Вопросы по Jetbook Mini.
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Ectaco

Author Message

Liapa-NNZ
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 16.04.2013 21:16     Quote

nickoss wrote:
Читает не все фб2. Если можно, скиньте, плиз, ссылочку на прогу для групповой конвертации.

Единственная проблема в чтении ФБ2 это кодировка (вроде UTF8), годится любой конвертер кодировки. К ошибкам в структуре файла машинка относится демократично.
Для одиночных файлов, как временное решение, можно использовать Блокнот с сохранением в ANSI.

View user's profile Send private message E-mail Skype MSNM ICQ ^

serko
Постоянный участник форума

PostPosted: 17.04.2013 10:48     Quote

Люди..и....ии.и .!!!!!
Если есть возможность - покупайте mini. Для худлита и чтения в любых условиях: лучше и не надо !!!!!
А нсчёт PDFфов и разноформатной всеядности: абсолютно не нужные вещи. Пусть будет один формат, но чтоб читать можно с комфортом.

View user's profile Send private message E-mail ^

s_ta_s
Продвинутый участник форума

PostPosted: 17.04.2013 16:29     Quote

nickoss wrote:
Читает не все фб2. Если можно, скиньте, плиз, ссылочку на прогу для групповой конвертации.

Если в FB2 файле проблема только с кодировкой, то можно попробовать подобрать правильную через настройки книги.
Лично я пользуюсь двумя прогами: FB2Trans - для пакетного изменения всех FB2 файлов в выбранной папке (есть несколько опций, но я использую только размещение сносок в тексте после ссылок на них) и Demagog - программа для чтения текстов в слух, вроде Говорилки, но имеет режим пакетной конвертации FB2 файлов в текстовые (для этого и использую). В принципе, можно обойтись только первой, но из-за вышеназванных глюков (было всего два раза, попались особенно криво сверстанные книги) предпочитаю перегонять все книги в текстовый формат, с которым Минька работает шустрее.

View user's profile Send private message ^

linthel
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 17.04.2013 18:24     Quote

serko wrote:
Люди..и....ии.и .!!!!!
Если есть возможность - покупайте mini. Для худлита и чтения в любых условиях: лучше и не надо !!!!!
А нсчёт PDFфов и разноформатной всеядности: абсолютно не нужные вещи. Пусть будет один формат, но чтоб читать можно с комфортом.

Да, есть такое мнение. на первом комплекте литиевых батарей моя Мини работала полгода. Обычных хватает месяца на 3. Читаю только в метро.
Моя тормозит с картинками, но может быть это болезнь первых прошивок (купил пару лет назад).
Если Эктако прекратило их производство, надо кипить еще парочку. Вещь очень простая и очень удобная (ронял раза 4 а экран живет). Если кто то знает, есть ли для него фирменные чехлы, а то я просто бросаю в сумку.

s_ta_s

PostPosted: 17.04.2013 22:04     Quote

Quote:
Если кто то знает, есть ли для него фирменные чехлы, а то я просто бросаю в сумку.

В природе есть, здесь http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=947054&highlight=&sid=2 035e4accadb0eeefa0f03e05cc99d85 тема уже поднималась и я фотки приводил, но в продаже встречается еще реже, чем сама jetBook mini.

nickoss
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 19.05.2013 13:25     Quote

Liapa-NNZ wrote:
nickoss wrote:

Единственная проблема в чтении ФБ2 это кодировка (вроде UTF8), годится любой конвертер кодировки. К ошибкам в структуре файла машинка относится демократично.
Для одиночных файлов, как временное решение, можно использовать Блокнот с сохранением в ANSI.

Перепробовав с полтора десятка разных прог нашел, на мой взгляд, самую оптимальную для смены кодировки:
fb2toolbox
http://code.google.com/p/fb2toolbox/downloads/detail?name=FB2Toolbox%2 0v1.7.1.zip

Можно отметить всю папку (даже всё флешку) вместе с вложенными подпапками и файлами. Выбрать из какой кодировки в какую перекодировать, выполнить перекодировку. Очень удобный и простой интерфейс.

rustera
Новенький участник форума

PostPosted: 03.06.2013 19:41     Quote

Такой вопрос: как сбросить все закладки с книг? Вынимала и карту, и батарейки: все на месте Confused

s_ta_s

PostPosted: 03.06.2013 21:32     Quote

Quote:
Такой вопрос: как сбросить все закладки с книг? Вынимала и карту, и батарейки: все на месте

Выйти из книги/ клавиша "Меню" / пункт "удалить временные файлы" - все закладки для выбранной книги удалятся.
Можно при подключении к компьютеру в свойствах папки в Проводнике выставить "показывать скрытые файлы", отсортировать и удалить все файлы кроме книг.

rustera

PostPosted: 03.06.2013 22:48     Quote

О, спасибо, попробуем.

Sirin276
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 30.08.2013 15:46     Quote

Интересно, почему существуют TFT/LCD читалки, но все они, кроме JetBook Mini, без зеркальной подложки? Я долго был против читалки как отдельного устройства и с удовольствием читал на своей Nokia e71 - у нее был трансфлективный экран. Меня в нем все устраивало, кроме очень малой диагонали. Что мешает делать устройства для чтения на основе трансфлективных TFT дисплеев? Они могли бы при нормальном освещении радовать глаз цветностью, и при этом под прямым солнцем оставаться читаемыми.

s_ta_s

PostPosted: 31.08.2013 15:06     Quote

Sirin276 wrote:
Что мешает делать устройства для чтения на основе трансфлективных TFT дисплеев? Они могли бы при нормальном освещении радовать глаз цветностью, и при этом под прямым солнцем оставаться читаемыми.

Цветной трансфлективный TFT на солнце читается намного хуже черно-белого, цвета сильно выцветают и приобретают металлический оттенок (сужу по своей мобилке SE k810, в которой есть нечто подобное). При высокой контрастности белизна экрана не дотягивает до последних поколений е-инк, к тому же весьма требовательна к качеству освещения. Покупатель увидев рядом TFT и е-инк читалки скорее всего выберет последнюю (чтобы выбрать трансфлективный TFT нужно быть в теме и ценить преимущества именно этого типа экранов). Из-за специфичности и малой распространенности трансфлективные TFT экраны скорее всего стоят как обычные цветные TFT (если не дороже). Именитые производители для мультимедийных читалко-планшетов используют IPS или AMOLED, а неизвестные китайцы - обычные дешевые TFT.

serko

PostPosted: 22.09.2016 09:20     Quote

Да, есть такое мнение. на первом комплекте литиевых батарей моя Мини работала полгода. Обычных хватает месяца на 3. Читаю только в метро.
Моя тормозит с картинками, но может быть это болезнь первых прошивок (купил пару лет назад).
Если Эктако прекратило их производство, надо кипить еще парочку. Вещь очень простая и очень удобная (ронял раза 4 а экран живет). Если кто то знает, есть ли для него фирменные чехлы, а то я просто бросаю в сумку.[/quote]

Это как - на литиевых ? У литиевых напряжение 3,6 в.

theriodont

PostPosted: 23.09.2016 11:48     Quote

serko wrote:

https://www.energizer.eu/ru/product/energizer-ultimate-lithium-aaa/
В комплект с сабжем кладут.

serko

PostPosted: 23.09.2016 12:12     Quote

theriodont wrote:
serko wrote:

https://www.energizer.eu/ru/product/energizer-ultimate-lithium-aaa/
В комплект с сабжем кладут.

Извиняюсь - спутал с аккумуляторами литиево ионными .

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Ectaco All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Page 10 of 10

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика