Onyx Boox Cleopatra 3
Goto page Previous  1, 2, 3, 4

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Onyx Boox

Author Message

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 28.12.2017 16:03     Quote

Faterdom wrote:
Хотя сон все-таки ест батарейку (за сутки одно деление на пиктограмме отгрыз.

Спящий режим на Cleopatra 3 весьма экономичный. Возможно, предыдущее деление просто уже совсем "подходило" к концу, если можно так выразиться. Однако если все же окажется, что в спящем режиме книга потребляет много заряда (скажем, 10% в сутки), и такое повторяется изо дня в день, то это уже повод для обмена/возврата устройства или обращения в сервис.

Добавлю, что иногда, если обложку закрывать не слишком ровно, книга может не перейти в спящий режим - и это вызывает, разумеется, ощутимую потерю заряда за сутки.

Faterdom wrote:
Запустил сканирование библиотеки - что-то там извлекает, судя по темпу еще час -другой этот процесс продлится. Думаю, извлечет все как надо, но вопрос остается - само сканирование SD- карты процесс неторопливый, но хотя бы запускаемый по умолчанию. А почему для программы с гордым именем "Библиотека" нужен некий шаман с бубном, чтобы извлечь названия-авторов-обложку?

Я бы не сказал, что сам по себе процесс вызова меню и выбора в нем опции "Сканировать" является танцем с бубном, но, безусловно, эта "Библиотека" в целом далека от совершенства. Сейчас идет разработка новой библиотеки, но, к сожалению, затягивается. Там это сканирование организовано лучше.

Faterdom wrote:
Можете себе представить, чтобы в настоящей большой железобетонной библиотеке вам показали торцом ящик с библиотечными карточками и предложили выбрать, что вы хотите прочесть? Или в книжном магазине по прайсу в формате Exel?

Всё же я бы сказал, что это не совсем актуальная в данном случае аналогия... Я понимаю, конечно, что в целом эта "Библиотека" для многих пользователей неудобна, но здесь, в конце концов, есть ещё и возможность поиска, а также сортировки.

Faterdom wrote:
нет у меня пока в Библиотеке "настройки вида -папки"... Может не нашел, а может будет вскоре

В техподдержке можно запросить новую прошивку, которую пока не выкладывали на сайт: https://onyx-boox.ru/contact
Она, кстати сказать, отличается ещё и наличием обновленного OReader'a, который сейчас по функционалу аналогичен AlReader'у.

Faterdom wrote:
ONYX, насколько помню, на рынке электронных читалок примерно с тех же времен... то есть тоже уже десять лет!

Первая модель Onyx Boox поступила в продажу в конце 2009 года. С тех пор изменились и ОС, и ПО, и интерфейс. Однако я бы сказал, что библиотека никогда не была сильной стороной Оникса. Увы.

View user's profile Send private message ^

Faterdom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 28.12.2017 19:46     Quote

Спасибо за оперативность. Написал в техподдержку.
Может быть спасет меня от раздвоения сознания - когда я одной и той же сущностью очень доволен и очень недоволен одновременно. Ведь долго находиться в таком состоянии просто опасно для психического здоровья (если, конечно, это не Правительство - тут приходится привыкнуть, потому что его как книжку не поменять).

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 29.12.2017 15:14     Quote

Faterdom wrote:
Может быть спасет меня от раздвоения сознания - когда я одной и той же сущностью очень доволен и очень недоволен одновременно.

Я Ониксами пользуюсь с 2010 года и могу сказать, что какие-то недостатки были, пожалуй, в каждой модели. Другое дело, что далеко не для всех пользователей они были важны и тем более критичны... Какие-то модели были более удачными, какие-то менее, какие-то функции были реализованы очень хорошо, какие-то - так себе, но Библиотека никогда не была сильной стороной ридеров Onyx Boox... Однако софт постепенно становился функциональнее. Так, на первой модели Оникса - Onyx Boox 60 - поначалу в книгах нельзя было смотреть содержание и даже настраивать межстрочный интервал, не говоря уже о сохранении цитат и настройке ширины полей.

Faterdom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.12.2017 19:00     Quote

Моя первая читалка была Explay - вот был "софт"! Вплоть до того, что какую-то одну букву из русского алфавита не воспроизводила и переносы для нее были непосильной задачей. Ну формат, естественно только TXT.
Слава Богу - на том же самом железе Cybook умудрился сделать вполне вменяемую читалку, которую легендарные "русские хакеры" приспособили на Explay - они в тот год были свободны от выборов президента США. Минус, который мне запомнился от той прошки - не читал fb2 приходилось все конвертить в mobi.
Потом ПБ 301+, который удовлетворял более чем, а бОльшая часть функций, типа аудиплеера, шахмат и еще там чего-то просто не нужна. До сих пор в рабочем состоянии (поменял только аккумулятор) - устарел морально, экран Viziplex уже не устраивает.
Чем, кстати, понравился Оникс Клеопатра - физический размер у него примерно как у того ПБ301-го, удобного для меня, но при этом сенсорный великолепный экран с температурным цветом подсветки, изрядно бОльший по площади и по разрешению. Несколько неожиданно, что на Анроиде - вроде для такого узкоспециального гаджета лучшим обоснованно считается компактный Линукс, специально компилированный для данной связки чип-экран.
Но неужели за все годы никто не подсказал разработчикам софта для Оникс, что цель библиотеки прежде всего показывать книги с их обложками-авторами-названиями в удобном виде (я считаю по пять книг на экран), и, конечно, расфасованными и структурированными так как хочет хозяин, а все остальное - рассортировка файлов в прямом или обратно порядке, создание каких-то там "коллекций" -мягко говоря не было бы - и не заметил бы.

Last edited by Faterdom on 30.12.2017 20:51; edited 1 time in total

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 30.12.2017 11:48     Quote

Faterdom wrote:
Но неужели за все годы никто не подсказал разработчикам софта для Оникс, что цель библиотеки прежде всего показывать книги с их обложками-авторами-названиями в удобном виде (я считаю по пять книг на экран), и, конечно, расфасованными и структурированными так как хочет хозяин, а все остальное - рассортировка файлов в прямом или обратно порядке, создание каких-то там "коллекций" -мягко говоря не было бы - и не заметил бы.

Библиотеку мы с ними обсуждаем давно. Различные пожелания по части библиотеки пользователи тоже высказывают уже давно. Однако я подозреваю, что представления о хорошей библиотеке у китайских и российских пользователей (и разработчиков) - разные. Мы привлекли к разработке библиотеки российского разработчика, но пока разработка еще не окончена. Есть бета-версия, однако по результатам моего тестирования, именно на Cleopatra 3 она работает явно не идеально (на Vasco da Gama, например, лучше).

Faterdom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.12.2017 19:42     Quote

Ну да, грамотный китаец, выучивший 7 тыс. иероглифов в процессе подготовки к экзамену на высокое звание Мандарина просто посмеется над моей бедой, что я не помню какие у меня 3,5 тыс книг и в каких файлах они сокрыты! Very Happy
С новым годом всех, искренне надеюсь что в 2018г. у покупателей Клеопатры не останется поводов для скорби.

Faterdom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 03.01.2018 14:57     Quote

Quote:
Добрый день.

Подождите немного. Скоро все-равно выйдет официальный релиз. В данной версии обнаружен ряд недостатков, отчет о которых отправлен производителю для их устранения. Предоставление данной версии считаю сейчас нецелесообразным.

Yury Lebedev, ONYX BOOX technical support

Всех с наступившим. Вот такой ответ от Юрия Лебедева из техподдержки дарит нам надежду! За что ему отдельное спасибо - я бы так не смог, третьего января с кем-то там вдали за рекой переписыаться. Держитесь люди, скоро... лето? - нет не лето! ПРОШИВКА, где библиотека с папками.
Пока же из того, что более-менее устраивает - внутренняя библиотека О-ридера, которая хотя бы структурирует по авторам, но тоже хочет отдельного сканирования, которое у меня длилось 10 минут. Сама программа для чтения О-ридер тоже почти устраивает, - удивляет, почему прочитанные до последней страницы книги - у нее значатся прочитанными на 99,44 (и тому подобные цифры 99,.. %). Очень заинтригован оставшимися полпроцентами, которые невозможно прочесть - там наверняка какой-то секрет типа философского камня, или вечного двигателя на мой Ларгус... Smile
Ну и иногда при перелистывании мучительно заметно прочерчивает и убирает статусную строку Анроида (иногда и не убирает вообще) в режиме полноэкранного чтения.

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 08.01.2018 15:27     Quote

Обзор Onyx Boox Cleopatra 3 от iXBT
http://www.ixbt.com/mobile/onyx-boox-cleopatra-3-review.html

Quote:
Итог

Onyx Boox Cleopatra 3 на момент написания обзора была представлена в российской рознице по цене 15 тысяч рублей. Эта далеко не самая дешевая, но и не максимально дорогая электронная книжка может похвастать качественным экраном с увеличенной почти на 30% полезной площадью по сравнению с 6-дюймовыми аналогами, вписанным при этом во вполне еще комфортные габариты достаточно легкого и тонкого практичного корпуса. Качественный экран последнего поколения с максимально высоким для такого рода экранов разрешением, а также поддержкой технологии Snow Field и удобной возможностью изменения цветовой температуры подсветки выделяет эту обычную по остальным параметрам читалку из огромного числа ей подобных. Также, конечно, стоит отметить невероятно красивую и дорогую упаковку, которая является достаточно сильным мотиватором для покупки Onyx Boox Cleopatra 3 в качестве стильного подарка.

Обзор на сайте 4PDA
http://4pda.ru/2017/12/14/348610/

Quote:
Итоги

ONYX BOOX Cleopatra 3 можно по праву назвать одним из самых функционально насыщенных компактных ридеров на нашем рынке. Отличный экран высокого разрешения приятен глазу, а возможность выбора оттенка подсветки наверняка понравится любителям чтения перед сном. ОС Android и выход в Интернет, готовность к работе с файлами комиксов и большими каталогами — всё это упаковано в элегантный бокс, намекающий на подарочную судьбу девайса. Было бы кому, а повод всегда найдётся.

Плюсы:
- настраиваемый оттенок подсветки;
- поддержка множества форматов;
- обилие «читальных» настроек;
- комплектный чехол.

Минусы:
- непродуманная навигационная клавиша;
- аккумулятор на 1700 мАч;
- невеликий объём встроенной памяти.

DVall
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 15.01.2018 23:41     Quote

Какой смысл в информации?
Настройка -> Об устройстве -> VCOM
Почему возник вопрос.
есть 2 клеопатры, куплены одновременно, из одной партии.
После обновления до 2017-10-09_09-35_1.8.2-mc_c73416a
На одной пишет VCOM:2.09V
На другой VCOM:1.99V

До этого что писало, не обратил внимание...

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 16.01.2018 11:12     Quote

DVall wrote:

Какой смысл в информации?
Настройка -> Об устройстве -> VCOM

Добрый день.

VCOM может быть разным на разных устройствах. Причин для беспокойства нет. Пригодиться эта информация может при замене экрана.

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Onyx Boox All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4
Page 4 of 4

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика