[NST] Проблемы с железом (разборка, аккумулятор и т.п.)
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Barnes&Noble -> NOOK Simple Touch™

Author Message

kaznelson
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 15.05.2012 08:40     Quote

Sagamore wrote:
Я так понимаю, теперь батарея будет быстрее садится? И чтобы этого избежать, лучше найти точку доступа, и таки зарегистрировать нук?

Можно удалить QuickStartActivity.apk, DemoMode.apk, DeviceManager.apk, DeviceRegistrator.apk и сетевые службы B&N.

Last edited by kaznelson on 19.05.2012 09:26; edited 1 time in total

View user's profile Send private message ^

Kыbozя
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 15.05.2012 09:05     Quote

Sagamore
Не успеет обновиться, найдите точку доступа и спокойно регистрируйте. (обновление - не быстрый процесс)

Sagamore
Искушенный участник форума

PostPosted: 15.05.2012 19:02     Quote

Сегодня пытался зарегистрироватся по-новому.
Значит, сбросил насторйки до заводских, нашел точку вай-фая. Первых три шага регистрации прошли нормально. Выбрал вай-фай подключение, написало - connected. Ввожу свой старый почтовый ящик и пароль - пишет: your account is locked, try after 30 min, or call us. И телефон.
Думаю, попробую другой почтовый адрес выбрать. Ввел уже полную фрму, с именем и фамилией - выдает: Register error. You nook not register this time. И опять предлагает с ними связатся по телефону. Вобщем, обошел я еще 3 точки с вай-фаем, везде одно и то же. Так и не зарегистрировал.
Кошмар, такого проблемного девайса у меня еще не было.

Kыbozя
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 15.05.2012 19:04     Quote

Sagamore
А как сбрасывали настройки? Рекомендую 8-ми кратным нажатием. А потом опять попробовать.
К стати где то на форуме подобная проблема недавно обсуждалась.

Sagamore

PostPosted: 15.05.2012 19:14     Quote

Сбрасывал вторым способом, двумя нижними кнопками.

Kыbozя
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 15.05.2012 19:16     Quote

Kыbozя wrote:
на форуме подобная проблема недавно обсуждалась

Покопайтесь, вроде решение было, хотя не помню в какой из тем.

Sagamore

PostPosted: 16.05.2012 04:44     Quote

Kыbozя wrote:
Покопайтесь, вроде решение было, хотя не помню в какой из тем.
Покопался, нашел проблему, один в один с моей. Девушка с ником Yellow Rabbit описывала ее здесь http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=20530&postdays=0&postor der=asc&start=1300
Решение, насколько я понял, найдено не было, даже после письма в саппорт.
Попробую и я им написать, может уже придумали выход.
Связался с центром поддержки, попросили регистрационный номер. Потом вот что ответили:
Quote:
22:35:38 : Ivan Johnson: The problem, which is arising now with your NOOK device is might be with the de
register of the NOOK device, which you have performed.

22:36:08 : Ivan Johnson: The device de registration might have not taken place properly, that is why the
device is not getting registered now.

22:36:43 : Ivan Johnson: So, I will get your NOOK device with serial number "3014500069673004", to be
manually de registered from my supervisor.

22:36:58 : Ivan Johnson: So, that you can register the device again.

22:37:13 : Ivan Johnson: So, please wait for an hour and then again try to register with your BN
account.

22:38:18 : Ivan Johnson: If the account is giving locked message, then the account need to be unlocked.
So,for now don't use that locked account, if your account is not having any books.

Quote:

Sagamore

PostPosted: 19.05.2012 02:24     Quote

Я, наверное, уже всех достал своими проблемами, но все же, вдруг у кого будет подобная проблема, это может быть полезным.
Вобщем, снова ничего у меня не вышло. Не хочет регистрировать, хоть ты тресни. Уже и 8-кратную перезагрузку делал, и двумя нижними кнопками - все без толку. Если вводить в поля регистрации расширенной формы аккаунт, который я создал на БН - пишет - такой аккаунт уже используется. Если его вводить в сокращенной регистрационной форме, опять эта ошибка.
Отписал снова в саппорот, посоветовали сделать factory reset. Ответил, что уже делал, но без толку. Тогда начали спрашивать, есть ли у меня кредитка, и буду ли я покупать книги. Говорю, как я их буду покупать, если не могу зарегистрироватся? Дали вот такой рецепт и все.
Quote:
0:28:58 : Doug Scott: Please perform a hard reset to register your Nook device.

0:29:23 : Doug Scott: The following procedure details the process to Hard Reset your All-New NOOK. This
process will deregister your device as well as erase all local content such as contacts, sideloaded documents,
personal information, wishlists, 4 digit passcodes, etc. It is recommended you back up all wanted files to an SD card or
computer. All Barnes & Noble content will be downloadable upon re-registering

1. Power off your NOOK by pressing and holding down the power button. When the “Do you want to power your device
completely off” message appears, tap “Power Off.”

2. Once your NOOK has powered off, set it down on a clean level surface. Make sure that your NOOK's screen is facing up
with the top of the device facing towards you.

3. Set your NOOK at the edge of the surface so you can access the power button.

4. Press and hold the Power button to power on your NOOK. When your device starts to power on, quickly let go of the
power button then immediately press and hold the power button and both the bottom right and the bottom left page turn
buttons together.

5. Continue to hold all 3 buttons for 5 seconds.

6. After 5 seconds, release the Power button; then release the side buttons.

7. Your device will show the ‘Read Forever’ screen then will present the Factory Reset dialog asking if you would like to
perform a “Factory Reset,” Tap the "NOOK Home key" to confirm. Tap the "Home key" again to begin the process.

Капец, наверное, правду о них говорят.
Теперь вопрос у аксакалам - если обойти регистрацию, то смогу ли я рутнуть девайс, чтобы удалить сетевые службы БН, как советовал уважаемый kaznelson выше?

kaznelson
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 19.05.2012 09:25     Quote

Sagamore wrote:
если обойти регистрацию, то смогу ли я рутнуть девайс, чтобы удалить сетевые службы БН

Конечно. Регистрация на возможность рута никак не влияет...

void_dp
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 19.05.2012 11:06     Quote

Ну да, я бы уже забил на попытки, и поудалял всё что можно, не только сетевые службы..

View user's profile Send private message E-mail ^

Sagamore

PostPosted: 19.05.2012 13:03     Quote

Вот спасибо, ато я совсем уже растроился. Особенно после общения с саппортом. У них такой своеобразный стиль общения - задаю вопрос, что мне делать с моей проблемой, а работник так, между прочим, меня спрашивает, есть, мол американская кредитная карточка? Отвечаю - нет, да и зачем она мне. А он мне - вы знаете, это нехорошо, вам НЕОБХОДИМО покупать наши книги, а без карточки это невозможно. И все-таки я рекомендую вам создать американскую карту, эту удобно и все такое. Я немного даже прибалдел - их продукция навернулась на ровном месте, а вместо помощи мне ставят в вину, что я их книги не покупаю. Пришлось даже немного нахамить, мол, я купил девайс, что хочу, то и делаю, хочу покупаю, хочу вообще на стену гвоздем прибью. Потом уже прямо спросил - что можете посоветовать, иил я обращусь не в саппорт, а напрямую к начальнику отдела. Тогда уже сотрудник посоветовал сделать hard reset. Вобщем, толку никакого, а осадок остался нехороший.

kaznelson wrote:

Это я просто в FAQ прочел, что перед рутом обязательно зарегистрировать девайс, потому и дергаюсь.
Еще раз извините, что надоедаю своими проблемами, и так уже вторую страницу ною.

Sagamore

PostPosted: 29.05.2012 21:16     Quote

kaznelson wrote:
Вобщем, купил я карточку и созрел для рута. Хочу сделать по первому методу из FAQ (без ПК и wi-fi):
Quote:
Установка обеих прошивок идентична:
- с помощью Win32DiskImager записываете (Write) образ (ок. 120 Мб) на sd;
- вставляете sd в выключенный девайс, включаем;
- сначала появляется надпись "Rooted Forever", затем происходит (невидимая) установка программ на фоне надписи NOOK и кружочков, наберитесь терпения — по времени процесс может продолжаться 10-30 минут (как-то надоело мне ждать, я извлек sd, принудительно перезагрузил Нук — часть программ установилась криво, помогла повторная прошивка, которая прошла за 3-5 минут);
- при успешной прошивке появляется робот и мерцающая рука (Touch the Android to begin) – нажимаем на него;
- далее > Skip > (Want to set up later) > Skip > Next;
появляется выбор рабочего стола (сначала ставим галочку в пустом квадрате, затем нужный Вам Louncher, Home — это «родной» р/с Nook);
Вы в Андроиде.

Этот метод подойдет? И как удалить жрущие батарею процессы?
Quote:
Можно удалить QuickStartActivity.apk, DemoMode.apk, DeviceManager.apk, DeviceRegistrator.apk и сетевые службы B&N.

Если можно, напишите как для чайника, так как я в этом не очень разбираюсь.

void_dp
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.05.2012 21:32     Quote

Метод я чето неузнал, можно просто сразу поставить образ ЗероХаоса, а потом при загрузке выбрать какой-то из других ланчеров(реланч например), когда спросит какой загружать.
Чем удалять посмотрите, например, у меня в подписи рут анинсталер, ещё есть какие-то..

Sagamore

PostPosted: 29.05.2012 22:33     Quote

void_dp wrote:
Метод я чето неузнал

Из FAQ
Quote:
В настоящее время имеются 2 способа установки прав root:

1.Без использования ПК и wi-fi :
1) Touchnooter-1-6-24, образ:
Enables ADB via uRamdisk
Installs su and Superuser.apk
Installs Busybox
Installs Button Savior
Installs Go Launcher
Installs NookColor Tools (To Enable Non-Market Installs)
Installs Gapps (Gmail, Market, Youtube, Others).
2) TouchNooter 1.11.11 (для прошивки 1.1.0), образ:
Enables ADB via uRamdisk
3) NookToucher, образ, отличается от первого наличием расширенного набора программ, в т.ч. CoolReader, SuperManager.

Установка обеих прошивок идентична:
- с помощью Win32DiskImager записываете (Write) образ (ок. 120 Мб) на sd;
- вставляете sd в выключенный девайс, включаем;
- сначала появляется надпись "Rooted Forever", затем происходит (невидимая) установка программ на фоне надписи NOOK и кружочков, наберитесь терпения — по времени процесс может продолжаться 10-30 минут (как-то надоело мне ждать, я извлек sd, принудительно перезагрузил Нук — часть программ установилась криво, помогла повторная прошивка, которая прошла за 3-5 минут);
- при успешной прошивке появляется робот и мерцающая рука (Touch the Android to begin) – нажимаем на него;
- далее > Skip > (Want to set up later) > Skip > Next;
появляется выбор рабочего стола (сначала ставим галочку в пустом квадрате, затем нужный Вам Louncher, Home — это «родной» р/с Nook);
Вы в Андроиде.

void_dp wrote:
можно просто сразу поставить образ ЗероХаоса
А может не такой навороченный? Ато почитал - что-то там у него слишком много всего напихано.
Да, и такой вопрос: если не делать бекап (что-то я нифига не понял, как его делать, если честно, FAQ написан местами совершенно заморочено), то можно будет сбросить все настройки, если что пойдет не так во время рута?
И еще в FAQ прямо выделено:
Quote:
Перед установкой root обязательно зарегистрируйте NOOK Touch!

Еще больше вопросов появилось после прочтения темы
Как обойти регистрацию NOOK Touch http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=20479&postdays=0&postor der=asc&start=0
Вобщем, чем больше читаю форум, тем меньше понимаю, что делать.
Если по пунктам, то я так понимаю:
1. Качаем из интернета образ (какой - это уже другой вопрос)
2. Заливаем его на карточку (для этого, как я понимаю, нужен картридер, который подключается к USB)
3. Выключаем нук, вставляем карточку.
4. Образ ставится в скрытом режиме, через некоторое время должна появится надпись Rooted Forever.
Вроде как все.
5. Устанавливаем программу Root uninstaller и с ее помощью удаляем указанные процессы. Как именно, это еще предстоит разобратся.
А прежде, чем ставить образы, рекомендуют делать бекап. Если честно, я вообще мало что понял, как его делать. Но все же, его нужно сделать по инструкции, а потом можно скопировать с карточки и сохранить на компьютере, или обязательно хранить на SD карте?
Вобщем, пишу сумбурно, собственно, в голове происходит то же. Если не трудно, напишите, по пунктам, что за чем нужно делать, ато вижу, что немало людей имеет проблемы с рутингом. Тем более, я обошел регистрацию по известным причинам, и не хочется сделать хуже.

void_dp
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.05.2012 22:49     Quote

В Зерохаос по сравнению с тачнутерами всякими и нуктачерами ничего не напихано.
только нужное.
НукКолорТулс - нужно
Суперюзер - это рут и есть
Рутэксплорер - файловый менедежер для всего, что может потребоваться, умеющий использовать права рута.
Клавиатура - русская
Всякие мелкие правки и фиксы, русские переносы, часовые пояса.
Единственное что - ланчеров там 2, хотя нужен по сути для чтения только реланч.

Всё. Установив Зерохаоса, вы получаете по сути, голое устройство, где установлен базовый функционал рут + несколько программ чтобы можно было установить в дальнейшем всё что угодно.
При этом из образа можно редактируя файл настроек, исключить ненужное, хотя там такого кроме ланчеров нет.

В TouchNooter , же вы же сами цитируете, там вам и комплект ненужных гугль аппс, и ещё куча программ... только ещё больше запутаетесь.

Сейчас допишу требуемую последовательность действий.

Sagamore

PostPosted: 29.05.2012 23:08     Quote

Спасибо, насчет Зерохаоса ситуация прояснилась

void_dp
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 29.05.2012 23:25     Quote

Итак что нужно сделать, чтобы было последовательно, понятно и правильно.

I. Обновляете прошивку - лучше сделать если у вас не последняя, чтобы само не обновилось и не заморачиваться с отключением обновлений.
1. Регистрируетесь.
или
1. Обходите регистрацию http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=20479&postdays=0&postor der=asc&start=0
2.подключаете к ПК, не вставляя карточку чтобы не путаться.
3. скачиваете последнюю прошивку http://www.barnesandnoble.com/u/Software-Updates-NOOK-Simple-Touch/379 003175/
4. Копируете на диск нука в корневую папку, отключаете от ПК, ждете пока обновится - само начнёт в течении 10 секунд.

II. Бекап Не обязательно. Я предпочитаю делать.
1. Если непонятно описание в ФАК и запутались - НЕ ДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО. это опасное действие если делать его неправильно. (хотя исправить стёртую случайно память устройства, тоже можно - записав чужой образ памяти, но головной боли себе добавите.)
Всегда можно восстановится штатным способом, без ручного предварительного бекапа.
- 8 раз прервать загрузку устройства, пойдёт восстановление
- следующую после восстановления загрузку сделать с зажатыми 2мя нижними кнопками.
Все.

III. Установка образа Основное.
1. Скачиваете Зерохаоса. Распаковываете.
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=734763#734763
2. Скачиваете пакет с программами. nooktools. Распаковываете.
http://depositfiles.com/files/5m38p71o2
Из всего содержимого вам нужна только Win32DiskImager.exe
3. Подключаете карту через картридер, Нук в этот момент вообще выключите и отложите в сторону.
4. Win32DiskImager.exe - запускаете.
Выбираете распакованный зерохаос,
записываете его на карту.
5. Вставляете карту в выключенный нук. Включаете.
-Наблюдаете надпись
http://zerolab.net/zc/the-ebook/zcnooter-small.png
-нук включается почти без задержек.
-на предложенный выбор из ланчеров, выбираете Реланч, поставив внизу галочку.
-карточку можно вытащить, вставить назад и отформатировать через стандартные настройки (отмонтировав её там же предварительно)
-всё готово.

IV. Установка и удаление программ
1. Нажимаете кнопку Н на нуке. Выбираете Setings.
На предложенный выбор - Nook Color Tools
2. Убираете вверху галочку про установку приложений, ставите её снова сразу же.
(клавиатуру тоже выберите ЭниСофт..)
выходите назад в реланч
3. Подключаете к ПК. Скачиваете все программы что вам нужны. Как минимум, кулридер, Root Uninstaller 2.1 (если нет регистрации), ещё что-то по желанию. Копируете в нук, например на карточку, создаете папку APK и туда.
Отключаете от ПК.
3. В реланче заходите в папку \sdcard\APK и последовательно нажимаете на скаченные файлы, по порядку устанавливая.
4. Кнопка по центру внизу в реланче - запускалка програм.
Если нет регистрации, чтобы избежать разряда:
-Запускаете Root Uninstaller, и дальше там понятно. Выбираете что надо, удаляете или замораживаете (заморозка абсолютно безопасна, а программа для вас пропадает) По принципу, замораживать можно всё что вам не нравится, но оставить те программы что у меня в подписи в спойлере написаны.

5. Дальше читаете, постепенно копаясь и разбираясь в куче настроек реланча и кулридера. Всё.

пс: сохраню себе где-то этот текст Laughing

Last edited by void_dp on 06.06.2012 14:15; edited 9 times in total

Sagamore

PostPosted: 29.05.2012 23:45     Quote

void_dp спасибо за проделанную работу и своевременную помощь.

han2er
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 30.05.2012 10:19     Quote

Что бы не плодить тем решил спросить здесь (тоже как бы к железу... Wink). Есть от колонок адаптер с USB. Подойдёт ли он для зарядки NST.

kaznelson
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 30.05.2012 10:56     Quote

han2er
Да, подойдёт.

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Barnes&Noble -> NOOK Simple Touch™ All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  Next
Page 6 of 15

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика