Очередная победа Либрусека
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 36, 37, 38  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Copyright

Author Message

GribUser
Fictionbook.Lib, FB2, Divide&Conquer

PostPosted: 29.06.2009 09:23     Quote

Bill_G wrote:
если вычитывается по 20к за полгода
Бросьте, Билл. Даже самые энтуазистические энтузиасты вас с такими числами засмеют. Спросите лучше у знающих людей, чем такую чушь пороть.

Bill_G wrote:
а автор пишет чтобы обогатить культуру или Литрес?
Автор пишет, чтобы обогатить культуру и прокормить себя и семью. ЛитРес работает, чтобы помочь автору в первом и втором. Понятно, что вы верите, что авторов надо загнать в концлагерь и там-то они будут писать Настоящие Книги, но я, увы, с этим не согласен. Авторы ничем не хуже программистов или там булочников. Они тоже должны получать вознаграждение за свой труд.

Bill_G wrote:
давайте свои подсчеты, любопытно взгянуть, учитывая что на Литресе их всего 17к сейчас
но теперь вы хоть не говорите что их там всего 10-20 было вычитано, уже прогресс
Почему не говорю, говорю. Порядок там именно такой. Дай бог там по десять книг в месяц вычитывается. А половина движухи - скачивание с Литрес сперва ебукдайнлоадером, потом оригинального файла, потом вычитанного файла. Вот вам уже и три обновления на один файл, большая часть книг этот цикл проходят.

А у нас помимо ЛитРес есть же еще библиотеки, в общей сложности 59209 текстов на данный момент имеется. И по ним тоже там кое-какие движения регулярно происходят, хотя вычитки среди движений минимум.

Posted after 2 minutes 47 seconds:

Bill_G wrote:
много ли на Литресе книг, не купленных ни разу?
На удивление, почти нет.

View user's profile Send private message E-mail ^

cremor
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.06.2009 09:35     Quote

GribUser wrote:
Он так на мой бан за мат обиделся, что теперь решил весь форум засрать своим глумлением над копирайтом. Это, кстати, первый мат в заголовке топика со дня основания форума был, и всего-то неделю я ему бана дал. Сразу подвижника высокой культуры видно, в общем, чтобы удовлетворить свою нелепую мстительность предал все свои идеалы мальчег, а форсу-то, форсу было...

Эхх... Quis moderabit moderatores?

View user's profile Send private message ^

vvaann
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.06.2009 09:37     Quote

GribUser wrote:
ЛитРес работает, чтобы помочь автору

Дим, не упускайте ньюансов. Не рядити себя только в белые одежды. Тогда люди будут точно верить вам... Wink Это нормальный здоровый бизнес, а не идиологическая подвижуха за чей-то счет. Ок?

JAW
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.06.2009 10:17     Quote

GribUser wrote:
Но вот странно, в топе либрусека они стабильно висят, опаньки..!? И их никто не хочет убирать. А обсуждается при этом Высокая Культура, во.

Где именно? Почему я рекламму на либрусеке не вижу, а на всяких алдебаранах одни голые задницы?

GribUser wrote:
Роман тыщь шесть упер, вроде, у него спросите, он и не скрывает особо.

Ну так подавайте заявление в суд... А пока ваши слова называются клеветой.

Roman
Developer

Developer

PostPosted: 29.06.2009 10:21     Quote

Да кстати , я тут мимоходом пропустил офигенный комплимент:
GribUser wrote:
А это не я делю, это реальные пираты, типа ларина или романа

Елки-монталки (надеюсь не мат?), меня с моей болтовней и $10 Либрусеку в месяц приравняли к Ларину ... Неужели подпись так "жжется" ? Жду статей где ни будь в Компютерре "Известный пират Роман сказал ..."

Спасибо Дима, давно никто так не тешил мое тщеславие, понимаю что глупость но все равно приятно Smile

Posted after 1 minute 20 seconds:

JAW wrote:
а на всяких алдебаранах одни голые задницы

Там не только задницы, но тссс... не будем делать альдебарану рекламу среди дурного молодняка Wink

Posted after 3 minutes 26 seconds:

JAW wrote:
Ну так подавайте заявление в суд... А пока ваши слова называются клеветой.

Это даже клеветой нельзя назвать , представляете заявление в милицию "злостно покупал у нас в магазине книги в огромных количествах" , причем там даже отягчающие обстоятельства есть : "организовал преступную группу по покупке у нас в магазине книг" .
Короче пусть в начале перестанет сливать книжки в Либрусек получая за это от Ларина проценты а потом я подумаю перестать у него покупать Smile

GribUser

PostPosted: 29.06.2009 10:59     Quote

vvaann wrote:
Это нормальный здоровый бизнес, а не идиологическая подвижуха за чей-то счет.
Это нормальный здоровый бизнес, который позволяет авторам заработать. Ессно, сотрудники ЛитРес не в веригах ходят, а получают вполне адекватные для IT-индустрии зарплаты, а акционеры надеятся на дивиденды. Я повторюсь, конечно, но все же: при капитализме это единственный способ делать что-либо серьезное, будь то разработка лекарства от рака или создание ядерных ракет. При социализме я бы в госконторе работал соответствующей, те же яйца - вид сбоку.
Бизнес - это не разбой, ничего такого зазорного, чтобы оговорки вставлять, мы не делаем. Мы делаем дело (по английски business, вроде).

Roman wrote:
Литрес просто своим существованием убивает идею бесплатных библиотек
Да не были никогда библиотеки бесплатными в вашем шарико-швондеровском понимании. Они арендовали здания, платили за свет, библиотекарши зарплату в срок получали, и рукописи у авторов никому в голову воровать не приходило. Все, кто вкладывал свой труд в библиотечное дело, получали за свой труд справедливое вознаграждение - от автора до уборщицы. Были меценаты, которые труд этих людей оплачивали, были госпрограммы, контролируемые порядочными людьми. А теперь пришел Роман с наганом - и извольте все уплотняться и работать на субботниках.

JAW wrote:
Почему я рекламму на либрусеке не вижу, а на всяких алдебаранах одни голые задницы?
Сейчас-то, вроде, ничего уже Smile. Ну вот пропадут оттуда голые задницы, дальше что? Пол года назад все истошно визжали "а вот вы сами пиратите, вот кабы вы сами не пиратили, вот тогда бы..." Ну вот мы уж почти пол года пиратки новой не выкладываем вообще, свернули наконец-то, долго к этому шли, и что? Да ничего, все кто воровал - те и воруют. И похрену им и на голые задницы, и на наш моральный облик, они просто берут то, что плохо лежит, и придумывают по обстановке себе оправдание. Не голые задницы - так им логотип будет не по душе. Рекламу мы упорядочим, это вопрос времени и мы работаем над этим. Но это ничего не решит.

JAW wrote:
Ну так подавайте заявление в суд.
Роман сам по себе ни разу не страшен, в отсутствие либрусека он как-раз может поддерживать полезный уровень пиратства. Микрофлора кишечника, бифидобактерия литературного пищевода Smile. Он не болезнетворен сам по себе, вред он наносит только при наличии либрусека. Пусть живет.

Roman
Developer

Developer

PostPosted: 29.06.2009 11:03     Quote

GribUser wrote:
Да не были никогда библиотеки бесплатными в вашем шарико-швондеровском понимании. Они арендовали здания, платили за свет, библиотекарши зарплату в срок получали, и рукописи у авторов никому в голову воровать не приходило. Все, кто вкладывал свой труд в библиотечное дело, получали за свой труд справедливое вознаграждение - от автора до уборщицы. Были меценаты, которые труд этих людей оплачивали, были госпрограммы, контролируемые порядочными людьми. А теперь пришел Роман с наганом - и извольте все уплотняться и работать на субботниках.

Бред и вранье , Роман между прочим именно то и предлагает о чем вы написали выше, бесплатные они были для пользователей которым внутренняя кухня пофиг. А на субботники Роман похоже сам ходит, или это можно назвать меценатством ? - не, не дотягиваю наверно.

Posted after 1 minute 40 seconds:

GribUser wrote:
Это нормальный здоровый бизнес, который позволяет авторам заработать.

Угу как и выращивание наркотиков которое позволяет заработать и крестьянам и охранникам и торговцам ...

Posted after 2 minutes 21 seconds:

GribUser wrote:
Роман сам по себе ни разу не страшен,

Ну вот , то к Ларину приравняли а теперь не страшен ... Какое разочарование блин ..

Cray
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.06.2009 12:02     Quote

SeNS wrote:
Завтра литрес купит, например, право на электронную публикацию Елизарова, и потребует удалить ее из либрусека.

И Вам будет пофиг, что Елизарова пиратят ?

Bill_G
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 29.06.2009 12:14     Quote

Quote:
Они тоже должны получать вознаграждение за свой труд.

не должны, а могут,
если кто-то их труд захочет оплатить,
а если не захочет то придется или писать забесплатно, или поискать другое занятие.

ведь цена устанавливаемая на книгу не может быть объективной в зависимости от ее худ. ценности
поэтому читатель должен сам устанавливать цену на нее (особенно учитывая, что издержки на содержание помещений, ЗП библиотекарям в данном случае сведены к 0), что де факто реализовано на Либрусеке,
но такая модель совершенно не приемлима для коммерческой структуры, к-рой нужен стабильный доход, дивиденды акционерам выплачивать, ЗП персоналу

Quote:
А у нас помимо ЛитРес есть же еще библиотеки, в общей сложности 59209 текстов на данный момент имеется. И по ним тоже там кое-какие движения регулярно происходят, хотя вычитки среди движений минимум.

у либрусека еще есть архив book.lib от Slava-614 - больше 100к+ library genesis - 81к
так что в сумме движемся к 300к.
кто больше?

Quote:
Почему не говорю, говорю. Порядок там именно такой. Дай бог там по десять книг в месяц вычитывается. А половина движухи - скачивание с Литрес сперва ебукдайнлоадером, потом оригинального файла, потом вычитанного файла. Вот вам уже и три обновления на один файл, большая часть книг этот цикл проходят.

ну а кто еще в рунете занимается вычиткой кроме Б5 или Либрусека?

Quote:
Да не были никогда библиотеки бесплатными в вашем шарико-швондеровском понимании. Они арендовали здания, платили за свет, библиотекарши зарплату в срок получали, и рукописи у авторов никому в голову воровать не приходило. Все, кто вкладывал свой труд в библиотечное дело, получали за свой труд справедливое вознаграждение - от автора до уборщицы.

это вы об обычных,
а электронные свели все эти издержки производства по донесению информации до нуля.
полагаю что литресу уборщицы, пусть даже трудящтеся в поте лица, и честно отрабатывающие свои ЗП не нужны впринципе

Quote:
при капитализме это единственный способ делать что-либо серьезное, будь то разработка лекарства от рака или создание ядерных ракет.

затраты на создание этих вещей можно обхективно оценить,а затраты на создание книги - нет,
тем более лекарство от рака - вещь жизненно необходимая, и материальная,
прочтение нового бестселлера с Литреса - нет

GribUser

PostPosted: 29.06.2009 12:19     Quote

Roman wrote:
Угу как и выращивание наркотиков которое позволяет заработать и крестьянам и охранникам и торговцам
И как построение Освенцима тоже позволило заработато какой-нить строителной конторе, да. Если вам что Освенцим построить, что книгу написать - я х.з., о чем тут можно еще разговаривать. Давайте теперь всех писателей судить за то, что они евреев убивали, и за одно за то, что они наркотики выращивают.
Стрелять надо подлецов, я давно говорил. А то пишут, пишут - голова пухнет. (с)

Roman wrote:
не, не дотягиваю наверно.
Не, не дотягиваете. Купите абонемент годовой на 1000 человек у нас, я вам скидку сделаю - и раздавайте то, за что вы заплатили. Вот это будет бесплатная библиотека, а не грабеж с последующим дележом наворованного. Пока вы распоряжаетесь чужим трудом по праву сильного - вы обычный Шариков. "А где же я буду харчеваться?" (с).

Cray
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.06.2009 12:21     Quote

JAW wrote:
Почему я рекламму на либрусеке не вижу

Потому что не хотели видеть Wink
Картинки с гуглевской рекламой на либрусеке постились и в этот форум.

Roman
Developer

Developer

PostPosted: 29.06.2009 12:24     Quote

GribUser wrote:
Если вам что Освенцим построить, что книгу написать

За что я Дима с вами люблю общаться так это за уникальное умение вложить оппоненту в уста так сказать какой ни будь бред а потом усиленно с ним бороться доказывая что это бред.
Да, кстати, я не кровожадный, успокойтесь, никто вас расстреливать не планирует , только оставить без этой кормушки , а может даже и с ней если найдете способ уговорить государство оплачивать вашу работу по дигитализации.

Posted after 2 minutes 21 seconds:

GribUser wrote:
Купите абонемент годовой на 1000 человек
...
GribUser wrote:
Вот это будет бесплатная библиотека

А библиотеки что тоже для того чтобы выдать 1000-е человек книжку 1000-у экземпляров покупают ?
Опять передергиваете, а один я у вас таки покупаю - открыть что ли свою библиотеку Wink

GribUser

PostPosted: 29.06.2009 12:29     Quote

Bill_G wrote:
если кто-то их труд захочет оплатить
Ну правильно, давайте морское пиратство тоже разрежим, и разбой на дорогах. А если водилам не нравится что-то, пусть другую работу ищут, какие проблемы? А если магазин грабанут - так пусть торговцы тоже другую работу подыщут, что они, в самом деле, чем недовольны? Каждый сам выбирает, чем ему заняться, никто никому ничего не обещал. Вот вы кем работаете, Билл?

Bill_G wrote:
ведь цена устанавливаемая на книгу не может быть объективной в зависимости от ее худ. ценности
У нас цена на подписку устанавливается глобальная, и цена книги в итоге получается вполне близкой к тому, насколько люди ее полюбили.
Что такое художественная ценность я, извините, судить не берусь, думаю оценку надо поручить гиганту мысле не мельше, как вашего масштаба.

Bill_G wrote:
ну а кто еще в рунете занимается вычиткой кроме Б5 или Либрусека?
Да хренова туча есть библиотек, погуглите. По реальной оцифровке либрусек далеко не первый, просто он все у всех утаскивает.

Bill_G wrote:
а электронные свели все эти издержки производства по донесению информации до нуля.
И производство информации тоже стало бесплатным, ага. Авторы дружно выходят на субботники и бесплатно пишут книшки. Так и есть. И налоги отменены, и вообще кое-кто, походу, живет при коммунизме и получает все по потребностям и даже трудиться не обязан, чтобы все получить.

Bill_G wrote:
а затраты на создание книги - нет,
Поэтому давайте брать все нахаляву, правильно. Если пол года работает бухгалтер - это известно, сколько стоит, а если писатель - то неизвестно. Адама Смитта почитайте, и Маркса, Полиграф Полиграфыч вы наш. Все нормально оценивается, если вы чего-то не знаете это не значит, что не знает никто. Идеального двигателя нет пока, но вполне работоспособные автомобили делать научились, несмотря на это. Smile

Bill_G
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 29.06.2009 12:29     Quote

Quote:
Литрес. Должен. Накрытся медным тазом.

не надо никого накрывать,
у них с Либрусеком взаимоисключающие бизнес-модели вот и все,
накроется он, появится еще какая-нить элкнига,

GribUser

PostPosted: 29.06.2009 12:30     Quote

Roman wrote:
А библиотеки что тоже для того чтобы выдать 1000-е человек книжку 1000-у экземпляров покупают ?
Если так, чтобы 1000 человек одновременно книгу могли читать - то да, придется 1000 купить. Но у нас там на пару порядков дешевле будет на таких объемах, в итоге вы вместо 1000 книг купите штук 30, то на то и выйдет.

Bill_G
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 29.06.2009 12:44     Quote

Quote:
Вот вы кем работаете, Билл?

экс-глава комп. Microsoft, могли бы по нику догадаться Smile

Quote:
Ну правильно, давайте морское пиратство тоже разрежим, и разбой на дорогах. А если водилам не нравится что-то, пусть другую работу ищут, какие проблемы? А если магазин грабанут - так пусть торговцы тоже другую работу подыщут, что они, в самом деле, чем недовольны?

я не про это вообще писал совершенно, при чем тут пираты и ограбление магазинов,
если человека не устраивает его работа, то он обычно ищет другую

Quote:
Да хренова туча есть библиотек, погуглите. По реальной оцифровке либрусек далеко не первый, просто он все у всех утаскивает.

не понимаю, что мешает другим утаскивать у либрусека, для этого все условия созданы,
раздачи архивов торрентами, движок и базу выложили...

Quote:
Поэтому давайте брать все нахаляву, правильно.

видите ли экономический эффект от "брать на халяву" и "не брать вообще"
для продавца контента = 0

Quote:
И производство информации тоже стало бесплатным, ага. Авторы дружно выходят на субботники и бесплатно пишут книшки.

не надо приписывать мне то чего я не говорил, вот Роман правильно заметил:

За что я Дима с вами люблю общаться так это за уникальное умение вложить оппоненту в уста так сказать какой ни будь бред а потом усиленно с ним бороться доказывая что это бред.

Cray
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.06.2009 12:45     Quote

Roman wrote:
Литрес просто своим существованием убивает идею бесплатных библиотек, по моим понятиям ему ни в коем случае нельзя стать чем то действительно серьёзным и вылезти из пеленок, даже то что он сейчас доходен и то очень плохо.

А фермеры своим появлением помешали обносить колхозные сады, а перекупщикам скупать подешевке урожай колхоза...

Поэтому такие как Роман пускали огненных петухов первым фермерам.

Прав все-таки Булгаков про разруху в головах.

Roman
Developer

Developer

PostPosted: 29.06.2009 12:46     Quote

Bill_G wrote:
накроется он, появится еще какая-нить элкнига

С тем качеством что на елкниге у них перестали покупать даже "пираты" Smile (Дима , может и вас такая модель устроит ?) а насчет "взаимоисключающих бизнес моделей" - да, вы правы , именно по этому хотелось бы "исключить" не Литрес как таковой а его бизнес модель, а для этого нужен Литрес как пример неудачи этой модели Smile

GribUser
Вы своих здешних читателей совсем за дураков считаете ? Про "одновременно" это не ваш аргумент Дима а мой Smile

GribUser

PostPosted: 29.06.2009 12:48     Quote

Bill_G wrote:
если человека не устраивает его работа, то он обычно ищет другую
Ну так я про это и написал. Если пираты грабят корабли, матросам надо просто найти другую работу, чего уж проще?

Bill_G wrote:
не понимаю, что мешает другим утаскивать у либрусека
Понимаете - не для всех смысл жизни в том, чтобы утаскивать. Некоторые вполне нормально живут без этого.

Bill_G wrote:
Я делаю выводы из ваших посылок. Если деньги не будут собираться, авторы ничего не получат. Либо они перестанут писать (а вы ж книги любите?), либо будут писать бесплатно. Нихт ферштейн? Или у вас другие есть варианты развития событий?

Posted after 1 minute 15 seconds:

Roman wrote:
Про "одновременно" это не ваш аргумент Дима а мой
Ну если вы раздадите 1000 файлов, и они будут лежать у 1000 человек на винчестерах - это как, по вашему, не одновременно, а последовательно?

Roman
Developer

Developer

PostPosted: 29.06.2009 12:51     Quote

GribUser wrote:
не для всех смысл жизни в том, чтобы утаскивать. Некоторые вполне нормально живут без этого.

Угу а у некоторых большие глаза , они не могут нормально жить когда кому то хорошо.

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Copyright All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 36, 37, 38  Next
Page 15 of 38

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика