Вопросы по эксплуатации и настройке Onyx Boox
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Onyx Boox

Author Message

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 06.11.2017 21:26     Quote

SM wrote:
Как добавлять, изменять и выбирать заставки спящего режима в Monte Cristo 3 ?

Добрый день!

Сначала подготовьте картинки подходящего размера (в идеале – с разрешением 1072*1448 пикселей) в формате PNG или JPG. Затем скопируйте их на ридер. В диспетчере файлов найдите нужную картинку, вызовите меню, удерживая на ней палец в течение примерно секунды. В меню выберите функцию «Установить как заставку спящего режима», а в открывшемся окне – опцию «Экран спящего режима» (1, 2 или 3). Подтвердите выбор прикосновением к кнопке «ОК». Одна из соответствующих штатных заставок будет изменена на ту, что Вы выбрали.

Если Вы хотите вернуть заставки, установленные по умолчанию, выберите в том же меню опцию «Вернуть исходные».

View user's profile Send private message ^

SM
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 07.11.2017 14:19     Quote

Спасибо

M_Faust
Искушенный участник форума

PostPosted: 24.01.2018 10:47     Quote

Вопросы по NeoReader/NeoReader2 (Onyx Max 1.8.2):
1. Какого вида содержание/оглавление понимает программа?
2. Можно ли в ландшафтном режиме просматривать сразу две страницы (как отсканированный и неразрезанный разворот)?

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 24.01.2018 22:43     Quote

Добрый день!

M_Faust wrote:
1. Какого вида содержание/оглавление понимает программа?

В DJVU - никакого. В PDF, EPUB, FB2 - если файл соответствующим образом размечен (так сказать, "автоматически собираемое" оглавление). Это бывает не всегда. Если Вы хотите узнать, как сделать разметку, лучше обратиться к справочным разделам тех или иных программ, предназначенных для создания файлов в этих форматах.

M_Faust wrote:
2. Можно ли в ландшафтном режиме просматривать сразу две страницы (как отсканированный и неразрезанный разворот)?

К сожалению, две страницы электронной книги просматривать одновременно на одном экране нельзя. Однако если одна страница электронной книги представляет собой целый разворот, то можно ее разбить на две половинки и просматривать их по отдельности.

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 25.01.2018 10:46     Quote

dv1024 wrote:
В PDF, EPUB, FB2 - если файл соответствующим образом размечен (так сказать, "автоматически собираемое" оглавление).

А разве в формате EPUB Содержание/Оглавление не описываться в специальном файле который указываеться в content.opf и имеет id=ncx, обычно это Tос.NCX ?

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 26.01.2018 23:37     Quote

biv_sumy wrote:
А разве в формате EPUB Содержание/Оглавление не описываться в специальном файле который указываеться в content.opf и имеет id=ncx, обычно это Tос.NCX ?

К сожалению, я не разбираюсь в таких тонкостях. Я лично иногда создавал EPUB в программе Pages - в частности, из файлов формата DOC / DOCX. Заголовки и подзаголовки были размечены соответствующим образом, и в итоговых файлах на читалках оглавление отображалось должным образом. Как его создание было реализовано технически - к сожалению, не знаю. С моей стороны было достаточно отметить заголовки и подзаголовки как заголовки и подзаголовки - точно так, как в обычном вордовском или ином подобном документе.

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 28.01.2018 15:12     Quote

dv1024 wrote:

К сожалению, я не разбираюсь в таких тонкостях.

Что при этом не мещало вам как оф. представителю продавца Оникс заявить о том что для формата epub оглавление "автоматически собираеться"
dv1024 wrote:
В PDF, EPUB , FB2 - если файл соответствующим образом размечен (так сказать, "автоматически собираемое" оглавление). Это бывает не всегда.

?
В такм случае можно ли верить всем вашим ответам пл продкции продаваемой вашей компанией мродукции или по каждому надо сначала узнать "разбираетесь ди вы в данных тонкостях или нет" ?

Вася Пупкин
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 28.01.2018 18:53     Quote

Quote:
описываться в специальном файле который указываеться в content.opf
и
Quote:
файл соответствующим образом размечен
- разве не одно и тоже?

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 28.01.2018 21:31     Quote

biv_sumy wrote:
Что при этом не мещало вам как оф. представителю продавца Оникс заявить о том что для формата epub оглавление "автоматически собираеться"

Я написал:
dv1024 wrote:
В PDF, EPUB, FB2 - если файл соответствующим образом размечен (так сказать, "автоматически собираемое" оглавление). Это бывает не всегда. Если Вы хотите узнать, как сделать разметку, лучше обратиться к справочным разделам тех или иных программ, предназначенных для создания файлов в этих форматах.

dv1024 wrote:
Я лично иногда создавал EPUB в программе Pages - в частности, из файлов формата DOC / DOCX. Заголовки и подзаголовки были размечены соответствующим образом, и в итоговых файлах на читалках оглавление отображалось должным образом. Как его создание было реализовано технически - к сожалению, не знаю. С моей стороны было достаточно отметить заголовки и подзаголовки как заголовки и подзаголовки - точно так, как в обычном вордовском или ином подобном документе.

Где Вы видите здесь противоречия?

biv_sumy wrote:

А на Ваш взгляд, для EPUB его нужно собирать вручную? Выше я описал, что как это устроено в одной из программ, которая позволяет создавать EPUB. В том случае оглавление получилось автоматически собираемым.

biv_sumy wrote:

Скажите, пожалуйста, данные для этого файла, на Ваш взгляд, нужно обязательно специально набирать вручную или же это можно упростить с помощью той самой автоматической "сборки"? Каким образом Вы сами создавали EPUB файлы? Для меня лично при создании EPUB этот файл вообще не был виден, что не помешало мне создать EPUB с работающим оглавлением.

Я лично создавал не только EPUB файлы, но и FB2, и PDF - с работающим в программах для чтения оглавлением. Во всех этих случаях было достаточно должным образом пометить заголовки / подзаголовки, все остальное производилось автоматически (разумеется, при помощи специальной программы или плагина - например, для FB2 я использовал плагин OOoFBTools для Open Office). Это я и называю автоматически собираемым оглавлением. Как это устроено технически, обычного пользователя вряд ли интересует. И для обычного пользователя, уж извините за резкость, в словах типа "оглавление описывается в специальном файле, который указывается в content.opf и имеет id=ncx, обычно это Tос.NCX" пользы - ноль. Для того, чтобы создать EPUB с работающим оглавлением, необязательно это знать.

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.01.2018 10:47     Quote

dv1024
Автоматичаская сборка Содержания/Оглавления проводиться Программой чтения в момент открытия фала на основе внутренней структуры документа, как это происходит при открытии формата FB2, колда ряд читалок в оглавление/содержание включают только данные из заголовков секций а некоторые еще и подзаголовки учитывают! При создании файла надо только разбить его корректно на section и все, причем это можно делать вручную а можно с помощью того же плагина для OOO.

dv1024 wrote:
Скажите, пожалуйста, данные для этого файла, на Ваш взгляд, нужно обязательно специально набирать вручную или же это можно упростить с помощью той самой автоматической "сборки"?

По моему мнению он должны пресутствовать в файле при открытии его читалкой и последней ничего автоматически собирать не надо в отличии от FB2 формата где его нет и надо собирать на основе структуры и разметки.
Если при верстке в epub забыли про оглавление то читалка его автоматически не соберет, а если при верстке fb2 забыли про sections то некоторые читаки используя подзаголовик автоматически соберут Оглавление.

Dinosaur
Новенький участник форума

PostPosted: 05.04.2018 13:18     Quote

Здравствуйте, есть вопросик.
У меня на дарвине C67ML сломался экран, работает только подсветка, купили новую.
Хочу перекинуть книжки со старой на новую, но при подключении к компьютеру там нужно выбрать тип подключения (зарядка или накопитель или как там его) , а экран сломан и выбрать я не могу. Возможно ли ее подключить минуя этот вопрос, так чтоб он ее сразу как флешку видел? Rolling Eyes

ONYX Russia
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.04.2018 13:27     Quote

Можно снять плату, временно подключить исправный экран и провести все манипуляции. Если сделать это самостоятельно возможности нет, попробуйте обратиться в сервис:
http://onyx-boox.ru/service

View user's profile Send private message E-mail ^

Dinosaur

PostPosted: 05.04.2018 13:57     Quote

После сотой попытки у меня получилось подключить читалку путем сильного нажатия на экран в слепую, но все равно спасибо.

kaver
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 08.07.2018 17:35     Quote

День добрый! Вопрос по Robinson Crusoe 2: на основной странице не отображаются книги"Сейчас читаю", "Последние открытые книги" при использовании программы AlReader. Книги открытые с помощью OReader отображаются нормально. Как добиться такого же результата для установленной AlReader?

ONYX Russia
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 12.07.2018 15:44     Quote

Добрый день! Помочь в этом вопросе может только Alan - разработчик AlReader.
Контакты есть здесь:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.neverland.alreader

r1sh

PostPosted: 31.07.2018 16:20     Quote

добрый день

Подскажите пожалуйста, чем отличается по эусплуатации Zeus и Prometeus?

Какая из них будет более безглючная / быстрая?

Как они в сравнении с Amazon DX?

ONYX Russia
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 31.07.2018 17:20     Quote

r1sh wrote:

Принципиальное отличие - наличие подсветки у Prometheus. Кроме того, у Prometheus - ёмкостный сенсорный ввод, а у Zeus - индукционный (стилусом).

r1sh wrote:

В последних прошивках основные ошибки исправлены. По скорости работы Prometheus лучше, т. к. у него в 2 раза больше ОЗУ.

r1sh wrote:

1) У обеих моделей ONYX экран Pearl, у DX - Vizplex (более старый).
2) У ониксов сенсорный ввод - это очень важно для масштабирования крупноформатных документов. У Kindle - кнопочный.
3) Подсветка тоже очень полезна при чтении в условиях плохой освещенности.
4) Kindle по умолчанию не поддерживает DjVu и прочие популярные форматы. Нужна конвертация. STK для DjVu не работает, и есть ряд прочих ограничений. ONYX адаптирован для российского рынка и поддерживает большинство форматов, популярных у русскоязычной аудитории.

Вообще, все перечисленные устройства давно сняты с производства. При покупке с рук, можно столкнуться с проблемами с батареей и не только.
Рекомендую рассмотреть современные модели с большим экраном:
http://onyx-boox.ru/product/compare/70,73,74

r1sh

PostPosted: 31.07.2018 18:19     Quote

ONYX Russia wrote:
r1sh wrote:

Принципиальное отличие - наличие подсветки у Prometheus. Кроме того, у Prometheus - ёмкостный сенсорный ввод, а у Zeus - индукционный (стилусом).

r1sh wrote:

В последних прошивках основные ошибки исправлены. По скорости работы Prometheus лучше, т. к. у него в 2 раза больше ОЗУ.

r1sh wrote:

1) У обеих моделей ONYX экран Pearl, у DX - Vizplex (более старый).
2) У ониксов сенсорный ввод - это очень важно для масштабирования крупноформатных документов. У Kindle - кнопочный.
3) Подсветка тоже очень полезна при чтении в условиях плохой освещенности.
4) Kindle по умолчанию не поддерживает DjVu и прочие популярные форматы. Нужна конвертация. STK для DjVu не работает, и есть ряд прочих ограничений. ONYX адаптирован для российского рынка и поддерживает большинство форматов, популярных у русскоязычной аудитории.

Вообще, все перечисленные устройства давно сняты с производства. При покупке с рук, можно столкнуться с проблемами с батареей и не только.
Рекомендую рассмотреть современные модели с большим экраном:
http://onyx-boox.ru/product/compare/70,73,74

ой прошу прощения ошибся не Prometheus а Perseus))

Чем Perseus отличается от Zeus?

Я бы с радостью приобрёл новое устройство, но цена на них, мягко говоря. неприличная...

ONYX Russia
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 01.08.2018 10:41     Quote

r1sh wrote:
Чем Perseus отличается от Zeus?

Perseus - ещё более старая модель: медленнее процессор (800 МГц), меньше ОЗУ (256 МБ) и ПЗУ (4 ГБ). Управляется Linux.

devision2
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 30.08.2018 23:46     Quote

почему в книгах на андроид такая проблема с работой карт памяти? у меня 32 гига заполненная на четверть. при включении книги она думает около минуты и только после этого показывает последние открытые книги а потом открывает последнюю читаемую книгу. доступа к карте памяти в этот момент нет. как и к памяти книги тоже. пока карта не подготовится - все висит
это норма?

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Onyx Boox All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  Next
Page 33 of 34

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика