sony prs-t1 завис
Goto page Previous  1, 2, 3

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS

Author Message

radugaif
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 22.05.2014 16:53     Quote

Восстановить полным дампом - предварительно сохранив настройки экрана и SN

http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=23354

View user's profile Send private message E-mail ICQ ^

Velidar
Новенький участник форума

PostPosted: 23.05.2014 10:29     Quote

Дело в том, что ни ридер, ни комп не откликаются когда я его подключаю через USB, или это не имеет значение? И второе, карточку microSD предварительно нужно отчистить от мусора (форматнуть) прежде чем записывать распокованный архив и т.д., или оно и так подцепится?

View user's profile Send private message ^

radugaif
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 23.05.2014 12:25     Quote

Не важно - у rupor свой драйвер USB у дампера - видится даже на сожженных USB портах в книге.
( ПРОВЕРЕНО )

Пробуйте так - с мусором - не получится - форматируйте карту.

Velidar

PostPosted: 23.05.2014 16:40     Quote

Хорошо, это я попробую. Но не понятно тогда вот что. Как написано по инструкции я должен сделать "Сохранение текущего состояния" устройства, а потом его восстановление по сохраненному образу. Но сейчас ведь книжка находится почти в состоянии кирпича, и если даже получится сохранить образ, имеет ли смысл потом восстановление до этого же "сломанного" состояния? А образ когда книжка была в рабочем состоянии я не делал Sad

radugaif
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 23.05.2014 16:43     Quote

Имеет смысл.

В нерабочем дампе можно найти ID партицию и WF для корректной работы экрана.

Их можно выцепить WINHEX и перезаписать в рабочий дамп который вы будете записывать.

gishirakuharaka

PostPosted: 27.06.2014 14:21     Quote

Ребят такая проблема, поставил ридер на зарядку, зарядил. когда начал включать ридер завис на "Starting up..." не реагирует ни на что комп его не видит, ресет не помогаетникакие способы и у меня ничего не горит на ридере, не одна лампочкадаже где Powerдаже когда ставлю на зарядку не горит что делать? Подскажите пожалуйста

View user's profile Send private message E-mail Skype ICQ ^

radugaif
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 27.06.2014 17:25     Quote

Бед возник при зарядке в системной области ввиду дефектности чипа питания в этой книге.

Полное восстановление вам в помощь - первое сообщение на этой странице.

Ну или попытайтесь засудить Сони за то что продало вам заведомо неисправный ридер. Wink

van_Shtroff
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 30.08.2014 18:43     Quote

van_Shtroff wrote:
У меня ридер вис при отключении кнопкой. Знакомые вообще так не отключают и мне советовали, но я все-таки отключал кнопкой три года и вот... Почитал форум. Мне страшно делать "перезаливки образа", тем более человек предупреждает о возможных последствиях... Так вот - у меня ридер отключается (переходит с зависания в офф) при нескольких нажатиях (по-моему трех) кнопки ON. Объяснить это не могу. Но тем не менее... Может это будет полезным кому-то!
Теперь уже и это не помогает! Вернее: через раз. Советовали сделать SOFT RESET- не помогает, HARD RESET нельзя сделать поскольку кнопка ON/OFF не работает, как надо. Теперь добавилось - книга не открывается на странице, на которой закончилось чтение. Ну, это вообще капец - каждый раз искать страницу... Что сделать?

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.08.2014 19:01     Quote

van_Shtroff wrote:
Что сделать?

Сервис Центр - не вариант?

van_Shtroff
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 30.08.2014 20:15     Quote

"Специалист в отпуске"

Belk
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума

PostPosted: 20.12.2014 02:00     Quote

Печально моя книжка тоже заболела сильно. Видимо у Т1 срок жизни 3-4 года к сожалению Sad

steamru

PostPosted: 05.01.2015 11:00     Quote

airix wrote:
Доброго времени суток всем!
не определился куда написать, решил сюда. вот собственно столкнулся с типичной проблемой,
купил супруге в америке T2. прошил по инструкции PRS-T2_Flasher_0.07 и все хорошо.
Сам читаю Т1 около года. решил посмотреть есть ли на него прошивка свежая. оказалось есть 1.0.05.11130. у меня стояла вроде как 1.0.04.12210 скачал с sony.com прошивку PRS-T1_Updater_1.0.05.11130.exe запустил. процесс завис.
имею труп. два дня гугления что то никаких результатов не дают Sad
описываю:
ридер находится в постоянной перезагрузке примерно каждые 20-30сек. моргает желтая лампочка по USB никак не опознается. при подключении зарядки красная лампочка загорается зарядка вроде как идет. пробовал через SD карточку подсунуть ему разные пакеты восстановления
1.restore-set-1.0.03.11140
2.restore-set-1.0.04.12210-us
3.restore-set-1.0.05.11130-us
4.rupor-rescue
5.sdcard-rescue
6.PRS-T1_SD_UPDATER_1.0.04.12210
7.PRS-T1_SD_UPDATER_1.0.05.11130
но при нажатии HOME+MENU "Opening book" никак не меняется. "градусник" остается белым, до перезагрузки..
может я что то важное упустил???

я видел неоднократно на форуме люди описывают схожие симптомы, видел советы, но.. то ли люди не пишут о положительном результате, или выбрасывают просто свои ридеры тихо в урну Sad

расскажите плз. может я все же что то не правильно делаю. спасибо.

Симптомы один в один. Софтовые варианты не работают, а "железный" способ восстановления для меня не вариант. Кто нибудь сдавал в сервис с такой проблемой?

michfood

PostPosted: 13.01.2015 14:50     Quote

Всем доброго дня!
Прошу помощи и совета с PRS-T1 с РСТ прошивкой 1.0.00.11041.
Произошло это так: лежал на лежаке под солнцем примерно с 50% заряда, потом отказался включаться - на кнопки не реагировал.
Удалось включить, вставив USB шнур в зарядное и нажав кнопку включения.
Кажется (не помню точно), что тогда красный диод зарядки горел, однако как выяснилось - пролежав ночь на зарядке - включаться он не захотел - три мырга красным и тишина.
По приезду домой я выпаял батарею и зарядил ее от лягушки, вставил в книгу - она исправно работала до тех пор, пока не садилась батарейка, но через USB заряд не брала - ни от компа, ни от многочисленных зарядок.
Решил что сдохла батарея - купил новую, ничего не изменилось. Пробовал греть феном детали в районе контроллера батареи - безрезультатно. Только в какой-то момент я обратил внимание, что красный огонек теперь при подключении к USB не горит.
По всему вроде как стал грешить на контроллер заряда в книге, а не в батарее, однако почитав форум узнал, что это подобные симптомы возможны и при появлении бедов в памяти. Появилась надежда реанимировать книгу.
Стал вспоминать что я делал с ней после покупки - на тот момент как раз появилась возможность перешивать 1.0.00.11041 - что я тогда и сделал, правда не помню на что - на какой-то пакет с доп программами - zema ланчер и кулридер точно были - ими и пользовался. После появления неисправности делал и soft и hard ресет - в итоге пришел к тому, что восстановилась исходная родная прошивка (причем ни флешку не делал с пакетами восстановления, ни прочих махинаций - да и SD карты не было отродясь в книге - только внутренний флеш. Предполагаю, что где-то на нем лежал пакет восстановления до заводского состояния).
Далее, уже начитавшись форума, начал пытаться шить книгу через SD с разными пакетами.
Первым делом записал на SD - restore-set-sd-2.0.00.14070, т.к. это по идее должно было обновить РСТ прошивку. Зажав Home и Menu получил надпись Update, процесс прошел, сказал что надо руками ребутнуть, что я и сделал. Книга ребутнулась, но в версии прошивки по-прежнему было указано 1.0.00.11041. Однако в логе на SD карте было везде указано, что прошивка прошла успешно, и создалась папка dumps, которую я скачал на комп (если я правильно понимаю, перед прошивкой прога сперва считала образа из тела, и только потом перезаписала их).
Дальше я сделал прошивку rupor-rescue. Потом jeilbreak. Зарядка не появлялась, книга по-прежнему включалась - несколько раз висла на Opening book... однако мне как-то удавалось вывести ее на нормальный режим загрузки, она грузилась и работала.
В какой-то момент я заметил, что перестал работать тач по всей правой половине экрана - грешу на то что родные калибровки потеряны при прошивке.
Ну и напоследок я прошил minimal-root-zeam-ru через USB шнур, процесс прошел и вот после него я получил вечный Opening book... с мигающей желтой лампочкой.
Вот собственно и вопрос - могу ли я все-таки поднять книгу, или все равно она не будет заряжаться?

VETK1N
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 07.07.2016 21:30     Quote

Т1 лежала долго на полочке. Решили достать почитать. Висит и не откликается. Не включается , не перегружается софт-ресетом, хард-ресетом.При подключении к компу-0 эмоций. Почитал тему ,но таки не понял-можно ли, не прибегая к "железному дампу" восстановить аппарат. Бэкапа нет, прошивку не помню какая...

View user's profile Send private message E-mail Skype ICQ ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 07.07.2016 21:40     Quote

VETK1N
На зарядку от нормального ЗУ не пробовал на ночь оставить?

viter.alex
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 30.10.2016 00:06     Quote

Как и у ТС ридер завис на OpeningBook. Залил на карточку пакет отсюда. Затем reset и зажатые HOME+MENU при перезагрузке.
Далее при подключении к компьютеру в устройствах появляются три диска, но в эксплорере они не видны

Порты не появляются.
При запуске
Code:
ebook_msc name "PRS-T1

выдыётся такой ответ:
Code:
avail: 0
openDrive [\\.\E:]: 1
usbInitCheck: 0

Если запустить flash_reader.bat от boroda, то пишет:
Code:
The device is not ready.
Script did not complete
Press any key to continue . . .

Что можете посоветовать?

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 5 секунд:

Получилось восстановиться с помощью пакета Бороды. Спасибо за исчерпывающую информацию на форуме.

Хочу обратить внимание других пострадавших: при восстановлении по методу Бороды сначала нужно зажать кнопки MENU+HOME и только потом нажать питание. Иначе не получится

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3
Page 3 of 3

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика