Советую послушать книгу!
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Книги

Author Message

Саш_а
Banned

Banned

PostPosted: 16.11.2015 17:28     Quote

Советую послушать Гарри Поттера, всем кто его не читал Smile нашла аудиозаписи в ВК, отличный диктор!

View user's profile Send private message ^

x0m1ak
Banned

Banned

PostPosted: 12.12.2015 20:38     Quote

Раньше любил слушать радио рекорд. Там была рубрика сказка от мс Вспышкина, очень радовала эта тема)

landlord
Новенький участник форума

Новенький участник форума

PostPosted: 23.12.2015 15:41     Quote

Я скажу вам так, есть такой чтец, Геннадий Коршунов, все начитанное им в 90% потрясающее. Наводки могу дать в личку с ссылками.
Из последнего прослушанного в его исполнении:
Рус Дмитрий - Играть, Чтобы Жить литРПГ наикрутейшее, и для справки, в РПГ некогда не играл и не интересовался)
В его же исполнении Каменистый Артём - ДЕВЯТЫЙ курутая серия. Жанр: Фантастический боевик, научная фантастика, героическое фэнтези.

View user's profile Send private message ICQ ^

alekzudin
Продвинутый участник форума

PostPosted: 13.06.2017 17:07     Quote

Последние прочитанные мною книги от авторов-врачей - книги Ломачинского.
Оценены они были мною где-то на 9 из 10 баллов, поэтому долго не хотелось чего-то
еще "медицинского" - планка высоко задрана и юмора я наелся.
Однако, после хороших отзывов, прослушал в исполнении Кирсанова:
Моторов "Юные годы медбрата Паровозова" 8.5 из 10 баллов;
Моторов "Преступление доктора Паровозова" 7.5 из 10 баллов.

Это не юмор, а, скорее, художественные воспоминания пятидесятилетнего врача.
Кирсанов здесь прекрасен; если первая книга вам не очень понравится, вторую можно
не слушать. Думаю, это отнюдь не мое субъективное мнение, она не так интересна.

alekzudin

PostPosted: 17.09.2017 23:00     Quote

landlord wrote:
Каменистый Артём - ДЕВЯТЫЙ

Прослушал две части, по меньшей мере, одна из лучших серий Каменистого.
-----------
Мичурин, Хватов "Полведра студеной крови", серия "Еда и патроны"-4.
Читал Кравец.

Серия озвучена разными исполнителями, Кравец с успехом прочитал вторую подряд.
Уверен, благодаря ему полученное мною удовольствие от аудиоварианта решительно больше, чем
от обычного прочтения. ведь первые три я читал. и я не умаляю достоинств самой книги.
Появившийся соавтор Хватов каши не испортил и более того.
Я солидарен с vector1 с форума популярной библиотеки:
- необычный авторский стиль в сочетании с характерным языком (литературным и нелитературным) создают непередаваемую атмосферу мира циников, убийц, людоедов, негодяев и подонков, который словно бочка с ... разбавлен маленькой порцией светлых человеческих чувств и отношений.
"...устои рухнули, святыни попраны, вера в человечество утрачена..."

...
вот еще:
- отдельный приз зрительских симпатий за красавчика (уродливая собачка-мутант).
- специальный приз за бабку в землянке (пермская баба-яга).
- а как смачно и ярко выписаны упыри Кол и Ткач - это ж просто именины сердца! (главные герои)

---------
Содержание: квест по постапокалипсическим городам и лесам пермского края, ханты-манси-снежные
человеки, люди людей ядеши...
Концовка скомкана, но последний абзац хорош. Мало лирических отступлений и зарисовок природы,
ну да направление такое - классический русский трэш.

alekzudin

PostPosted: 27.10.2017 13:11     Quote

"Nokia в шоколаде" Алексей Рижский. Читает Алексей Князев - без изысков, удовлетворительно.
По мне - очень смешная вещь. Жена два раза слушала, а вот сестре не очень понравилась.
Но она - училка - дала мне в обмен на "нокию" бумажную Москвину "Роман с луной", вот, мол,
тебе такой юмор подойдет. Действительно, подошел...
Но, тем не менее, почитайте отрывок из "Nokia в шоколаде".
Сатира на латышскую действительность. Автор, расшаркавшись перед классиком,
уподобляет своего героя Швейку. Кстати, больше последнего мне нравится Сэм Уэллер Диккенса.
Итак, - негоспода в пивной дают потерявшему работу Францу Гулбису полезные советы:

:

- Главное, не вздумай связываться с легальными государственными предприятиями, иначе
хлопот не оберешься.
- Это точно! - подтвердил небритый негосподин из-за соседнего столика и пересел к ним со своей кружкой.
- Мой родственник через эти государственные предприятия подорвал здоровье, а заработал один пшик,
потому что едва ли не вся зарплата уходила на налоги. Угораздило умника сунуться в банковское дело,
хотя его предупреждали. Окончил ускоренные курсы финансового колледжа, вот и возомнил себя умнее Адама Смита.
- А в чем заключалась его работа? - поинтересовался Франц.
- Посадили его в подземном переходе в банкомат - сказал небритый -
так он за месяц едва не потерял ноги. Сидел по двенадцать часов скрюченный в три погибели,
а ноги уже через час затекали так, что он переставал их чувствовать. Господа банкиры набрали целевых еврокредитов, распилили, да немного не расчитали. На корпуса хватило, а электронную начинку
пришлось вербовать из безработных. Требования к банкоматчикам предъявляются - будь здоров!
Не считая родного государственного, надо знать четыре языка, чтобы обслуживать иностранцев.
- Слыхивал я, эти штуковины скоро запретят - сказал лысый - одного иностранца едва кондрашка
не хватила, когда банкомат, выдав ему сотню, попросил оставить парочку евро на чай.
А один парень в подземном переходе возле центрального вокзала придумал отстёгивать свою долю
сразу. Выдавал деньги уже за вычетом чаевых. Так один иностранец, не разобравшись, в чем дело,
так шандарахнул кулаком по жестяному корпусу, что этот умник внутри едва не оглох.
Ну, а на наших господах не заработаешь - они на чай не подают, особенно негосподам...
Говорят, идите, натурализуйтесь, тогда тоже будете пособие от государства получать.
А "пятой колонне" чаевые не положены.
- Я бы, может и натурализовался, да мне землю есть нельзя, меня от неё пучит. - сказал небритый.
- А ведь совсем недавно достаточно было произнести устную клятву... - заметил лысый.
- Сколько её нынче нужно съесть? - спросил Франц - в прошлом году норма, кажется, была двести граммов.
- Говорили, миску, граммов, примерно, на пятьсот. Ничего страшного - сказал лысый - на деле всего с десяток ложек с горкой.
-------------
Кому понравилось, вот еще пара баек:
-------------
- Один неплохо подрабатывал с передвижным сортиром - вспомнил после затянувшегося молчания небритый. Но лысый покачал головой - этот бизнес давно отжали господа, - сказал он.
- Когда городская дума попилила все деньги на стационарные сортиры и стало понятно,
что возможность свободно справить в столице нужду переносится на неопределенное время,
многие стали рыскать по улицам с бидонами, предлагая иностранцам услуги постоянно
сопровождающего их биотуалета. Те щедро платили за удобную возможность помочиться в любое
время в любой точке маршрута. Но эту фишку быстро просекли наши господа и ввели систему
лицензий, доступных исключительно своим. Негоспода имеют право обслуживать только наших
господ и друг друга. а ни на тех, ни на других много не заработаешь...
.....
- А за что нас? - робко поинтересовался чахоточный и закашлялся от волнения.
- А остальных за то, что слушали, - сказал Шнайдерс и посмотрел на Франца победно.
- Помните, негосподин Гулбис, я говорил, что еще устрою вам веселую жизнь? Как видите, я свои обещания сдерживаю.
- Дал слово - держи, - уважительно подтвердил Франц - одно из главных оружий патриота - выдержка и верность данному обещанию, как говаривал отставной майор Валдис Дрейлиньш, который на общественных началах организовал в Лудзенском районе скаутский кружок. Он развивал в подростках твердость характера, уча их, как вести себя на допросах в полиции; наглядно показывал, как не оставить отпечатки пальцев, натянув на руки презервативы, если под рукой не оказалось специальных перчаток; учил, как правильно загонять под ногти иголки, чтобы выпытать у врага информацию; натаскивал вычислять на глазок нелояльных и преподавал прочие необходимые вступающим во взрослую жизнь патриотам дисциплины. Скауты души в нем не чаяли; особенно после того, как им однажды, сдавая экзамен на зрелость, удалось обчистить частный торговый ларек и не оставить после себя ни малейших зацепок для полиции. Родители тоже были довольны, что их дети при полезном деле, а Лудзенская дума оценила заслуги отставника, положив ему солидную добавку к военной пенсии...
Один раз Валдис Дрейлиньш повел своих подопечных в лес, пообещав развить в них твердость духа путем наглядного показа, что такое неприкосновенный запас, в чем его смысл и почему он так называется. Нагрузили скауты в рюкзаки еды на три дня, взяли необходимое снаряжение и тронулись в путь, затянув выученную на занятиях песню <Сижу на нарах, как король на именинах>...
Два дня пролетели незаметно - скауты учились ловить рыбу, ставить палатки, плавать, а на третий день майор решил показать подопечным, как ориентироваться в лесу с помощью интуиции, повел их в самую чащу и заблудился. Еще два дня скауты скитались по болотистым комариным местам, все отощали и выбились из сил, но майор не позволял им бросить рюкзаки, а жрать при этом не разрешал, приговаривая, что крайний запас пускается в ход только в самый последний момент, когда наступает крайний случай...
И такой случай, как посчитал майор, наступил, когда они забрались в совсем непроходимые дебри, где пал третий скаут из десятка отправившихся в поход, а остальные больше не могли передвигать ноги.
Тогда майор, который все это время оставался удивительно бодрым и даже ухитрился прибавить в весе, приказал всем сидеть на месте, а сам пошел искать какой-нибудь населенный пункт. Его отставной майор, избавившись от обузы, нашел быстро, но поскольку он нарочно не взял в поход компас, чтобы научить скаутов ориентироваться на местности без технических средств, ему не удалось толково объяснить, где находится место их последней стоянки. В итоге, пока собранный в срочном порядке поисковый отряд ходил по лесу, отдали концы еще двое его подопечных. Причем, когда скауты, воспользовавшись отсутствием старшего, малодушно решили вскрыть неприкосновенный запас, они обнаружили в рюкзаках кирпичи, хотя укладывали туда перед выходом сухой паек в виде тушенки и прочих калорийных продуктов...
Зато выжившие пятеро, пройдя курс медицинской реабилитации, в итоге превратились в настоящих мужчин, а один из них, говорят, впоследствии даже вычислил на улице прусского шпиона по вороватому взгляду и тому, что он курил контрабандные сигареты <Восток>...
- Вот так воспитываются истинные патриоты, - подытожил Франц. - Отставной майор был назван лучшим наставником года балтийской республики и заодно получил несколько лет тюрьмы за несанкционированное пересечение государственной границы. Оказывается, пока группа блуждала по лесу, они дважды забирались на территорию Прусской федерации. ему даже хотели пришить связь с противником и шпионаж, но не смогли доказать, что он пересекал границу умышленно.
- Сдается мне, вы только что наболтали себе на дополнительный год торфяных работ - с удовлетворением сказал Шнайдерс.

alekzudin

PostPosted: 10.12.2017 15:35     Quote

Nahrenako wrote:
Очень рекомендую:
Евгений Водолазкин "Лавр", "Авиатор".

"Лавра" не потянул, заскучал.

Авиатор (хорошо читает Смирнов Г.)
СФ, П, ИФ
8 из 10 баллов.

Попаданец с Соловков двадцатых годов прошлого века где-то в 2000 год. Ученый,
отказавшийся заморзить Феликса нашего Эдмундовича после безвременной того кончины,
загремел на остров вместе с научными подельниками. Там, правда, им создали кое-какие
условия для работы и предоставили большой выбор "добровольцев" для экспериментов.
Иосиф Виссарионович подсуетился.
------------
Дальше ненужные подробности этой истории и другие отзывы. Оно вам надо?
:

Один наш, как бы тоже ученый, Гейгер, разморозил одного добровольца. "Гейгер" значит
"скрипач" как бы с немецкого. Потому что он русский немец. Недавно совсем отмороживал,
двадцати лет не прошло. Но я не помню, чтобы про это писали в газетах. Значит, это Фантастика.
Отморозок Кеша, как бы враг народа. Значит, обычный Попаданец. Но этот совсем русский.
Белая кость...
Кешина бывшая невеста Анастасия еще была жива. Но, увы.
Сами понимаете. Стал он ей памперсы менять в бессознательном состоянии...
Ведь та ему была верна всю долгую жизнь! Но, тем не менее, у нее была внучка, тоже Настя.
Ну, дело молодое: идет он с этой как бы студенткой как бы по Невскому.
Споткнулся о бордюр, нет, конечно, о поребрик. И навернулся.
Гейгер думает - ага, с чего бы это? Томография за бешеные деньги показала, что за сутки у Кеши
отмирает несколько тысяч мозговых как бы клеток. Засада.
-------------
- Из числа "атмосферных" книг. Очень затягивает и не отпускает. Яркий язык, удивительный герой. Очень рекомендую
Меня эта книга в первую очередь поразила слогом - емким, легким, красивым

- Нетривиальная, но в тоже простая история человека и о путях, которые он себе определяет...
- Отличная книга, прочитал на одном дыхании. Говорящие о "занудстве" - просто ошиблись с выбором жанра, как мне видится.
- Хорошая книга. Добрая и местами странная. Вторая часть слегка затянута, но дочитал до конца с интересом.

Д.Быков: - <Авиатор> - книга в достаточной степени мне чужая по материалу и по методу. Но довольно маргинальный и безумный дух Питера 30-40-х годов, дух всяких маргинальных сообществ, воздухоплавательских, гидрометеорологических - вот это я узнал и там несколько раз радостно вздрогнул и при чтении.

- Написано хорошо, но к середине становится скучно. Все одно и то же. Можно не читать.

- Занудная хрень.

baget54
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 04.03.2018 13:02     Quote

Прослушал роман каталонского писателя Жауме Кабрé "Я исповедуюсь "
Невероятная книга! По моему не встречал подобную большую, многослойную, но стройную и увлекательную вещь. Разве что тамошний же Сафон Карлос Руис
со своим Кладбищем забытых книг. Они там в Барселоне все такие?

alekzudin

PostPosted: 16.09.2018 12:08     Quote

baget54 wrote:
Прослушал роман каталонского писателя Жауме Кабрé "Я исповедуюсь "
Невероятная книга!

На любителя. Поберегли бы сильные выражения для других вещей. "Невероятная", скажете тоже. Это как
в футболе затасканное "фантастический удар".
Хорошая проза, мне наскучила. Бросил к середине.

----------------

Bulkin wrote:
Очень всем советую такую тетку -- Гузель Яхина, " Дети мои". Еще у нее очень крутая "Зулейха открывает глаза", но "Дети", кмк, сильно круче.

Яхина Гузель - Дети мои
Историческая проза, читает Клюквин Александр
Послушал подряд две книги Клюквина.
"Ореховый Будда" и "Дети мои". Забавно, что в начале второй они казались очень похожими.
Это, конечно, не так.

Первая иллюстрирует правление Петра I, рассматриваемое в "ИРГ-05" у Акунина картинами
русского быта с японскими персоналиями. Ореховый будда - это такой японский бог.
Точнее, статуэтка Будды из ореха, исповедимыми путями попавшая в царскую Россию из монастыря а-ля Шаолинь.
Понятно, что история вполне фантастическая и простая, лёгкая, как повесть Агаты Кристи.

В "Детях" же мне из-за Клюквина не сразу стало понятно, что - тут уже начало 20 века. Вместо Петра Николай и волжские немцы маринуются в собственном соку в селе на берегу великой русской реки. Русского языка почти не знают, как зовут батюшку-царя знают не все, говорят на диалекте, высокий немецкий забыт. Но Екатерину II помнят. Главный герой - бедный шульмейстер. Учит детей грамоте (немецкой), любит великую немецкую литературу. Но "дети мои" - это про других детишек, которые родятся позже.
Любовь, революция, грабежи, советская власть, раскулачивание, голод, коллективизация.
Всё это на немецкой почве. Заканчивается история шульмейстера ко Второй Мировой войне.
Интересно, что напоследок автор сообщает о судьбах учителя и его детей, которые казались мне выдуманными.

Суровая трагическая проза. Назначение фантастических элементов незрелому читателю вроде
меня не вполне понятно. Что символизирует кортежу Сталина кажущаяся карликоватость предметов и людей в русской неметчине? Наверняка найдете ответ где-нибудь еще...
Статус хутора зыбкий - временами он, видимо, скрыт от нежелательных глаз людских.
Лишь временами...

"Немецкая социалистическая республика первой в стране провела сплошную коллективизацию."
Правда, что ли? Ай, молодцы.
8.5 из 10 баллов.

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Книги All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Page 9 of 9

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика