Fiction Book Designer
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The-eBook -> Book Designer

Автор Сообщение

The-eBook
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

СообщениеДобавлено: 25.12.2011 17:44     Цитата

Редактор по идее результат копирует в другую папку.

Профиль Сообщение E-mail AIM Skype MSNM ^

Владимир М.
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 25.12.2011 18:18     Цитата

opal-intensiv писал(а):
Правда не совсем поняла с командами, которые описывает Владимир.

Нажимаете Пуск. В окошке Найти программы и файлы набираете на английском cmd. Вверху появится cmd.exe. На нем щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать Запуск от имени администратора. Разрешите это открывание. Откроется окошко DOS. Скопируйте у меня в сообщении слова
Код:
cd c:\BD\Fiction Book Designer

В этом окошке cmd щелкните правой кнопкой мыши на верхней панели, выберите в контекстном меню Изменить / Вставить. В окне появится эта строка, нажмете Enter и перейдете в нужную папку (если у вас именно так папки называются).
Потом скопируйте следующую строчку
Код:
regsvr32 /u gflax.dll
и Enter
и последнюю строчку
Код:
regsvr32 gflax.dll
и опять Enter.
Это вы проделаете то, что я говорю. А заработает или нет я заочно не знаю.

Профиль Сообщение ^

alexlizard
Новенький участник форума

СообщениеДобавлено: 11.01.2012 01:44     Цитата

народ, ответьте чайнику. недавно на ebay купил reb1100. У меня Виста. Бился с перекодировкой из doc, pdf в rb. Ничегошеньки не получалось. Дезигнер принимал текст только в одной кодировке, уникод не работает, это делает прогу для меня бесполезной. Мне нужно читать интернац. тексты, напр. латиница с умляутами немецкими и кириллица вместе. После моих мучений, которые только Богу известны, завёл свой старый комп 2000 года рождения, и некоторые проги заработали. Перекодировал doc в fb2 с помощью Fiction Book Designer , а потом в rb с помощью FB2Any. Кириллица -ОК, умляуты без точек, эсцэт-в виде знака вопроса, в принципе, читать можно. К сожалению, нигде не нашёл rb файл на немецком, чтобы проверить, поддерживает ли моя руссифицированная рыба умляуты, или это FB2Any партачит. На FBD не грешу, похоже, классная прога. Может кто подкинуть немецкий текст в rb?

Профиль Сообщение Skype ^

Justas

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 22:23     Цитата

Доброго всем здоровья! После того как купил PocketBook задался целью научиться самому делать книги. Установил и начал изучать эту программу - FBD. Процесс оказался увлекательным и очень интересным, но, к сожалению, не всегда результаты получаются удовлетворительными. Конкретно - испытываю трудности при создании книг содержащих фото, рисунки, таблицы и прочее подобное.
Возникло несколько конкретных вопросов, как, например, таких: какой формат для фото предпочтительнее (jpeg, bmp и т.д.)? Какое разрешение фото использовать (у эл. книжки экран - 800х600, 5 дюймов)? Как правильно настроить браузер "Insert/Edit Picture", чтобы иллюстрации в итоге получились качественными? Как работать с таблицами, в программе они, кажется, предусмотрены. Может кто поделится советом, покажет мастер-класс? Буду очень признателен и, пожалуйста, сильно не пинайте - я и сам тоже пытаюсь разобраться.
Но совет мудрого мастера никогда не будет лишним!

Профиль Сообщение ^

Justas

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 17:18     Цитата

Похоже на то, что данная ветка этого форума "засохла"... Печально.

Профиль Сообщение ^

Ivan2053

СообщениеДобавлено: 13.02.2013 20:46     Цитата

При создании FB2 файла программой Fiction Book Designer программа выдает:
Error against schema. Error parsing "0" (или "1", если изменить) as ID data type. A name was started with an invalid character. The attribute "ID" has an invalid value according to its data type. Это те номера разделов, которые программа сама назначила. Из-за этого файл не проходит валидацию.
Убрать эту "Error" ни МТР, ни любыми другими программами не удается. В остальном текст, набранный в Word, принимается. Что делать? Как убрать эту "Error"? Помогите!

Профиль Сообщение ^

Justas

СообщениеДобавлено: 14.02.2013 13:41     Цитата

Спецы тут молчат как рыбы. Я не спец, сам пытаюсь научиться. Могу посоветовать следующее: когда не проходит валидация созданного файла я нахожу в главном окне Fiction Book Designer место где указывается на ошибку и заново его переформатирую (удаление переносов, табуляции, снова разбитие на параграфы; и по новой, - смотря что там - создание диалогов, виршей и т. д. ). Вот таким методом тыка находится ошибка и всё получается ОК! Удачи Вам!

Профиль Сообщение ^

Ivan2053

СообщениеДобавлено: 14.02.2013 19:30     Цитата

Спасибо за участие.
Дело то в том, что программа называет ошибочным самой назначенный номер раздела в самой же сформированном содержании.

Профиль Сообщение ^
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The-eBook -> Book Designer Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: