PRS-T1 Android rooting (дискуссия)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS

Author Message

boroda
Developer

Developer

Donate

PostPosted: 20.10.2011 20:17     Quote

alexstsv wrote:
а какие строчки в родном меню, чтобы найти хотя бы где оно?

Ну, вот пара скриншотов родного меню, если это поможет. Я подозреваю, что там не все так уж просто, т.к. это скорее всего Kinoma application running on Kinoma on top of Android. Smile

Posted after 2 hours 48 minutes 12 seconds:

Uroboros wrote:
А под виндой требует специального драйвера...

И под виндой (Windows 7) таки тоже заработал. Правда, пришлось дополнительный гугло-драйвер ставить через левое плечо. Т.е. сначала подключил к компу, появился USB Mass Storage device в девайс-менеджере. Потом я его удалил, после чего отключил и опять включил ADB на ридере. И вот только тогда винда распознала, что здесь у нас не один Mass Storage device, а аж три, один из которых USB\VID_054C&PID_05C2&MI_01 можно прописать через исправленный гугло-драйвер как Android Composite ADB Interface. Только теперь adb его и заметил.

Прям хоть специальную инструкцию пиши теперь...

View user's profile Send private message Skype ^

boroda
Developer

Developer

Donate

PostPosted: 21.10.2011 18:35     Quote

a_lone wrote:
про сборки - не знаю. на нуке заводятся. а как вы устанавливаете кр? через адб, или руками в data/app?

alexstsv wrote:
если install не устанавливает библиотеку из новых сборок, то из apk новой сборки можно вытащить эту библиотеку.

В общем, разобрался в чем дело. При "ручном" копировании APK в /data/app инсталляции не происходит. Вернее, APK прописывается, но ничего из него не достается. Если его удалить, а на его место поставить другую версию, Android сам распознает новую версию, и проводит апдейт, включая распаковку и установку библиотеки. Т.е. как-то так. Так что на CoolReader я грешил зря. Та же ситуация с AndroidTerm, FbReaderJ и т.д.

Лучше, конечно, устанавливать через ADB или хоть вручную из терминала.

View user's profile Send private message Skype ^

Notabene
Новенький участник форума

Новенький участник форума

PostPosted: 06.12.2011 17:46     Quote

Ребята, есть такая проблема:

нужно перезаписать системный шрифт DroidSans.ttf чтоб отображать грузинский шрифт в названиях книг.

Поставил минимал рут (Борода), но никак не могу сделать папку /system/fonts r/w. пробовал через рутексплорер, через терминал (разумеется правами рута) но все равно выдает "file system read-only".
пробовал и через ADB. ремоунт удачный но в конце все тот же "file system read-only".

eсть возможность обойти это как-нибудь?

View user's profile Send private message ^

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 17.02.2012 05:10     Quote

Notabene
Сходите пожалуйста на MobileRead - там есть (как я полагаю) ваш земляк - giosa. У него все получилось.

semenoof
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума

PostPosted: 23.07.2014 18:01     Quote

Подскажите пожалуйста, как можно поменять название русских словарей в читалке sony PRS-T1?
Может кто знает?

MadWolf_VII
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 14.07.2015 14:08     Quote

Добрый день! Слетела прошивка: при включении, градусник заполняется полностью и на этом стоит...книга самостоятельно не перезагружается...при подключении по ЮСБи, все 3 диска определяются, но находятся в неактивном режиме, т.к. я не могу нажать "Режим передачи данных"...при попытке прошиться через SD карту прошивки не подтягиваются (как прошивки, так и Rupor rescue) - просто не идет заполнение градусника и потом самостоятельный ребут...может можно как-нибудь с компа дать команду на "передачу данных"? Какие нибудь идеи есть?
...через Roadkill Disk Image диски видны, но напротив них нет размера и написано "не готов"...

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Page 8 of 8

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика