Не профессиональный обзор Wexler One
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Архив форумов устройств -> Wexler

Author Message

lunohod
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 06.07.2012 12:03     Quote

Ну а что, у меня за четыре года накопилось 9 разных устройств, не считая двух планшетов с андроидом и webos. И я понял, что мне не нужны мультифункциональные комбайны для чтения. Худлит я читаю на киндле, а pdf'ы читаю на hp touchpad, для которого сделал минимальную читалку pdf, которая поддерживает только листание вперёд-назад и pinch-to-zoom.

Posted after 7 minutes:

BatalinVA wrote:
lunohod wrote:
Шрифт отличный, только размер и межстрочное расстояние под себя настроил и больше ничего делать не надо. Мне на киндле комфортнее читать, чем на азбуке, покетбуке, лбуке или ониксе. Мне не нужны лингво-словари (и я не хочу за них платить),

Угу. Переносы не к чему. Форматирование, хотя бы элементарное, по боку. Шаг кегля в топку- обойдемся. Ну и т.д.

Я тоже когда-то думал, что переносы нужны. Но оказалось, что их отсутствие совсем никак не влияет на комфорт. Я использую один из нескольких доступных киндловских размеров шрифта и он меня устраивает.
Даже больше скажу, после киндла я не могу читать на других ридерах. Просто не получается выбрать шрифт, его размер, межстрочное расстояние, отступы и поля итд. итп таким образом, чтобы было так же комфортно как на киндле. Причём на азбуке я могу управлять всеми этими параметрами с точностью до одного экранного пикселя, могу влиять на рендеринг шрифта. Но добиться хорошего результата не могу, слишком много факторов.

View user's profile Send private message ^

The-eBook
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

PostPosted: 06.07.2012 14:21     Quote

lunohod, на самом деле, Kindle и есть комбайн. Я например, забывая взять с собой читалку в дорогу, могу продолжить чтение книги в смартфоне, причем сам ничего вручную не закачиваю и не отслеживаю место чтения. Вечером, перед сном, могу продолжить чтение в планшете. Вот и подсветка пригодилась.

Что может быть проще – любое поддерживаемое устройство и платформа Kindle? А если еще учитывать цену владения... Very Happy

View user's profile Send private message E-mail AIM Skype MSNM ^

1_абрам
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 03.09.2012 09:49     Quote

lunohod wrote:

Мне на киндле комфортнее читать, чем на азбуке, покетбуке, лбуке или ониксе.

Ха и это говорит автор и вдохновитель ОИ, лучшего из того, что я видел в ридерах.

Я, правда, тоже читаю на киндле, но из-за железа - экран, кнопочки.

Но для чтения использую кулридер, его не до конца портировали (нет цитат, словаря и закладок). Штатная на киндле читалка не очень.

Posted after 6 hours 8 minutes 5 seconds:

lunohod wrote:

Причём на азбуке я могу управлять всеми этими параметрами с точностью до одного экранного пикселя, могу влиять на рендеринг шрифта. Но добиться хорошего результата не могу, слишком много факторов.

Я думаю тут проблема в экране азбуки.
Попробуй сделать тоже самое, но в КР на киндле.

View user's profile Send private message ^
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Архив форумов устройств -> Wexler All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5
Page 5 of 5

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика