Генератор коллекций [v1.3]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS

Author Message

METZ
Новенький участник форума

PostPosted: 20.04.2012 13:03     Quote

ddark008 wrote:

Спасибо за SQLite, пишу свою приблуду на питоне, ваша создает только пустые коллекции почему то (

View user's profile Send private message ^

ddark008
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 20.04.2012 23:01     Quote

METZ
Не за что, а Вы предварительно проиндексировали книги? По замыслу все пустые коллекции должны удаляться в конце рекурсии или у Вас такая же ошибка, как и у p4veltr Question

METZ

PostPosted: 21.04.2012 00:31     Quote

Да ошибка похожа.Книгу переиндексировал. Информацию о книгах из базы берете или обходом файловой системы ?

ddark008
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 21.04.2012 15:36     Quote

METZ
Id книги ищу в базе по имени и размеру, так сказать двойная страховка. В идеале книга должна идентифицироваться по своему расположению и размеру. Правда вознкает проблема кроссплатформенности и поиска средствами SQL, а то разбираюсь в нём минимальном уровне, так что использовал основной принцип программирования KISS (keep it simple stupid) Very Happy

METZ

PostPosted: 22.04.2012 12:14     Quote

ddark008 wrote:
METZ

не понимаю зачем размер ? Сделал свое творение:
пока работает только под linux
Создает коллекции по названию каталога
Книги в коллекцию добавляет из каталога из которого берется название для коллекции.
Надо будет до ума еще довести, но это потом
Вся информация берется из текущей базы книг, так что books.db должен быть актуальным,перед использованием )))

loveworthy
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 22.04.2012 12:56     Quote

ddark008 wrote:
METZ
Id книги ищу в базе по имени и размеру, так сказать двойная страховка. В идеале книга должна идентифицироваться по своему расположению и размеру. Правда вознкает проблема кроссплатформенности и поиска средствами SQL, а то разбираюсь в нём минимальном уровне, так что использовал основной принцип программирования KISS (keep it simple stupid) Very Happy

Я потихонечку продолжаю свой проект. Но пошел от обратного. Я полностью загружаю информацию о книгах из базы данных. И работаю пока что с этими данными. В будущем планирую так же извлекать информацию о книжке из самого файла, но книгу я буду находить по тому пути что в базе. Может и вам так же сделать?

Конечно, в данном случае, генератор будет проходить все книги в базе, это будет дольше, но зато вероятность того что он что-то пропустит будет сведена к минимуму.

В данный момент она у меня все книги в базе по коллекциям рассовывает. В ближайшее время сделаю чтобы только в определённой папке книжки брала. Но это опять же проверка по пути будет.

P.S.
И мне конечно легче из-за того что у меня только под Windows, без кроссплатформенности. Плюс, для своего удобства я реализовал простейший редактор коллекций. Но выкладывать ещё рано, так глюков полный огород ещё.

scullcrasher
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 26.04.2012 18:44     Quote

Большое Вам человеческое спасибо! Замечательнейшая утилитаSmile Я сначала кидал по 2-3 книги и проблема каталогизации так остро не стояла, а тут закинул больше 300 книг отсортированных по авторам и сериям. Ридер естественно папок не понял и вывалил все одним перемешанным списком. А заново создавать коллекции и распихивать книги по авторам и сериям вручную ну очень нудно.

Nthnsq
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума

PostPosted: 27.04.2012 15:06     Quote

loveworthy
Где проект?
ddark008
Ошибки-то исправили?

p4veltr
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 27.04.2012 15:41     Quote

scullcrasher, я думаю, ответ тут:
loveworthy wrote:
Но выкладывать ещё рано, так глюков полный огород ещё.

loveworthy
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 28.04.2012 10:42     Quote

Добавлю фильтр по папке, и выложу тестовую версию. Тут просто ещё одна проблема возникла с SQLite, решу её и всё.

ts71
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 30.04.2012 10:46     Quote

Спасибо.
Поначалу ничего не создавалось - батник сразу сворачивался. Удалил books.db в \Sony_Reader\database, дал ридеру создать новую базу, затем запустил батник - всё получилось Smile. База битая была, наверно...

Miraclissa

PostPosted: 04.05.2012 03:59     Quote

Спасибо автору за программу) идея очень хорошая!
только у меня есть вопрос, почему не все книжки видны в коллекциях?! видно только половину примерно.. это зависит от формата файлов или чего?
напр. книжки в формате fb2 в zip-архиве часть видна, а часть нет. то же и с другими форматами.
подскажите плиз, что делать, в чем ошибка?

и еще одно: как создать общую коллекцию, если часть книг на sd карте, а часть в памяти ридера?

loveworthy
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 04.05.2012 08:42     Quote

Miraclissa wrote:
как создать общую коллекцию, если часть книг на sd карте, а часть в памяти ридера?

Не получится, для основной памяти и карты памяти базы книг разные, и коллекции свои.

euggn
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума

PostPosted: 01.10.2012 14:19     Quote

Спасибо, все очень удобно и быстро! Кидаешь папку с книгами в books, индексируешь книги, запускаешь файл SonyCollections и - оп! Коллекция готова! Как же я мучился с Reader for PC...

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4
Page 4 of 4

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика