Вопросы по Jetbook Mini.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Найти сообщения без ответов

Автор Сообщение

Liapa-NNZ
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 21:16     Цитата

nickoss писал(а):
Читает не все фб2. Если можно, скиньте, плиз, ссылочку на прогу для групповой конвертации.

Единственная проблема в чтении ФБ2 это кодировка (вроде UTF8), годится любой конвертер кодировки. К ошибкам в структуре файла машинка относится демократично.
Для одиночных файлов, как временное решение, можно использовать Блокнот с сохранением в ANSI.

Профиль Сообщение E-mail Skype MSNM ICQ ^

serko
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: 17.04.2013 10:48     Цитата

Люди..и....ии.и .!!!!!
Если есть возможность - покупайте mini. Для худлита и чтения в любых условиях: лучше и не надо !!!!!
А нсчёт PDFфов и разноформатной всеядности: абсолютно не нужные вещи. Пусть будет один формат, но чтоб читать можно с комфортом.

Профиль Сообщение E-mail ^

s_ta_s
Продвинутый участник форума

СообщениеДобавлено: 17.04.2013 16:29     Цитата

nickoss писал(а):
Читает не все фб2. Если можно, скиньте, плиз, ссылочку на прогу для групповой конвертации.

Если в FB2 файле проблема только с кодировкой, то можно попробовать подобрать правильную через настройки книги.
Лично я пользуюсь двумя прогами: FB2Trans - для пакетного изменения всех FB2 файлов в выбранной папке (есть несколько опций, но я использую только размещение сносок в тексте после ссылок на них) и Demagog - программа для чтения текстов в слух, вроде Говорилки, но имеет режим пакетной конвертации FB2 файлов в текстовые (для этого и использую). В принципе, можно обойтись только первой, но из-за вышеназванных глюков (было всего два раза, попались особенно криво сверстанные книги) предпочитаю перегонять все книги в текстовый формат, с которым Минька работает шустрее.

Профиль Сообщение ^

linthel
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

СообщениеДобавлено: 17.04.2013 18:24     Цитата

serko писал(а):
Люди..и....ии.и .!!!!!
Если есть возможность - покупайте mini. Для худлита и чтения в любых условиях: лучше и не надо !!!!!
А нсчёт PDFфов и разноформатной всеядности: абсолютно не нужные вещи. Пусть будет один формат, но чтоб читать можно с комфортом.

Да, есть такое мнение. на первом комплекте литиевых батарей моя Мини работала полгода. Обычных хватает месяца на 3. Читаю только в метро.
Моя тормозит с картинками, но может быть это болезнь первых прошивок (купил пару лет назад).
Если Эктако прекратило их производство, надо кипить еще парочку. Вещь очень простая и очень удобная (ронял раза 4 а экран живет). Если кто то знает, есть ли для него фирменные чехлы, а то я просто бросаю в сумку.

Профиль Сообщение ^

s_ta_s

СообщениеДобавлено: 17.04.2013 22:04     Цитата

Цитата:
Если кто то знает, есть ли для него фирменные чехлы, а то я просто бросаю в сумку.

В природе есть, здесь http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=947054&highlight=&sid=2 035e4accadb0eeefa0f03e05cc99d85 тема уже поднималась и я фотки приводил, но в продаже встречается еще реже, чем сама jetBook mini.

Профиль Сообщение ^

nickoss
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 19.05.2013 13:25     Цитата

Liapa-NNZ писал(а):
nickoss писал(а):

Единственная проблема в чтении ФБ2 это кодировка (вроде UTF8), годится любой конвертер кодировки. К ошибкам в структуре файла машинка относится демократично.
Для одиночных файлов, как временное решение, можно использовать Блокнот с сохранением в ANSI.

Перепробовав с полтора десятка разных прог нашел, на мой взгляд, самую оптимальную для смены кодировки:
fb2toolbox
http://code.google.com/p/fb2toolbox/downloads/detail?name=FB2Toolbox%2 0v1.7.1.zip

Можно отметить всю папку (даже всё флешку) вместе с вложенными подпапками и файлами. Выбрать из какой кодировки в какую перекодировать, выполнить перекодировку. Очень удобный и простой интерфейс.

Профиль Сообщение ^

rustera
Новенький участник форума

СообщениеДобавлено: 03.06.2013 19:41     Цитата

Такой вопрос: как сбросить все закладки с книг? Вынимала и карту, и батарейки: все на месте Confused

Профиль Сообщение ^

s_ta_s

СообщениеДобавлено: 03.06.2013 21:32     Цитата

Цитата:
Такой вопрос: как сбросить все закладки с книг? Вынимала и карту, и батарейки: все на месте

Выйти из книги/ клавиша "Меню" / пункт "удалить временные файлы" - все закладки для выбранной книги удалятся.
Можно при подключении к компьютеру в свойствах папки в Проводнике выставить "показывать скрытые файлы", отсортировать и удалить все файлы кроме книг.

Профиль Сообщение ^

rustera

СообщениеДобавлено: 03.06.2013 22:48     Цитата

О, спасибо, попробуем.

Профиль Сообщение ^

Sirin276
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 15:46     Цитата

Интересно, почему существуют TFT/LCD читалки, но все они, кроме JetBook Mini, без зеркальной подложки? Я долго был против читалки как отдельного устройства и с удовольствием читал на своей Nokia e71 - у нее был трансфлективный экран. Меня в нем все устраивало, кроме очень малой диагонали. Что мешает делать устройства для чтения на основе трансфлективных TFT дисплеев? Они могли бы при нормальном освещении радовать глаз цветностью, и при этом под прямым солнцем оставаться читаемыми.

Профиль Сообщение ^

s_ta_s

СообщениеДобавлено: 31.08.2013 15:06     Цитата

Sirin276 писал(а):
Что мешает делать устройства для чтения на основе трансфлективных TFT дисплеев? Они могли бы при нормальном освещении радовать глаз цветностью, и при этом под прямым солнцем оставаться читаемыми.

Цветной трансфлективный TFT на солнце читается намного хуже черно-белого, цвета сильно выцветают и приобретают металлический оттенок (сужу по своей мобилке SE k810, в которой есть нечто подобное). При высокой контрастности белизна экрана не дотягивает до последних поколений е-инк, к тому же весьма требовательна к качеству освещения. Покупатель увидев рядом TFT и е-инк читалки скорее всего выберет последнюю (чтобы выбрать трансфлективный TFT нужно быть в теме и ценить преимущества именно этого типа экранов). Из-за специфичности и малой распространенности трансфлективные TFT экраны скорее всего стоят как обычные цветные TFT (если не дороже). Именитые производители для мультимедийных читалко-планшетов используют IPS или AMOLED, а неизвестные китайцы - обычные дешевые TFT.

Профиль Сообщение ^

serko

СообщениеДобавлено: 22.09.2016 09:20     Цитата

Да, есть такое мнение. на первом комплекте литиевых батарей моя Мини работала полгода. Обычных хватает месяца на 3. Читаю только в метро.
Моя тормозит с картинками, но может быть это болезнь первых прошивок (купил пару лет назад).
Если Эктако прекратило их производство, надо кипить еще парочку. Вещь очень простая и очень удобная (ронял раза 4 а экран живет). Если кто то знает, есть ли для него фирменные чехлы, а то я просто бросаю в сумку.[/quote]

Это как - на литиевых ? У литиевых напряжение 3,6 в.

theriodont

СообщениеДобавлено: 23.09.2016 11:48     Цитата

serko писал(а):

https://www.energizer.eu/ru/product/energizer-ultimate-lithium-aaa/
В комплект с сабжем кладут.

Профиль Сообщение ^

serko

СообщениеДобавлено: 23.09.2016 12:12     Цитата

theriodont писал(а):
serko писал(а):

https://www.energizer.eu/ru/product/energizer-ultimate-lithium-aaa/
В комплект с сабжем кладут.

Извиняюсь - спутал с аккумуляторами литиево ионными .

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The-eBook -> Ectaco Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: