Комбинации клавиш для Onext 001
Goto page Previous  1, 2

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Архив форумов устройств -> Onext

Author Message

Roman
Developer

Developer

PostPosted: 22.11.2010 19:20     Quote

dna wrote:
попробуйте несколько раз, у меня не с 1 раза получилось. и вы уверенны что книгу выключили? у меня когда сильно зависла пришлось разбирать и аккум отключать.

Делал и так и так, все пофиг.

View user's profile Send private message ^

dna
Искушенный участник форума

PostPosted: 23.11.2010 02:02     Quote

хмм, очень странно. по порядку:
1. какая карта памяти? во что отформатированна?
2. попробуйте еще раз прошивку скачать и распаковать ее в корень карты
3. мне просто не верится что эти устройства могут так отличаться, чтоб комбинации клавиш различались.

Roman
Developer

Developer

PostPosted: 23.11.2010 14:08     Quote

dna wrote:
хмм, очень странно. по порядку:
1. какая карта памяти? во что отформатированна?
2. попробуйте еще раз прошивку скачать и распаковать ее в корень карты
3. мне просто не верится что эти устройства могут так отличаться, чтоб комбинации клавиш различались.

Никакой карты, на внутернюю память положили пару epub файлов, после чего после отключения USB повисло на "обновлении", когда надоело ждать ребутнули скрепкой , после чего повис при старте и все... ребутать скрепкой мощно, больше ничего. Когда надоело позвонил в сапорт они тож сказали что сделать ничего нельзя - надо сдавать в мастерскую. Так как девайс был куплен за 3 дня до этого, проще - обменяли в магазине по принципу "купили а он не работает". Теперь он все файлы на карточке в начале тестирует карточкой.
Прошивку кстати не дают у них какая то хитрожопая с собственным DRM.

vrudus
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 29.11.2010 17:47     Quote

Эээээ... какгбе на Onext установочный файл прошивки нужно помещать обязательно на карточку.

ksana_bka
Новенький участник форума

PostPosted: 10.12.2010 00:38     Quote

Купила книжку онекст месяц назад.
Обещали в январе сделать кнопочное управление сделать.
Правда у меня поломался экран и никакие комбинации не срабатывали (книжка выдавала постоянное нажатие на экран + трещина).

comprech

PostPosted: 09.02.2011 02:26     Quote

dna wrote:
попробуйте несколько раз, у меня не с 1 раза получилось. и вы уверенны что книгу выключили? у меня когда сильно зависла пришлось разбирать и аккум отключать.

Подскажите, как вскрыть айчиталку, чтобы отключить аккумулятор?

dna

PostPosted: 10.02.2011 02:11     Quote

о, сопряженно с ужасами.
переверните, снимити крышку то что по центру корпуса сверху. под ней пара винтов, откручивайте.
потом аккуратно чем нибудь открывайте защелки по периметру устройства. их там много и у меня поламалась пара тройка, но все равно все закрылось потом.
после снятия крышки увидите аккумулятор, а там думаю разберетесь)

Vladimirovez

PostPosted: 07.04.2011 23:06     Quote

Если кнопка Reset реагирует на нажатие, то нет необходимости отключать аккумулятор. Я тоже пробовал комбинацию клавиш на повторную калибровку экрана - не получалось. Необходимое условие - книга должна быть выключенной. А как я ее выключу, когда левая половина не реагирует на нажатия экрана. Я проделал следующее - нажал на Reset, как только экран потух нажал обе клавиши Back и Refresh (без Power) и все получилось! Загрузилось окно рекалибровки, нажал на любую клавишу, далее в центр квадратика и все! Завтра позвоню в сервис, проверю их уровень развития по этому вопросу Smile

komanda

PostPosted: 04.05.2011 19:40     Quote

зачем акум выключать там кнопка перезагрузки есть?
вобщем у меня книга на повторной стадии проверки в связном! На первой сказали что трещина в экране, а главное они утверждают, что я пробил как-то(сами незнают) изнутри! а самое обидное чтоя её неронял! да и вобще берег. Короче я как обычно включаю свою книжку а там сбоку полоса (причем идеально прямая в виде пямоугольника вширь около 2 см, вобщем слабо на трещину смахивает Sad ) все пробывал!! да кстати все работает только полоса ета немного искажает текст и мешает читать! Но вот комбинацию Back + Refresh + power узнал тока сейчас ( У кого-нибудь была такая проблема ? решили комбинации? Опишитесь а то уже заебался два месяца без книги!!

bboy-kvant

PostPosted: 03.09.2013 16:01     Quote

господа купил эту книгу с рук , документов к ней нет , проблема некорректно работает тач. использовать комбинацию "Back + Refresh + power - рекалибровка тачскрина" не могу так как не знаю где находится кнопка refresh, подскажите люди добрые Smile

View user's profile Send private message ICQ ^

Tat-na
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 07.09.2013 05:09     Quote

bboy-kvant wrote:
господа купил эту книгу с рук , документов к ней нет , проблема некорректно работает тач. использовать комбинацию "Back + Refresh + power - рекалибровка тачскрина" не могу так как не знаю где находится кнопка refresh, подскажите люди добрые Smile

Refresh -это обновление, вторая кнопка слева для onext touch 001. Cool

punch_punch

PostPosted: 03.02.2015 05:04     Quote

Vladimirovez wrote:
Если кнопка Reset реагирует на нажатие, то нет необходимости отключать аккумулятор. Я тоже пробовал комбинацию клавиш на повторную калибровку экрана - не получалось. Необходимое условие - книга должна быть выключенной. А как я ее выключу, когда левая половина не реагирует на нажатия экрана. Я проделал следующее - нажал на Reset, как только экран потух нажал обе клавиши Back и Refresh (без Power) и все получилось! Загрузилось окно рекалибровки, нажал на любую клавишу, далее в центр квадратика и все! Завтра позвоню в сервис, проверю их уровень развития по этому вопросу Smile

Спасибо тебе, добрый человек!
Мама хотела выбрасывать книжку, лежавшую год без дела потому, что не работал экран. А всего то делов, нужно было рекалибровку экрана сделать. Долго мучился, так как выключить выключить книжку с нерабочим тачем нельзя, а твой способ помог!

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Архив форумов устройств -> Onext All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика