iPhone - так я не понял, кто-нить читает на нем?
Goto page Previous  1, 2, 3

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Смартфоны и компактные устройства

Author Message

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.01.2009 01:55     Quote

Iyonishe wrote:
мне оутлуковский нужен

я уже понял... просто я всегда пользовался экзотическими девайсами, которые с аутлуком толком и не дружили никогда (Касио, Псион), а в последнее время вообще пользовался бумажным еженедельником - у меня нет постоянного рабочего места с включенным компом, специфика так сказать... а с появлением айФона и бумажый не у дел практически... все заметки, записи и телефоны - в айфоне... с программой учета финансов на десктопе не синхронизирую, просто забиваю расходы "на ходу", а потом вбиваю в комп...

View user's profile Send private message E-mail ^

Renar
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 20.01.2009 00:26     Quote

Возвращаясь к теме. ShortBook превратилась в великолепную программу. на мой взгляд это вообще лучшее, что когда-либо делали для портативных девайсов. Качество исполнения, внимание к деталям, те самые приятнейшие для глаз - а мы ведь читаем глазами, если кто забыл - рюшечки, все это делает программу моим безусловным фаворитом. С таким комфортом я не читал давно.

View user's profile Send private message ^

abnormal
Кандидат в члены клуба The eBook

PostPosted: 27.01.2009 04:01     Quote

у меня на айфоне стоит несколько читалок, лучшей пока нет

imobilco - бесплатная, довольно неплохая, книги заливать нужно на свой акк на их сервере и она их видит... удобно

shortbook - за деньги, интересная но редко пользуюсь

textReader - в cydia, удобно что кнопки громкости можно юзать для перелистывания страниц, очень часто на ней читаю, настроил фон все ок))

stanza - не нравится, единственное зачем ее пользую это пдф, она на десктоп-клиенте конвертит его в свой какой-то внутренний формат, с багами конечно, но сносно т.к. пдф нормально на ифоне не почитать, экран слишком мелкий...

а по заливке книг, у меня дома wifi в котором сидят все девайсы, просто забил в файл-менеджере адрес айфона по ssh и если нужно залить книги - просто тыкаю на шорткат (иногда ип меняется у него по dhcp, приходится искать где он) и все перекидываю...

Grozaaa90
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 01.02.2009 21:09     Quote

ShortBook конечно хорошая программа, как тут пишут со всяческими "рюшечками" и визуальными эффектами, но мне непонятны "тап-зоны", которые там используются и эффекты эти мне ни к чему. Но, наверное для fb2 ничего лучше не найти.
Я привык к TextReader'у, что из Сидии. Очень удобно, и быстро, читает только txt, что для меня удобно, т.к. собираю библиотеку уже несколько лет, и о fb2 узнал недавно. Кстати, с "тап-зонами" там всё логично: до верхнего края дотронулся - перелистывает вверх, до нижнего - вниз.

Grozaaa90
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 03.02.2009 21:29     Quote

Вынужден признать свою ошибку. С сегодняшнего дня перехожу на ShortBook. Скачал книжку с либрусека в txt - ужасное переформатирование, и т.к. все книги там хранятся в формате fb2, то я решил перейти на этот формат.

Nomad
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 04.03.2009 21:17     Quote

Сафари убивает. Датчик переворачивания. И не отключается зараза. Оччень неудобно...

Sergiy7
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 04.03.2009 22:47     Quote

А тут вот эта новость пробегала?

Quote:
Компания Amazon представила приложение для чтения электронных книг на коммуникаторах iPhone и плеерах iPod touch.

Воевать не будут. Будут дружить.

Бесплатное ПО, которое можно загрузить с сайта интернет-магазина App Store, позволяет читать те же книги, журналы и газеты, что доступны пользователям устройства Kindle. Приложение умеет менять размер текста, добавлять закладки и заметки, а также подчеркивать нужные места. Разница заключается в наличии цвета (экран ридера Kindle 2 показывает только оттенки серого) и отсутствии функции голосового чтения, которая, напомним, вызвала недовольство у Гильдии авторов США.

В то же время приложение не имеет связи с электронным книжным магазином Kindle, поэтому пользователям придется самостоятельно подключаться к нему через iPhone, iPod или компьютер для скачивания контента.

Если у вас уже есть Kindle, программа синхронизирует процесс чтения, а значит, на iPhone можно будет начать с того места, где вы остановились, читая книгу посредством Kindle, — и наоборот.

Это не первое приложение для iPhone, позволяющее читать е-книги, но его предшественники не давали доступа к Kindle-контенту. Месяц назад подобный шаг был предпринят компанией Google, перенесшей на некоторые мобильные телефоны сервис Google Book Search.

http://culture.compulenta.ru/406804/

Grozaaa90
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 14.03.2009 21:24     Quote

Sergiy7
Это, значит, надо на этом буржуйском сервисе книги покупать? Нет уж, увольте.

Абулхаир
Banned

Banned

PostPosted: 30.03.2009 05:14     Quote

Grozaaa90 wrote:
Вынужден признать свою ошибку. С сегодняшнего дня перехожу на ShortBook. Скачал книжку с либрусека в txt - ужасное переформатирование, и т.к. все книги там хранятся в формате fb2, то я решил перейти на этот формат.
Я вот аймобилкой пользуюсь, поставил на пробу по приколу да так и застрЯл что то. Fb2 кушает исправно. Накачал много книг. Вполне себе удобная, хочу докопаться не получается.

Grozaaa90
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.03.2009 22:27     Quote

Абулхаир
Аймобилка была, не помню что именно, но что-то в ней не устроило. Пользуюсь ShortBook, тем более что в 4.0 пофиксили баги, и теперь всё замечательно.

ttttttttttttuuyuuiiii
Новенький участник форума

PostPosted: 08.07.2009 22:54     Quote

Все время пользовался на айфоне i2Reader'ом. ИМХО самая лучша читалка для айфона. "Но" только в том, что необходим джэйл, но в ближайшее время она пояится в AppStore'е и будет всем счастье.

Из тех, что сейчас присутствуют в AppStore'е - самая лучшая (по моему мнению) ShortBook.

Что касается айМобилки, так это очень длиннаи, черная историяя, о которой не хочется вспоминтать... (подлые люди ее, скажем так, "написали")

П.С. Приобрел себе Sony prs-700 - доволен как слон Rolling Eyes

abnormal

PostPosted: 24.08.2009 06:26     Quote

а что там с аймобилкой? подробнее))

на данном этапе Лидер в апсторе для фб2 один - shortbook, почитав немного shortki.com, особенно там описание концепции читалки, я понял что это действительно очень обстоятельная разработка... автор видимо со временем добавит epub и тхт, но пока она умеет только фб2...
Лучшая читалка которой я пользовался в жизни...

Dr. Павлыш
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 19.01.2010 14:38     Quote

Idea
Есть решение - как напрямую, через USB, заливать книги.Причём не по одной. И в полной мере наслаждаться
отличной программой Stanza.

http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=12872

GIn ^_^
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 21.07.2010 21:26     Quote

А на айфоне можно читать?? Surprised Кирпич он в Африке кирпич (позиция айфононевистника) Laughing

Trumanko

PostPosted: 17.10.2018 17:47     Quote

айфон не кирпич), но читать на нем книги это идиотизм высшей степени

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 20.10.2018 09:00     Quote

Trumanko
Добрее быть надо к людям.
Наблюдения показывают, что сейчас большинство читающих Книги в транспорте - читают со смартфонов. На момент открытия данной ветки - ими были преимущественно айФоны. Сейчас я чаще наблюдаю устройства на Андроид с AlReader или CoolReader. Но с тех пор айФоны подросли и разницы никакой нет. Подробно чтение именно с устройств Эппл давно имеет целый раздел на данном форуме.

View user's profile Send private message E-mail ^
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Смартфоны и компактные устройства All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3
Page 3 of 3

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика