Продавец утверждает, что на PocketBook не нужен сертификат

Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The-eBook -> PocketBook -> Общение с PocketBook

Автор Сообщение

ROBOT1
Новенький участник форума

Новенький участник форума

СообщениеДобавлено: 12.05.2017 00:45     Цитата

Добрый день. в ноябре 2016 мной в интернет магазине города Минска был приобретен ридер PocketBook 624. В первый же день покупки была произведена попытка вернуть ридер, в связи с чрезмерно медленной и зависающей работой сенсорного экрана. В данном магазине ответили отказом ссылаясь на то, что работа сенсорного экрана в данных ридерах всегда такая. Спустя 4.5 месяца на экране ридера образовались полосы. Механического воздействия на него не оказывалось. При заключении сервисного центра был установлен не гарантийный случай в связи с механическим повреждением.
Сомневаясь в подлинности и качестве данного продукта, я попросил у магазина предоставить мне сертификат, подтверждающий подлинность продукта Pocketbook 624. На что последовал ответ директора магазина, что на данный товар сертификат не требуется в связи с тем, что ридер не подключается к электрической сети. Вместо сертификата была предоставлена таможенная декларация товаров Pocketbook, поставляемых из города Москвы. Дайте пожалуйста развернутый ответ: необходим ли сертификат данного продукта, в каком виде он предоставляется , а также возможна ли замена его предоставленным документом. В данной ситуации имею ли я право на полный возврат денежных средств? Спасибо.

Профиль Сообщение ^

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 12.05.2017 09:11     Цитата

ROBOT1 писал(а):
подтверждающий подлинность продукта Pocketbook 624.

Продукцию Покетбука не подделывают, ридеры выпускает только Покетбук.
ROBOT1 писал(а):
Спустя 4.5 месяца на экране ридера образовались полосы. Механического воздействия на него не оказывалось.

Полосы ровные горизонтальные/вертикальные или произвольные по экрану? Тут неплохо бы увидеть фотограцию экрана.
ROBOT1 писал(а):
При заключении сервисного центра был установлен не гарантийный случай в связи с механическим повреждением.

Сервисный Центр авторизированный (из тех двух что указаны на сайте Покетбука) или СЦ магазина?
ROBOT1 писал(а):
В данной ситуации имею ли я право на полный возврат денежных средств?

Скорее имеете право провести независимую экспертизу (за свой счет) устройства и по ее результатам (если будет доказан дефект/брак конструкции) обратиться в суд и вернуть как деньги за устройство и экспертизу так и за моральный ущерб.

Ну и стоит не забывать о том что написано в гарантийном обязательстве:
Цитата:
Данная ограниченная гарантия не распространяется на:
....
5. Механические и/или электрические повреждения (включая скрытые).

и СЦ вам показал что и где повреждено?

Профиль Сообщение ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 14.05.2017 09:51     Цитата

ROBOT1
Не буду комментировать эпопею с сертификатом, но фото экрана - возможно - сэкономит вам время и нервы на бессмысленный спор.

Профиль Сообщение E-mail ^
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The-eBook -> PocketBook -> Общение с PocketBook Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: