Генеральный спонсорwww.pocketbook-int.com Продукты Поддержка Новости Магазины Obreey Store Obreey Store
Изготовление книг для Sony Reader
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 102, 103, 104  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader

Author Message

-=AlexXF=-
Guest

PostPosted: 26.12.2006 18:20     Quote

vvv wrote:
-=AlexXF=- wrote:
Владельцы либрие, проверьте плииз новую версию на совместимость.
vvv посмотри на предмет скорости изменения размера шрифта, а то я уже упаковал подарок для дочки Smile

Ничего не изменилось: Либрие книги не понимает, тормоза на шрифте - те же 30 сек. Значит дело не в расположении объектов, а в чем-то другом...

Хм. Ну что осталось? Нумерация объектов, ZLib компрессия и точное положение тегов. Все остальное полностью соответствует XYLogParser.

^

Corwin
Настоящий волшебник!

Настоящий волшебник!

PostPosted: 26.12.2006 19:11     Quote

boroda у тебя получалось lbhook.sh от Igorsk заставить работать?
Я тут "hello world" скомпилил, может попробуешь запустить? А то у меня rootfs не заливается пропаченный

http://www.mobileread.com/forums/showthread.php?p=52409#post52409

Добавлено спустя 59 минут:

Ага!
rootfs я залил, дело было в chksum.exe
только вот lbhook.sh в /tmp получается без executable флажка и видать не работает Sad
Пошел дальше ковырять

View user's profile Send private message ^

SeNS
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 26.12.2006 20:38     Quote

Corwin, а как результаты увидишь? Wink Что есть (физически) stdout на "Ридере"? Imho, нужно подключать драйвер eInk-а и уж через него все "хэлловорлды" выводить.

View user's profile Send private message E-mail WWW Skype ICQ ^

Corwin
Настоящий волшебник!

Настоящий волшебник!

PostPosted: 26.12.2006 20:44     Quote

У меня идея была для сделать
hello > /tmp/debug.log
чтобы посмотреть что там происходит Smile
но у меня lbhook.sh не испольняется Sad Максимум чего я добился, это то что он в /tmp копируется, но результат испольнения не видать Sad

Добавлено спустя 1 час 12 минут 14 секунд:

Ага блин! Чудо враждебной техники! lbhook.sh должен быть с юниксовыми переводами строк! Заработало Smile
Ща буду туды пихать то что скомпелил

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Ну и Hello world заработало Smile
Щас в отдельный тред напишу все это хозяйство

SeNS
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 26.12.2006 23:18     Quote

Corwin, прекрасно! Может, попробуешь собрать че-нить с выводом во фрейм-буффер eInk-а? Например, попробовать тот-же SimpleReader.

Corwin
Настоящий волшебник!

Настоящий волшебник!

PostPosted: 27.12.2006 01:10     Quote

ты знаешь, я практически уверен что он и так заработает, даже без пересборки.
Завтра если будет время то попробую

Stas911
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 27.12.2006 13:06     Quote

Я правильно понимаю, что освоено написание софта для Соньки? Когда ждать тетрис? Laughing

View user's profile Send private message WWW ^

vvv
Автор программы BookDesigner

PostPosted: 28.12.2006 03:48     Quote

boroda wrote:
А что за расширение TTC - True Type Collection?

Да. Если правильно помню, стандартная инсталляция ttc установит отдельно каждый из шрифтов, включенных в коллекцию.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

-=AlexXF=- wrote:

Хм. Ну что осталось? Нумерация объектов, ZLib компрессия и точное положение тегов. Все остальное полностью соответствует XYLogParser.

Кто его знает, восток, восток... Быстрее всего zlib.

С тормозами при изменении размера шрифта прояснилось. Оказалось, что тормозит только в том случае, если книга записана на карту. А если она в памяти - то никаких тормозов.

Борис 6903
Активный участник форума

Активный участник форума

PostPosted: 28.12.2006 11:38     Quote

Уважаемые друзья!

Вчера на рекомендованном MR получил ответ на вопрос по возможному использованию вордовских файлов на иврите. А именно- совет переконвертировать в PDF.
Чему и остается следовать. В связи со зрением просто буду увеличивать текст в исходнике.

Вопрос чайника, исходя из вышеизложенного. (Заранее, естественно- просьба не хлестать академическими мантиями, докторскими шапочками и пр.)
- Порекомендуйте, пожалуйста прогу для означенной конвертации (с учетом сохранения размера шрифта, и разбивки по страницам заданным в Ворде)- несложную в использовании.

Заранее признателен,
с уважением
Борис Ушеренко

Коллега begemot - пока не нашел ничего по Collection. Будем искать Smile

-=AlexXF=-
Guest

PostPosted: 28.12.2006 14:32     Quote

vvv wrote:
Кто его знает, восток, восток... Быстрее всего zlib.

С тормозами при изменении размера шрифта прояснилось. Оказалось, что тормозит только в том случае, если книга записана на карту. А если она в памяти - то никаких тормозов.

Понятно Smile

Слушай, как победишь LRS'ку с встроеными шрифтами - кинь мне плииз для теста и чтобы я разбор тегов правильно сделал. А так - ждем-с нового апдейта BD с мягким форматированием и хидерами/футерами в блоках. Smile

И если можно - добавь плииз настройку на отступ абзаца и прямой речи.

^

vvv

PostPosted: 29.12.2006 00:02     Quote

Борис 6903 wrote:

- Порекомендуйте, пожалуйста прогу для означенной конвертации (с учетом сохранения размера шрифта, и разбивки по страницам заданным в Ворде)- несложную в использовании.

Open Office + PrimoPdf принтер. Размер страницы пдф ~ 90x115 mm. Ворд пользовать не рекомендуется: в нем есть баг, не позволяющий правильно задавать пользовательские размеры страниц.

Борис 6903
Активный участник форума

Активный участник форума

PostPosted: 29.12.2006 00:36     Quote

Премного благодарен!

vvv

PostPosted: 29.12.2006 02:56     Quote

Заметил одну странность. При записи больших lrf-книг (~1500 стр) на карту Ридер показывает только часть книги. А при записи тех же lrf в память - все ОК. Проверил на двух картах (обе новые) - на обеих обрезает.
Правда, обе карты покупал в одном и том же Office Max, может серия с браком. И по этой же причине при изменении размера шрифта тормозит...

Проверьте, кому не лень, большие lrf на своих картах.

P.S. SeNS, ты когда-то говорил, что BD иногда сбоит на png-картинках. Но пример файла так и не прислал... (недовольный смайлик поставить не могу, жаба сдохла).
Вообщем, мне попался такой png и я с ним разобрался. Оказалось, что картиночная библиотека не поддерживала загрузку 1-битных png, поправил.

vvaann
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.12.2006 03:52     Quote

Для справки, если вы это не видели.
На мобилриде один кореец запихнул в девайс свой язык. Он утверждает, что использовал не родной ридеровский шрифт. Это может быть полезно для наших мастеров. Вставить поддержку полного уникода или любого другого языка теперь еще проще. Также как и любого красивого шрифта...
MR что-то висит и ссылки поэтому нет Sad

Кстати, все хотел спросить. Там же на MR появился PDFrasterFarian. Пока только 2.0.1 beta 1. Автор утверждает, что значительно улучшил вывод изображения pdf файлов. Кто-нибудь уже успел попробовать?

2vvv
Попробовал все с тем же кусочком словарика 2386 стр. Все нормально. Я проводил через connect.
Попробовал скинуть на прямую другой кусочек размером 4176 страниц, а потом запустить на ридере. При этом, по ошибке пытался запустить первый в 2386 стр. Это привело к авто-перезагрузке ридера. После чего, первый файл открылся без проблем. Все страницы на месте. Второй файл, после не очень продолжительных тормозов, также читалься без проблем. Все страницы были на месте. Я их все, конечно, не перелистывал Very Happy Но, нажатие кнопочек от 1 до 0 вели в нужные места.
У меня Sony Memory Stick PRO 2GB MagicGate.

View user's profile Send private message E-mail ^

boroda
Developer

Developer

Donate

PostPosted: 29.12.2006 05:54     Quote

Да мы тоже использовали неродной шрифт. Не вижу причин почему не возможно было бы использовать любой True Type шрифт. Проблема только в том, чтобы этот шрифт хорошо выглядел на Ридере.

Вся хитрость в том, что в распакованный имидж файл-системы записывается новый шрифт, после чего исправляется kconfig.xml с тем, чтобы поддерживать имя нового шрифта, имидж перепаковывается и грузится в Ридер. То есть никакой особой хитрости и нет, но автоматизировать этот процесс как-то не так уж и просто.

View user's profile Send private message Skype ^

Sergey71
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.12.2006 14:09     Quote

vvv wrote:
Заметил одну странность. При записи больших lrf-книг (~1500 стр) на карту Ридер показывает только часть книги. А при записи тех же lrf в память - все ОК. Проверил на двух картах (обе новые) - на обеих обрезает.
Правда, обе карты покупал в одном и том же Office Max, может серия с браком. И по этой же причине при изменении размера шрифта тормозит...

Проверьте, кому не лень, большие lrf на своих картах.

открываются все...

Борис 6903
Активный участник форума

Активный участник форума

PostPosted: 29.12.2006 14:20     Quote

Кто про что...
или- чем дальше в лес - тем толще партизаны.

По поводу впихнуть шрифт.
А тут еще проблема написанием - справа налево (в иврите) Very Happy

Valery Tolkov
Новенький участник форума

Новенький участник форума

PostPosted: 30.12.2006 01:31     Quote

boroda wrote:
То есть никакой особой хитрости и нет, но автоматизировать этот процесс как-то не так уж и просто.

Было бы неплохо сделать ссылку в файловой системе, переводящую фонт и конфигурационный файл в доступную для записи файловую систему. Тогда заменять фонт можно было бы используя известные утилиты.

vvv

PostPosted: 30.12.2006 04:30     Quote

-=AlexXF=- wrote:

Слушай, как победишь LRS'ку с встроеными шрифтами - кинь мне плииз для теста и чтобы я разбор тегов правильно сделал. А так - ждем-с нового апдейта BD с мягким форматированием и хидерами/футерами в блоках. Smile

И если можно - добавь плииз настройку на отступ абзаца и прямой речи.

Сделал внутри одного page-объекта 1200 ридеровых страниц. Результаты экспериментов с книгой следующие.

Приятные.
1. Открывает быстро, размер шрифта меняет быстро, листает без задержек.
2. indent понимает. Правда, задавать приходится в дурацких единицах, но это терпимо.

Неприятные.
1. nbsp, понятное для ридера, найти не удалось. А без него получается некрасиво, особенно диалоги...
2. Дырки между словами неприятные. Особенно для большого размера шрифта...

P.S. Убери проверку наличия <TOC>...</TOC> и <Objects>...</Objects>: lrs-сы могут быть и без этих объектов.

obelix
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.12.2006 11:21     Quote

Написал свой lrs2lrf parser. Не по необходимости, а скорее для интереса.
Работает примерно в 2 раза быстрее, чем -=AlexXF=- -овский. Я пытался максимально сохранить структуру Lrf из XYLogParsera, тот же порядок объектов, то же сжатие и скрэмблирование.

Посмотрите, пожалуйста, годится ли он для Librie.

http://www.msh-tools.com/ebook/MSH_LRSParser.zip

С Новым Годом!

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 102, 103, 104  Next
Page 17 of 104

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика