Полный перевод интерфейса и штатных программ NST
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Barnes&Noble -> NOOK Simple Touch™

Author Message

mackuz
Новенький участник форума

PostPosted: 20.06.2013 12:14     Quote

Не подскажет кто-нибудь? Были ли сделаны какие-нибудь серьезные изменения в приложении Reader версии 1.2.1 (ReaderRMSDK.apk)? Или я могу спокойно подсунуть вместо него выложенный в шапке файл, предварительно его переименовав?

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:

Попробовал. Не сработало. Не запускался ридер. Вернул как было, и ридер, и библиотеку, потому что ей-то как раз совсем не пользуюсь.

View user's profile Send private message ^

nothingknow

PostPosted: 20.07.2013 15:36     Quote

vladi wrote:
уважаемые форумчане, помогите советом.

после установки русскоязычной версии для NST 1.2.1 перевелась только часть интерфейса (причем меньшая).

может это потому что мой NOOK из англии? европейская мультиязычная версия.

Очень странно.

увы столкнулась с той же проблемой. Нук купленный два года назад русифицировался без проблем, а вот купленный две неделе назад, русифицировался только частично... А я его для 10-летней племяшки заказала(((((

nova
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 03.08.2013 15:39     Quote

подтверждаю написанное mackuz и nothingknow, перевод на версии прошивки 1.2.1 у меня вовсе не работает (все делал по инструкции)
CWM - based Recovery v 5.0.2.7
- - Installing: /sdcard/NST-Russian-Source-1.2.1.zip
Finding update packege...
Opening update packege...
Installing update...
Instalation aborted

Вот так aborted закончилась установка руссификатора!

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 04.08.2013 21:40     Quote

nova wrote:
Opening update packege...

Twisted Evil
Читаем внимательно:
andreybond wrote:
6. Выберите в меню: «install zip from sdcard» / «choose zip from sdcard» / «имя вашего архива.zip» и «Yes».

Gerhard
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

PostPosted: 05.08.2013 02:10     Quote

Slavvy
Вы сами-то внимательно прочли комментарий пользователя nova? Там же чёрным по белому написано, что человек "все делал по инструкции".
Прежде чем обвинять людей в невнимательности, не помешает самому подучить матчасть. Opening update package - это стандартный для CWM этап установки обновления из zip-архива. Ниже приведён стандартный лог работы установщика CWM при инсталляции апдейта из выбранного zip-архива c карты памяти:
Code:
CWM-based Recovery v5.0.2.7
 - - Installing: /sdcard/NSTwGL_RUS-patch_fw1.2.1.zip
 Finding update package...
 Opening update package...
 Installing update...

nova
Ваша ошибка в том, что Вы скачали не тот архив. "NST-Russian-Source-1.2.1.zip" - это архив с исходниками, предназначенными для разработчиков ПО. Неудивительно, что установка прерывается, ведь в том архиве не содержится ни скрипт обновления, ни сам пакет обновлений.
Вам нужно было загрузить другой архив (сам русификатор): "NSTwGL_RUS-patch_fw1.2.1.zip".
Пробуйте ещё раз. Smile

Добавлено спустя 9 часов 16 минут 44 секунды:

Re: частичный перевод?

vladi wrote:
...после установки русскоязычной версии для NST 1.2.1 перевелась только часть интерфейса (причем меньшая)... может это потому что мой NOOK из англии? европейская мультиязычная версия.

Скорее всего. Возможно, продавец уже устанавливал какие-то пакеты обновлений, т.е. вносил изменения в прошивку Нука.
В этом случае поможет выполнение следующих действий:
1) восстановление системы из заводского образа (с помощью 8-кратной прерванной загрузки);
2) удаление пользовательских данных и отмена регистрации устройства (включением устройства с одновременно зажатыми нижними кнопками листания);
3) повторная регистрация устройства (создавать новый аккаунт в B&N не потребуется, достаточно будет указать данные уже существующего аккаунта);
4) установка обновления v1.2.1, если потребуется (ссылка на загрузку);
5) установка русификатора для версии v1.2.1 (ссылка на страницу загрузки).
Именно в таком порядке. О том, как правильно выполнить то или иное действие, читаем здесь или здесь.

nothingknow
У Вас может быть похожая проблема с новым Нуком. Алгоритм решения тот же.

nova
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 08.08.2013 23:16     Quote

Gerhard
СПАСИБО, все получилось! действительно, я не тот архив скачал. Enjoy! Very Happy

mergen3107
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума

PostPosted: 22.12.2013 12:31     Quote

У меня переносы слетают почему-то.
Устанавливал через CWM internal.db: сначала они есть, потом перехожу между книгами, исчезают.
Root ставил через ZeroLab, но после всех нужных операций снес.
В чем может быть дело?

P.S. Самое интересное - после перезагрузки все становится на свои места. Но это непорядок.

P.S.S. Заметил такую закономерность: такое происходит только, когда я перехожу в книгу на казахском (для казахского переносов нет). Если в англоязычную зайти и выйти - нормально, переносы не слетают.
Теперь такой вопрос: это книга криво собрана или дело в отсутсвии переносов? Почему вообще они слетают временно?

Mnurlan
Искушенный участник форума

PostPosted: 14.02.2014 12:13     Quote

andreybond
Разрешите обратиться к вам с нижайшей просьбой - не могли бы Вы сварганить (скомпилировать) zip-файл, который меняет только отображение уровня заряда - т.е. в процентах, вместо малоинформативной пиктограммы батареи, также буду благодарен, если кто-то другой это сделает и выложит, у самого руки кривоваты Sad. Менять интерфейс не хочу. У меня NST GL, FW 1.2.0, рут, мультитач. И, да мне известно, что и КулРидер и Алридер отображают (умеют отображать) сие в процентах.

View user's profile Send private message AIM ^

MyShell
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 14.02.2014 12:44     Quote

Mnurlan
Как вариант использую Battery Solo Widget, правда этот индикатор на рабочем столе, а не в верхней панели.

Pav
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 15.02.2014 00:11     Quote

Mnurlan wrote:
У меня NST GL, FW 1.2.0

Quote:
Перевод для NST прошивки1.1.2 и для NSTwGL прошивки 1.1.5

Quote:
Перевод для NST/NSTwGL прошивки 1.2.1

Т.е. надо менять версию прошивки, скорее всего. Батарейка в процентах, как я понял, находится во фреймворке. Чтоб оставить только ее, надо из архива для установки через CWM убрать все остальное.
Вот попробовал в FAR убрать все кроме фреймворка для 1.2.1. Можете рискнуть попробовать, только сначала бэкап сделайте.

Mnurlan

PostPosted: 15.02.2014 13:12     Quote

2 Pav. Спасибо Вам большое, попробую. О результате отпишусь.
P.S. Отписываюсь: с помощью CWМ сделал бэкап, и установил ваш зип-файл, сработало, НУК загрузился нормально, глоулайт (подстветка) работает, все нормально, кроме... частичная руссификация все же произведена, теперь часть надписей на русском, и русские надписи на мой взгляд, выглядят менее эстетично, чем на английском, но, думаю, с этим я смогу ужиться, заряд отображается в процентах. Итог: таки да, руссификатор также работает на FW1.2.0.

View user's profile Send private message AIM ^

rigaman

PostPosted: 04.04.2014 14:22     Quote

vladi wrote:
уважаемые форумчане, помогите советом.

после установки русскоязычной версии для NST 1.2.1 перевелась только часть интерфейса (причем меньшая).

Перевод для NST/NSTwGL прошивки 1.2.1 - эта прошивка вообще подходит для NST? или только GL?

может это потому что мой NOOK из англии? европейская мультиязычная версия.

Да, столкнулся с той же проблемой. Все новые мультиязычные Nook Simple Touch/Glowlight ver.1.2.1 имеют прошивку http://su.barnesandnoble.com/nook/nook2/1.2.1/UK/WFYAZ6tOsYOBo8hq5672S 7GtKNU50ljMq8NE24Si/nook_1_2_update.zip , которая русифицируется только частично.
Уважаемый andreybond, мы все были бы крайне признательны за ваш титанический труд по переводу интерфейса этой версии! Smile

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Barnes&Noble -> NOOK Simple Touch™ All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Page 9 of 9

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика