изготовлялка rb из bookdesigner'а

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Book Designer

Author Message

Timo
Искушенный участник форума

PostPosted: 18.11.2004 12:40     Quote

Можно ли попросить уважаемого vvv, чтобы он выделил из букдизайнера модуль для изготовления .rb и выложил где-нибудь? (ну или на мыло: efreet <собака> tut <точка> by). Потому как глюкавый rbmake ужо запарил...
Хотелось бы, чтобы всё работало через ком. строку (просто всё уже настроено, неохота менять, надо только новый конвертер html->rb)

View user's profile Send private message ICQ ^

vvv
Автор программы BookDesigner

PostPosted: 18.11.2004 22:12     Quote

Timo wrote:
Можно ли попросить уважаемого vvv, чтобы он выделил из букдизайнера модуль для изготовления .rb и выложил где-нибудь? (ну или на мыло: efreet <собака> tut <точка> by). Потому как глюкавый rbmake ужо запарил...
Хотелось бы, чтобы всё работало через ком. строку (просто всё уже настроено, неохота менять, надо только новый конвертер html->rb)

Выложить - нет проблем, но есть одно но: rb-модуль предназначен для конвертации html0 -> rb. Т.к. html0 - это html с ограниченным количеством тэгов, то нет гарантии, что модуль будет надежно работать с произвольным html.

View user's profile Send private message ^

Shaman
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 18.11.2004 23:32     Quote

Внесу свои 5 копеек.

У меня при чтении наблюдается только один глюк: при перелистывании страницы может пропасть одна строка. Т.е. на предыдущей страничке ее еще не было, а на следующей - уже нет. Я лечу переворачиванием текста на 90 градусов, а потом обратно, при этом текст смещается на 2 строки вниз, пропавшая строчка появляется, глюк пропадает.

Пользуюсь, как писал уже в другом топике, fb2any.

Одно время я просил vvv сделать конвертор из html в rb, т.е. выкусить этот модуль из BD с поддержкой командной строки.

В процессе разборок стало ясно (из чужого опыта), что такие глюки, как у меня - не результат работы rbmake 1.1, который как раз и используется в fb2any, а глюк самой REB1100, которая плохо справляется с большим количеством внутренних ссылок.

Ну, я и забил на уговоры. Сейчас не жужжу Smile

Меня все устраивает.

View user's profile Send private message Skype ICQ ^

The-eBook
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

PostPosted: 19.11.2004 00:30     Quote

vvv wrote:
Выложить - нет проблем, но есть одно но: rb-модуль предназначен для конвертации html0 -> rb. Т.к. html0 - это html с ограниченным количеством тэгов, то нет гарантии, что модуль будет надежно работать с произвольным html.

Yeeeessss! Very Happy

View user's profile Send private message E-mail AIM Skype MSNM ^

vvv

PostPosted: 19.11.2004 00:42     Quote

The-eBook wrote:
vvv wrote:

Yeeeessss! Very Happy

Вообще-то, может и есть смысл выложить. Но при одном условии: если кто-нибудь возьмется доработать субротинку для изготовления навигационного файла. Эта субротинка - единственное, что может сбоить при применении модуля к произвольному html. Сама доработка не очень сложная, но вот оттестировать для всех возможных комбинаций тэгов - дело не быстрое...

The-eBook
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

PostPosted: 19.11.2004 00:47     Quote

vvv wrote:
но есть одно но: rb-модуль предназначен для конвертации html0 -> rb

Пущай в html0 гонють! Самый правильный змеевичок! Very Happy Тогда и отдельно делать программу не придется! Laughing

View user's profile Send private message E-mail AIM Skype MSNM ^

vvv

PostPosted: 19.11.2004 01:22     Quote

The-eBook wrote:
vvv wrote:
но есть одно но: rb-модуль предназначен для конвертации html0 -> rb

Пущай в html0 гонють! Самый правильный змеевичок! Very Happy Тогда и отдельно делать программу не придется! Laughing

Змеевичок-то правильный, но перегнать произвольный html в html0 намного сложнее, чем доработать субротинку... Субротинка - около 100 операторов, а конвертор html -> html0 - даже страшно сказать. Да еще с привлечением библиотек Ворда...

Timo

PostPosted: 19.11.2004 12:23     Quote

vvv wrote:

Дело в том, что это мне нужно как раз для перегона книжек из fb2 -> rb. Smile Т.е. не проблема подкрутить xsl, чтобы на выходе получался html0

vvv wrote:
Вообще-то, может и есть смысл выложить. Но при одном условии: если кто-нибудь возьмется доработать субротинку для изготовления навигационного файла. Эта субротинка - единственное, что может сбоить при применении модуля к произвольному html. Сама доработка не очень сложная, но вот оттестировать для всех возможных комбинаций тэгов - дело не быстрое...

Не, это я не потяну...

View user's profile Send private message ICQ ^

vvv

PostPosted: 19.11.2004 21:18     Quote

Timo wrote:
vvv wrote:

Дело в том, что это мне нужно как раз для перегона книжек из fb2 -> rb. Smile Т.е. не проблема подкрутить xsl, чтобы на выходе получался html0

Oк, будет время - сделаю. Только преобразование fb2 -> html0 не совсем тривиальное (особенно в части закладок), подкруткой xsl не обойтись, придется поработать...

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Book Designer All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика