SONY PRS-T2 inside (h/w & f/w)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS

Author Message

Feonik
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 17.08.2014 01:04     Quote

GaryN
Благодарю за столь скорую помощь! И в русском языке также Smile Последнее время сам стал замечать, что на то "е" хромать стал. Школа, видать, давненько уже была Smile

View user's profile Send private message ^

GaryN
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума

PostPosted: 17.08.2014 01:32     Quote

Feonik wrote:
GaryN
Благодарю за столь скорую помощь! И в русском языке также Smile Последнее время сам стал замечать, что на то "е" хромать стал. Школа, видать, давненько уже была Smile

это потому, что мало читаете
а мало читаете потому, что сломан ридер Smile

ремонтируйте скорее и наверстывайте

Feonik
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 17.08.2014 20:52     Quote

AlexanderNK1
GaryN
Сердечно благодарю Вас за помощь. Всё запустилось.

Читалка была возвращена ровно в то же состояние, какое она имела до гарантийного ремонта по причине вертикальной полосы на экране. Перед ремонтом был сделан образ системы, который сейчас и был использован.

Следовал по инструкции AlexanderNK1, добавляя помощь GaryN. В итоге выпаянные резисторы возвращать не стал, заменив все шесть перемычками, так как для меня их монтаж был бы довольно сложен. Некоторые моменты из инструкции выполнил по своему из того, что имелось, но суть та же. Всё благополучно заработало.

Использовал картридер Transcend TS-RDP8K, у которого есть поддержка MMC карт памяти.

Саму плату не откручивал, работая с ней в корпусе, чтобы не касаться лишний раз оптики. Закрепил корпус офисными зажимами для бумаги (как на фото AlexanderNK1) к полупластиковой жесткой папке для файлов со скоросшивателем. На ней приклеивал и прочее. Внутрь папки поместил, что попалось под руку, для фиксации высоты. Корпус крепил за самый край внутренней несущей рамы (темно-серого цвета) с одной стороны. С другой углы зафиксировал узким прозрачным скотчем, от которого клея не осталось.

Еще как замечание -- не стоит для монтажа использовать провода толще, как думаю, 0.2 мм, так как в процессе работы их приходится довольно часто гнуть. Если они будут довольно толстые и жесткие, то можно вывернуть провод вместе с контактной площадкой на плате. Я использовал медные провода от многожильного провода. Общий диаметр исходного провода примерно 0.5 мм, всего жил 17-18 шт.

Еще немного добавлю про съемку крышки. Тут http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=26475 дано краткое указание:
"Начинаете с верхней части - заточенной пластиковой банковской картой .. а потом по краям."

Я использовал карту от SIM, из которой она была в свое время выломана. Заточил по короткой стороне надфилем.

Собственно крышка -- задняя часть корпуса.

Верхние углы картой открылись довольно просто. Далее не сразу сообразил, как быть далее. В итоге получилось, вставляя уголок карты в щель, направлять его под углом примерно в 45 градусов, как бы следуя вдоль закругления крышки. И далее вдоль всего корпуса.

Нижнюю часть крышки пытаться отковыривать не стоит, там все органы управления. Когда верхняя и боковые стороны будут освобождены, то нижнюю останется просто снять.

GaryN wrote:
это потому, что мало читаете
а мало читаете потому, что сломан ридер Smile

ремонтируйте скорее и наверстывайте

Теперь буду наверстывать Smile

valteroff
Новенький участник форума

PostPosted: 09.12.2015 02:36     Quote

Доброго времени суток. Хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто занимается ковырянием данных устройств и выкладывает свои наработки в паблик, это просто неоценимая благодетель! У меня девайс Т1 на руках всего пол дня, а я морально уже готов паять к нему провода ))
И у меня такой вопрос. Учитывая метод коннекта через переходник SD-microSD, что вы скажете о слотах SD/MMC в ноутбуках - подойдёт такой вариант для заливки образа в ридер?

ps: сори за некую некрофилию темы...

View user's profile Send private message Skype ICQ ^

Lence

PostPosted: 20.01.2017 18:46     Quote

Уважаемые участники, перезалейте пожалуйста dump Дамп энергонезависимой памяти T2. Ссылка в шапке мертвая.
Обновился по глупости до 1.1.00.15240, а хочется плюшек и больше форматов. Заранее благодарю

Lence

PostPosted: 01.02.2017 13:42     Quote

Всем Добрый день.
После запайки всех выводом на переходник micro to SD нужно ли запаивать обратно контакты батреи самого ридера? и если да то в какой последовательности? тоесть сначала запаять а потом вставить кард ридер в USB?
подойдёт ли обычный кард ридер с кляксой на плате? или нужно искать более менее фирменный кард ридер?
и если я правильно понял то часть перерезанной дорожки которая не подходит к флэшке нужно замкнуть на землю?
кто восстновливал таким способом поделитесь пожалуйста советом!!!

Dmitriy.by

PostPosted: 21.07.2017 13:11     Quote

Доброго времени суток, тема умирает, но попробую задать вопрос. После подпайки, внутренняя память определилась объемом 1,82ГБ. Размер дампа, я так понимаю, под 1,86 ГБ. Соответственно залитие дампа остановилось на 98%. После запайки книга не включается вообще. В чем может быть дело:
1. Дамп не соответствует моей памяти?
2. Что-то не допаял?
3. Есть бэкап для 1,82 ГБ. Подойдет ли он для залития таким способом?
Спасибо заранее, Ау-у-у-у!!!

timkuptsov

PostPosted: 30.11.2017 11:49     Quote

На эту ветку вышел с соседнего форума под темой восстановление SONY PRS-T2.
Прочитано довольно много, но никак не найду однозначный ответ на свой вопрос.
Имею книжку SONY PRS-T2 с прошивкой 1.1.00.15240 (каких либо бэкапов предыдущего состояния нету). Хочу поставить любую другую прошивку, т.к. с этой работает хреново.
Можно ли это сделать программными методами (без пайки)?

Отсутствие такого вопроса в FAQ вселяет надежду, что сделать это все таки можно

radugaif
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.11.2017 11:57     Quote

timkuptsov Только аппаратная прошивка.

View user's profile Send private message E-mail ICQ ^

timkuptsov

PostPosted: 30.11.2017 13:58     Quote

radugaif
Случайно вышел на ваше объявление на @вито, воспользовался бы услугами, только находимся мы в СПб.
А аппаратная прошивка требует наличие каких-либо аппаратов кроме компьютера и паяльника?

radugaif
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.11.2017 15:00     Quote

Именно эта тема и посвящена этому вопросу и полностью весь процесс перешивки описан.

View user's profile Send private message E-mail ICQ ^
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Page 7 of 7

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика