Boyue Likebook Note 10.3 c подсветкой
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Новости и статьи

Author Message

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.07.2018 22:12     Quote

Ben Gunn wrote:
BatalinVA wrote:
Пропустить через конвертор много времени не займет.

Настроить конвертер под себя займёт прилично времени.
Ну и он не всё может. Напр., межстрочное расстояние или поля сверху/снизу.

Кмк, это в чем-то уже спор о способах оптимизации добычи огня трением. Имеющий, наверное, по-прежнему смысл для срьезных книжек на многие чтения-перечитывания, но так, мелочевку какую-то новую пробежать, Петровы в гриппе и все такое -- мне вполне хватает простого моби с флибуськи, а для маленьких вещей -- и вовсе Send To Kindle веб-странички, он ее как-то конвертит, вполне себе читабельно. Семь инчей, опять же Wink

Posted after 7 minutes 16 seconds:

Ben Gunn wrote:

Затем, зачем и всякий прочий Киндл - предсказуемая, быстрая и безглючная штуковина.

Вот мне и кажется, что, может, уже и сильно не только за этим -- для меня, во всяком случае, с этим форм-фактором и Send To Kindle(я знаю, что посылалось и раньше, дело именно в упрощении) -- кажется, таки смена парадигмы на носу

УПД -- что за черт, почему не стирается? Админ, снесите, плз...

Last edited by Bulkin on 31.07.2018 00:39; edited 1 time in total

View user's profile Send private message ^

Petrovitch2
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.07.2018 22:25     Quote

Ben Gunn
Quote:
предсказуемая, быстрая и безглючная

Не, маловато этого будет за такую то цену... Полно вон хоть ониксов, и не медленней, вполне работают предсказуемо и быстро, особо с Реланчем и Оридером
Впрочем, оффтоп, тут же про Бою, забанят нас всех нах. Кто на форуме тогда останется...

Hel
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.07.2018 22:37     Quote

Laughing Если процессор как у Кобы, тогда ой... Кобо очень медленная книжка даже по сравнению с Киндлом Оазисом 1. Но я терпеливая, да... Зато у Кобо ставятся сторонние читалки, а у Киндла нет. Но так как на Киндле худлит в основном, то это не так и важно. Кстати, встроенная читалка ПДФ у Киндла тоже лучше, чем у Кобы... Зато на кобе есть Коридер и Кулридер.

Ben Gunn
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.07.2018 22:47     Quote

Petrovitch2 wrote:
Ben Gunn
Quote:

Не, маловато этого будет за такую то цену... Полно вон хоть ониксов

Клеопатра стоит $233. Дешевле, конечно, но не сокрушительно.

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.07.2018 22:51     Quote

Ben Gunn wrote:
Petrovitch2 wrote:
Ben Gunn
Quote:

Не, маловато этого будет за такую то цену... Полно вон хоть ониксов

Клеопатра стоит $233. Дешевле, конечно, но не сокрушительно.

Блевал я с Клеопатры страшным блёвом. Одно утешение -- обложка замечательная...

Last edited by Bulkin on 31.07.2018 00:41; edited 1 time in total

Petrovitch2
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.07.2018 23:00     Quote

Не, я банюсь отсюда... Развели сравнения с каким то Киндлом.
Boyue, вот это вещь. Я за него заплатил уже и в обиду его не дам, хоть и нету его у меня.
Вот как продам, так сразу дам. Ну или хоть бы деньги взад.

Hel
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.07.2018 23:05     Quote

Rolling Eyes Классно, но у меня Оазис1 )) там ничего нет, или я пропустила.

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.07.2018 23:12     Quote

Petrovitch2 wrote:
Не, я банюсь отсюда... Развели сравнения с каким то Киндлом.
Boyue, вот это вещь. Я за него заплатил уже и в обиду его не дам, хоть и нету его у меня.
Вот как продам, так сразу дам. Ну или хоть бы деньги взад.

Не, ну вы гляньте на эту провокаторскую морду. И ведь сам же попросил, ни стыда, ни совести

Posted after 3 minutes 31 seconds:

Hel wrote:
Rolling Eyes Классно, но у меня Оазис1 )) там ничего нет, или я пропустила.

Не знаю, я бы подумал, что и для него есть. Они же все время для киндла то же делали, что для Кобы -- если Ваш кулридер там был от vlasovsoft

Posted after 3 minutes 32 seconds:

Все, подвязываю с Оазисом, отрясаю с рук и подошв скверну провокатора Петровича, а щас доеду -- всю оазисовщину в киндломесто перетащу. И пущай он тут бойствует непорочно.

Posted after 1 hour 15 minutes 45 seconds:

И перетащил, и гордо воспарил

Posted after 1 hour 17 minutes 21 seconds:

Hel wrote:
Laughing Если процессор как у Кобы, тогда ой...

Да поди там знай. Иностранцы, вон, спорют -- загадочным образом некоторые объявляют эту плюшку даже в чем-то быстрее квадкорной ЛайкБук Плюс.
Дождемся, как Петрович получит -- будем на нем опыты ставить

Posted after 13 minutes 24 seconds:

Вот тут с Мобилрида немножко апдейта про перформанс:

tangocat

For now, I have some observations about google play 3rd party apps like FBreader, Moon+, librera, kobo reader etc. They all work slower than the built-in by reader app. FBreader doesn’t refresh correctly. The built in app should meet most people’s need in my view.

I’m learning to live with the slightly uneven frontlight. Nevertheless, it is better than not having it. I can finally read in bed before falling asleep.

orebmur

I finally went online and tried a few other reader applications found via the F-Droid app store and can more or less confirm that they are slower, albeit to very different degrees.

koreader is basically useless, as it is so slow that it rather gives the impression that it is not working at all. Cool reader and fbreader were not only a bit slow, but overly complex without being able to display an epub in a somewhat readable layout. The reason i prefer PDF is that these files already are in a proper layout, without the need to be (badly) interpreted by some reader software.

The reader software i liked most besides the native one is librera. While it is slightly slower it is still very usable and overall a very nicely done and versatile application. It's great how it is able to use various external dictionary apps like goldendict. Only downside is that goldendict displays nothing more but a blank page when looking up words from within librera...

I asked the vendor how to configure user installed stardict dictionaries for being used by their built in apps, and the answer was that it is currently not supported but will be in a future firmware release. That's a bit disappointing because the Boyue dictionary application does use these dictionaries, but apparently is a different application not integrated with their reader software.

The built in English/Chinese dictionary files are "hidden in the system and you can not change it" (/system/dics/*.dic) and they are not even in a stardict format, but something else i was not able to find out. I was able to find this location using the Ghost Commander file manager.

@petrovich: If you stick with the vendor applications and don't use slower 3rd party apps, the Likebook Note indeed feels notably faster than the Boox i86. This is rather surprising, given the very similar hardware specs, and i only found out after giving up on trying to use the Likebook the same way as the i86 and rather get to terms with the built in software.

Posted after 6 hours 49 minutes 43 seconds:

Hel, Петрович, гляньте-ка -- между тем хорошая девочка Шерри вывесила аж три новых видео:
https://www.youtube.com/channel/UCEDqx64uDc6iP1AM6_pblQw

Раньше только парочка была, а тут, гляди, раскочегарилась

Ben Gunn
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 31.07.2018 11:18     Quote

Bulkin wrote:
мелочевку какую-то новую пробежать, Петровы в гриппе и все такое -- мне вполне хватает простого моби с флибуськи, а для маленьких вещей -- и вовсе Send To Kindle веб-странички, он ее как-то конвертит, вполне себе читабельно.

Тем более нет смысла ждать CR, учитывая, что шансы на это практически нулевые.

Petrovitch2
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 31.07.2018 12:59     Quote

Bulkin wrote:

Hel, Петрович, гляньте-ка -- между тем хорошая девочка Шерри вывесила аж три новых видео:
https://www.youtube.com/channel/UCEDqx64uDc6iP1AM6_pblQw Раньше только парочка была, а тут, гляди, раскочегарилась

Хороша Шерри! Ишь, выводит стилусом то как волнующе! Она ж там Вольтера читает - Кандида, культурная, бля буду! Лапы свои мериканские прочь от нее! Сам на ней женюсь. Вот как придет книга, так сразу и женюсь.

Я уж по отзывам так понимаю, что ничего шибко прекрасного в этой книжке нет Sad Компромиссы во всем - деньги то и так немалые. Но ... по совокупности то: экран-пластик, свет, стилус, размер! Да лет 8 тому на такую здесь на форуме слюни пускали даже трижды женатые...

А теперь взалкали людишки, зажралися. Заместо книгочтения по сетям сидят мерзопакостным, ликом обозреваются. Вот чую скорь сгинет мир во политике да во котищах срамных однокласников.
Вот, потому я загодя книгу покупаю )

Last edited by Petrovitch2 on 31.07.2018 14:50; edited 2 times in total

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 31.07.2018 14:07     Quote

Petrovitch2 wrote:
Вот, потому я загодя книгу покупаю

И ныне, и присно, и во веки веков ©
Е-инк.

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 01.08.2018 00:06     Quote

Petrovitch2 wrote:
Bulkin wrote:

https://www.youtube.com/channel/UCEDqx64uDc6iP1AM6_pblQw Раньше только парочка была, а тут, гляди, раскочегарилась

Хороша Шерри! Ишь, выводит стилусом то как волнующе! Она ж там Вольтера читает - Кандида, культурная, бля буду! Лапы свои мериканские прочь от нее! Сам на ней женюсь. Вот как придет книга, так сразу и женюсь.

Я уж по отзывам так понимаю, что ничего шибко прекрасного в этой книжке нет Sad Компромиссы во всем - деньги то и так немалые. Но ... по совокупности то: экран-пластик, свет, стилус, размер! Да лет 8 тому на такую здесь на форуме слюни пускали даже трижды женатые...

А теперь взалкали людишки, зажралися. Заместо книгочтения по сетям сидят мерзопакостным, ликом обозреваются. Вот чую скорь сгинет мир во политике да во котищах срамных однокласников.
Вот, потому я загодя книгу покупаю )

Истинно говоришь, брат, истинно. Купи уж и мне тогда одну, ладно... Спаси душу ближнего...

Posted after 8 hours 1 minute 43 seconds:

Тормозная, однако, какая на таче. А с кнопками вроде летала. Это чо? Не может же быть, чтоб тач так долго обрабатывался...
https://youtu.be/ha7eLDGv3BQ

Petrovitch2
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 01.08.2018 08:52     Quote

Есть разница, да. Наглядно в первом видео, где она на Альфонса Додэ запала, сначала кнопками быстро листает, а в конце тачем явно медленней - причем на той же книге. Но при выделении тачем быстрее реакция вроде, чем при листании в конце. Ты задай про то вопросец то купившим плиз. Ленюсь я там региться да тебя дисклозить Булкиным. Не сразумеют иносранцы шуточек моих посконных.

Я покамест так думаю, что чем книга умнее, тем больше задержку дает, для осознания, штоб не спешить и хорошенько вкурить содержание. Интеллектуальный же режим ебть! Если на Иммануила, нашего Канта замахнуться, то ваще страница по полчаса, как раз успеешь и заснуть и проснуться.

Но нам то такое и даром не надь, про Незнайку на Луне бы дочитать, да взяться за МайнРида...
Не отговаривай ужо Smile Куплю тебе тоже такую по приезде, а то с кем потом обсуждать прочитанное. На кобах, да на кинделах внутри и книги то небось зашиты срамные, современные, тьфу на них...

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 08.08.2018 08:04     Quote

Обана. Гляди, брат Петрович, чего в моей прям дярёвне братский китайский мужичок на толкучке толкает:
https://www.facebook.com/marketplace/item/691941644472115/?ref=product _details
По железу сильно круче Бойки этой. Аж у самого слюнки потекли, да все равно жаба душит, и вообще -- не уверен, что зачем-либо оно мне вообще сплющилось, 13 инчей зверюга...

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 08.08.2018 09:23     Quote

Bulkin wrote:
Гляди, брат Петрович, чего в моей прям дярёвне братский китайский мужичок на толкучке толкает

НУ так это и есть Onyx Boox Max 2 или тут.

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 08.08.2018 09:57     Quote

biv_sumy wrote:
Bulkin wrote:
Гляди, брат Петрович, чего в моей прям дярёвне братский китайский мужичок на толкучке толкает

НУ так это и есть Onyx Boox Max 2 или тут.

?? Я кагбе и так знаю, кто это есть Wink

Hel
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 08.08.2018 17:35     Quote

Rolling Eyes я бы купила. Можно еще и поторговаться наверное. Вот только проверить надо, насколько экран поцарапан, там написано, что да. Что 10", что 13" все равно надиванное чтение, разницы нет. Но 13" должно быть сильно комфортнее для ПДФ/дежавю/заметок. Самая лучшая книжка на данный момент как-никак.

Petrovitch2
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 08.08.2018 17:59     Quote

Hel
Много я лежал на разных диванах и дюймами мерялся... Есть разница между 10 и 13, ей-богу, большая! Имеет размер значение!
Если поза на спине, то можно, а как набоку так 13 слишком, как мне кажется, не говоря уж о всяких позах экзотических... В дороге тоже - перебор с размером?
Да и дорогое удовольствие же!

А вот по этой цене, что в Америке секондхэндом фарцуют, я б наверное, тоже взял.
На спине тоже можно много чего добиться в жизни.
Булкин рядом, но ведь не купит гад, поизгаляется... У него же Киндл есть, он с ним и спит.

Last edited by Petrovitch2 on 09.08.2018 00:37; edited 1 time in total

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 08.08.2018 18:27     Quote

Petrovitch2 wrote:
Булкин рядом, но ведь не купит гад, поизгаляется.

Не тереби, Петрович, не тереби....

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 08.08.2018 19:14     Quote

Hel wrote:
Rolling Eyes я бы купила. Можно еще и поторговаться наверное. Вот только проверить надо, насколько экран поцарапан, там написано, что да. Что 10", что 13" все равно надиванное чтение, разницы нет. Но 13" должно быть сильно комфортнее для ПДФ/дежавю/заметок. Самая лучшая книжка на данный момент как-никак.

Черт знает, меня бесподсветковость немножко напрягает, но может, и правда пес с ней. Бескарточность с 32 гигами -- пожалуй, вытерпел бы. Но я и правда не очень уверен, доки не очень часто по работе читаю... хотя, конечно, быват-быват, статьи, опять же... Честно, висю, не знаю. С другой стороны, я рисовать люблю, а там вроде рисовалка клевая. А еще с другой -- вроде, говорят, лаги...
Проверить экран не проблема, это ж место такое, ФБ -- блошиный рынок, редко кто шлет, как правило -- самовывоз. А со скольких бы Вы торговаться попробовали?

Posted after 5 minutes 47 seconds:

Petrovitch2 wrote:
Hel
Много я лежал на разных диванах и дюймами примерялся... Есть разница между 10 и 13, ей-богу, большая!
Если поза на спине, то можно, а как набоку так неудобно, как мне кажется, не говоря уж о всяких экзотических... В дороге тоже - перебор с размером?
Да и дорогое удовольствие же!

А вот по этой цене, что в Америке секондхэндом фарцуют, я б наверное, тоже взял.
На спине тоже можно много чего добиться в жизни.
Булкин рядом, но ведь не купит гад, поизгаляется... У него же Киндл есть, он с ним и спит.

Петрович, а хошь, есличо -- может, я ее для тебя хапну? Мне одна пень игрушка(так, во всяком случае, кажется), а ты душа чернильная, другое дело. И тут уж, не беспокойся, бабки возьму, да еще и за пересылку, эт те не обложка Wink . Правда, я никогда таких плюшек не посылал, но вот и интересно. Может, чем черт не шутит, и оказия найдется, хотя, конечно, великовата балалайка. Короче, это была бы интересная движуха. А?

Posted after 4 minutes 11 seconds:

Киндель меня все-таки, гад, в неджейлбрейкнутом виде сильно охладил Sad Все же, помимо чтения, оказалось, мне очень важно поскакать по полкам, взял, отложил, одно, другое -- короче, очень не хватает спокойного перескока между книжками и вообще легкого доступа/перебора. Сдавать жалко, буду ждать у моря джейлбрейка -- не сказать, что жалею, но пока, похоже, все же перейти придется на андроидные лопаты ;(

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Новости и статьи All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 3 of 5

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика