Конвертер fb2 в azw3,mobi,epub для Windows, Mac и Linux (fb2mobi)
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Программное обеспечение

Author Message

eliy
Активный участник форума

Активный участник форума

PostPosted: 11.01.2019 16:41     Quote

xatage wrote:
@eliy
Да, именно так.

А вы в свой аккаунт амазона входили? Там точно правильно и без ошибок внесен адрес с которого вы пытаетесь отослать письмо.
Из вебинтерфейса gmail своего аккаунта, который вы используете в fb2mobi пробовали письма с mobi отсылать на свой ящик амазона? Проверьте входящие в аккаунте. Ответные письма не приходили от амазона? Возможно там есть ответ на ваш вопрос.

View user's profile Send private message ^

xatage
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 11.01.2019 17:17     Quote

Да, все настройки в аккаунте Амазона верны, т.к. я без проблем вручную (через мэйл клиент, веб-интерфейс) отсылаю книжки в формате mobi и они добавляются в библиотеку. Лишь отправка через fb2mobi не проходит, хотя, опять же, в принципе она работает, если проверять на своей почте.

От Амазона никаких ответных писем не приходит.

eliy
Активный участник форума

Активный участник форума

PostPosted: 11.01.2019 17:36     Quote

Так быть не должно. Что-то не так заполнено в конфиге.
Было-бы здорово на него глянуть...
xatage а вы пользуетесь версией в командной стрроке или GUI(в python можно запускать исходники как скрипт)? Я GUI версию пользую.

xatage
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 11.01.2019 18:02     Quote

Да сам понимаю, что не должно так быть, однако - это реальность.

Я пользуюсь командной строкой. Если честно, то особо нет желания заниматься сейчас GUI версией. Тогда я уж лучше попробую новую программку попозже, как будет больше свободного времени. В принципе на первое время меня устраивает, хоть и через некоторые лишние "телодвижения", но книги я сейчас могу отправлять на читалку:

xatage wrote:
После конвертации книга отправляется на мою почту, далее, с помощью фильтров почтового ящика, письмо автоматически перенаправляется на почту Kindle библиотеки. Книги добавляются в библиотеку и закачиваются на читалку.

А что на конфиг-то смотреть? Там ведь особо ничего и не напутаешь:
Code:
<sendToKindle>
    <send>True</send>
    <deleteSendedBook>False</deleteSendedBook>
    <smtpServer>адрес smtp сервера</smtpServer>
    <smtpPort>587</smtpPort>
    <smtpLogin>логин</smtpLogin>
    <smtpPassword>пароль</smtpPassword>
    <fromUserEmail>мэйл отправителя</fromUserEmail>
    <toKindleEmail>амазоновский мэйл</toKindleEmail>
</sendToKindle>

(по понятным соображениям я не могу выкладывать здесь это со своими реальными данными). Данные ввожу все верно, ведь на свою почту всё доходит.

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 12.01.2019 02:20     Quote

eliy, dnk_dz

fb2converter теперь "feature complete", включая synconvers и возможность переписывать meta-info во время конвертации...

peveks
epub'ы на входе пока никак в код не ложатся, буду думать

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 13.01.2019 00:08     Quote

peveks
Добавлена команда "transfer" для обработки epub файлов. Они, даже не распаковываясь, отправляются в kindlegen, потом процессируются так же, как сгенерерованные из fb2 - можно отправлять по почте или копировать на устройство. Я структурировал код таким образом, что со временем можно будет добавлять какое-то осмысленное процессирование epub'ов.

Вообщем-то все запланированное я сделал и сам переехал на новую программу. Текущий релиз 0.92 - здесь

Использующим myhomelib достаточно зайти в директорию "MyHomeLib2\converters", убрать оттуда "fb2mobi" и "fb2epub" и распаковать в эту директорию windows release.

Code:

NAME:
   fb2converter - fb2 conversion engine

USAGE:
   fb2c.exe [global options] command [command options] [arguments...]

VERSION:
   0.92 (go1.11.4) : 995171397dd02c54f9c244a75d38624fc1ea33de

COMMANDS:
     convert     Converts FB2 file(s) to specified format
     transfer    Prepares EPUB file(s) for transfer (Kindle only!)
     synccovers  Extracts thumbnails from documents (Kindle only!)
     dumpconfig  Dumps active configuration (JSON)
     export      Exports built-in resources for customization
     help, h     Shows a list of commands or help for one command

GLOBAL OPTIONS:
   --config FILE, -c FILE  load configuration from FILE (YAML, TOML or JSON). if FILE is "-" JSON will be expected from STDIN
   --debug, -d             leave behind various artifacts for debugging (do not delete intermediate results)
   --help, -h              show help
   --version, -v           print the version

Last edited by rupor on 13.01.2019 06:35; edited 1 time in total

eliy
Активный участник форума

Активный участник форума

PostPosted: 13.01.2019 01:27     Quote

rupor
Спасибо. Осваиваюсь, пока ошибок не было, файлы по StK прилетают. При изучении файла настроек возник вопрос.
в [document.transform] возможно добавлять свои секции правил, аналогично существующим или можно только редактировать существующие?

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 13.01.2019 06:28     Quote

eliy wrote:
возможно добавлять свои секции правил, аналогично существующим или можно только редактировать существующие

Только редактировать существующие - я проанализировал запросы, за всю историю XSL был использован для 4-х задач, две из которых имели смысл и я их реализовал. Еще две полная экзотика - я их делать не буду. XSL кроме меня никто не написал ни разу - значит никому это не нужно. Будет рзумный запрос - я добавлю трансформацию.

eliy
Активный участник форума

Активный участник форума

PostPosted: 13.01.2019 14:58     Quote

rupor извините за бестактную наглость и нубские вопросы.
Дефолтные настройки конвертора и стили в fb2converter-0.92/static или все это в каких то других файлах исходников, а эти внедряются только для вывода по export?
Реально с минимальными усилиями сделать что бы по умолчанию, без ключа --to mobi, конвертация шла в mobi, а не в epub? Или это потребует основательной переработки кода?
Хочется пересобрать для себя, с небольшой правкой настроек и стилей, но глубоких познаний в программировании у меня нет...

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 13.01.2019 18:08     Quote

eliy
Пожалуйста, не надо ничего пересобирать! Это невозможно поддерживать.

Воспользуйтесь командой "export", кастомизируйте и при запуске укажите путь к вашему конфигу. То, что лежит в static - это defaults, вам их трогать не нужно. В вашем конфиге может быть минимальное количество настроек, можно не указывать и не иметь стилей, фонтов и т.п. Я, например пользуюсь вот таким конфигом:

Code:

[document]
   remove_png_transparency = true
   [document.transform]
      [document.transform.speech]
         from = "‐‑−–—―…"
         to = "— "
      [document.transform.dashes]
         from = "‐‑−–—―"
         to = "—"

Тем не менее ключи придется указывать - программа не будет ничего искать сама, это принципиально, по результатам жалоб. Я старался искоренить неопределенное поведение - по возможности. В командной строке не так много "ключей", если вам совсем не хочется указывать "--to" и путь к конфигурации - сделайте командный файл, это существенно проще.

eliy
Активный участник форума

Активный участник форума

PostPosted: 13.01.2019 21:29     Quote

rupor Да, спасибо,все понял. Буду использовать скрипт.

peveks
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

PostPosted: 14.01.2019 18:50     Quote

rupor
Спасибо большое, буду пробовать.

dimoly
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 15.01.2019 17:48     Quote

rupor

Большое спасибо за новый конвертер!

Маленький вопрос по конфигурации.

Code:

#---- If set to true program will produce "Personal document" file, otherwise - normal book
      remove_personal_label = false

Это не опечатка? Если true, то судя по названию параметра, будет книжка, а если false - персональный документ. Или я неправильно понял?

И еще один вопрос, если можно.
Я использовал в конфигурации предыдущего конвертера вот такой параметр:

Code:
{\{{#series }#padnumber\} }#title

В результате название серии и номер в серии перед названием книги брались в фигурные скобки (например, "{Мир смерти 02} Этический инженер"). Сейчас записал в том же виде в файл конфигурации нового конвертера, но выдает ошибку:

Code:
invalid escape character '{'; only the following escape characters are allowed: \b, \t, \n, \f, \r, \", \\, \uXXXX, and \UXXXXXXXX

Не подскажете, чем нужно заменить символ \{ для получения того же результата?

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 15.01.2019 19:35     Quote

dimoly wrote:
Это не опечатка? Если true, то судя по названию параметра, будет книжка, а если false - персональный документ. Или я неправильно понял?

Все правильно - если true - убирать personal label, будет книжка, false - оставить как есть (PDOC).

dimoly wrote:
Не подскажете, чем нужно заменить символ \{ для получения того же результата?

Я проверю вечером но думаю что "\\{".

Last edited by rupor on 15.01.2019 19:35; edited 1 time in total

dimoly
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 15.01.2019 19:35     Quote

rupor

А вот еще вопрос (а может даже баг Smile) fb2c.

Я обычно пакетную конвертацию произвожу так: кладу книги в fb2 в исходную директорию и потом конвертору скармливаю в качестве параметра путь к исходникам и путь для вывода azw3. Но внутри директории книги разложены по папкам авторов: ~/books.fb2/Иванов Иван, ~/books.fb2/Петров Петр и т.п.

Старый конвертер результат конвертации раскладывал в папки с этими же названиями внутри директории для вывода: ~/books.mobi/Иванов Иван, ~/books.mobi/Петров Петр и т.п. Если я правильно понял, новый должен делать то же самое, а с ключом --nodirs - складывать все книги в директорию вывода без структуры папок.

Но у меня почему-то без ключа тоже никакой структуры не создается, то есть и с ключом и без ключа поведение одинаковое (под linux).

В чем может быть дело?

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 15.01.2019 19:38     Quote

dimoly wrote:
Но у меня почему-то без ключа тоже никакой структуры не создается, то есть и с ключом и без ключа поведение одинаковое (под linux).

Можете поделиться лог файлом такой операции?

dimoly
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 15.01.2019 19:39     Quote

rupor wrote:

Все правильно - если true - убирать personal label, будет книжка, false - оставить как есть (PDOC).

Тогда в конфигурации нужно объяснение поправить, там написано наоборот. Smile

rupor wrote:

Я проверю вечером но думаю что "\\{".

Я так пробовал, в выводе увидел "\{".
Фигурные скобки никак не получаются Sad.

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 15.01.2019 19:46     Quote

dimoly
Вечером попробую разобраться с "{" и описание поправлю. Проверю и директории - хотя я это тестировал и на linux, вы все же попробуйте лог собрать

dimoly
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 15.01.2019 20:18     Quote

rupor

Спасибо!

Я в итоге разобрался с директориями. Был не слишком внимателен сначала и не заметил одной тонкости.
Если в папках лежат файлы книг *.fb2, то все происходит штатно, книги раскладываются по папкам, структура папок идентична исходной директории.

А вот если книги в формате *.fb2.zip, то все они складываются в общую корневую директорию, которая указана как destination. Логи могу собрать, но дело именно в этом, я проверил. Баг это или фича, я не знаю Smile.

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 15.01.2019 20:48     Quote

Это "фича" - программа не считает .fb2.zip специальными файлами, это просто архивы в которых один FB2 файл). Когда обрабатывается архив - имя самого архива исчезает, так как в архивe могут быть многочисленные директории с файлами. Об этом упомянуто в readme программы. Я пробовал создавать директорию с именем архива - получается сильно хуже.

Я еще посмотрю - по идее если архив лежит в поддиректории имя поддиректории должно бы на выходе оставаться.

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  Next
Page 68 of 70

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика