BookDesigner, MobiPocket и картинки.

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Book Designer

Author Message

sidor
Кандидат в члены клуба The eBook

PostPosted: 11.11.2004 23:06     Quote

Попробовал в BookDesigner'е сделать книгу с картинками для чтения в MobiPocket на Сони. Книга получилась, но размер картинок был изменен так, что бы они помещались целиком на экране (если при чтении в МобиПокете перейти в 'image mode', то кнопки 'fit screen' и '1:1' никакого влияния на вид картинки не оказывают). При созадании книги я пробовал менять флаг 'Keep image size' - результат не изменился.
Теперь вопрос корифеям. Где проблема? Может ли MobiPocket показывать большие картинки? Если может, то как такую книгу сделать?

View user's profile Send private message ^

vvv
Автор программы BookDesigner

PostPosted: 12.11.2004 01:02     Quote

sidor wrote:
Попробовал в BookDesigner'е сделать книгу с картинками для чтения в MobiPocket на Сони. Книга получилась, но размер картинок был изменен так, что бы они помещались целиком на экране (если при чтении в МобиПокете перейти в 'image mode', то кнопки 'fit screen' и '1:1' никакого влияния на вид картинки не оказывают). При созадании книги я пробовал менять флаг 'Keep image size' - результат не изменился.
Теперь вопрос корифеям. Где проблема? Может ли MobiPocket показывать большие картинки? Если может, то как такую книгу сделать?

Для того, чтобы BD не изменял размер картинок, надо поставить галку на "keep picture sizes". Однако могут быть проблемы с самим MobiPocket: на некоторых машинках опция просмотра больших картинок не работает. Например, не работает на TH55, а вот на Palm IIIc - все в порядке.

Вообщем, посмотрите на Мобином сайте апдейты, может для Вашего девайса уже и поправили.

sidor

PostPosted: 12.11.2004 03:02     Quote

vvv wrote:
Однако могут быть проблемы с самим MobiPocket: на некоторых машинках опция просмотра больших картинок не работает. Например, не работает на TH55

У меня как раз TH55.
А может есть что-то помимо MobiPocket для книжек с большими картинками?

vvv

PostPosted: 12.11.2004 04:52     Quote

sidor wrote:
vvv wrote:
Однако могут быть проблемы с самим MobiPocket: на некоторых машинках опция просмотра больших картинок не работает. Например, не работает на TH55

У меня как раз TH55.

Еще из продвинутых читалок есть PalmReader.
http://www.peanutpress.com/
Но я не помню, умеет ли он зуммить картинки. И не знаю, есть ли версия для TH55.

vvv

PostPosted: 12.11.2004 05:30     Quote

sidor wrote:
vvv wrote:

У меня как раз TH55.

Вспомнил, PalmReader умеет зуммить картинки. Но будьте осторожны с установкой, сначала убедитесь, что версия PalmReader подходит для TH55. Иначе придется делать hard reset Sad

sidor

PostPosted: 12.11.2004 12:49     Quote

PalmReader (сейчас называется eReader) на TH55 работает и большие картинки скроллировать умеет (зато не показывает их вместе с текстом). Правда, похоже он не понимает subscripts & superscripts. В общем нет в мире совершенства.

vvv

PostPosted: 12.11.2004 19:05     Quote

sidor wrote:
PalmReader (сейчас называется eReader) на TH55 работает и большие картинки скроллировать умеет (зато не показывает их вместе с текстом). Правда, похоже он не понимает subscripts & superscripts. В общем нет в мире совершенства.

Понимает, это я их в BD не включал: модуль html0 -> PalmReader делал давно, когда PalmReader был малоизвестен. Поэтому всякие прибамбаски не включал. В следующий апдейт добавлю, работы на 5 минут.

vvv

PostPosted: 12.11.2004 20:08     Quote

vvv wrote:
sidor wrote:

Понимает, это я их в BD не включал: модуль html0 -> PalmReader делал давно, когда PalmReader был малоизвестен. Поэтому всякие прибамбаски не включал. В следующий апдейт добавлю, работы на 5 минут.

Приделал. Выглядит вот так (по моему мнению, не очень эстетично, но так сделали)

Если опция нужна срочно, то могу сделать апдейт-файл (там кое-какие мелочи недоделаны, но это не имеет отношения к PalmReader).

gera_serg

PostPosted: 12.11.2004 20:16     Quote

Валер, а ты смотрел их PRCGEN.dll ?

is an ActiveX component which enables to build Mobipocket PRC files form HTML or OPF. It can be used in any program which support ActiveX : Visual Basic, Visual C++, Delphi, ASP pages, VBScript, Javascript,....

Может повысит возможности BD в создании mobi -файлов ?

vvv

PostPosted: 12.11.2004 21:05     Quote

Gera wrote:
Валер, а ты смотрел их PRCGEN.dll ?

is an ActiveX component which enables to build Mobipocket PRC files form HTML or OPF. It can be used in any program which support ActiveX : Visual Basic, Visual C++, Delphi, ASP pages, VBScript, Javascript,....

Может повысит возможности BD в создании mobi -файлов ?

Когда-то смотрел, но отказался, почему - не помню. Да и не надо это: после ряда экспериментов с различными методами изготовления мобиных файлов я остановился на мобиной же dll. Это библиотека для профессиональных издателей, которую пришлось исследовать и подправить на предмет ненужных ограничений Very Happy.

gera_serg

PostPosted: 12.11.2004 21:22     Quote

Дык это именно из Mobipocket PRCGEN SDK v 4.6

vvv

PostPosted: 12.11.2004 21:28     Quote

Gera wrote:
Дык это именно из Mobipocket PRCGEN SDK v 4.6

SDK-то тот самый, а вот издательская библиотека несколько иная Very Happy
Давай закончим эту дискуссию: спать пора Very Happy

sidor

PostPosted: 13.11.2004 02:19     Quote

vvv wrote:

Приделал. Выглядит вот так (по моему мнению, не очень эстетично, но так сделали)

Если опция нужна срочно, то могу сделать апдейт-файл (там кое-какие мелочи недоделаны, но это не имеет отношения к PalmReader).

Вот уж не ожидал такой быстрой реакции. Спасибо большое. Мне не срочно, подожду до следующего запланированного апдэйта.

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Book Designer All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика