Новый конкурс: игры для PocketBook
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The-eBook -> PocketBook -> PocketBook Free

Автор Сообщение

t.t
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 08.12.2009 11:35     Цитата

Samogot писал(а):
пока попробую змейку, посмотрю на скорость. потом может еще попробую что останется =)
Для 360, кстати, было бы интересно gsensor использовать. В эмуляторе или на 301 можно тестировать с джойстиком, а на сенсор команды потом сдублировать.

Posted after 3 minutes 57 seconds:

AndyN писал(а):
А где есть шашки?

Постараюсь сегодня выложить сборку для книжки для 14.2. Как выложу, дам здесь ссылку.

AndyN писал(а):
Так что насчет преферанса и т.п.?
Если кто-то знает свободные движки, то можно попробовать -- будем только приветствовать.

Posted after 21 minutes 24 seconds:

ufff писал(а):
t.t писал(а):
ufff писал(а):
Как насчет Angband и вариантов?

У всех rogue-like очень сильная привязка к клавиатуре. На книжке единственный вариант -- загонять все команды в многоуровневые меню, но тогда напрочь теряется динамичность. А играть в пошаговые rpg в режиме "по пол-минуты на ход", думаю, будет не слишком интересно.

Ну, не совсем. http://roguebasin.roguelikedevelopment.org/index.php?title=Dweller
(к сожалению, не opensource и с поддержкой сенсорного экрана). Хватило бы нескольких команд - передвижение/каст (с небольшим меню)/инвентарь/меню, автоматизировать открытие дверей, передвижение до первого монстра и т.д.

PS
Сколько времени народ тратит на настолки вроде этой?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Dungeons_&_Dragons
Smile

PPS:
На ZX Spectrum в HeroQuest играли стрелками, двигая курсор по экрану (в онлане можно попробовать здесь: http://www.zxspectrum.net/. Под windows
http://www.games-history.ru/games/view/heroquest.htm. Важно, что карты меньше чем в angband-e.

В принципе да, можно.. Но всё равно почти всё придётся загонять в меню, т.к. на 360 кнопок вообще мало. Можно на одну из кнопок вешать кастование для магов и стрельбу для лучников, а остальное в "быстром меню" по аналогии с тем, которое реализовано в inkview. Автоматическое открытие дверей и обезвреживание ловушек (просто ходом в их сторону) и так уже есть в некоторых клонах angband-а (например, tome), а на длинные нажатия джойстика повесить "бег". Но переписывать довольно много придётся.

Posted after 22 minutes 2 seconds:

Samogot писал(а):
тааакс=) бета змейки готова! со скоростью нормально - 4 клетки в секунду макс. следы остаются, но терпимо. еще буду улучшать в плане красивости и функционала =)

Что до следов, то для змейки более чем достаточно монохромного обновления -- оно и быстрое, и без следов. Можешь подсмотреть реализацию в сокобане.

Кстати, пошаговую змейку, вроде той, что предлагает JAW, тоже было бы интересно, думаю.

Posted after 1 minute 4 seconds:

yuryfdr писал(а):
Кстати, я думаю, что неплохо бы дать анонс конкурса на LOR и на sf.

Дадим. Нужно было проясинть ещё пару технических моментов, до того не хотел громко кричать; тут-то все свои. (;

Профиль Сообщение ^

FredKruger
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 08.12.2009 12:32     Цитата

А что насчет варианта Dots про который писал я в хотелках?
тут
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=233203#233203

Профиль Сообщение ICQ ^

yuryfdr
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 08.12.2009 15:51     Цитата

t.t писал(а):

AndyN писал(а):
А где есть шашки?

Постараюсь сегодня выложить сборку для книжки для 14.2. Как выложу, дам здесь ссылку.

у меня завелись старая сборка шашек после перепрошивки. я тут думал по поводу артефактов:
рассмотрел остаточные явления на белых полях от курсора, посмотрел шахматы - там полное обновление после каждого хода.
я ещё пошаманю и обновлю версию, думаю в течении недели.

t.t писал(а):

Samogot писал(а):
тааакс=) бета змейки готова! со скоростью нормально - 4 клетки в секунду макс. следы остаются, но терпимо. еще буду улучшать в плане красивости и функционала =)

Что до следов, то для змейки более чем достаточно монохромного обновления -- оно и быстрое, и без следов. Можешь подсмотреть реализацию в сокобане.
...

надо бы тоже глянуть. а то как бы при монохромном следы тоже чувствуются (может не всё перекрашиваю) Sad. (тетрис в стадии беты пару вещей поправлю и выложу).

Профиль Сообщение ^

FLY
Новенький участник форума

Новенький участник форума

СообщениеДобавлено: 08.12.2009 16:08     Цитата

Собираюсь переложить для покета игру Коллекционер
http://gsflash.ru/play_338.html

Профиль Сообщение ICQ ^

FredKruger
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 08.12.2009 16:28     Цитата

Профиль Сообщение ICQ ^

t.t
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 08.12.2009 17:21     Цитата

Профиль Сообщение ^

Lamn
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума

СообщениеДобавлено: 09.12.2009 21:01     Цитата

Столблю себе балду Smile

Профиль Сообщение ^

FredKruger
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 15:34     Цитата

Профиль Сообщение ICQ ^

professor_k
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 19:30     Цитата

OldMan, возьмусь за jawbreaker, ведь обещал...

Кстати - а можно выставить уже готовый Lines? Он ведь в предыдущем конкурсе не участвовал Smile

Вот еще идея отличной убивашки времени: наваять что-то из серии "обменом соседних - 3 в ряд" (например Jewel Quest или Big Kahuna Reef). Коли успею c jawbreaker-ом, да будет еще время - попробую сам... ну или отдам идею в хорошие руки.

Профиль Сообщение Skype ICQ ^

bqwer
Продвинутый участник форума

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 19:47     Цитата

Попробую сделать sgf вьювер. (Просмотр записанных партий игры Го - порой не хуже книжек).
Может быть удастся реализовать решение задачек на жизнь и смерть.
Сойдет за игру?

Профиль Сообщение ^

t.t
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 19:54     Цитата

professor_k писал(а):
OldMan, возьмусь за jawbreaker, ведь обещал...
См. выше: это другое название SameGame, которая входит в пакет sgt-puzzles -- а его уже взялись портировать.

professor_k писал(а):
Кстати - а можно выставить уже готовый Lines? Он ведь в предыдущем конкурсе не участвовал Smile
На мой взгляд, можно. Завтра отвечу точнее.

Posted after 1 minute 3 seconds:

bqwer писал(а):
Попробую сделать sgf вьювер. (Просмотр записанных партий игры Го - порой не хуже книжек).
Просмотр партий писали для первого конкурса. Я в Го мало что понимаю; посмотрите, что там, чтобы не повторяться.

Профиль Сообщение ^

JAW
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 23:21     Цитата

professor_k
Калах, лично мне не интересен в принципе.
Насколько помню, в этой игре есть выигрышная стратегия.

Да... А простых карточных игр почему не заявлено, типа "дурака"..?

Профиль Сообщение E-mail ^

FredKruger
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 00:15     Цитата

JAW
Какое отношение имеет Калах к professor_k . Я про Калах говорил.
Цитата:

Вы плохо помните. Это все равно, что говорить, что в шашках есть выигрышная стратегия. И тут все зависит от соперника.

Профиль Сообщение ICQ ^

KirillHome
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 02:07     Цитата

А StarTrack, который ещё на EC ЭВМ был - забыли???
Стоп, что это я...
Там помимо графической реализации - была ещё куча команд. Это надо искать руководство, писать help и т.д.
Хотя - в 80-х ой много часов она занимала долгими ночами на ВЦ (да и в выходные частенько Smile).

Профиль Сообщение ICQ ^

bqwer

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 11:15     Цитата

t.t писал(а):
Просмотр партий писали для первого конкурса. Я в Го мало что понимаю; посмотрите, что там, чтобы не повторяться.

Судя по описанию программа для первого конкурса - просто доска с возможностью сохранения состояния. Я же хочу сделать программу для просмотра уже записанных партий (в стандартном для этого формате http://www.red-bean.com/sgf/ ).

Например существуют архивы партий профессионалов, разбирая которые учатся менее опытные игроки.

Профиль Сообщение ^

t.t
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 12:32     Цитата

FredKruger писал(а):
JAW
Какое отношение имеет Калах к professor_k . Я про Калах говорил.
Цитата:

Вы плохо помните. Это все равно, что говорить, что в шашках есть выигрышная стратегия. И тут все зависит от соперника.

На самом деле в калахе, в отличие от шашек, есть стратегия (для первого игрока) получения ощутимого преимущества первыми ходами. Но не выигрышная, конечно. Отличие принципиальное. Во-первых, против такой стратегии есть в свою очередь стратегия для второго игрока, сводящая это преимущество почти к нулю его следующими ходами. Во-вторых, поскольку применение этих стратегий делает игру менее интересной, существует так называемое "правило пирога": после первого хода первого игрока и до своего первого хода второй игрок имеет право развернуть доску. Это лишает смысла упомянутую стратегию, т.к. после такой смены позиций второй игрок получает ещё большее преимущество, чем изначально мог получить первый. Таким образом первый игрок вынужден начинать партию более сбалансированным ходом, и заранее просчитанные (на несколько ходов или даже десятков ходов) варианты игры изначально исключаются, что делает игру значительно более интересной.

Posted after 3 minutes 46 seconds:

bqwer писал(а):
t.t писал(а):

Судя по описанию программа для первого конкурса - просто доска с возможностью сохранения состояния. Я же хочу сделать программу для просмотра уже записанных партий (в стандартном для этого формате http://www.red-bean.com/sgf/ ).

Например существуют архивы партий профессионалов, разбирая которые учатся менее опытные игроки.

Понятно. Прошу прощения, я, видимо, действительно недостаточно чётко понял. В таком случае поддерживаю Вашу инициативу.

Профиль Сообщение ^

professor_k
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 12:43     Цитата

t.t писал(а):
См. выше: это другое название SameGame, которая входит в пакет sgt-puzzles -- а его уже взялись портировать.

Простите, но... "не верю"(с)
Сам смотрел на sgt-puzzles - там портировать = переписть более 30%... И далеко не всегда тривиально, учитывая особенности ввода.

yuryfdr
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 13:33     Цитата

professor_k писал(а):
t.t писал(а):

Простите, но... "не верю"(с)
Сам смотрел на sgt-puzzles - там портировать = переписть более 30%... И далеко не всегда тривиально, учитывая особенности ввода.

сам смотрел sgt-puzzles на предмет написания front end, при наличии touch screen можно было бы попробовать, но опять же проблема цветов (оттенков серого). хотя если человек осилит...

по одной портировать реально, ну или при наличии достаточного времени все.

t.t, я бы всё-таки на вашем месте альтернативные реализации игр рассмотрел, конкурс возможно от этого только выиграл бы. (Конечно исли на него будут выставлены 10 вариантов только 2х игр будет скучновато.)

Профиль Сообщение ^

t.t
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 15:56     Цитата

professor_k, yuryfdr, вы меня неправильно поняли. Я не имел ввиду "раз уже кто-то взялся, то не надо делать параллельно". См. мой первый пост: лучше сначала связаться с mnk и согласовать.

Профиль Сообщение ^

professor_k
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 16:13     Цитата

ок... пишу ПМ.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The-eBook -> PocketBook -> PocketBook Free Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
Страница 3 из 27

Перейти: