Проблема Librie - Book Designer

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Book Designer

Author Message

Banker
Продвинутый участник форума

PostPosted: 12.12.2005 13:47     Quote

Добрый день!

Пользуюсь Либри уже 5 месяцев.
До недавнего времени использовал Librie Printer для создания lrf файлов. Все работало - единственный недостаток - большой размер файла в графическом виде - 15-20-50 Mb.

Недавно узнал про существование замечательной программы - Book Designer (автору - отдельный респект Smile ). Кроме Либри, у меня Palm Treo 650 и возможность создавать двумя нажатиями кнопки два файла для разных устройств меня сильно порадовала. Кроме того, и размер lrf файлов стал удобоваримым.

Никак не могу решить одну проблему: при создании один за другим нескольких lrf файлов и последующей закачкой в либри (пользуюсь BookListGenGUI) некоторые книги отказываются открываться в либри. То есть вообще не открываются: наводишь курсор на название, жмешь все кнопки подряд - как мертвый. Причем если делаешь (и закачиваешь) одну книгу - проблемы не возникает.

Когда пользовал Librie Printer, такого не было. Есть какие-либо идеи по этому поводу? Может, я неправильно что-то делаю в БД?

View user's profile Send private message ^

vvv
Автор программы BookDesigner

PostPosted: 12.12.2005 23:56     Quote

Banker wrote:
Никак не могу решить одну проблему: при создании один за другим нескольких lrf файлов и последующей закачкой в либри (пользуюсь BookListGenGUI) некоторые книги отказываются открываться в либри. То есть вообще не открываются: наводишь курсор на название, жмешь все кнопки подряд - как мертвый. Причем если делаешь (и закачиваешь) одну книгу - проблемы не возникает.

Когда пользовал Librie Printer, такого не было. Есть какие-либо идеи по этому поводу? Может, я неправильно что-то делаю в БД?

Я никогда не пользовал BookListGenGUI. Но, если правильно помню, BookListGenGUI что-то переписывает в хэдере lrf-файла (для того, чтобы обеспечить адекватную сортировку книг в Либрие). Ну а т.к. это самоделка, видимо не учли какой-то специфики записи хэдера.

Кроме того, Librie Printer делает графические книги (каждая страница - картинка, поэтому и размер большой). Тогда как BD делает обычные текстовые книги (которые по размеру раз в 10 меньше графических). А структуры текстовых и графических книг совершенно различны.

Пользуйтесь штатной либриеной программой Librie for Windows, и все будет ок.

Banker

PostPosted: 13.12.2005 11:09     Quote

Quote:
Пользуйтесь штатной либриеной программой Librie for Windows, и все будет ок.

К сожалению, не ОК. Вчера попробовал залить файлы при помощи Librie for Windows - тот же результат.
На выходных сделаю научный эксперимент (порядок конвертации файлов, параметры и т.д. и отпишусь) а пока:

пример загружаемого файла http://www.uploading.com/?get=V33J44ZX (161Kb)

пример НЕзагружаемого файла http://www.uploading.com/?get=TM2E58OJ (523Kb)

Конвертил при помощи BookDesigner (со всеми апдейтами, в том числе и либриённым), исходники - FB2 файлы с fictionbook.ru

vvv

PostPosted: 13.12.2005 20:47     Quote

Banker wrote:
пример НЕзагружаемого файла http://www.uploading.com/?get=TM2E58OJ (523Kb)

Вам повезло: я знаю испанский Very Happy. Иначе бы врядли скачал...

Я загрузил Ваш файл в Либрие, все ок.

Могут быть несколько причин сбоя загрузки на Вашем компьюторе.

1. Запорчена инсталляция Librie for Windows. Такое случается, у нескольких человек наблюдалось, программа "экспериментальная", попробуйте переустановить. У меня однажды сдохла сама собой, но переустановка все вернула на свои места.

2. Не испанская ли у Вас OS? Тоже может быть причиной, Librie for Windows разработана для компьютеров с японской системой, поэтому даже на английской может глючить. А на испанской может вообще сойти с ума...

3. BookCreator не устанавливали? Если да, то сначала убейте его, потом убейте японскую поддержку, а затем переустановите Librie for Windows.

Banker

PostPosted: 14.12.2005 11:10     Quote

Quote:
2. Не испанская ли у Вас OS?

Смеялся до слез... Laughing По испански знаю два (три?) слова: буэнос диас и маньяна.

Когда аплоадил файлы, со мной общались на русском. Вроде, говорят, есть такие хитрые сайты, которые по IP адресу звонящего вычисляют регион и говорят на родном языке Shocked

Вчера вечером методом тыка нашел решение проблемы. У меня либри с английской версией ОС, и она, оказывается, плохо воспринимает символ ' , который БД подставляет в имена файлов вместо мягкого знака. Например, "Chelovek kotoriy hotel poniat' vse.lrf"
Вчера попробовал - любой файл с этим символом в имени файла на моем либри не открывается. Так я вручную поправил имена файлов и все ОК.

А вы, я так понимаю, пользуетесь японской (родной) прошивкой, если у вас он нормально открывается???

vvv

PostPosted: 14.12.2005 20:23     Quote

Banker wrote:
А вы, я так понимаю, пользуетесь японской (родной) прошивкой, если у вас он нормально открывается???

Английская, но вторая версия (FW06160_R2EN). А первая, как мне говорили, на многих символах виснет.

Banker

PostPosted: 15.12.2005 19:54     Quote

Странно.... Я вроде себе тоже вторую версию прошивки заливал.... Sad

А что показывает у вас info в либри?

vvv

PostPosted: 15.12.2005 20:30     Quote

Banker wrote:
Странно.... Я вроде себе тоже вторую версию прошивки заливал.... Sad

А что показывает у вас info в либри?

Librie Application
Ver 1.0.99.06160
NSC Linux version: 1.2.0 Patch 4.2

Не берите в голову, либриен софт - штука загадочная. И недоделанная: для маркетинга клепали...

Banker

PostPosted: 18.12.2005 17:39     Quote

Quote:
Librie Application
Ver 1.0.99.06160

А у меня немного по-другому

Ver 1.0.00.06160

Что бы это значило?

SeNS
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 18.12.2005 21:31     Quote

Banker wrote:

Что бы это значило?

Думаю, Валера по клавишам не попал Smile

View user's profile Send private message E-mail Skype ICQ ^

vvv

PostPosted: 19.12.2005 22:58     Quote

SeNS wrote:
Думаю, Валера по клавишам не попал Smile

Вот так всегда, чуть что - так все "Косой и косой" Very Happy

Я-то тут причем? Либриеным патчем занимались совсем другие люди, я их и в глаза не видел. И под линуксом я уже лет пять как не работаю...

P.S. Так ты, глядишь, на меня и все баги fb2-схемы повесишь. А заодно и Any2FB. Димке на радость Very Happy Very Happy Very Happy.

P.P.S. Кстати, по поводу багов. Я тут почти доделал юникодный OCR Cleaner, теперь он называется OCR Pad. Но в исходной dll-ке есть пара багов, связанных с ивентами. Коды dll-ки есть, но у меня нет времени на ее коррекцию.
Поможешь?

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Banker wrote:
Quote:
Librie Application
Ver 1.0.99.06160

А у меня немного по-другому

Ver 1.0.00.06160

Что бы это значило?

Означает, что у меня версия поновее. Или постарее: новые баги не успели добавить Very Happy . Видимо, поэтому и символы выше 128 в именах файлов понимает.

Banker

PostPosted: 20.12.2005 11:35     Quote

Quote:
Означает, что у меня версия поновее.

А случайно, не сохранилось патча????
Тоже себе такую хочу. А то без мягких знаков в транслите как-то непривычно Laughing

SeNS
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 20.12.2005 17:36     Quote

vvv wrote:
Я-то тут причем? Либриеным патчем занимались совсем другие люди, я их и в глаза не видел. И под линуксом я уже лет пять как не работаю...

Случайно, не эти? Smile http://developer.berlios.de/projects/librietrans/
Про твой персональный апдейт молчат, как партизаны Smile

vvv wrote:

P.S. Так ты, глядишь, на меня и все баги fb2-схемы повесишь. А заодно и Any2FB. Димке на радость Very Happy Very Happy Very Happy.

P.P.S. Кстати, по поводу багов. Я тут почти доделал юникодный OCR Cleaner, теперь он называется OCR Pad. Но в исходной dll-ке есть пара багов, связанных с ивентами. Коды dll-ки есть, но у меня нет времени на ее коррекцию.
Поможешь?

Ой, тяжко сейчас со временем. Впрочем, кидай (с описанием багов, please). Если получится - помогу, конечно.

View user's profile Send private message E-mail Skype ICQ ^

vvv

PostPosted: 31.12.2005 00:42     Quote

SeNS wrote:
Ой, тяжко сейчас со временем. Впрочем, кидай (с описанием багов, please). Если получится - помогу, конечно.

Они оказались не багами, а билловыми фичами Sad. Например, автозамена длинных и коротких тире на дефисы при copy/paste, хулиганство с неразрывными пробелами, заданными через rtf-коды и т.д. Вообщем, те "новаторские" билловы фичи, что нашел - сам поприбивал без переделки dll-ки, вроде бы работает.

Ustas
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 31.12.2005 04:03     Quote

Да благословит тебя сам-знаешь-кто! Wink
Десяток важных текстов уже скопилось в ожидании чуда Smile

View user's profile Send private message ICQ ^
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Book Designer All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика