Kindle Oasis 7" с влагозащитой
Goto page Previous  1, 2, 3, 4

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Amazon Kindle -> Kindle Oasis

Author Message

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.08.2018 02:50     Quote

Разлюбил я Кобу. Буду ждать джейлбрейка Sad Уж больно форма у Оазиса замечательная. Хотя, конечно, если быть последовательным -- эдак можно и из дощечки вырезать что-нибудь совсем под руку, и ходить, грустить, что софт никакой, зато эргономика замечательная...

View user's profile Send private message ^

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 08.08.2018 09:48     Quote

Ben Gunn wrote:
При чтении без обложки верхний острый край врезается в ладонь.
..................
Верхний, в смысле лицевой - со стороны экрана. Корпус металлический, снизу "фаска" скруглённая, сверху - 90 градусов острая (типа коньков). Вот если держать без чехла (или в чехле, повторяющем наплыв), то пальцы снизу упираются в наплыв и вжимают сторону, где кнопки, в согнутую ладонь (что и задумано by design). Поскольку центр тяжести всяко снаружи наплыва, толстая часть неизбежно даёт силу вверх, этим "коньком" в ладонь.
Если чехол маскирует наплыв (напр., магнитный чехол), то пальцы снизу не прижимают девайс внутрь ладони.

Если просто взять в руку, это незаметно. Надо подержать минут 30-40.

Я тут обзавелся таким -- не чехол, не обложка, а как его -- ну, такая обложка без лица, чиста на задницу:
https://www.amazon.com/gp/product/B0791BBNKV
Вот он, похоже, все Ваши проблемы решает. Мне просто хотелось трение увеличить, но он и края прикрывает. К нему еще скрин-протектор есть -- так, немножко паршивоватый, глянца добавляет, но вполне сносный. Теперь и в руке держать куда увереннее, и в карман спокойно суется Wink

Hel
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 08.08.2018 17:47     Quote

Laughing ну в карман совать без защиты экрана - это сильно.

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 08.08.2018 20:04     Quote

Hel wrote:
Laughing ну в карман совать без защиты экрана - это сильно.

Грешен, раздолбай по жизни. Ну, а с другой стороны, карго-шорты -- наше всё Wink

Posted after 5 hours 47 minutes 9 seconds:

Научили меня добрые люди на мобилриде сразу двум лайфакам про СендТуКиндл с телефона:
Один -- от доброго нашего человека hius07 из Украины:
Поставить Яндекс Браузер. Потом в нем пойти на амазонскую ссылку для СендТуКиндл. Если это делать Хромом -- Амазон говорит, мол, поставлен СТК уже на десктоп. А если из ЯБ -- принимает его за Хром, и предлагает ту же экстенцию поставить. Надо согласиться. После этого Хром, конечно, остается слепенький, но в ЯБ появляется такая же кнопка "К", как у Хрома на десктопе, и любая страничка, открытая в ЯБ, отсылается этой кнопкой "К" на киндель. Работает, как часы.

И второй -- в ГуглСторе есть плюшка под названием Пуш Ту Киндл, ставится на телефон и появляется у Хрома в списке под "Шер". Это просто враппер для посылки Кинделю по имейлу. Тоже работает как часы, только на Амазоне в список адресов, с которых разрешена посылка на киндели, надо вставить ее адриск(он там у нее в явном виде показывается, что-то вроде киндл@файвфилтерс.ком, кажется).

Жить стало лучше, жить стало веселее, осталось моби научиться посылать, и заживем

еЧитатель
Warnings: -1

PostPosted: 23.08.2018 22:21     Quote

Bulkin wrote:
Уж больно форма у Оазиса замечательная.

А мне вот не нравится. И алюминиевый сплав - тоже. Crying or Very sad
ONYX M91S
iPad2017

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 24.08.2018 19:22     Quote

еЧитатель wrote:
А мне вот не нравится. И алюминиевый сплав - тоже. Crying or Very sad

Ну, с формой ничего не поделать, а если тактильно алюминий не нравится -- вот, галоша, может помочь, очень замечательная:
https://www.amazon.com/gp/product/B0791BBNKV

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 02.09.2018 07:00     Quote

Hel, я тут, Вас наслушавшись, соблазнился таки, и цапнул на ибее рефурбаный первый оазис -- ну, может быть, это эйфория от первого знакомства, но пока -- ну совершенно волшебно, и даже, боюсь вслух произнести, как-то лучше второго. Замечательное, по-моему, это решение, с невесомой читалкой и магнитной обложкой для подзарядки. Лежит себе в кармане, не тянет, а в руке -- просто почти воскресший Векслер Флекс. Жалко, не гибкий и не резиновый, ронять, конечно, не стоит -- но живет как родной, и роняться, собственно, и не рвется. Быть может, разве что, заведу скин на тыл, для лучшего сцепления -- ну, если найду. А так -- божественно. Спасибо огромное за наводку Wink
Ужасно жалко, что не джейлбрейкаемо это все оазиство Sad

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Amazon Kindle -> Kindle Oasis All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4
Page 4 of 4

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика