Onyx Boox Columbus 2
Goto page Previous  1, 2

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Onyx Boox

Author Message

Джим
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 20.02.2018 14:35     Quote

dangara

А вы прочитанные книги удалите физически из читалки.

View user's profile Send private message ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 20.02.2018 21:31     Quote

dangara wrote:
Уважаемый dv1024, подскажите, пожалуйста, решение одной проблемы. Уже больше года пользуюсь Onyx Boox Columbus 2, ни разу пока не устанавливал ни одной прошивки и, самое важное для меня сейчас, не могу обнаружить способ удаления прочитанных книг из истории прочтения (восемь страниц для 30 книг). Очень неудобно работать с е-буком без удаления из истории уже ненужных книг.

Добрый день!

Спасибо за использование Onyx Boox Columbus 2.

Для удаления всех книг из истории чтения или какой-то одной книги, пожалуйста, зайдите в "Библиотеку", вызовите меню долгим нажатием на левую боковую клавишу, выберите в меню пункт "История". После этого для удаления всех записей из истории вызовите меню и выберите опцию "Удалить все", для удаления какой-либо одной записи выделите ее курсором, затем вызовите меню и выберите "Удалить". Книги с устройства при этом не удаляются, они удаляются только из истории чтения.

dangara
Новенький участник форума

Новенький участник форума

PostPosted: 12.06.2018 06:46     Quote

Уважаемый dv1024, извините, что снова обращаюсь к Вам за советом, да ещё через большой отрезок времени. Я обновил прошивку на своём ONYX Columbus 2. Поменял изначально установленную версию 1.7.3-mc 2015-12-25_11-0326/82c7 на версию 1.8.2-mc 2017-11-20_11-18 8d55b1a. И проблема удаления книги из истории решилась. Но возникли другие проблемы, главной из которых является работа батареи. Сразу после покупки я откалибровал аккумулятор (три раза давал ему разрядиться почти полностью, примерно до 5%, и заряжал полностью). После этого при старой версии прошивки книга работала более или менее нормально, за исключением проблемы удаления книги-файла из истории. Вплоть до 5-7% книга читалась с подсветкой или без неё. После перепрошивки е-бука возникла проблема остановки работы книги при достаточной зарядке батареи. например, при 62%. Однажды е-бук остановился при 94%, и пока я не подключил зарядное устройство. и пока не началась зарядка, гаджет так и не возобновил свою работу. Это самое главное разочаровывающее и часто повторяющееся событие. Ещё ни разу не удалось дотянуть чтение файла до 5%, максимум до 44%.
Вторая, тоже довольно неприятная, но всё же менее значимая проблема, заключается в том, что на начальной странице, где размещаются "Последние открытые книги" (в количестве 30 штук), исчезли подписи к книгам. А в этих подписях отражаются названия файлов. Сейчас отражаются только обложки. Текст на обложках разного размера, и порой не видно, что же это за книга. Нельзя ли как-то вернуть подписи к книгам. Это важная для моего слабого зрения трудность, но по сравнению с плохой работой аккумулятора - второстепенная. Если у Вас есть возможность, уважаемый dv1024, дать мне совет, я был бы Вам очень благодарен.

ONYX Russia
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 15.06.2018 12:14     Quote

dangara wrote:
Уважаемый dv1024, извините, что снова обращаюсь к Вам за советом, да ещё через большой отрезок времени. Я обновил прошивку на своём ONYX Columbus 2. Поменял изначально установленную версию 1.7.3-mc 2015-12-25_11-0326/82c7 на версию 1.8.2-mc 2017-11-20_11-18 8d55b1a. И проблема удаления книги из истории решилась. Но возникли другие проблемы, главной из которых является работа батареи. Сразу после покупки я откалибровал аккумулятор (три раза давал ему разрядиться почти полностью, примерно до 5%, и заряжал полностью). После этого при старой версии прошивки книга работала более или менее нормально, за исключением проблемы удаления книги-файла из истории. Вплоть до 5-7% книга читалась с подсветкой или без неё. После перепрошивки е-бука возникла проблема остановки работы книги при достаточной зарядке батареи. например, при 62%. Однажды е-бук остановился при 94%, и пока я не подключил зарядное устройство. и пока не началась зарядка, гаджет так и не возобновил свою работу. Это самое главное разочаровывающее и часто повторяющееся событие. Ещё ни разу не удалось дотянуть чтение файла до 5%, максимум до 44%.
Вторая, тоже довольно неприятная, но всё же менее значимая проблема, заключается в том, что на начальной странице, где размещаются "Последние открытые книги" (в количестве 30 штук), исчезли подписи к книгам. А в этих подписях отражаются названия файлов. Сейчас отражаются только обложки. Текст на обложках разного размера, и порой не видно, что же это за книга. Нельзя ли как-то вернуть подписи к книгам. Это важная для моего слабого зрения трудность, но по сравнению с плохой работой аккумулятора - второстепенная. Если у Вас есть возможность, уважаемый dv1024, дать мне совет, я был бы Вам очень благодарен.

Обратитесь пожалуйста в службу технической поддержки - support@onyx-boox.ru . Думаю, что вам смогут дать несколько полезных рекомендаций.

View user's profile Send private message E-mail ^

azhur
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 21.06.2018 08:49     Quote

dangara wrote:
Вплоть до 5-7% книга читалась с подсветкой или без неё. После перепрошивки е-бука возникла проблема остановки работы книги при достаточной зарядке батареи. например, при 62%. Однажды е-бук остановился при 94%, и пока я не подключил зарядное устройство. и пока не началась зарядка, гаджет так и не возобновил свою работу. Это самое главное разочаровывающее и часто повторяющееся событие. Ещё ни разу не удалось дотянуть чтение файла до 5%, максимум до 44%.
На этой неделе столкнулся с подобным поведением у своей читалки Carta2, только без перепрошивки или каких-то других существенных изменений в системе.
Девайс отключается при 44% плюс-минус 3%.
Такое впечатление, что сбилась калибровка батареи, и 40% на индикаторе - это 0% на самом деле.
Сброс настроек делал - не помогло.
dangara, вам техподдержка что-то ещё полезное посоветовала?

ONYX Russia
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 22.06.2018 14:11     Quote

azhur wrote:
dangara wrote:
Вплоть до 5-7% книга читалась с подсветкой или без неё. После перепрошивки е-бука возникла проблема остановки работы книги при достаточной зарядке батареи. например, при 62%. Однажды е-бук остановился при 94%, и пока я не подключил зарядное устройство. и пока не началась зарядка, гаджет так и не возобновил свою работу. Это самое главное разочаровывающее и часто повторяющееся событие. Ещё ни разу не удалось дотянуть чтение файла до 5%, максимум до 44%.
На этой неделе столкнулся с подобным поведением у своей читалки Carta2, только без перепрошивки или каких-то других существенных изменений в системе.
Девайс отключается при 44% плюс-минус 3%.
Такое впечатление, что сбилась калибровка батареи, и 40% на индикаторе - это 0% на самом деле.
Сброс настроек делал - не помогло.
dangara, вам техподдержка что-то ещё полезное посоветовала?

Прошиваться прошивкой с ПК пробовали? Можно запросить такую прошивку в службе поддержки и перепрошиться. По эффекту лучше чем сброс настроек.

View user's profile Send private message E-mail ^

azhur
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 05.07.2018 15:49     Quote

ONYX Russia wrote:
Прошиваться прошивкой с ПК пробовали? Можно запросить такую прошивку в службе поддержки и перепрошиться. По эффекту лучше чем сброс настроек.
Хватило менее радикального действия - пересоздания андроидовского batterystats.bin.

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Onyx Boox All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика