Вопросы по эксплуатации и настройке Onyx Boox Max
На страницу Пред.  1, 2, 3

Найти сообщения без ответов

Автор Сообщение

M_Faust
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

СообщениеДобавлено: 03.04.2017 09:50     Цитата

dv1024 писал(а):

Что бы Вы изменили в плане функционала? Или можно просто ориентироваться на LectureNotes как образец для подражания в плане функционала?

Вообще можно, но там тоже лишнего (для нашего девайса) хватает. Перечислю чего мне бы хотелось:
1. Копировать/вставить написанное/нарисованное (желательно с функцией масштабирования - вставил, потянул за краешек - увеличил/уменьшил).
2. Настраиваемый размер области рисования (А5, А4 и т.д.).
3. Настраиваемый фон (линейка/клетка - размер, контрастность (сейчас очень крупная плюс средние линии еле видно), пользовательский фон (картинка)).
4. Настраиваемая ориентация приложения.
5. Настраиваемый масштаб области рисования (по высоте, по ширине, %).
6. Настраиваемое отображение области рисования (постранично, свитком).
7. След от ластика, стирание всего внутри замкнутого контура (это желательно для всего функционала заметок, а не только для отдельного приложения - а то вроде ткнул обратной стороной стилуса в букву, и непонятно - то ли промазал, то ли ридер "задумался").
8. Иерархия заметок (папки, подпапки и т.д.).
9. Экспорт/импорт pdf (всё, одна страница).

И ещё - OTG есть/планируется?

Профиль Сообщение ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

СообщениеДобавлено: 04.04.2017 21:08     Цитата

M_Faust писал(а):
Вообще можно, но там тоже лишнего (для нашего девайса) хватает. Перечислю чего мне бы хотелось:

Спасибо за подробный ответ! Передадим Ониксу.

M_Faust писал(а):
И ещё - OTG есть/планируется?

К сожалению, нет, и пока не планируется.

Профиль Сообщение ^

читатель38
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

СообщениеДобавлено: 07.04.2017 23:12     Цитата

Вливаюсь в ряды обладателей Макса. И первое удивление - не обнаружил в устройстве инструкции по эксплуатации Rolling Eyes

Профиль Сообщение ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

СообщениеДобавлено: 09.04.2017 21:58     Цитата

читатель38 писал(а):
Вливаюсь в ряды обладателей Макса. И первое удивление - не обнаружил в устройстве инструкции по эксплуатации Rolling Eyes

Добрый день!

Спасибо за покупку Onyx Boox Max!

Я уже давно продвигаю идею размещать на устройстве полноценное руководство. Ещё раз напомню об этом коллегам.

Краткое руководство можно найти тут - http://onyx-boox.ru/files/manuals/instruction_MAX_print.pdf

Приносим извинения за неудобства!

Профиль Сообщение ^

M_Faust
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

СообщениеДобавлено: 10.05.2017 17:18     Цитата

Обновлю свой вопрос про "полноэкранный режим" (скрытие полосы статус-бара). В прошивке версии 1.8.2 (раньше не заметил - не скажу) - при долгом тапе на иконке приложения появляется меню. В нём выбираем "Apps Optimize Setting" затем ставим галочку (либо снимаем-ставим) "Run In Full Screen" - профит, при запуске приложения скрывается статус-бар.
Если кто желает попробовать международные прошивки - магазин Booxtor-a вам в помощь.

Профиль Сообщение ^

M_Faust
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 01:24     Цитата

dv1024 писал(а):
GoldenDict на Onyx Boox Max, как выяснилось, работает плохо. Поэтому на видео показана только работа встроенного словаря.

Обнаружил причину вылетов free версии - подключённый интернет/WiFi. При включённом WiFi и вызове из читалки регулярно падает, но при запуске c ярлыка работает. При выключенном WiFi и вызове из читалки не падает. Читалка - CoolReader.

Продублирую пост из темы ReLaunch - на mobilread.com запилили годную версию под Onyx (ReLaunchX). Если кто не в курсе, ReLaunchX - лаунчер спецом под E-Ink. На Максе на 1.8.2 полёт нормальный.

Профиль Сообщение ^

M_Faust
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 15:46     Цитата

Возник вопрос - какого рода оглавление (содержание) в pdf/djvu понимают встроенные ониксовские читалки (NeoReader2 и OnyxNeoReader)? А ещё лучше - инструкцию по созданию содержания (оглавления).

Профиль Сообщение ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 21:21     Цитата

M_Faust писал(а):
Возник вопрос - какого рода оглавление (содержание) в pdf/djvu понимают встроенные ониксовские читалки (NeoReader2 и OnyxNeoReader)? А ещё лучше - инструкцию по созданию содержания (оглавления).

Попробую это выяснить. Честно говоря, мы пока не вникали глубоко в этот вопрос.

M_Faust писал(а):
Обнаружил причину вылетов free версии - подключённый интернет/WiFi. При включённом WiFi и вызове из читалки регулярно падает, но при запуске c ярлыка работает. При выключенном WiFi и вызове из читалки не падает. Читалка - CoolReader.

Cпасибо за информацию. Интересно, чем это может быть вызвано... но сразу могу сказать, что Onyx здесь вряд ли что-то будет делать Sad Вопросами, связанными с работой сторонних приложений, они занимаются только по остаточному принципу, так как у них для этого мало ресурсов.

Профиль Сообщение ^

M_Faust
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 23:56     Цитата

dv1024 писал(а):
Cпасибо за информацию. Интересно, чем это может быть вызвано... но сразу могу сказать, что Onyx здесь вряд ли что-то будет делать Sad Вопросами, связанными с работой сторонних приложений, они занимаются только по остаточному принципу, так как у них для этого мало ресурсов.

Да это больше для владельцев Макса, чем для Onyx. Может кому поможет.

Профиль Сообщение ^

Suspect
Новенький участник форума

СообщениеДобавлено: 17.06.2017 02:10     Цитата

dv1024
Здравствуйте,
приобрел Onyx Boox Max в конце декабря 2016г. через официальный интернет-магазин onyxboox.ru. То есть русская версия книги. Пользуюсь книгой полгода.
Прошивка стоит с сайта onyx-boox.ru версия 2016-11-25_16-58_1.7.5-mc_5ec3337.
По функционалу все устраивает, за исключением словаря (но он мне не особо нужен).
Читаю в основном сканированные русские книги XVIII, XIX века. Заметил что черно-белые сканированные книги в формате *.djvu намного быстрее листаются, чем в формате *.pdf. Поэтому все книги перевел в *.djvu.

Пишу по следующему поводу. Примерно месяц назад заметил, что на задней крышке, сделанной из металла, появились небольшие выпуклые области. Так если положить книгу на заднюю крышку на стол (ровную поверхность) необходимо прижимать углы к поверхности стола, чтобы углы задней крышки коснулись поверхности стола. Так и должно быть?
У меня есть подозрение что вздулся аккумулятор.
Книжку заряжал всегда от стационарного компьютера через порт USB3.0 5V 1000mA. Последний раз книжка заряжалась с 36% до 100% часов 6. Температурным воздействиям книжка не подвергалась, поскольку не покидала комнаты.
Стоит ли обращаться в сервисный центр (сам нахожусь не в Москве) и является ли это гарантийным случаем?

Сделал пару фотографий задней крышки, но не знаю насколько видно на оных.

С уважением, Юрий

Профиль Сообщение ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

СообщениеДобавлено: 18.06.2017 21:40     Цитата

Suspect
Здравствуйте!

Спасибо за использование Onyx Boox Max.

Я уточню, в чем могут быть причины, и как определяется в подобных ситуациях гарантийность случая, и вернусь с ответом.

С уважением,
Дмитрий

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Suspect писал(а):
По функционалу все устраивает, за исключением словаря (но он мне не особо нужен).

А чем именно Вас не устраивает словарь, если не секрет?

Профиль Сообщение ^

Suspect

СообщениеДобавлено: 19.06.2017 01:16     Цитата

dv1024 писал(а):
Я уточню, в чем могут быть причины, и как определяется в подобных ситуациях гарантийность случая, и вернусь с ответом.

Благодарю. Я всего лишь опасаюсь, что это может быть дефект аккумулятора, что в будущем может привести к быстрой разрядке оного. По крайней мере задняя крышка уже деформирована и есть относительно долгий процесс зарядки АКБ. У меня нечто подобное было на телефоне LG (также вздулся аккумулятор и треснула задняя крышка), но ему как никак уже 12 лет и там были перепады температуры.

dv1024 писал(а):
А чем именно Вас не устраивает словарь, если не секрет?

Я пытался использовать стандартный словарь (не помню как называется) и OReader в качестве читалки fb2.

Для меня оптимальный словарь - словарь как на Kindle DX или Kindle Keyboard. Отличительные особенности которого:
- подстрочный перевод указанного слова внизу в окошке и при недостаточности такого перевода уже переход в словарь со множеством значений слова;
- перевод по словоформам.

Этих двух вещей я не нашел в MAX (словарь открывается на весь экран и соответственно закрывает текст и отсутствует перевод словоформ), по крайней мере в официальной версии прошивки для MAX 1.7.5.
Поэтому сам текст читаю на ONYX, а слово забиваю через физическую клавиатуру на Kindle DX.

Профиль Сообщение ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

СообщениеДобавлено: 19.06.2017 21:49     Цитата

Suspect писал(а):
Благодарю. Я всего лишь опасаюсь, что это может быть дефект аккумулятора, что в будущем может привести к быстрой разрядке оного. По крайней мере задняя крышка уже деформирована и есть относительно долгий процесс зарядки АКБ. У меня нечто подобное было на телефоне LG (также вздулся аккумулятор и треснула задняя крышка), но ему как никак уже 12 лет и там были перепады температуры.

Наши специалисты рассмотрели фотографии и сообщили, что на них нет ничего страшного: "Судя по фото, всё нормально. Так и должно быть. У всех Максов тыльная крышка имеет изгиб". Если же там вздутие какой-то одной области, то, пожалуйста, сфотографируйте его.

Suspect писал(а):
словарь открывается на весь экран и соответственно закрывает текст и отсутствует перевод словоформ), по крайней мере в официальной версии прошивки для MAX 1.7.5.

Спасибо за подробный ответ по поводу словаря.

В новой прошивке 1.8.2, которая со временем должна выйти для первого Макса, есть программа Neo Reader 2.0, которая умеет теперь читать файлы в большинстве форматов (включая fb2, epub, pdf и др), и там словарь работает как раз в режиме окошка.

Что касается словоформ, то, вероятно, работа с ними зависит от конкретного словаря/словарной программы. Могу порекомендовать поэкспериментировать со сторонними словарными приложениями (например, Golden Dict, Fora Dictionary, ABBYY Lingvo) и разными словарными базами.

Профиль Сообщение ^
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The-eBook -> Onyx Boox Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: