CoolReader на Pocketbook
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 349, 350, 351  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> PocketBook -> PocketBook Free

Author Message

copov
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 04.10.2011 19:02     Quote

Antuan
Quote:
Не совсем понял, где строка затирается?

Вот здесь, если войти в 2 или 4 пункты, там внутри заголовок портится (в строке где батарейка).

Posted after 1 minute 22 seconds:

И настройки эти не действуют кстати

View user's profile Send private message ^

Antuan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 04.10.2011 19:28     Quote

copov wrote:
если войти в 2 или 4 пункты, там внутри заголовок портится (в строке где батарейка).

Хм, посмотрю. Хотя я кажется понял что происходит, слишком длинный заголовок "Макс. увеличение для ...... картинок" и потому заголовок налазит на нумерацию страниц и батарейку. Обойти можно уменьшив длину строки, вот только что там можно сократить?
copov wrote:
И настройки эти не действуют кстати

Настройки действуют адаптивно, например у меня стоит для обычных картинок увеличивать в два раза, и в основном работает как надо, но некоторые картинки наоборот уменьшает, это можно отследить на тестовом файле, маленькие картинки увеличиваются, большие подгоняются под размер экрана, а карикатура Корсуна про пиратов наоборот уменьшается.

Добавлено спустя 6 часов 19 минут 22 секунды:

В общем, выкладываю только бинарник, без перевода новых пунктов меню.

CoolReader for PocketBook, v0.0.6-3 (CREngine 3.0.51-1Cool
Для PB301+ и PB360
Для PB360 Plus, PB60x и PB90x Pro серии

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.10.2011 02:01     Quote

Antuan wrote:

Спасибо. Сойдет и без перевода. У меня и предыдущая твоя была без перевода для гамма-кррекции и настройки картинок.
А что означает смайлик в версии движка?

Antuan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.10.2011 03:57     Quote

kramola wrote:
У меня и предыдущая твоя была без перевода для гамма-кррекции и настройки картинок.

Да, я что-то поломал в переводе, вроде все правильно а не работает.
kramola wrote:
А что означает смайлик в версии движка?

Там должно быть 18 и закрывающая скобка = 1Cool

Amigos
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.10.2011 07:50     Quote

Antuan wrote:
Там должно быть
18)

Use the force, Luke

pkb
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.10.2011 08:17     Quote

kramola wrote:
В андройдной версии они более богатые. Я колонтитул не использую,

Antuan наверное проще всего с андроидной версии срисовать настройки, тогда не придется выдумывать названия пунктов и перевод.
Antuan wrote:
Вот на этом я споткнулся, остальные уже добавил, а с выбором шрифта и размера есть небольшие проблемы.

Какие сложности? Можешь отписать мне в личку?

Antuan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.10.2011 10:11     Quote

pkb wrote:
Какие сложности? Можешь отписать мне в личку?

Отпишу.

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.10.2011 13:22     Quote

Antuan
А сохранение кэш, я вижу, ты не трогал. Может, все-таки попробовать вернуться к тому что было раньше? Чтобы после того, как отработает будильник и появится первая страница, можно было сразу нормально пользоваться навигацией: скакать по страницам, юзать содержание... а не ждать от 30сек до минуты пока фонарь погаснет.

ifred
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

PostPosted: 05.10.2011 14:01     Quote

Antuan wrote:

CoolReader for PocketBook, v0.0.6-3 (CREngine 3.0.51-1Cool
Для PB301+ и PB360
Для PB360 Plus, PB60x и PB90x Pro серии

Обновите, пожалуйста, шапку темы.

Antuan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.10.2011 14:06     Quote

kramola wrote:
А сохранение кэш, я вижу, ты не трогал.

Нет. По моему сохранение работает нормально, во всяком случае лучше, чем каждый раз вручную сохранять.
Хотя заметил такую вещь, после изменений настроек, кеш похоже не сохраняется автоматически, потому что при следующем запуске снова начинает считать страницы. Или это мне просто показалось.
kramola wrote:
Может, все-таки попробовать вернуться к тому что было раньше? Чтобы после того, как отработает будильник и появится первая страница, можно было сразу нормально пользоваться навигацией: скакать по страницам, юзать содержание... а не ждать от 30сек до минуты пока фонарь погаснет.

Тут не совсем понятно, у меня сохранение работает быстро, индикатор тухнет сразу же. А закинь ка лог сюда, может там что-то будет интересное.
Amigos wrote:
Use the force, Luke

Это я знаю, можно было и просто пробел перед скобкой добавить, но мне леньки было редактировать сообщение, а сейчас уже путь так и остается, иначе будет не понятно из-за чего все так всполошились.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

ifred wrote:
Обновите, пожалуйста, шапку темы.

Еще рано, там нет перевода на русский и некоторые настройки еще будут добавляться, это просто выложено для самых нетерпеливых.

Кстати, kramola как оцениваешь новый хифенатор?
По моему новые переносы работаю хорошо, текст визуально стал более плотным, больше нет широких пробелов, в основном все пробелы плотно поджаты, я установил ужимать до 80%.

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.10.2011 14:48     Quote

Antuan wrote:
Тут не совсем понятно, у меня сохранение работает быстро, индикатор тухнет сразу же.

Это на 360 или на Про? Они ведь в разных SDK собираются - может там разные настройки?

У меня индикатор ведет себя по-разному, и от чего это зависит я не могу понять. Открываемые fb2 по объёму сопоставимые, а фонарь в одних случаях гаснет сразу, а в других - горит долго.
Antuan wrote:
А закинь ка лог сюда, может там что-то будет интересное.

Напомни чем этот лог снимать? Ни разу не делал.
Antuan wrote:
как оцениваешь новый хифенатор?
По моему новые переносы работаю хорошо

Да, я ещё в прошлый раз говорил, что переносы заработали хорошо. Дать более точную характеристику сложно, т.к. на глаз трудно определять есть в строке место для части слова, чтобы его разорвать или этого места недостаточно - нет инструмента/методики для объективной оценки. Но если сравнивать с фбридером, отключив сжатие пробелов (поставив в 100%), то кулридер стал переносить, как минимум, не хуже.
Кстати, заметил не совсем адекватную реакцию на выбор значения для ужатия пробелов - оценивал результат по изменению кол-ва страниц в книге. По-моему, изменение в настройках даже на 5% должно находить отражение в кол-ве страниц на 600-страничной книжке. Ну да ладно... в целом работает нормально. И так сойдёт.

ravenger
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума

PostPosted: 05.10.2011 15:26     Quote

У меня открытие книги из кеша перестало работать, после того, как Buggins реализовал "Фоновое сохранение". Например эта книга http://lib.rus.ec/b/328038, открывается 4 минуты 15 секунд (экран с часиками). И лампочка сразу тухнет. Если книгу закрыть и заново открыть, то приходится ждать те же 4 минуты.
PS: Проверил папку cache на флешке - кэш не создается для новых книг.
Книга Криптономикон по прежнему не открывается: http://depositfiles.com/files/tqfcqa072

Переносы стали лучше чем в предыдущей версии. Только кажется, что слова переносятся не совсем по правилам русского языка (зачем тогда нужны словари от AlReader?). Надо будет потестить словарь от JAW

Еще бы исправить создание заметок. Сейчас, если нужно выделить предложение в абзаце, который начинается на предыдущей странице, приходится выделять абзац, а потом долго настраивать размер выделения текста. В FBReader намного удобнее.

Antuan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.10.2011 15:29     Quote

kramola wrote:
Это на 360 или на Про?

На 360-м, на про индикатор снизу его плохо видно, надо специально смотреть.
kramola wrote:
Напомни чем этот лог снимать?

Надо качнуть файл и кинуть его рядом с cr3.ini, сам лог появится в корне внутренней памяти, если надо что бы лог падал на карту, то просто подредактируй путь в crlog.ini.
kramola wrote:
По-моему, изменение в настройках даже на 5% должно находить отражение в кол-ве страниц на 600-страничной книжке.

Не обязательно, ведь если она где то ужало сильней, то на другой или третьей строке может наоборот увеличить пробелы, и потому общее кол-во страниц будет одинаковым.

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.10.2011 15:49     Quote

ravenger wrote:
открытие книги из кеша перестало работать, после того, как Buggins реализовал "Фоновое сохранение".

Вот для начала его и надо попробовать отключить. pkb подсказал как это делается. Но, может, там и ещё надо чего-нибудь настроить/отключить, чтоб опять по-нормальному заработало.
Antuan wrote:
Надо качнуть файл и кинуть его

Спасибо. Вечерком попробую.
Antuan wrote:
Не обязательно, ведь если она где то ужало сильней, то на другой или третьей строке может наоборот увеличить пробелы, и потому общее кол-во страниц будет одинаковым.
Ну не знаю. По-моему, 5% на 600-страничной книжке не должно оставаться незамеченным - хотя бы на одну страничку (при 25 строках на странице) но должно отличаться.

pkb
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.10.2011 15:57     Quote

ravenger wrote:
У меня открытие книги из кеша перестало работать, после того, как Buggins реализовал "Фоновое сохранение".

v0.0.6-3 должна сохранять кэш, может Вы из книжки выходите прежде, чем завершается сохранение?

Antuan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.10.2011 16:17     Quote

ravenger wrote:
У меня открытие книги из кеша перестало работать, после того, как Buggins реализовал "Фоновое сохранение".

Может в кеше повреждены индексы и ли еще что-то, попробуйте все удалить, либо с ПК, либо скриптом.
ravenger wrote:
Например эта книга

Требует принести ему денежную пользу.
ravenger wrote:
Книга Криптономикон по прежнему не открывается:

На 360-м открылась примерно за минуту с лишним, точнее не засекал.
И вот на ней, кстати, сохранение кеша было заметно, около пяти секунд и в этот момент действительно страницы не листались. Повторно книга открылась из кеша мгновенно.
"Криптономикон" мне понравился, как и "Барочный цикл", я как раз читал в правильной последовательности, сначала "цикл", а уже после "Криптономикон" .

Джим
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.10.2011 16:23     Quote

А зачем вообще эти часы высвечиваются, нельзя просто страничку показывать, без часов?

copov
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.10.2011 16:25     Quote

Все нормально с сохранением кэша в последней версии, не надо выдумывать.
Может опять забыли в ini файле миллион на меньшее число исправить

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.10.2011 16:26     Quote

Джим wrote:
А зачем вообще эти часы высвечиваются, нельзя просто страничку показывать, без часов?

Часы выводятся пока идет форматирование текста, стандартная функция движка Coolreadera.
Если хотите без часов то в скине замените картинки часов и градусника на картинки с прозрачным фоном, и их не будет видно.

Джим
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 05.10.2011 16:35     Quote

biv_sumy

Спасибо.

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> PocketBook -> PocketBook Free All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 349, 350, 351  Next
Page 141 of 351

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика