OneExt - пожелания
Goto page Previous  1, 2

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Архив форумов устройств -> Onext

Author Message

cornflake
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 12.02.2011 13:06     Quote

ну видимо предполагается что можно открыть книгу через блокнот например и там в тегах поменять имя и название на нужные. Правда они там и так обычно такие как надо.

Но если например в тегах оставить все как есть, а сам файл переименовать и назвать ФИО автора то будет почти так как надо. Сверху имя, снизу название. Но у меня так работает только если название файла на английском, а если сменить название файла на русский, то и вниз уходит дубль этого названия.

А чтобы название отображалось сверху а фио снизу, можно поменять в тегах вместо названия книги на фио автора, а сам файл переименовать в название книги (но опять же на английском у меня только работает такая схема).
НО если честно то это какойто тупняк получается, перемешивать теги автора с названием и т.д.

View user's profile Send private message ^

prapor1967
Новенький участник форума

PostPosted: 12.02.2011 13:16     Quote

На мой неискушённый взгляд - кажется самым простым : сделать так, чтобы при копировании файла в электрокнижку НЕ пропадала вкладка "сводка" из свойств этого самого файла. А из этой вкладки брать построчно имя автора и название книги. Хотя - я далёк от программирования - как пингвины от белых медведей.

cornflake
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 12.02.2011 13:29     Quote

да наверное вообще проще было бы чуть-чуть уменьшить размер шрифта и сделать название в две строки, чтобы целиком входило. Или вообще подстраивать размер выделяемой ячейки под длину названия, если название длинное то делать ячейку широкой чтобы входило несколько строк названия. Если короткое то и одной строки хватит.

prapor1967

PostPosted: 12.02.2011 13:33     Quote

Логично, чёрт побирай. Только непонятно - мы сейчас друг-друга уговариваем или за нами всё-таки следят высшие силы из обещаной техподдержки производителя?

cornflake
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 12.02.2011 13:38     Quote

Ну есть надежда что эту тему таки кто-то читает из представительства онекста (раз уж обещали своего представителя). Или хотя бы будут читать в обозримом будущем.

prapor1967

PostPosted: 12.02.2011 13:46     Quote

Тогда пусть в новых прошивках жирных шрифтов добавят, а то в метро читать некомфортно. На сером фоне тонкие буквы не видно практически при этом освещении. А ещё хочу " красный галстук, саблю, настоящую железную дорогу, щенка бульдога и женится. "
И что-то творится непонятное - когда отвечаю Вам - всё нормально, но когда пытаюсь вставить свои пять копеек в общую ветку - не отправляется.

cornflake
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 12.02.2011 13:54     Quote

Кстати да, и ещё, ведь когда страницы сменяются, шрифт выглядит очень контрастным, а через долю секунды становится бледным. Как то бы зафиксировали этот момент контрастности для чтения.

насчет работы форума незнаю, у меня все ок.

владимирф
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 24.02.2011 13:32     Quote

[quote="cornflake"]Кстати да, и ещё, ведь когда страницы сменяются, шрифт выглядит очень контрастным, а через долю секунды становится бледным. Как то бы зафиксировали этот момент контрастности для чтения.

Присоединяюсь к этому пожеланию, тоже первой мыслью было зафиксировать этот момент как нибудь.
Еше по поводу ссылок в fb2 и перехода к ним, В обзоре было написано что ссылки вроде должны быть реализованы в низу страницы. У меня они просто в конце книги и пользоватся ими не удобно. В дигме е500 которая у меня была до этой книге сначала тоже была такая ситуация где то за год до пилили до состояния когда ссылками стало удобно пользоватся,

iaz
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 24.02.2011 14:05     Quote

владимирф wrote:
Еше по поводу ссылок в fb2 и перехода к ним, В обзоре было написано что ссылки вроде должны быть реализованы в низу страницы.

Так и есть. Они именно внизу появляются. А если в конце книги появились, то это значит что так был создан данный файл. Т.е. попросту говоря, некорректное форматирование fb2 файла авторами было сделано.

cornflake
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 24.02.2011 16:45     Quote

Если я правильно понял речь идет о сносках? у меня правильно работают, показываются внизу, а кроме того ещё и дублируются в конце книги.

владимирф
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 24.02.2011 18:28     Quote

iaz wrote:
владимирф wrote:
Еше по поводу ссылок в fb2 и перехода к ним, В обзоре было написано что ссылки вроде должны быть реализованы в низу страницы.

Так и есть. Они именно внизу появляются. А если в конце книги появились, то это значит что так был создан данный файл. Т.е. попросту говоря, некорректное форматирование fb2 файла авторами было сделано.

Почему то те же самые книжки с теме же ссылками нормально работали в дигме там я не думал что коректно формотировано что нет все работало правда только через год пиление оси

sunphiler

PostPosted: 08.10.2011 20:19     Quote

хочется нормальную клавиатуру - знаки пунктуации вместе с буквами. заметки и закладки хотелось бы прикреплять к конкретному месту текста. возможность в заметках цитировать текст. сохранять заметки в отдельный файл. было бы здорово иметь отдельно текстовый блокнот.

ovartyuh

PostPosted: 12.10.2011 17:53     Quote

Хотелось бы прошивку новую. Складывается впечатление что положили на наши книжечки. Ни словарей обещанных, ни чего другого, путнего. А супертач этот нафиг не нужен. Или я не прав?

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Архив форумов устройств -> Onext All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика