Книги о странах

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Книги

Author Message

TheSpider
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 28.09.2017 04:04     Quote

Всем привет. Недавно задался целью объездить Европу, хочу побывать в разных странах, набраться впечатлений. Но вот в чем беда – в детстве я не особо интересовался географией и мои познания в этой области загоняют меня в глубокий стыд. Я почти ничего не знаю о других странах.

Моя цель: получить общее представление о различных государствах, узнать самые важные их исторические события, что-нибудь об особенностях их культуры, об их кухне – что обязательно нужно попробовать, прежде чем уехать, скажем, из Великобритании – и, конечно же, о достопримечательностях и местах, которые обязательно нужно посетить.

Вы скажете, что мне нужно зайти в какой-нибудь книжный магазин и посмотреть там соответствующий раздел, но вот в чем беда. Во многих книжках, которые продаются на прилавках магазинов, чаще всего встречается одно из двух.

Первое. Книги освещают лишь какой-то один определенный аспект. Например, культуру. Или какой-нибудь временной период государства. Или даже какое-то отдельное лицо. Мне же больше нужна книга по типу все-в-одном, где будет и экскурс в историю, и немного о культуре, и пара слов о кухне.

Второе. В некоторых книгах излишне сильно углубляются в детали. Например, если пишут о каком-нибудь царе, то перечисляют всю его родословную, включая детей каких-нибудь двоюродных сестер и так далее. Но я не учусь в каком-то историческом факультете и мне не нужно все это знать.

Моя цель – повторюсь, это получить общее представление о различных государствах: как они появились, что в них интересного происходило, главные политические события, какие у них есть памятники, какой след они оставили в культуре (музыка, живопись, кинематограф) и т.д.

То есть мне нужна книга, которая даст мне необходимый минимальный пласт знаний о том или ином государстве, чтобы я мог считаться культурным, образованным человеком.

В частности меня интересует Германия и Франция, так как скоро собираюсь туда лететь. Быть может, вы знаете какие-нибудь серии книг или отдельные произведения, которые подошли бы под мои критерии?

View user's profile Send private message ^
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Книги All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика