Исследуем SDK
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Qumo

Author Message

S-trace
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 16.03.2013 14:35     Quote

http://dl.dropbox.com/u/100376233/eView/eView057.zip
057 от 15.mar.2013
+ Добавлена поддержка вложенных архивов (максимальная глубина вложения - 16 (имхо этого должно за глаза хватить), суммарный вес всех вложенных архивов (рекурсивно) не должен превышать ~170 Мб)
+ Добавлена возможность установки eView в прошивку (небезопасно, только для новых книг (с eMMC), нагло спёрто из SVN qumo-oss)
+ Добавлен переход в память книги при первом старте программы
* Устранена ошибка не обновления экрана при выходе из просмотра текстового файла
* Устранена ошибка, приводящая к невозможности открытия страниц из архива, в именах которых присутствуют квадратные скобки

View user's profile Send private message ^

Cthae
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 31.03.2013 18:41     Quote

В ближайшие месяц-два я намерен рискнуть и попробовать записать свое самосборное ядро поверх оригинального китайского ядра, после чего закомпилировать туда какой-нибудь GNU/Linux дистрибутив. Судя по исходнику http://openinkpot.org/attachment/wiki/Device/G51/s3c-u-boot-1.1.6-sd-2 0100421.tar.bz2 там в этом самом U-boot как раз таки и зашита функция перепрошивки, так что я скорее всего ничем не рискую. Попробую еще модуль kexec собрать, права рута есть же.

S-trace
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 01.04.2013 12:21     Quote

Риска нет никакого, за перепрошивку на самом деле отвечает не U_Boot а rckn+rcfs связка - U_Boot лишь принимает решение, какой набор грузить, kn+fs (основная прошивка) или rckn+rcfs (recovery ядро и его файловая система).

Я пробовал заменять в прошивке GTK ядро на ядро от QT - ничего не загрузилось, пробовал в прошивке QT заменять ядро на GTK - тот же итог, пробовал в прошивке GTK заменять ядро на rckn - прошивка запустилась, но с глюком, делавшими её неюзабельной (не работала клава), пробовал прошивку GTK запустить с самособранным ядром из SDK (собирал не 4.2.2 а обычным тулчейном, тем что eView собираю) - оно не загрузилось, есть подозрение что потому, как у меня HD-версия (Ritmix RBK700HD - с его прошивкой и экспериментировал).

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=423200 - моя ветка о таких книгах на 4PDA - там есть немного информации что может оказаться полезной.

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 22 секунды:

http://dl.dropbox.com/u/100376233/eView/eView058.zip
058 от 01.apr.2013
+ Добавлена возможность подавления надоедливых сообщений о нехватке батарейки (во время тестирования с начала их появления до отключения удалось прочитать ещё 550 страниц) - при этом книга может отключиться без предупреждения и больше не включаться, просто зарядите её и всё будет хорошо
* Устранено во многих местах множественное обновление экрана при работе, интерфейс стал в существенно отзывчивее и энергоэкономичнее
* Теперь сброс статистики в настройках виден сразу, а не после переоткрытия настроек
* Устранена ошибка, приводящая к невозможности включения режима просмотра с поворотом (регрессия в 054)
* Устранена ошибка, приводящая к невозможности включения режима файл-менеджера из меню (регрессия в 055)
* Устранена ошибка, приводящая к падению программы после удаления файла или каталога (регрессия в 055)
* Устранена ошибка, приводящая к невозможности открытия манги с квадратными скобками из RAR архива (регрессия в 057, исправление оказалось приемлемым и необходимым только для ZIP архивов)
* Устранена ошибка, приводящая к появлению белого экрана после заставки (пока только для просмотра изображения, остальные окна по-прежнему подвержены проблеме)
x Баг - При вызове меню файлменеджера по прежнему двойное обновление - исправить на данный момент и уровень умений не могу
x Баг - На некоторых изображениях (редко) не работает обрезка полей) - давно тянется, но исправить не могу.

eView переезжатет в ветку http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=20294 - новые версии ищите там.

X1
Warnings: 1

Warnings: 1 

PostPosted: 19.01.2015 02:20     Quote

S-trace
Приветствую. Могу ли я прошить qumo libro (первая с клавиатурой без номеров) вашей прошивкой?

S-trace
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 19.01.2015 02:41     Quote

Приветствую.
Лучше не надо)

Tridend
Новенький участник форума

PostPosted: 13.10.2017 22:10     Quote

У кого-нибудь остались файлы SDK?

S-trace
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 14.10.2017 15:31     Quote

https://cloud.mail.ru/public/E2Ko/dAGMM3rpv

Tridend

PostPosted: 15.10.2017 00:20     Quote

S-trace wrote:
https://cloud.mail.ru/public/E2Ko/dAGMM3rpv

Спасибо.
Я полазив по интернету, нашел архивы
s3c-u-boot-1.1.6-sd-20100421.tar.bz2
s3c-linux-2.6.24-20100421.tar.bz2
а тулчейна не обнаружил.
Пользуясь случаем хочу сказать "Спасибо" и за программу eView060, которую Вы выложили с исходниками. На моей книге Ergo 0612 (Boeye C60) программа запустилась, но на кнопки не реагирует.
Попробую перепрошить на другие клоны C60/C63, может заведется.
Прошу прощения за ламерский вопрос - как определить, на GTK или Qt сделана прошивка?

S-trace
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 15.10.2017 11:39     Quote

[quote="Tridend"]
S-trace wrote:
Пользуясь случаем хочу сказать "Спасибо" и за программу eView060, которую Вы выложили с исходниками. На моей книге Ergo 0612 (Boeye C60) программа запустилась, но на кнопки не реагирует.
Попробую перепрошить на другие клоны C60/C63, может заведется.
Прошу прощения за ламерский вопрос - как определить, на GTK или Qt сделана прошивка?

Для работы кнопок нужно отследить, какие коды получает приложение (eView вроде выводит в лог неизвестные кнопки - можно по ним определить) и добавить коды этих кнопок в программу - тогда она будет реагировать.

Определить на GTK или QT можно либо визуально (если меню в виде плоского списка вертикального - GTK, если в виде "рабочего стола" с иконками внизу и виджетами вверху - Qt), либо разобрав прошивку и посмотрев состав библиотек.

zomb13

PostPosted: 18.09.2018 12:09     Quote

Здравствуйте!

Являюсь владельцем книги Е-Учебник Classic Pro (Sibrary) - прототип Digma q1000.
Как понял, она на той же программно-апаратной базе, что обсуждается в теме.

Проглядел рецепт запуска сценария.
Как его скопировать, чтобы удалось запустить?

Если записать на SD карточку или на FAT раздел с книгами, запустить не получается, говорит невозможно открыть script.sh.

Ссылка на SDK User Guide тоже устарела, может кто поделится?

Tridend

PostPosted: 25.09.2018 19:42     Quote

zomb13 wrote:

Если записать на SD карточку или на FAT раздел с книгами, запустить не получается, говорит невозможно открыть script.sh.

Если Вы создаете файл "script.sh" из-под Винды, то это может быть известная проблема с символом перевода каретки.

zomb13

PostPosted: 26.09.2018 13:02     Quote

Tridend wrote:

Если Вы создаете файл "script.sh" из-под Винды, то это может быть известная проблема с символом перевода каретки.

Сценарий написан в Vim в кодировке UTF8, BOM установлен.

Code:
% od -h my.sh
0000000      bbef    23bf    2f21    6962    2f6e    6873    2f0a    7375

Code:
% cat my.sh
#!/bin/sh
/usr/bin/whoami > /userdata/media/mmcblk0p1/Documents/whoami.txt

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Qumo All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Page 19 of 19

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика