PocketBook Free: открытый SDK и исходники (PB301+, PB360, PB302)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The-eBook -> PocketBook -> PocketBook Free

Автор Сообщение

OldMan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 29.03.2009 03:47     Цитата

postpersonality писал(а):
Нацарапал игровое поле игры ГО 19х19

Респект! Будем пробовать!

Профиль Сообщение E-mail ^

lunohod
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 31.03.2009 14:59     Цитата

t.t

в svn появятся изменения из новой прошивки? и почему нет репозиториев с antiword , pdfviewer и mpd?

Профиль Сообщение ^

t.t
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 18:49     Цитата

lunohod писал(а):
t.t

в svn появятся изменения из новой прошивки?

Будут появляться. Я постоянно на связи с разработчиками официальной прошивки, и все изменения буду вносить в svn.

lunohod писал(а):
и почему нет репозиториев с antiword , pdfviewer и mpd?

Надеюсь, скоро будут.

Профиль Сообщение ^

lunohod
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 19:01     Цитата

t.t писал(а):

lunohod писал(а):

Надеюсь, скоро будут.

у меня есть от старой прошивки, переслать?

Профиль Сообщение ^

t.t
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 19:48     Цитата

Собрал SDK под Linux. Для эмулятора железа используется libwine; для сборки под электрокнижку wine, естественно, не нужен. На данный момент для сборки с эмулятором используются библиотеки, установленные в системе. Вероятно, со временем я всё-же соберу chroot-окружение, но это не так просто и не так быстро, потому пока будет так. Комплектный пример у меня нормально работал и на компе, и на книжке.

Прямая ссылка на архив:
https://sourceforge.net/sourceforge/pocketbook-free/PBSDK-linux-libwin e.tar.gz

Инструкции по установке и использованию:

Для корректной сборки и работы программ под эмулятором содержимое архива должно лежать в каталоге /usr/local/pocketbook (для сборки под книжку этого не требуется). На мой взгляд, удобнее создать символическую ссылку с таким именем, указывающую на каталог из архива:
Код:
tar xzf PBSDK-linux-libwine.tar.gz
sudo ln -s `pwd`/PBSDK-linux-libwine /usr/local/pocketbook

Для сборки под электрокнижку использовался инструментарий из проекта Emdebian (Embedded Debian). В Debian и основанных на нём дистрибутивах, включая Ubuntu, достаточно подключить хранилище Emdebian для кросскомпиляции:
Код:
deb http://buildd.emdebian.org/debian/ stable main

и установить вот эти пакеты (вместе с их зависимостями):
Код:
gcc-4.3-arm-linux-gnu
gcc-4.3-base-arm-cross
libc6-dev-arm-cross
linux-libc-dev-arm-cross

Профиль Сообщение ^

oldyew
Недавний участник форума

Недавний участник форума

СообщениеДобавлено: 04.04.2009 13:12     Цитата

postpersonality писал(а):
Прототип игры игры ГО. Поле 19х19
Кому надо -- забирайте.

За Го - Огромное спасибо!

Профиль Сообщение ^

professor_k
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

СообщениеДобавлено: 07.04.2009 15:36     Цитата

Да-а... SDK - это хорошо! Вспомню Си.
А то позабыл уже начисто, после универа. Попробую сокобан сварганить, что-ли Smile
На .Net это было легко, день работы, посмотрим пойдет ли дело на значительно более низком уровне Smile
Кстати - а в чем пишете? Eclipse?

Профиль Сообщение Skype ICQ ^

t.t
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 08.04.2009 22:18     Цитата

Выложены исходники ядра (см. в svn-хранилище; ссылки в начале темы).

В ближайшее время будет выложена новая версия SDK, с обновлениями из прошивки 301.11.

На днях сконвертировал англо-русский словарь Мюллера (седьмой редакции). Это, насколько мне известно, самый большой англо-русский словарь, подлежащий свободному распространению -- ок. 50 тыс. слов. И что немаловажно, этот словарь с транскрипцией. Сегодня или завтра будет доступен для скачивания в покетбуковском формате dic. Ссылка будет в этой теме.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

lunohod писал(а):
t.t писал(а):
lunohod писал(а):

Надеюсь, скоро будут.

у меня есть от старой прошивки, переслать?

Спасибо. Думаю, не нужно. У меня уже договорено с Олегом, что все исходники обязательно будут выложены. Просто, как я уже говорил, нужно какое-то время для решения некоторых внутренних вопросов. Но, думаю, это будет недолго.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

professor_k писал(а):
Кстати - а в чем пишете? Eclipse?

Вы об открытой прошивке? Так тут никаких стандартов нет; кому как удобнее. Лично я пишу в Emacs-е.

Профиль Сообщение ^

lunohod
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 08.04.2009 22:55     Цитата

t.t писал(а):

там ядро только для старой модели.

t.t писал(а):

Но, думаю, это будет недолго.

ну мне они раньше присылали через день-два после запроса.

какой именно прошивке соответствуют исходники fbreader'а в svn?

Профиль Сообщение ^

A_K
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 08:34     Цитата

Дурацкий вопрос - а исходника PDF-ридер будут выложены? А то единственное, что раздражает в книжке это дурацкий подход к мастштабированию в нём. Руки чешутся доделать как надо Smile

Профиль Сообщение ^

t.t
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 10.04.2009 21:22     Цитата

lunohod писал(а):
t.t писал(а):

там ядро только для старой модели.

Проясню этот вопрос.

lunohod писал(а):
t.t писал(а):
Но, думаю, это будет недолго.

ну мне они раньше присылали через день-два после запроса.

Сегодня или завтра выложу. Всё-таки одно дело выслать лично Вам, и другое -- выложить во всеобщий доступ. Думаю, это только в первый раз; обновления будут поступать быстрее.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

A_K писал(а):
Дурацкий вопрос - а исходника PDF-ридер будут выложены? А то единственное, что раздражает в книжке это дурацкий подход к мастштабированию в нём. Руки чешутся доделать как надо Smile

Почему дурацкий? Резонный вопрос. Сегодня или завтра pdfviewer будет в svn-хранилище. Если планируете доработать, свяжитесь со мной, чтобы я дал Вам доступ на запись.

Добавлено спустя 35 минут 31 секунду:

t.t писал(а):
Сегодня или завтра выложу.

Собственно, удалось залить сразу: pdfviewer, antiword и mpd. Пока только в svn-е, пакеты позже сделаю.

Профиль Сообщение ^

A_K
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 20:01     Цитата

t.t

Сгрузил последний слепок с SVN и СДК под Линукс (сижу под Линуксом). Построил тестовый пример - запустил в эмуляторе и на устройстве, обрадовался, потёр руки - типа можно больше просьбы разработчикам и не строчить и для начала решил собрать вьювер djvu, но не всё оказалось так просто (при сборке пользовался библиотеками из djviewer_1.0.0.tar.gz).

При линковке получил кучу следующих ошибок (пробовал собирать и gcc, и g++):

main.cSad.text+0x59): undefined reference to `ddjvu_message_pop'
main.cSad.text+0x63): undefined reference to `ddjvu_message_peek'
main.cSad.text+0x7c): undefined reference to `ddjvu_message_wait'
...

Данные ошибки я получил и для Армовской версии, и для версии для эмулятора.

По всей вероятности это должно значить, что какие-то проблемы с библиотекой libdjvulibre.a или с тем как я её использую. Провёл эксперимент - скачал исходники libdjvulibre с оф. сайта, собрал их, всё слинковалось и запустилось в эмуляторе. Под АРМ библиотеку с оф. сайта собирать не стал ибо на весёлый секас в 1 час ночи с кросскомпиляцией этой библиотеки и всех библиотек которые ей нужны как-то не тянет. Также скачал из репозитория пакет libdjvu-dev и опять всё прекрасно слинковалось, так что видимо всё-таки проблема в не совсем корректных библиотеках из djviewer_1.0.0.tar.gz.

Надо бы проверить те библиотеки, которые сейчас в пакедже и видимо подправить их или дать инструкцию как правильно компилировать djvuviewer на Линуксе - в идеале конечно хотелось бы увидеть Makefile.

З.Ы. И ещё: вы выкладываете сторонние библиотеки в пакедж, это правильно ибо избавляет таких ленивцев как я от сборки кучи левых библиотек, но ещё кроме библиотек надо выкладывать хедера ибо собранная вами версия библиотеки вполне может не работать с хедером который доступен с оф. сайта данной библиотеки.

З.З.Ы. Жду обещанного пакеджа для PDF-вьювера!

Профиль Сообщение ^

t.t
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 21:12     Цитата

A_K писал(а):
t.t

Сгрузил последний слепок с SVN и СДК под Линукс (сижу под Линуксом). Построил тестовый пример - запустил в эмуляторе и на устройстве, обрадовался, потёр руки - типа можно больше просьбы разработчикам и не строчить и для начала решил собрать вьювер djvu, но не всё оказалось так просто (при сборке пользовался библиотеками из djviewer_1.0.0.tar.gz).

При линковке получил кучу следующих ошибок (пробовал собирать и gcc, и g++):

main.cSad.text+0x59): undefined reference to `ddjvu_message_pop'
main.cSad.text+0x63): undefined reference to `ddjvu_message_peek'
main.cSad.text+0x7c): undefined reference to `ddjvu_message_wait'
...

Данные ошибки я получил и для Армовской версии, и для версии для эмулятора.

По всей вероятности это должно значить, что какие-то проблемы с библиотекой libdjvulibre.a или с тем как я её использую. Провёл эксперимент - скачал исходники libdjvulibre с оф. сайта, собрал их, всё слинковалось и запустилось в эмуляторе. Под АРМ библиотеку с оф. сайта собирать не стал ибо на весёлый секас в 1 час ночи с кросскомпиляцией этой библиотеки и всех библиотек которые ей нужны как-то не тянет. Также скачал из репозитория пакет libdjvu-dev и опять всё прекрасно слинковалось, так что видимо всё-таки проблема в не совсем корректных библиотеках из djviewer_1.0.0.tar.gz.

Надо бы проверить те библиотеки, которые сейчас в пакедже и видимо подправить их или дать инструкцию как правильно компилировать djvuviewer на Линуксе - в идеале конечно хотелось бы увидеть Makefile.

Makefile обязательно напишу, просто выложил сразу как получил -- как было. Пока библиотеки под arm можно брать на ftp.debian.org: у Debian, насколько я знаю, самое большое количество собранных пакетов под эту архитектуру (пакеты, имена которых заканчиваются на -arm.deb). Каждый deb-пакет -- это ar-архив с двумя tar.gzip-ами: в одном файлы пакета, в другом -- метаинформация. Т.е. достаточно сказать
Код:
ar x package.deb data.tar.gz
tar xzf data.tar.gz

и затем взять всё нужное из ./usr/*. К слову, для линуксового SDK я библиотеки именно там и брал; самому, по-моему, вообще ничего собирать не пришлось. Конкретно djvulibre лежит вот здесь:
ftp://ftp.debian.org/debian/pool/main/d/djvulibre/

A_K писал(а):
З.Ы. И ещё: вы выкладываете сторонние библиотеки в пакедж, это правильно ибо избавляет таких ленивцев как я от сборки кучи левых библиотек, но ещё кроме библиотек надо выкладывать хедера ибо собранная вами версия библиотеки вполне может не работать с хедером который доступен с оф. сайта данной библиотеки.

Насколько я знаю, хедеры не менялись, так что и выкладывать их смысла нет. Если будем менять -- будем и выкладывать, конечно.

A_K писал(а):
З.З.Ы. Жду обещанного пакеджа для PDF-вьювера!

Не вижу смысла собирать пакет пока не написал Makefile. Вы с svn умеете работать? Если нет, могу написать небольшую вводную.

Профиль Сообщение ^

A_K
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 21:56     Цитата

Ещё раз повторю.

Проблема в том, что те библиотеки которые лежат в djviewer.tar.gz похоже не совсем правильные. При попытке собрать, что версию для АРМ, что версию для эмулятора, я получаю ошибки описанные постом выше. _НО_ когда я скачал исходники djvulibre и _САМ_ собрал библиотеки, то всё слинковалось как надо и я запустил эмулятор с djviewer. И всё бы хорошо, но вот собрать djvulibre под АРМ из исходников я сходу не осилил, вроде делаю всё как надо, а пока не получается.

Теперь, что касается пакетов на дебиановском ФТП. Спасибо за адрес - не знал про него. Я скачал несколько пакетов оттуда - везде есть только динамическая (so) версия библиотеки. С ней djviewer слинковался всё замечательно. Я переписал djviewer на устройство и саму библиотеку куда только смог придумать - system/bin. system/lib, system/usr/lib, system/games, но djviewer не запустился, моя идея, что он просто не нашёл эту библиотеку.

Так что вопрос - откуда вы взяли статическую (a) версию библиотеки? И пробовали ли вы собрать сами тот же самый djvuviewer с библиотеками из djviewer.tar.gz?

З.Ы. C SVN работать умею. С чем я только работать не умею Smile

Профиль Сообщение ^

t.t
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 22:04     Цитата

A_K писал(а):
Ещё раз повторю.

Проблема в том, что те библиотеки которые лежат в djviewer.tgz похоже не совсем правильные. При попытке собрать, что версию для АРМ, что версию для эмулятора, я получаю ошибки описанные постом выше. _НО_ когда я скачал исходники djvulibre и _САМ_ собрал библиотеки, то всё слинковалось как надо и я запустил эмулятор с djviewer. И всё бы хорошо, но вот собрать djvulibre под АРМ из исходников я сходу не осилил, вроде делаю вс

Т.е. Вы уверены, что и с библиотеками из пакетов у Вас сборка не сработает? Если уверены, то ждите завтра -- напишу Makefile такой же, как для inkdemo написал, и проверю.

A_K писал(а):
З.Ы. C SVN работать умею. С чем я только работать не умею Smile

Могу доступ дать -- возьмёте pdfviewer оттуда. Регистрируйтесь на sf.net (если ещё нет регистрации) и пишите на почту.

Профиль Сообщение ^

A_K
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 22:22     Цитата

t.t

Вопрос снимается.

Я тупой Smile Я наконец разобрался. Компилябельность зависит от порядка параметров при вызове gcc:

Так компилируется:

$(ARMOUT): $(CFILES) $(IMGSRC)
$(ARMCXX) -o $@ $^ $(ARMINCLUDE) $(ARMLIBDIR) $(LIBS) $(CFLAGS)

Так _не_ компилируется:

$(ARMCXX) $(ARMINCLUDE) $(ARMLIBDIR) $(LIBS) $(CFLAGS) -o $@ $^

Я вот только одного не понимаю почему оно собиралось при любом варианте, когда я сам собрал библиотекку djvulibre и собиралась тоько при втором варианте когда я использовал вашу библиотеку...

З.Ы. Исходники PDF-вьювера я уже давно скачал, регистрация для "svn co https://bla-bla-bla" не нужна. Завтра попробую собрать, а то у нас уже пол-четвёртого ночи Smile

Posted after 10 minutes 52 seconds:

И ещё один вопрос. Вы, наверное, должны знать ответ - как подменить системный djviewer.app на свой новый? Хочется чтобы при щелчке по djvu файлу вызывался мой.

Профиль Сообщение ^

t.t
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 23:01     Цитата

A_K писал(а):
t.t

Вопрос снимается.

Я тупой Smile

Скорее сонный. В четвёртом-то часу... (;

A_K писал(а):
Я наконец разобрался. Компилябельность зависит от порядка параметров при вызове gcc:

Так компилируется:

$(ARMCXX) -o $@ $^ $(ARMINCLUDE) $(ARMLIBDIR) $(LIBS) $(CFLAGS)

Так _не_ компилируется:

$(ARMCXX) $(ARMINCLUDE) $(ARMLIBDIR) $(LIBS) $(CFLAGS) -o $@ $^

Я вот только одного не понимаю почему оно собиралось при любом варианте, когда я сам собрал библиотекку djvulibre и собиралась тоько при втором варианте когда я использовал вашу библиотеку...

Хороший вопрос. Чтобы это понять, надо знать, что именно выдаёт компилятор, когда не хочет собирать; а также, возможно, где лежит собранная Вами библиотека.

A_K писал(а):
З.Ы. Исходники PDF-вьювера я уже давно скачал, регистрация для "svn co https://bla-bla-bla" не нужна. Завтра попробую собрать, а то у нас уже пол-четвёртого ночи Smile

Я знаю, что для этого не нужна. Нужна для записи в svn, т.е. для svn cm. Вот Вы, например, для djvulibre уже, похоже, Makefile написали? Так почему бы его туда сразу и не залить? Да и доработки, какие планируете, тоже лучше будет выкладывать по мере тестирования -- смысл ведь именно в коллективной работе.

A_K писал(а):
И ещё один вопрос. Вы, наверное, должны знать ответ - как подменить системный djviewer.app на свой новый? Хочется чтобы при щелчке по djvu файлу вызывался мой.

Этот вопрос я сейчас проясняю. Т.к. завтра воскресенье, то ответ, думаю, будет в понедельник.

Профиль Сообщение ^

DmitryZ
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 12.04.2009 22:58     Цитата

A_K писал(а):

Просто положить его в system/bin Smile

Профиль Сообщение ICQ ^

Luk
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

СообщениеДобавлено: 14.04.2009 00:02     Цитата

Написал игру Сапер, желающие могут потестить, буду рад нохождению ошибок и подсказкам о дизайне и юзабилити.

Центральная клавиша - открыть ячейку, Кнопка возврат - поставить флажок.

Профиль Сообщение ICQ ^

Finom1
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 14.04.2009 00:06     Цитата

Luk
Спасибо! Нет, спасибище! Very Happy

Профиль Сообщение ICQ ^
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The-eBook -> PocketBook -> PocketBook Free Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

Перейти: