Проблема после перепрошивки

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS

Author Message

Kelevra
Новенький участник форума

PostPosted: 26.03.2012 23:33     Quote

Здравствуйте! Извините, если похожий вопрос уже был задан - не нашел.
Проблема такова: купил ПРС-Т1 на ибэй, включил, начал перепрошивку по инструкции (от Бороды). После русификации началась какая-то ерунда:
1. Русифицировалось только меню "настройки"
2. Комп перестал видеть ридер (два разных компа 7 и ХП, пробовал с микро СД и без). В управлении дисками он видит два внешних диска, но показывает, что они пусты. Теперь не могу сделать откат...
3. Пропал индикатор батареи.
4. Не могу сделать Хард Ресет.
5. Даже выключить ридер не могу - при нажатии Пауэр просто крутятся эти стрелки.
Буду благодарен за любую помощь.

Вообще перестал загружаться - опен бук, потом стрелки, делаешь ресет - то же самое и так уже полтора часа.

View user's profile Send private message ^

latinsky
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума

PostPosted: 27.03.2012 07:02     Quote

нужно восстановиться с внешней карты microSD, процедура описана в темах о прошивке у бороды и у амутина

View user's profile Send private message Skype ICQ ^

Kelevra

PostPosted: 27.03.2012 22:23     Quote

Спасибо! Нет возможности записать СД, завтра у друга буду пробовать.

СерыйКот

PostPosted: 29.03.2012 15:13     Quote

Бодрейший всем денёк!
Респект и уважуха разработчикам пакетов и активным форумчанам!

Был я на форуме читатель:пару лет назад купил супруге соню 600...ставил на нее PRS+...и не было нам забот,пока пару дней назад не купил я себе очередного "порося" (PRS- Т1). После этого решил я стать писатель, и вот вам моя история:

За сутки, прошедшие с момента приобретения чудесного девайса, я как будто прожил с разработчиками прошивок и активными форумчанами чуть не все ветки раздела:
-купил Т1 с прошивкой 1.0.00.09270;
-продавцы тут же при мне поставили пакет от boroda, после чего часов 6 я радовался, читал свои пдф-ки и чужие прочие форматы, коннектился к вай-фай сетям и читал всяку хрень с любимых сайтов, качал тексты у Мошкова... коннект к открытым сетям типа ситилинк и защищенным типа своей домашней был отличным;
-ближе к ночи зачем-то решил обновиться официальной прошивкой 2.0.00.14070, но она послала меня нахрен :0) ;
-утром решил почитать новости на сайтах, законнектившись через НТСmini, как точку доступа (все другие мои игрушки коннектятся к нему безукоризненно) - навскидку ничего не вышло, но с другими вай-фай сетями проблем не было;
- решил попробовать пакеты с форума: восстановился до исходной версии пакетом для 1.0.00.09010 (в информации об устройстве после восстановления прибор написал, что версия 9270), прошил 1.0.04.12210 и поставил пакет "стандарт" от amutin, плюс поиграл с приложениями под андроид: яндекскарты встали, а почтовый клиент сказал, что ему мало места
Для проверки яндекскарт завожу вай-фай, а ОН НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!! показания ридера сбивчивые: ставишь ему галочкув меню, а он то говорит, что включил, то стендбай, то выключил...то находит сетей дофига, а при попытке подключиться говорит что сигнала нет, и так далее...
- пробовал восстановиться пакетом для 1.0.00.09010-получилось, но пишет что версия 12210.
- пробовал снова поставить пакет от boroda - встаёт, но вайфай что на "чистой",что на установленном пакете так же дурит.
- на всяк случай скачал пакет восстановления с микрокарты от boroda и не нашел ничего умнее как распаковать его в корень карты, а карту засунуть в ридер, чтоб не потерялась :0)))))
Ридер выключил... через час, забыв про карту, включаю - оупен бук, стрелочки-моргание экрана-стрелочки-моргание-... ресет не помогает, хард ресет не едет... выполняю в точности инструкцию по восстановлению с микрокарты - помогло! опять пишет, что версия 12210, опять вай-фай не едет...
- обратно поставил "стандарт" от amutin: всё работает, но вай-фай по-прежнему дурит...

Может, скажете чего умное бестолковому, как вайфай заставить адекватно работать?

Whitee
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.03.2012 16:10     Quote

СерыйКот wrote:
прошил 1.0.04.12210

СерыйКот wrote:
пробовал восстановиться пакетом для 1.0.00.09010-получилось, но пишет что версия 12210.

СерыйКот wrote:
За сутки, прошедшие с момента приобретения чудесного девайса, я как будто прожил с разработчиками прошивок и активными форумчанами чуть не все ветки раздела

видать не все прожили Smile

восстанавливаться надо пакетом последней установленной версии, в Вашем случае это 1.0.04.12210.
проблемы с вайфаем не вижу - подключается же? причем тут прошивка? смотрите настройки вай-фай

СерыйКот

PostPosted: 29.03.2012 16:25     Quote

им тоже восстанавливалSmile
просто интересно, что у меня независимо от пакета восстановления всегда в инфо о приборе стояла та версия прошивки, на которую я ставил пакет. Когда стояла 9270-всегда на восстановленном была она.
когда прошил до 12210 - теперь всегда пишет ее, независимо от пакета восстановления.

Вообще, я стоко разных вариантов последовательностей восстановления попробовал, что описывать просто нет смысла Smile
в том числе форматировал память ридера.

ни в одном из вариантов работа вай-фая не восстановилась.

сейчас ридер в состоянии после восстановления с микрокарты плюс восстановления пакетом версии 12210 плюс установки "стандарт" от amutin

Whitee
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.03.2012 16:33     Quote

так сейчас, на что жалуетесь - опишите. не совсем ясно.

СерыйКот

PostPosted: 29.03.2012 17:08     Quote

После прошивания с 9270 на 12210 перестал корректно работать вай-фай.
и на чистой, и с пакетами, и после восстановлений...

например: запускаю скан сетей- находит сеть(в которой уже сидит мой планшет)
пишет про нее сведения, в т.ч. тип безопасности и "сигнал гуд".
начинаю коннектить-пишет: "сигнал отсутствует".
снова запускаю скан-снова находит,снова "сигнал гуд", снова при коннекте "сигнал отсутствует"
никакими лазаньями в настройках (и в основном, и в зем лончер) ничего не добиваюсь.

вот такая фигня

Whitee
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.03.2012 17:23     Quote

а до этого все нормально коннектилось?
может:

Quote:
После прошивания с 9270 на 12210 перестал корректно работать вай-фай.

просто совпадение?

попробуйте где-нибудь еще.
просто у меня тоже так бывает, но обычно дело именно в "сигнал отсутствует".... просто например в неоторых кафе пробовал - родные кафешные сети при скане пишут - сигнал "прекрасный", но - не коннеткились, а найденная рядом сеть какого-то частника -законнектилась. в общем проблема ясна, пусть помогут те, кто активно пользует вайфай (я нет).

cipds
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.03.2012 18:02     Quote

СерыйКот wrote:
Когда стояла 9270-всегда на восстановленном была она.
когда прошил до 12210 - теперь всегда пишет ее, независимо от пакета восстановления.

Пакеты восстановления не заменяют отображаемый номер прошивки. Какой он был до восстановления, такой и отображается. Для корректного отображения необходимо обновить встронное ПО до 1.0.04.12210 и пользоваться восстановительным пакетом для 1.0.04.12210.

СерыйКот

PostPosted: 31.03.2012 01:03     Quote

cipds wrote:

Пакеты восстановления не заменяют отображаемый номер прошивки. Какой он был до восстановления, такой и отображается. Для корректного отображения необходимо обновить встронное ПО до 1.0.04.12210 и пользоваться восстановительным пакетом для 1.0.04.12210.

Спасибо!
опытным путём пришел именно к этомуSmile

Проблема с вай-фаем сама собой решилась после штатного, из меню, полного выключения-включения книжки.

Whitee,
спасибо за проявленное внимание! Smile
Еще раз хочу подчеркнуть, что дело было не в хреновой сети, а именно в некорректной работе вай-фай модуля книжки.

Marfa

PostPosted: 03.04.2012 02:00     Quote

Здравствуйте. Извините, если задаю часто повторяющийся вопрос. Меня интересует возможна ли установка приложения SuperUser отдельно от пакета прошивка.
Дело в том, что прошивая ридер пакетом прошивки от amutin и восстанавливая в исходное состояние столкнулась с тем, что при том, что пропал лончер и вернулся старый интерфейс осталась иконка SuperUser, которую я попыталась удалить в ручную. Затем восстановив ридер еще раз все приняло вид официальной прошивки от sony. Затем установив прошивку Minimal Root Set w/Zeam Launcher и Minimal Root Set( по очереди, конечно, и с восстановлением) иконка SuperUser не вызывает приложение и выглядит как андроид - "веселый Роджер".
Что можно с этим сделать?

alexgc

PostPosted: 06.04.2012 14:08     Quote

Хочу поделиться своим наблюдением. Поскольку мне не требуются на ридере никакие доп. приложения
то стояла прошивка 11140 и русификация интерфеса от amutin. Обновил прошивку до 12210 и поставил минимальный рут 20120325 от rupor. Все заработало но обнаружил маленькое несоответствие в размерах шрифтов. Обычно для чтения я выбираю в меню третий слева размер шрифта, второй вроде маловат, а третий самое оно. И вдруг обнаруживю, что третий как бы для меня маловат а четвёртый уже крупноват, думаю может в новой прошике что-то изменили, откатился на родную 12210, размер шрифтов стал таким как надо. Тогда я прошился Русификатор + Fb2 от boroda, с размером шрифтов порядок. Вот у меня вопрос это что-то переделано в минимальном руте от rupor. Или при прошивке у меня что-то глюкануло ?

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 06.04.2012 15:48     Quote

alexgc
В моей прошивке код читалки из последней версии русской прошивки Sony (родная читалка читает FB2) - в остальных нет.

alexgc

PostPosted: 06.04.2012 23:11     Quote

rupor wrote:
alexgc
В моей прошивке код читалки из последней версии русской прошивки Sony (родная читалка читает FB2) - в остальных нет.

Я это понял , но не понял только одного, почему с прошивкой вашей меняется неудобно размер шрифта

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 07.04.2012 01:03     Quote

alexgc

Вот вопрос:

alexgc wrote:
Вот у меня вопрос это что-то переделано в минимальном руте от rupor. Или при прошивке у меня что-то глюкануло ?

А вот ответ нa ваш вопрос:

rupor wrote:

Теперь вы сообщаете что вы чего-то не поняли. Отлично - а что вы хотите? Понять? Или чтобы кто-то сделал вам удобно? Или винограду? Или еще чего-нибудь?

alexgc

PostPosted: 07.04.2012 07:57     Quote

Я понимаю, с таким умным, простому смертному сложно ....
Мне ничего не надо ..
Просто хотел обратить внимание , что где-то возможно ошибка вот и всё

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:

Ещё немного забыл цитатку от Вас : В моей прошивке код читалки из последней версии русской прошивки Sony (родная читалка читает FB2) - в остальных нет.
Ну да , ну да .... но почему-то Вы слушать не хотите , а чего слушать-то всяких там , мы же гордые Smile
Так вот то же самое , если вы "ГЕНИЙ НАШ" заметили, (от Вас или ещё от кого ) но вроде от Вас
Русификация + теже Ваши FB2 от boroda - и всё с размером шрифтов впорядке ...
Может пора звёздную болезнь закопать ?
Ну и для особо одарённых - мне ничего от вас не надо Просто заметил - сообщил

Добавлено спустя 1 час 10 минут 33 секунды:

Хакать - любой дурак может - изобретать - единицы

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 07.04.2012 18:59     Quote

alexgc
Спасибо, пишите еще - с вами не скучно!

Все что я хотел сказать - это то, что размер фонта выбирает код Сони, которого в других прошивках нет. "Моя" в данном случае всего лишь адрес прошивки - ничего более.

Вот и все - нет никакой болезни, есть полное отсутствие времени и терпения.

Почему то огромное число людей здесь считает что им кто-то чем-то обязан. И очень часто пишут довольно невнятные постинги - не затрудняя себя особо четким выражением мыслей и поиском информации. Зачем?

Здесь люди типа REALexMSG - они ангелы, терпеливо отвечающие на любой вопрос. А меня этот поток бессмыслицы несколько достал, вот и все. Так что не принимайте близко к сердцу - я не хотел вас обидеть, просто обратил ваше внимание на то, каким образом вы изложили свое сообщение большому количеству незнакомых людей.

А да, по поводу вашего последнего высказывания - видимо вы не совсем правы. Так как пожеланий и советов здесь дохрена, а вот выполнять их пока никто не рвется. Интересно почему? Наверно все ушли в изобретатели...

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика