Onyx Boox Monte Cristo 3 и Robinson Crusoe 2
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Onyx Boox

Author Message

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 09.03.2018 21:47     Quote

Обзор Robinson Crusoe 2 от iXBT
https://www.ixbt.com/live/santry/nepotoplyaemyy-robinson-crusoe---tehn ologiya-vodozaschity-hzo-na-primere-elektronnoy-knigi-onyx-boox.html
(особое внимание уделено вопросу защиты от воды)

Quote:
Заключение
HZO видится потенциальным выходом из ситуации, когда конструктив устройства не позволяет добиться герметичности корпуса, а получить защиту от воды необходимо. Жаль, нанести такое покрытие на печатную плату в домашних условиях невозможно и в DIY по-прежнему придется обходиться полиуретановыми лаками.

Robinson Crusoe 2 является примером того, как внеся минимальные изменения в удачный продукт, опытным инженерам удалось значительно увеличить число ситуаций, в которых устройство будет востребовано. И пускай до поры отпусков еще далеко, согласно известной пословице, сани готовят с лета, ну а защищенные от воды электронные книги Onyx BOOX — с зимы. Ридер Robinson Crusoe 2 стоит того, чтобы обратить на него пристальное внимание, не важно, любите ли вы читать в ванной и пляже, или же просто опасаетесь испортить любимую книгу, случайно пролив на нее чашку чая.

Видео-обзор Robinson Crusoe 2 от stupidmadworld
https://www.youtube.com/watch?v=5AC6RthJRgI&feature=youtu.be

View user's profile Send private message ^

Юрий СПб
Искушенный участник форума

PostPosted: 16.03.2018 16:42     Quote

Эту б энергию, да в мирных целях... после упоминания Rockchip читать статью расхотелось Sad

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 05.04.2018 22:07     Quote

ONYX BOOX Monte Cristo 3 получил награду от редакции IT Expert

Компания МакЦентр рада сообщить, что редакция журнала IT Expert удостоила модель ONYX BOOX Monte Cristo 3 награды «Выбор эксперта» за техническое совершенство.

Итоги обзора:
Quote:
На мой взгляд, на сегодняшний день для чтения не придумано ничего лучше обычной бумажной книги. Но должен признать: ближе всего к ней находится ONYX BOOX Monte Cristo 3 /…/ Monte Cristo 3 - желанный спутник для любого человека, не ограниченного чтением ленты френдов в соцсетях. Думаю, среди нашей аудитории таких большинство, чему мы безмерно рады.

Полностью прочитать обзор модели ONYX BOOX Monte Cristo 3 можно в мартовском номере журнала IT Expert или на сайте IT-World: http://www.it-world.ru/tech/mobile/137986.html

Юрий СПб

PostPosted: 25.04.2018 18:02     Quote

Эксперты в курсе, что призёр:

- представляет потенциальную опасность для окружающих, своей постоянной зарядкой аккумулятора после достижения 100%;

- Wi-Fi у призёра фактически не работоспособен;

- по прожорливости аккумулятора лучшие экземпляры призёра примерно в 12 раз превосходят недостойного столь высокого звания Kindle Voyage и в 15 раз - Paper White, о худших говорить не приходится, они 3 Ампер-часа куда-то за день девают, наверное, разговаривают на коротких волнах с далёким Гуанчжоу, просясь на родину;

- худшую по долговечности (пятна изнутри клеёнки к 4-ой неделе) обложку трудно найти даже на Алиэкспресс за 89 руб с пересылкой, ещё и датчик Холла она то "достаёт" магнитом, то нет;

- ещё призёр имеет неприятную неравномерность подсветки и периодическое "плавание" чувствительности тачскрина, но это уже мелочи....

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 25.04.2018 22:22     Quote

Юрий СПб wrote:
- представляет потенциальную опасность для окружающих, своей постоянной зарядкой аккумулятора после достижения 100%;

Добрый вечер.

Не идёт там ток в аккумулятор после достижения 100%. Как я уже писал на другом форуме, индикатор в данном случае работает как показатель подключения устройства к сети.

Юрий СПб wrote:
- Wi-Fi у призёра фактически не работоспособен;

Мягко говоря, преувеличение.
Любопытно и то, что в своём первоначальном отзыве Вы про это ничего не говорили: http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=1347647#1347647

Юрий СПб wrote:
- по прожорливости аккумулятора лучшие экземпляры призёра примерно в 12 раз превосходят недостойного столь высокого звания Kindle Voyage и в 15 раз - Paper White, о худших говорить не приходится, они 3 Ампер-часа куда-то за день девают, наверное, разговаривают на коротких волнах с далёким Гуанчжоу, просясь на родину;

То есть одного заряда Kindle Paperwhite хватает более чем на 375 часов чтения? Где-то такой рекорд задокументирован? Хотя, надо сказать, должно быть гораздо больше 375, потому что лучшие экземпляры Monte Cristo 3 в режиме чтения работают заметно больше заявленных 25 часов (вот самый свежий отзыв http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=748886&view=findpost&p=727 42770 ).

Юрий СПб wrote:
- ещё призёр имеет неприятную неравномерность подсветки и периодическое "плавание" чувствительности тачскрина, но это уже мелочи....

Абсолютно равномерной такая подсветка быть не может. Степень равномерности может несколько варьироваться от партии к партии и даже от экземпляра к экземпляру.
Жалобы на неравномерность подсветки можно найти и в случае с устройствами Kindle.

Юрий СПб wrote:
- худшую по долговечности (пятна изнутри клеёнки к 4-ой неделе) обложку трудно найти даже на Алиэкспресс за 89 руб с пересылкой, ещё и датчик Холла она то "достаёт" магнитом, то нет;

Если обложка плохо взаимодействует с датчиком, это брак.
Про какую клеенку Вы говорите, не очень понятно.
Пятна сами по себе, как правило, не появляются. Про то, что "изнутри клеёнки" самопроизвольно появляются пятна, я вообще первый раз слышу. У нас были жалобы на то, что внутренности обложки весьма маркие - Вы это имели в виду или нечто другое?
Кроме того, должен добавить, что гарантия 1 год распространяется и на обложку.

Юрий СПб

PostPosted: 26.04.2018 16:39     Quote

Quote:
Не идёт там ток в аккумулятор после достижения 100%. Как я уже писал на другом форуме, индикатор в данном случае работает как показатель подключения устройства к сети.

Ток, хоть и небольшой, но продолжает идти. И индикатор обязан менять статус как в десятках тысяч подобных гаджетов.

Quote:
в своём первоначальном отзыве Вы про это ничего не говорили:

Тогда мне казалось, что я купил букридер, и вай-фай я вообще не тестировал, поняв, что ОТА не прилетит, выключил и неделю или две не включал. Лучше бы вообще не включал.

Quote:
То есть одного заряда Kindle Paperwhite хватает более чем на 375 часов чтения

Комфортный букридер должен уметь спать. МС3 (исправный или пока ещё исправный экземпляр) спит дней 7-9 при 30 минутах чтения, при батарее 3000, киндлы с батареей 1300 мАч спят от 40 до 55 дней при ежедневном чтении, ещё и с подсветкой. Сони с батареей 1000 мАч спали (чтение 30 мин в день, без подсветки) чуть поменьше, 30-35 дней. В среднем, 40-42 дня, от андроидных сонек серии Т до пэйпервайтов. Итого, расход МС3 = 3000/8дн = 375 условных ампер-дней, расход Хорошего Ридера 1150/42 дн = 27 а.дн. В 14 раз в среднем МС3 прожорливей Хороших Ридеров, в четырнадцать (!).

Quote:
Абсолютно равномерной такая подсветка быть не может

Но она есть - см. Киндл Воядж.

Quote:
Про какую клеенку Вы говорите, не очень понятно.

Про обложку премиального продукта, удостоенного и т.д.

Quote:
Пятна сами по себе, как правило, не появляются.

Но они есть, жаль сдал МС3 обратно в DNS, не фотографируя. Но можно попросить энтузиастов с 4PDA сфоткать...

Юрий СПб

PostPosted: 02.05.2018 00:30     Quote

Доставать начинает эта какашка электронная и этот дистрибьютор DNS - шлёт и шлёт СМС-ки о полностью исправном якобы недоразумении этом.

:

Пишу в третий раз в ОС DNSa:

Зачем вы мне шлёте СМС-ки по поводу ДШ1-001209 , я же передал вам заявление об Акте на возврат денежных средств в связи с тем, что ридер МС3 от Оникс является потенциально опасным предметом, не контролирующим процесс заряда батареи, а также имеющим ряд конструктивных недостатков (вай-фай, обложка), которые не в силах быть устранены? Вы готовы взять на себя ответственность за неконтролируемый устройством заряд Li-Pol аккумулятора? Вы готовы заменить батарею на нормальную? Вы починили вай-фай, которого нет? C какой целью вы шлёте мне СМС-ки, если я требовал Акт о возврате денег и вполне мотивированно???

От директора магазина - тишина полная.

Доколе, так сказать, нас будут потчевать китайским дерьмом и не нести за это ответственность?

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 02.05.2018 22:30     Quote

Юрий СПб wrote:
ридер МС3 от Оникс является потенциально опасным предметом

Добрый день.

Если Вы говорите о том, что считаете устройство потенциально опасным предметом (вообще довольно растяжимое понятие), то это ещё не означает, что оно является таковым. Если Вы принесете в магазин, например, заключение от независимой экспертизы, где будут подтверждены Ваши опасения, тогда, я думаю, реакция магазина будет другой.

Что касается wi-fi, то зря Вы преувеличиваете - он там есть. И вполне вероятно, что в их сервис-центре он работал. Опять-таки, если есть цель доказать, что он там не работает или работает очень плохо - есть независимая экспертиза.

Юрий СПб wrote:
китайским дерьмом

Юрий СПб wrote:
какашка электронная

Пожалуйста, соблюдайте правила этого форума:
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=10936

Юрий СПб

PostPosted: 04.05.2018 15:59     Quote

Quote:
Если Вы говорите о том, что считаете устройство потенциально опасным предметом (вообще довольно растяжимое понятие), то это ещё не означает, что оно является таковым. Если Вы принесете в магазин, например, заключение от независимой экспертизы, где будут подтверждены Ваши опасения, тогда, я думаю, реакция магазина будет другой.

А не много ли чести для (самоцензура) устройства столь заносчивого "бренда"? "Аккумулятор внешний за 390 руб" умеет останавливать заряд, а "премиум-букридер" - нет. Абсолютно любое грамотно спроектированное устройство, изготовленное из качественных деталей, обязано останавливать заряд и сигнализировать об этом.
Безопасность устройства, таким образом, очень сомнительна, а вот опасность - налицо.

Quote:
Что касается wi-fi, то зря Вы преувеличиваете - он там есть. И вполне вероятно, что в их сервис-центре он работал. Опять-таки, если есть цель доказать, что он там не работает или работает очень плохо - есть независимая экспертиза
.

К чести DNS, про никудышный Wi-Fi мы с директором магазина почитали найденные им отзывы, не здесь, и не на 4PDA, и вообще не мои. Потому как приём абсолютно безобразен даже для металлического корпуса. Заряд же моего экземпляра, конечно же, устремился в бесконечность, что и помогло вернуть за товар деньги, спасибо компании DNS и лично управляющему Пичугину Максиму, DNS Сенная площадь.

Quote:
какашка электронная

Хорошо, погорячился, пусть будет "бестолковый гаджет уровня no name с сильно завышенной ценой".

О нарушениях - интересно, по КОАПП так называемые "отличные восторженные отзывы", сопровождающие выход совершенно сырой новинки, подпадают под ст. 14.3. Нарушение законодательства о рекламе? Деньги-то у людей зависают, пока СЦ да продавец разбираются с вашим (самоцензура) устройством.

Вася Пупкин
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 04.05.2018 19:07     Quote

Quote:
Абсолютно любое грамотно спроектированное устройство, изготовленное из качественных деталей, обязано останавливать заряд и сигнализировать об этом

Душа развернулась, обратно свернулась и требует законодательного подтверждения этому утверждению Shocked

Quote:
Безопасность устройства, таким образом, очень сомнительна, а вот опасность - налицо.

Надуманное утверждение. Никогда не слышал про взрывающиеся читалки. Про телефоны самовозгорающиеся - слышал. Какой ток протекает через аккумулятор и как вы его измерили?

Юрий СПб

PostPosted: 04.05.2018 20:16     Quote

Quote:
Душа развернулась, обратно свернулась и требует законодательного подтверждения этому утверждению

Из семи или восьми десятков гаджетов, что прошли с 2004 года - все, кроме Монте Кристо 3 умели останавливать и сигнализировать о состоянии контроллера - изменением цвета, режима или просто погасанием индикаторного LED.

Quote:
Надуманное утверждение. Никогда не слышал про взрывающиеся читалки

То есть, сначала нужно, чтоб рвануло или задымило, или вспучило. Это по-нашему, по-бразильски. А нельзя сразу сделать хорошо, а потом продавать по 11 000 руб, рекламируя как премиум-дивайс и раскидывать копи-пейстом по Сети восторженные отзывы.

Quote:
Какой ток протекает через аккумулятор и как вы его измерили?

70 мА (семьдесят, Карл) спустя и 20 , и 30 мин, и 40 мин после набора 100%. Для сравнения, недостойные высочайшего уровня Монте Кристо 3, на этом же USB-тестере, показали:

- iPad Air Cellular - 0 mA спустя 1-2 мин;
- Kindle Voyage - 3 мА спустя 1 мин, 0 мА спустя 2 мин;
- Xiaomi MI Mix 2 - 2 мА спустя 1 мин, 0 мА спустя 2 мин

Вася Пупкин
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 04.05.2018 22:24     Quote

Когда, в конце концов, в коллекции смайликов будет рукалицо?
Usb тестер не показывает ток зарядки аккумулятора. Он показывает ток зарядки + ток, потребляемый всеми потрохами, в то числе и не особо экономным процессором. Да, 70 ма это много, но это не ток заряда.
А так, деньги отдали, и ладно. Laughing

Юрий СПб

PostPosted: 05.05.2018 00:24     Quote

Quote:
Да, 70 ма это много, но это не ток заряда.

USB-тестеры немножко ушли вперёд. Минусовать рабочий ток научились. Иначе бы врали сильно, миллиамперчасы накручивая. Остальные ус-ва измерялись включёнными. Ойпад я вообще не выключаю, Киндл в принципе не выключается, нет у него такой функции, телефон- само собой всегда вкл.
Жрёт в Ониксе именно контроллер батареи, а не Rockchip или экран. Была гипотеза на 4PDA, что контроллер (что на плате) не знает, что 3000 мАч поставили крутые инженеры, считает батарею поменьше.

А, впрочем,

Quote:
деньги отдали, и ладно
Very Happy

Некий доп. опыт приобретён, пусть и негативный. Не читать отзывов "пользователей" вообще - будет наукой.

Вася Пупкин
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.05.2018 00:47     Quote

Quote:
жрёт в Ониксе именно контроллер батареи

Возможно. Но без снятия крышки и впаивается в разрыв цепи это ещё одна гипотеза. Что-то в нутре кушает эти 70 ма. Думаю, это те самые 0.001%брака
Cool

Юрий СПб

PostPosted: 05.05.2018 10:26     Quote

Quote:
Думаю, это те самые 0.001%брака

У меня был не бракованный (по меркам пр-ля) Оникс, он мог от 5 до 8 дней в спящем режиме жить. Как-то раз аж 9 дн. прожил (пытался откалибровать). Бракованные у людей - за 7-10 часов в ноль разряжаются. Но их возвращать зато проще.
Хороший экран и корпус. Остальное всё-выкинуть и переделать.

Вася Пупкин
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.05.2018 19:36     Quote

Что же, молодцы, пошли навстречу покупателю, который через месяц решил, что игрушка его не устраивает.
Кстати, на подходе новая городская легенда о бесконечной зарядке аккумулятора. Нужно, наверное, опровергнуть или подтвердить.

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 05.05.2018 21:20     Quote

Вася Пупкин wrote:
Кстати, на подходе новая городская легенда о бесконечной зарядке аккумулятора. Нужно, наверное, опровергнуть или подтвердить.

Добрый вечер.

Если это вопрос ко мне, то могу процитировать то, что уже писал ранее:

dv1024 wrote:

Вася Пупкин
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 06.05.2018 00:13     Quote

Quote:
Не идёт там ток в аккумулятор после достижения 100%

Допустим. Следите за руками. В черный ящик зашло 70 ма. Читалке в спящем режиме достаточно 20 ма (3000 мАч / 7 суток / 24 часа). Куда она девает ещё 50? Майнит биткойны?

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 06.05.2018 12:46     Quote

Вася Пупкин wrote:
В черный ящик зашло 70 ма. Читалке в спящем режиме достаточно 20 ма (3000 мАч / 7 суток / 24 часа). Куда она девает ещё 50? Майнит биткойны?

Добрый день.

Там было написано именно про спящий режим?..

Вася Пупкин
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 06.05.2018 13:12     Quote

Согласен, зачем спящий режим процессору в режиме зарядки? Ничем полезным не занят, но энергию можно не экономить.
Я так и думал. Cool

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Onyx Boox All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Page 6 of 7

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика