Книги о странах

Найти сообщения без ответов

Автор Сообщение

TheSpider
Недавний участник форума

Недавний участник форума

СообщениеДобавлено: 28.09.2017 04:04     Цитата

Всем привет. Недавно задался целью объездить Европу, хочу побывать в разных странах, набраться впечатлений. Но вот в чем беда – в детстве я не особо интересовался географией и мои познания в этой области загоняют меня в глубокий стыд. Я почти ничего не знаю о других странах.

Моя цель: получить общее представление о различных государствах, узнать самые важные их исторические события, что-нибудь об особенностях их культуры, об их кухне – что обязательно нужно попробовать, прежде чем уехать, скажем, из Великобритании – и, конечно же, о достопримечательностях и местах, которые обязательно нужно посетить.

Вы скажете, что мне нужно зайти в какой-нибудь книжный магазин и посмотреть там соответствующий раздел, но вот в чем беда. Во многих книжках, которые продаются на прилавках магазинов, чаще всего встречается одно из двух.

Первое. Книги освещают лишь какой-то один определенный аспект. Например, культуру. Или какой-нибудь временной период государства. Или даже какое-то отдельное лицо. Мне же больше нужна книга по типу все-в-одном, где будет и экскурс в историю, и немного о культуре, и пара слов о кухне.

Второе. В некоторых книгах излишне сильно углубляются в детали. Например, если пишут о каком-нибудь царе, то перечисляют всю его родословную, включая детей каких-нибудь двоюродных сестер и так далее. Но я не учусь в каком-то историческом факультете и мне не нужно все это знать.

Моя цель – повторюсь, это получить общее представление о различных государствах: как они появились, что в них интересного происходило, главные политические события, какие у них есть памятники, какой след они оставили в культуре (музыка, живопись, кинематограф) и т.д.

То есть мне нужна книга, которая даст мне необходимый минимальный пласт знаний о том или ином государстве, чтобы я мог считаться культурным, образованным человеком.

В частности меня интересует Германия и Франция, так как скоро собираюсь туда лететь. Быть может, вы знаете какие-нибудь серии книг или отдельные произведения, которые подошли бы под мои критерии?

Профиль Сообщение ^
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The-eBook -> Книги Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: