ICE Book Reader
Goto page Previous  1, 2

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Программное обеспечение

Author Message

AGrey
Guest

PostPosted: 17.08.2004 11:26     Quote

The-eBook wrote:
Резюме:
1. ICE Reader классная читалка для своих пользователей.

Уж позволь поставить все точки над i и закончить фразу:
... для которых важен супер-пупер скролинг и совершенно не важно, что он из книги выкидывает иллюстрации; абзацы, стихи, аннотацию, цитаты -показывает единообразно и не распознает для внутренней библиотеки название произведения и автора (форматировать ручками не предлагать!) Laughing
P.S. Никоим образом не хочу обидеть почитателей ридера, просто констарую факт.

^

The-eBook
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

PostPosted: 17.08.2004 12:08     Quote

Хорошо! Давайте теперь разберемся со шрифтами. Существует проблема, которая на самом-то деле решается просто. Пример на основе шрифта Verdana, который идет стандартно с Windows и специально разработан для небольшого разрешения и малых размеров. Вот как выглядит Verdana начиная с 12pt, наверно оптимального для web, но я попытался проиллюстрировать как неправильно выглядит этот шрифт в большом размере, в том который например использую я при чтении с расстояния в 3.5 метра и держа пульт в руке, для управления. См. иллюстрацию:

Серым цветом я попытся объяснить как будет смотреться шрифт по сравнению с маленьким размером. Проблема в том, что небольшие размеры нарисованы пикселями, а большой размер - вектором. Поэтому простое увеличение шрифта необъективно тонко. Теперь закрасим серый цвет на черный и посмотрим как будет выглядеть шрифт нужного размера, он станет чуть толще и оптически будет смотреться лучше.

Обратите внимание, что в обоих случаях шрифт размеров в 12 пунктов смотрится идеально. Почему? Потому, что например Verdana создана для специальных нужд, и увеличение ее размера работает по правилам векторных шрифтов, а не пиксельных.

View user's profile Send private message E-mail AIM Skype MSNM ^

Mike_i
Модератор форума "Новости"

Модератор форума

PostPosted: 19.08.2004 17:10     Quote

alexs wrote:
Mike_i wrote:

Только что скачал буксир и проверил. Ну поддерживает. В смысле читает. Но в остальном этому буксиру еще есть куда расти.

Читает - при этом понгимает структуру, т.е. определяет автора и название из структуры или как и ICE Reader - просто выкусывает текст? И картинки - показывает?

Ну, если довести мысль до логического завершения, то и БД FB2 не поддерживает - валидатор то файлики посылает подальше и на fictionbook не зальешь Smile Smile Smile Smile Smile. Для меня "не поддерживает" все таки ближе к "unknown/invalid file format" Smile. Можно сказать "хреново поддерживает" - если легче будет Smile

View user's profile Send private message E-mail ICQ ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner

PostPosted: 19.08.2004 21:54     Quote

Mike_i wrote:

Ну, если довести мысль до логического завершения, то и БД FB2 не поддерживает - валидатор то файлики посылает подальше и на fictionbook не зальешь Smile Smile Smile Smile Smile. Для меня "не поддерживает" все таки ближе к "unknown/invalid file format" Smile. Можно сказать "хреново поддерживает" - если легче будет Smile

Пришли посланные подальше файлики на bookdesigner@the-ebook.org, посмотрю, что там не так.

View user's profile Send private message ^

AGrey
Guest

PostPosted: 20.08.2004 10:29     Quote

Mike_i wrote:

Подготовка валидного формата мало зависит от инструментария. Первые книги я готовил в обычном редакторе. Важно понимать и соблюдать структуру формата, для этого достаточно потратить 30 минут на изучение схемы - там все прозрачно и понятно, и сразу отпадет много вопросов.
Так как я понял - Bookseer не использует информацию, которую несет формат о собстенной структуре?

^

Mi)(a
Продвинутый участник форума

PostPosted: 14.11.2004 15:23     Quote

Свежий обзор на iXBT http://ixbt.com/soft/ice-book-reader.shtml

View user's profile Send private message E-mail Skype MSNM ICQ ^

The-eBook
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

PostPosted: 14.11.2004 15:35     Quote

Mi)(a wrote:
Свежий обзор на iXBT http://ixbt.com/soft/ice-book-reader.shtml

Мужик пробивной, за это автора программы можно только уважать, хоть я и не поклонник его программы. Скоро можно будет продавать ICE Reader как брэнд, уже скоро о ней будут знать все кто знает что такое Coca-Cola или Sony. Very Happy А по функциям скоро маленькая PalmFiction ее обгонит, и тоже читает лысый текст.

Mi)(a

PostPosted: 14.11.2004 17:24     Quote

The-eBook wrote:
А по функциям скоро маленькая PalmFiction ее обгонит, и тоже читает лысый текст.

Давно зрело намерение сделать большой итоговый обзор по читалкам, расставляющий всё по своим местам (я так думаю), да продать его какому-нибудь железяному сайту с софтовой прослойкой. Пожалуй, займусь.

The-eBook
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

PostPosted: 14.11.2004 21:10     Quote

Mi)(a wrote:
Давно зрело намерение сделать большой итоговый обзор по читалкам, расставляющий всё по своим местам (я так думаю), да продать его какому-нибудь железяному сайту с софтовой прослойкой. Пожалуй, займусь.

Так возьмут легко. А самое главное и нам будет, что почитать. Very Happy

St
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 15.11.2004 18:40     Quote

Mi)(a wrote:
The-eBook wrote:
А по функциям скоро маленькая PalmFiction ее обгонит, и тоже читает лысый текст.

Я как-то пытался предложить свою статью по букридерам нескольким сайтам, никто так и не отозвался Sad

St

View user's profile Send private message E-mail ^

The-eBook
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

PostPosted: 15.11.2004 18:50     Quote

St wrote:
Я как-то пытался предложить свою статью по букридерам нескольким сайтам, никто так и не отозвался Sad

St

Чего-то я не помню такого. Wink Тем более на первой странице, есть возможность вписать статью. Мне останется ее только просмотреть, подправить технически, если нужно, и нажать кнопку на публикацию.

Обрати внимание: Submit Article можно использовать html или phpBB коды для оформления текста.

St
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 15.11.2004 18:56     Quote

The-eBook wrote:
St wrote:

St

Чего-то я не помню такого. Wink Тем более на первой странице, есть возможность вписать статью. Мне останется ее только просмотреть, подправить технически, если нужно, и нажать кнопку на публикацию.

Обрати внимание: Submit Article

Я предлагал ixbt, 3Dnews, по моему на softerra и еще куда-то. Собственно это отсутствие интереса и привело к появлению моего сайта Smile .

St

Mike_i
Модератор форума "Новости"

Модератор форума

PostPosted: 15.11.2004 19:27     Quote

St wrote:
Mi)(a wrote:
The-eBook wrote:

St

Я сильно подозреваю, что за это не платят. Попробуй бумажное издание.

View user's profile Send private message E-mail ICQ ^

St
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 15.11.2004 19:31     Quote

Mike_i wrote:
Я сильно подозреваю, что за это не платят. Попробуй бумажное издание.

Мне и в бумажном ничего не заплатили Wink.
Статьи были написаны по идейным соображениям Smile!

St

Mi)(a

PostPosted: 15.11.2004 21:27     Quote

После такой позорной статьи (iXBT) - не отвертятся Smile
А вообще-то про читалки, по крайней мере про отмороженного, и на 3dnews чего-то было. А вот на... впрочем, тут не рассуждать, а действовать надо.

The-eBook
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

PostPosted: 15.11.2004 22:22     Quote

Mi)(a wrote:
впрочем, тут не рассуждать, а действовать надо.

Точно. А из жулналов читают сайт, так что если статья будет интересна, то они ею воспользуются. И не посылайте статей в журнал самостоятельно, они попадают секретарям, здесь конкретному человеку нужно отправлять.

The-eBook
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

PostPosted: 19.06.2006 15:32     Quote

Хоть я и поругивал ICE Reader, а со временем оказалось – это лучшее, что сегодня есть для регулярного чтения. Sad Вот такие дела.

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика