Onyx Boox C67ML Darwin
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Onyx Boox

Author Message

Максим Б.
Новенький участник форума

PostPosted: 15.10.2017 17:25     Quote

Добрый день. Постоянно зависает книжка (иногда каждые 3-5 мин.), помогает лишь перезагрузка. Установка более новой прошивки (1.7.5 от 16 марта 2017 ) проблему не решила. Что можно (и можно ли) предпринять? Заранее благодарен.

View user's profile Send private message ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 15.10.2017 21:48     Quote

Максим Б. wrote:
Добрый день. Постоянно зависает книжка (иногда каждые 3-5 мин.), помогает лишь перезагрузка. Установка более новой прошивки (1.7.5 от 16 марта 2017 ) проблему не решила. Что можно (и можно ли) предпринять? Заранее благодарен.

Добрый день!

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin.

Если Вы уже осуществляли сброс личных данных (очистку личных данных через настройки - по сути, сброс настроек) после установки новой прошивки, и он не помог, то рекомендую обратиться в техподдержку за так называемой восстанавливающей прошивкой: https://onyx-boox.ru/contact
Если эта прошивка не поможет, тогда рекомендую обратиться в сервис: https://onyx-boox.ru/service

Приношу извинения за неудобство.

Максим Б.

PostPosted: 19.10.2017 13:52     Quote

Добрый день... Почему то электрокнижка не может прошиться на новую прошивку 1.8.2-пишет обновлений не найдено, хотя на прошивку 1.7.5 прошилась без проблем.

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 20.10.2017 22:33     Quote

Максим Б. wrote:
Добрый день... Почему то электрокнижка не может прошиться на новую прошивку 1.8.2-пишет обновлений не найдено, хотя на прошивку 1.7.5 прошилась без проблем.

Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin.

Сообщите, пожалуйста, каким образом Вы пытаетесь установить эту прошивку?
Обратите внимание на то, что она устанавливается сложным способом.
https://onyx-boox.ru/support/boox_c67ml_darwin
Пошаговая инструкция находится вот здесь: https://onyx-boox.ru/files/manuals/Instruction_FactoryTools.pdf

Stan071
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума

PostPosted: 01.12.2017 06:15     Quote

День добрый,
поставил прошивку 1.8.2 без всякого шаманства, в инструкции два недостатка:
1) объяснить, что если драйвера нету, то его нужно брать из папки BatchTool_For_eink/Rockusb, причем внутрь папки не заходить а просто указать ее на вопрос где искать драйвера. Она сама выберет нужный.
Я, например, указал ../Rocksub/x86/Win7 и получил сообщение что драйвер несовместим с моей системой. У меня лицензионный Win7 64 bit. Когда указал просто .../Rockusb все получилось.
2) программа Factory Tool после прошивки остается в состоянии "зелёной кнопки", и её нельзя закрыть даже после того как книга отключена. Нужно нажать кнопку "Стоп".

я возможно задавал уже этот вопрос, на форуме не нашел:
Как удалить книгу, которую я в данный момент читаю, не переходя в "библиотеку"?
Зачем мне это нужно: например, у меня залито пара сотен книг, я читаю какую-то книгу, она надоела/не нравится, я хочу ее убрать совсем. Переходить в библиотеку и листать десятки страниц пока я не найду эту книгу - очень, _ОЧЕНЬ_ неудобно.

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox

PostPosted: 01.12.2017 21:48     Quote

Stan071 wrote:
в инструкции два недостатка:

Добрый день.

Спасибо за сообщение, передам эту информацию составителю этой инструкции.

Stan071 wrote:
Как удалить книгу, которую я в данный момент читаю, не переходя в "библиотеку"?

Можно удалять книги в Диспетчере файлов. Кроме того, по Библиотеке, равно как и по Диспетчеру файлов, можно проводить поиск. Поиск можно запустить и при нахождении на главном (домашнем) экране.

При закрытии программы-читалки / выходе из книги (не на главный экран, а в Библиотеку или Диспетчер файлов) отображается та страница Библиотеки или Диспетчера файлов, на которой имеется только что закрытая книга. Выход из программы-читалки в Библиотеку или Диспетчер файлов осуществляется в том случае, если книга открывалась из Библиотеки или Диспетчера файлов.
Возможности удалить книгу прямо при чтении книги, к сожалению, нет.

МаринаМо

PostPosted: 26.12.2017 13:28     Quote

Добрый день! Не могу установить последнюю прошивку. Квадрат зеленым не становится. Устройство на компьютере опознано, драйвера стоят

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 7 секунд:

Получилось прошить на другом компьютере. Видимо, проблема с драйверами была

azhur
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 10.03.2018 11:37     Quote

Небольшой отчёт по итогам примерно 14 месяцев активной эксплуатации читалки Onyx Boox C67ML Carta2 (международный вариант):
1. Обложка (оригинальная фирменная). Материал гораздо приятнее на вид и ощупь, чем у чехла предыдущей моей читалки - Коперника, больше похож на кожу, а не кожзам. За время эксплуатации внутренние стороны крышки и сгиба в местах частого прикосновения потемнели и покрылись катышками, протерся нижний торец крышки. Бардак с неразличением датчиком открытия и закрытия обложки в прошивке читалки так и не поправили, а так всё нормально.
2. Часто правлю очепятки в читаемых книгах, благо в Алридере есть такая возможность. Долгое время мешала бага с самопроизвольным перемещением курсора при множественных правках без скрытия экранной клавиатуры. Удалось заметить тенденцию, в каких случаях она возникает, и найти обходное решение: отключить в настройках стандартной андроидовской клавиатуры опцию "Показывать варианты исправлений".
3. В последнее время стала эпизодически возникать проблема с несрабатыванием боковой аппаратной кнопки, которую я использую для листания страниц при чтении. То ли сама кнопка износилась и иногда пропускает нажатия, то ли читалка иногда "затупливает" на 2-3 секунды, переставая на это время реагировать на нажатие кнопок.
В связи с этим решил поинтересоваться, сколько будет стоить запчасть (мелкая плата с собственно кнопкой и обвязкой, соединяется с основной платой шлейфом) для ремонта, так как живу не в Дефолт-Сити, и сервиса Оникса у нас нет.
В московском сервисе ответили, что 1000р.+пересылка (ещё минимум 250р.).
Китайцы готовы отдать 1-2 платы и бесплатно, но цена пересылки - $35 (примерно 2000р.).
Что так, что эдак - дороговато за такую мелкую детальку (ИМХО), проще переключиться на использование тачскрина.

gershmi
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 03.11.2018 14:15     Quote

Всем привет.
Вот такая беда. Sad
Книга ни на что не реагирует.
Ни на какую кнопку. Ни на какую комбинацию кнопок.
Экран ?
https://ibb.co/eBjKCf

ONYX Russia
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 14.11.2018 11:17     Quote

gershmi wrote:
Экран ?

К сожалению, да.

Но Вам, как участнику форума, можем предоставить скидку на новую модель. Если интересно, напишите в ЛС.

View user's profile Send private message E-mail ^

димыч

PostPosted: 03.12.2018 10:27     Quote

Здраствуйте, разбился у дарвина дисплей, есть ли возможность отделить тачскрин от старого, для пересадки на новый? Технологически как это сделать хотя бы кратко?

ONYX Russia
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 03.12.2018 10:46     Quote

Это невозможно.

View user's profile Send private message E-mail ^
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Onyx Boox All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Page 14 of 14

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика