Посоветуйте, пожалуйста, читалку, удобную для изучения английского
На страницу Пред.  1, 2, 3

Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The-eBook -> Какое устройство купить?

Автор Сообщение

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

СообщениеДобавлено: 02.01.2017 11:13     Цитата

Polnoch писал(а):

Может быть, за эти деньги, ну и + может чуть-чуть ещё есть какие-то альтернативы с более свежим андроидом?

Место на читалке не важно, я положу книжки на карту памяти. Важна возможность устанавливать приложения (без ForaDictionary, для перевода слов по тапу я уже не смогу, да и без BookMate), подсветка, и WiFi. Ну и что бы или была альтернативная прошивка от коммюнити стабильная, или что бы была вменяемая официальная (гугл плей не так уж и нужен, на свой нук я его не ставила).

Добрый день!

Можно посмотреть Onyx Boox с тачскрином и wi-fi: Vasco da Gama, Darwin, Monte Cristo. Там стоит четвертая версия Андроида, приложения можно устанавливать, рут или альтернативные прошивки для этого не требуются. Подсветка есть. Встроенной памяти много (8 Гб), слот для карты памяти тоже есть. Google Play есть. К Monte Cristo и Darwin прилагается обложка, к Vasco da Gama её нужно покупать дополнительно.

Профиль Сообщение ^

Gugo
Искушенный участник форума

СообщениеДобавлено: 05.01.2017 15:47     Цитата

Polnoch писал(а):
Может быть, за эти деньги, ну и + может чуть-чуть ещё есть какие-то альтернативы с более свежим андроидом?

Я уже как-то столкнулся с проблемой читалки с андроидом - через некоторое время перестают работать отдельные приложения из-за устаревшей версии андроида. А обновлять андроид производитель, естественно, не будет.

Для изучения английского очень удобен Kindle - есть словарь из коробки, можно свои поставить - перевод по тапу. У меня Paperwhite 2013 - так английский и учил. Прошивка - стабильней некуда и регулярно обновляется. Встроенной памяти мало, но она и не нужна - книги можно отправлять по E-mail в облако Амазона, где они и хранятся, а по мере надобности закачивать на устройство одним кликом. При приобретении нового устройства достаточно войти в свой аккаунт и вся облачная библиотека доступна на новом устройстве. Есть синхронизация между книгой, приложением на компьютере, планшете, смартфоне - отовсюду книги из библиотеки будут доступны (кроме компьютера - там только книги купленные в Амазон). Paperwhite 2015 можно свободно купить в России, с переплатой, естественно.

Профиль Сообщение ^

Mike_i
Модератор форума "Новости"

Модератор форума

СообщениеДобавлено: 06.01.2017 21:03     Цитата

Gugo писал(а):
Я уже как-то столкнулся с проблемой читалки с андроидом - через некоторое время перестают работать отдельные приложения из-за устаревшей версии андроида. А обновлять андроид производитель, естественно, не будет.

Вы наверное имели ввиду - перестают работать обновленные приложения? Ну можно и просто не обновляться, если все работает. По любому, гибкость андроида, даже без обновлений легко бьет любой киндл.

Профиль Сообщение E-mail ICQ ^

Gugo

СообщениеДобавлено: 11.01.2017 15:47     Цитата

Mike_i писал(а):
Вы наверное имели ввиду - перестают работать обновленные приложения?

Точно не вспомню, но это роли не играет. Так у меня отказался работать Google Drive, где хранилась библиотека. Теперь храню ее в облаке Amazon.

Mike_i писал(а):
Ну можно и просто не обновляться, если все работает. По любому, гибкость андроида, даже без обновлений легко бьет любой киндл.

Возможно. Только
а) зачем делать из специализированного устройства для чтения узкоспециализированный планшет;
б) к теме топика это относится слабо. Я пользовался для улучшения навыков чтения на английском языке ридером Kindle Paperwhite 2013, и посоветовал этот вариант, исходя из собственного успешного опыта. В Kindle уже из коробки присутствует ряд инструментов для изучающих английский язык, и периодически добавляются новые.

Профиль Сообщение ^

timanix
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 11.01.2017 16:38     Цитата

Gugo писал(а):
Я пользовался для улучшения навыков чтения на английском языке ридером Kindle Paperwhite 2013, и посоветовал этот вариант, исходя из собственного успешного опыта. В Kindle уже из коробки присутствует ряд инструментов для изучающих английский язык, и периодически добавляются новые.

Могу подтвердить, также читал на Kindle Paperwhite 2013, отличный интсрумент для изучения английского.

Профиль Сообщение ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 11.01.2017 18:20     Цитата

Китайский учить надо Wink . Английский не популярен уже давно.

Профиль Сообщение ^

krasnet
Недавний участник форума

Недавний участник форума

СообщениеДобавлено: 12.01.2017 04:42     Цитата

Соглашусь с вышеприведёнными комментариями. Kindle Paperwhite хорошо подходит для изучения английского языка. Имеющиеся там инструменты могут помочь начинающим.

По личному опыту скажу, что я начинал читать с англо-русским словарём. Пробовал, конечно, Vocabulary Builder и WordWise. Однако, вместо того чтобы тревожиться о каждом незнакомом слове в тексте, о необходимости его запоминания и выписывании, на повторении и заучивании, я просто получал удовольствие от чтения и полностью полагался на словарь. Это помогло. Сейчас читаю примерно 60 книг в год, отказался от англо-русского словаря и пользуюсь только стандартным для Kindle оксфордским английским толковым словарём.

Английский является lingua franka и до 90% всей научной информации в мире публикуется на нём. Да, соглашусь, китайский сейчас популярен по экономическим причинам. Но учить/пользоваться каждый день нужно только тем языком который вам лично нужен/полезен.

Профиль Сообщение ^

vadim65
Новенький участник форума

Новенький участник форума

СообщениеДобавлено: 20.05.2017 22:46     Цитата

Хочу приобрести читалку в том числе для чтения английских текстов и улучшения таким образом моего английского.
Мне советуют PocketBook 631. Вроде бы, эта читалка всем хороша (только дороговата, но ладно), но вот я пока не смог до конца разобраться, есть ли в ней две нужные мне функции:
1. Быстрый перевод любого незнакомого слова из английского текста (вроде бы, функция есть, называется "тап").
2. Возможность не только увидеть этот перевод, но и услышать через наушники правильное произношение этого слова.
И вот на второй вопрос - есть ли в PocketBook 631 соответствующая функция, либо можно ли поставить на него (PocketBook 631) соответствующую программу - мне никто из опрошенных мною ответить не смог.
Прошу помощи у присутствующих здесь специалистов.

Профиль Сообщение ^
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The-eBook -> Какое устройство купить? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: