Onyx Boox Note (10.3 дюйма)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Onyx Boox

Author Message

vlotarev
Искушенный участник форума

PostPosted: 18.04.2018 19:35     Quote

Otaku wrote:
в марте ожидается партия по более демократичным ценам.

В марте 2019? Smile

View user's profile Send private message AIM ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 18.04.2018 21:07     Quote

vlotarev wrote:
dv1024 - прокомментируете?

Здравствуйте.

Это пробная небольшая партия, которая пришла по заметно более высокой цене (такая разница, признаюсь честно, получилась для нас неожиданной, иначе мы бы и не стали ранее заявлять 35990). Если озвученная сотрудниками Palmstore цена Вас не устраивает, пожалуйста, дождитесь основной поставки в мае. После прибытия этой поставки всем, кто оставлял предзаказ, ридер будет продан по ранее зафиксированной цене. Приносим извинения за это неудобство и задержку.

View user's profile Send private message ^

Otaku

PostPosted: 20.04.2018 19:53     Quote

dv1024
Спасибо за ответ!

Хочу еще немного уточнить:
Пробная партия по начинке не отличается от майской?
Насколько я понимаю, в предзаказ изначально не включена обложка и в мае ее придется докупать?

С одной стороны разница выходит около тысячи рублей, с другой — мне пока что не к спеху и обобщенный опыт покупателей не рекомендует хватать читалки из первых партий Smile

sitcom
Новенький участник форума

Новенький участник форума

PostPosted: 23.04.2018 11:57     Quote

Доброго дня!
Скажите, пожалуйста, в майской партии сроки гарантии не изменятся, останется 1 год? Ereader.store, если не ошибаюсь, даёт 2 года.

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 23.04.2018 23:54     Quote

Otaku wrote:
Пробная партия по начинке не отличается от майской?

Добрый вечер.

Прошу прощения за задержку с ответом.

"Начинка" будет та же.

Otaku wrote:
Насколько я понимаю, в предзаказ изначально не включена обложка и в мае ее придется докупать?

Да, обложка не включена. Её можно будет докупить отдельно:
http://palmstore.ru/e-books/accessories-for-ebook/case-note

sitcom wrote:
Скажите, пожалуйста, в майской партии сроки гарантии не изменятся, останется 1 год? Ereader.store, если не ошибаюсь, даёт 2 года.

Добрый день.

Мы предоставляем гарантию 1 год.
Ereader.store предоставляет гарантию 2 года (по крайней мере, на эту модель). Но детали гарантийного обслуживания надо узнавать у них. В России эта гарантия недействительна.

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 28.04.2018 00:11     Quote

Недавнее видео от Goodereader - Onyx Boox Note - Manga Experience
https://www.youtube.com/watch?v=gRl3Xj8gjN4

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

И еще одно видео - о встроенной программе для заметок и рисунков (правда, на польском языке)
https://www.youtube.com/watch?v=JsveHYY-LNg

Otaku

PostPosted: 29.04.2018 22:56     Quote

dv1024 wrote:
Недавнее видео от Goodereader - Onyx Boox Note - Manga Experience
https://www.youtube.com/watch?v=gRl3Xj8gjN4

У него там не манга, а цветной комикс. В манге же изначально используется только черный цвет и скринтоны.
Пример страницы ёнкомы (4-панельной манги) в высоком разрешении.

Конечно, после уменьшения изображений двух цветов уже не хватит, но 16 оттенков серого современной читалки более чем достаточно. Манга и e-ink созданы друг для друга. Не понимаю, почему производители никак не догадаются сделать из коробки полноценную поддержку архивов (глав) с изображениями (страницами), чтобы при этом соседние страницы заранее подгружались в память и каждое перелистывание обновляло экран от фантомов.

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 30.04.2018 21:49     Quote

Otaku wrote:
Манга и e-ink созданы друг для друга. Не понимаю, почему производители никак не догадаются сделать из коробки полноценную поддержку архивов (глав) с изображениями (страницами), чтобы при этом соседние страницы заранее подгружались в память и каждое перелистывание обновляло экран от фантомов.

Добрый день.

Мы передадим это пожелание Ониксу. Даже не помню, писали ли им когда-то об этом или нет... возможно, писали, но сомневаюсь. Почему это не торопятся реализовать - в первую очередь идут усилия на разработку софта для чтения PDF/DJVU, FB2, EPUB, а запросов по софту для манги, честно сказать, очень немного. Но и реализовать подобные пожелания, я думаю - не так уж трудоёмко...

vlotarev

PostPosted: 03.05.2018 13:22     Quote

Я все-таки решился на покупку книги из первой партии посчитав что разница в 1 тысячу рублей не такая уж и большая, а подарок себе сделать хочется и что будет дальше в нынешних условиях вообще не понятно Smile Получил быстро. Распаковав, испытал WOW эффект Smile Книга выглядит реально классно, особенно удивляет толщина и вес. При просмотре видео обзоров это как-то не ощущается. Книга почти в два раза легче и тоньше моего старенького Kindle DX при большем размере экрана. К качеству вообще никаких притензий нет, на мой взгляд оно вполне премиальное.
И работает очень быстро, быстрее всего, что у меня было до сих пор. И это первая моя книга, с которой можно вполне комфортно читать текстовые web-сайты. Стоковый браузер работает вполне прилично - быстро и без тормозов. Вобщем, пока очень доволен Smile

Единственный вопрос к dv1024 - поддерживается ли в России обновление по воздуху? В каком-то из обзоров вроде проскочило, что после апдейта что-то там у него резко улучшилось Smile Я же никаких апдейтов не вижу - ни в книге, ни на сайте.

View user's profile Send private message AIM ^

Aardvark
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 04.05.2018 20:17     Quote

Получил Note по предзаказу. По первому впечатлению — великолепный гаджет. Экран, качество сборки, скорость работы, качество софта — всё на высшем уровне. Всегда предпочитал кнопки листания, но тут их просто некуда всунуть, при такой компактности. Собираюсь использовать преимущественно для fb2 (для всего остального - Max); OReader позволяет настраивать все параметры, привычные для опытного пользователя AlReader — можно не заморачиваться установкой сторонних программ.

Да, и очень важное преимущество, как и у Макса — гибкий экран. Наконец-то, впервые за много-много лет, можно не бояться разбить экран неловким движением или случайным небольшим напряжением корпуса.

Last edited by Aardvark on 04.05.2018 21:19; edited 1 time in total

Hel
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 04.05.2018 20:23     Quote

Aardvark wrote:
Получил Note по предзаказу...

О, а ПДФ на нем как? Для худлита у меня Аура1 и Оазис.Я думаю в дополнение к зоопарку прикупить, но для технической литературы. Все-таки Макс слишком огромный и дорогой...

Aardvark
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 04.05.2018 21:11     Quote

Hel, думаю, с PDF и DJVU там всё в порядке. Софт для этих форматов такой же, как у Макса — Neo Reader 2.0, а это отличная программа для PDF/DJVU, пользуюсь ею каждый день и не нарадуюсь на стабильность, удобство навигации, изобилие настроек.

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 04.05.2018 21:18     Quote

Hel wrote:
О, а ПДФ на нем как?

Добрый день!

Функционал для чтения PDF там весьма богатый. Какие именно функции и возможности Вас интересуют?

Если же вопрос скорее про то, как PDF смотрятся на экране 10,3 дюйма - то большинство, на мой взгляд, вполне прилично смотрятся, некоторые - отлично. Но в то же время 10,3-дюймовый экран по площади всё-таки заметно меньше листа А4. Поэтому идеальным по размеру для PDF / DJVU его назвать нельзя, в отличие от вышеупомянутого Max. С другой стороны, он компактнее и значительно дешевле, это верно. Тут надо решать, что важнее. В любом случае, разница по сравнению с 6-дюймовым экраном очень значительная и, конечно, в пользу Note.

vlotarev wrote:
Единственный вопрос к dv1024 - поддерживается ли в России обновление по воздуху? В каком-то из обзоров вроде проскочило, что после апдейта что-то там у него резко улучшилось Smile Я же никаких апдейтов не вижу - ни в книге, ни на сайте.

Добрый вечер!

Спасибо за покупку Onyx Boox Note. Рад слышать, что ридер понравился!
Я уточню, как обстоят дела с обновлением по воздуху для этой модели. В целом у нас эта опция была отключена, но как я слышал, её собирались включить вновь.

Aardvark wrote:
Получил Note по предзаказу. По первому впечатлению — великолепный гаджет.

Добрый вечер.

Спасибо за покупку и отзыв! Рад слышать, что ридер произвёл хорошее впечатление. Надеюсь, что он будет радовать Вас и в дальнейшем.

Aardvark
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 04.05.2018 21:30     Quote

dv1024 wrote:
Если же вопрос скорее про то, как PDF смотрятся на экране 10,3 дюйма - то большинство, на мой взгляд, вполне прилично смотрятся, некоторые - отлично.

Да, в этом смысле всё как у M92. Те документы, которые на Максе смотрятся в портретной ориентации, тут будут смотреться в альбомной с примерно таким же размером букв.

Контраст (только что сравнил), конечно, у Max Carta заметно лучше, но это уж плата за емкостной тачскрин.

Hel
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.05.2018 00:19     Quote

Да как смотрятся, я примерно понимаю, так как это все я в основном с меньшого Айпада про читаю Rolling Eyes Контраст - это очень важно. Я по крайней мере, сильно вижу разницу между Кобо Аурой НД и Н2O/One. Опять задумалась...

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 05.05.2018 21:16     Quote

Hel wrote:
Контраст - это очень важно. Я по крайней мере, сильно вижу разницу между Кобо Аурой НД и Н2O/One. Опять задумалась...

Но у Kobo Aura HD экран Pearl, а у One - Carta. В случае с парой Max 2 vs Note разница обусловливается именно емкостным тачскрином (так как на обеих моделях стоят экраны E-Ink Mobius Carta). И тут, как показывает практика, мнения разнятся: кто-то считает её значительной, а кто-то - незначительной.

Otaku

PostPosted: 07.05.2018 14:43     Quote

Приехала майская партия. К сожалению, был вынужден отказаться от предзаказа — продавливающийся экран (как выяснилось, он имеет место и в "Максах") не входит в число недостатков устройства, с которыми я готов мириться. Буду ждать дальше свою идеальную читалку для манги Smile

Hel
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 07.05.2018 16:52     Quote

Otaku wrote:
К сожалению, был вынужден отказаться от предзаказа — продавливающийся экран (как выяснилось, он имеет место и в "Максах") не входит в число недостатков устройства, с которыми я готов мириться.

Что значит, продавливающийся???

Aardvark
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 07.05.2018 18:12     Quote

Эээ... собственно, "продавливающийся" экран — преимущество данного ридера, а не недостаток. Действительно, слегка прогибается, если сильнее надавить на стилус. Это означает, что экран на пластиковой подложке (называется у производителя "Mobius"), и как следствие — небьющийся, что является гигантским шагом вперёд. Можно погуглить по слову "стеклобой" на этом сайте, чтоб убедиться в остроте проблемы, которая преследовала стеклянные экраны E Ink.

Last edited by Aardvark on 07.05.2018 20:03; edited 1 time in total

Otaku

PostPosted: 07.05.2018 18:32     Quote

Hel
Otaku wrote:
Это хорошо видно на 4:12 и в рекламе reMarkable тоже была заметна эта особенность.

Aardvark
В плане юзабилити это большой шаг назад, как по мне. Впрочем, не слушайте ворчание старика, которому и подсветка в читалке — наихудшее из зол Laughing

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Onyx Boox All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 3 of 6

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика