Новый конкурс: игры для PocketBook
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> PocketBook -> PocketBook Free

Author Message

t.t
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 08.12.2009 11:35     Quote

Samogot wrote:
пока попробую змейку, посмотрю на скорость. потом может еще попробую что останется =)
Для 360, кстати, было бы интересно gsensor использовать. В эмуляторе или на 301 можно тестировать с джойстиком, а на сенсор команды потом сдублировать.

Posted after 3 minutes 57 seconds:

AndyN wrote:
А где есть шашки?

Постараюсь сегодня выложить сборку для книжки для 14.2. Как выложу, дам здесь ссылку.

AndyN wrote:
Так что насчет преферанса и т.п.?
Если кто-то знает свободные движки, то можно попробовать -- будем только приветствовать.

Posted after 21 minutes 24 seconds:

ufff wrote:
t.t wrote:
ufff wrote:
Как насчет Angband и вариантов?

У всех rogue-like очень сильная привязка к клавиатуре. На книжке единственный вариант -- загонять все команды в многоуровневые меню, но тогда напрочь теряется динамичность. А играть в пошаговые rpg в режиме "по пол-минуты на ход", думаю, будет не слишком интересно.

Ну, не совсем. http://roguebasin.roguelikedevelopment.org/index.php?title=Dweller
(к сожалению, не opensource и с поддержкой сенсорного экрана). Хватило бы нескольких команд - передвижение/каст (с небольшим меню)/инвентарь/меню, автоматизировать открытие дверей, передвижение до первого монстра и т.д.

PS
Сколько времени народ тратит на настолки вроде этой?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Dungeons_&_Dragons
Smile

PPS:
На ZX Spectrum в HeroQuest играли стрелками, двигая курсор по экрану (в онлане можно попробовать здесь: http://www.zxspectrum.net/. Под windows
http://www.games-history.ru/games/view/heroquest.htm. Важно, что карты меньше чем в angband-e.

В принципе да, можно.. Но всё равно почти всё придётся загонять в меню, т.к. на 360 кнопок вообще мало. Можно на одну из кнопок вешать кастование для магов и стрельбу для лучников, а остальное в "быстром меню" по аналогии с тем, которое реализовано в inkview. Автоматическое открытие дверей и обезвреживание ловушек (просто ходом в их сторону) и так уже есть в некоторых клонах angband-а (например, tome), а на длинные нажатия джойстика повесить "бег". Но переписывать довольно много придётся.

Posted after 22 minutes 2 seconds:

Samogot wrote:
тааакс=) бета змейки готова! со скоростью нормально - 4 клетки в секунду макс. следы остаются, но терпимо. еще буду улучшать в плане красивости и функционала =)

Что до следов, то для змейки более чем достаточно монохромного обновления -- оно и быстрое, и без следов. Можешь подсмотреть реализацию в сокобане.

Кстати, пошаговую змейку, вроде той, что предлагает JAW, тоже было бы интересно, думаю.

Posted after 1 minute 4 seconds:

yuryfdr wrote:
Кстати, я думаю, что неплохо бы дать анонс конкурса на LOR и на sf.

Дадим. Нужно было проясинть ещё пару технических моментов, до того не хотел громко кричать; тут-то все свои. (;

View user's profile Send private message ^

FredKruger
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 08.12.2009 12:32     Quote

А что насчет варианта Dots про который писал я в хотелках?
тут
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=233203#233203

View user's profile Send private message ICQ ^

yuryfdr
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 08.12.2009 15:51     Quote

t.t wrote:

AndyN wrote:
А где есть шашки?

Постараюсь сегодня выложить сборку для книжки для 14.2. Как выложу, дам здесь ссылку.

у меня завелись старая сборка шашек после перепрошивки. я тут думал по поводу артефактов:
рассмотрел остаточные явления на белых полях от курсора, посмотрел шахматы - там полное обновление после каждого хода.
я ещё пошаманю и обновлю версию, думаю в течении недели.

t.t wrote:

Samogot wrote:
тааакс=) бета змейки готова! со скоростью нормально - 4 клетки в секунду макс. следы остаются, но терпимо. еще буду улучшать в плане красивости и функционала =)

Что до следов, то для змейки более чем достаточно монохромного обновления -- оно и быстрое, и без следов. Можешь подсмотреть реализацию в сокобане.
...

надо бы тоже глянуть. а то как бы при монохромном следы тоже чувствуются (может не всё перекрашиваю) Sad. (тетрис в стадии беты пару вещей поправлю и выложу).

FLY
Новенький участник форума

Новенький участник форума

PostPosted: 08.12.2009 16:08     Quote

Собираюсь переложить для покета игру Коллекционер
http://gsflash.ru/play_338.html

FredKruger
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 08.12.2009 16:28     Quote

t.t
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 08.12.2009 17:21     Quote

Lamn
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума

PostPosted: 09.12.2009 21:01     Quote

Столблю себе балду Smile

FredKruger
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 10.12.2009 15:34     Quote

professor_k
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 10.12.2009 19:30     Quote

OldMan, возьмусь за jawbreaker, ведь обещал...

Кстати - а можно выставить уже готовый Lines? Он ведь в предыдущем конкурсе не участвовал Smile

Вот еще идея отличной убивашки времени: наваять что-то из серии "обменом соседних - 3 в ряд" (например Jewel Quest или Big Kahuna Reef). Коли успею c jawbreaker-ом, да будет еще время - попробую сам... ну или отдам идею в хорошие руки.

View user's profile Send private message Skype ICQ ^

bqwer
Продвинутый участник форума

PostPosted: 10.12.2009 19:47     Quote

Попробую сделать sgf вьювер. (Просмотр записанных партий игры Го - порой не хуже книжек).
Может быть удастся реализовать решение задачек на жизнь и смерть.
Сойдет за игру?

t.t
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 10.12.2009 19:54     Quote

professor_k wrote:
OldMan, возьмусь за jawbreaker, ведь обещал...
См. выше: это другое название SameGame, которая входит в пакет sgt-puzzles -- а его уже взялись портировать.

professor_k wrote:
Кстати - а можно выставить уже готовый Lines? Он ведь в предыдущем конкурсе не участвовал Smile
На мой взгляд, можно. Завтра отвечу точнее.

Posted after 1 minute 3 seconds:

bqwer wrote:
Попробую сделать sgf вьювер. (Просмотр записанных партий игры Го - порой не хуже книжек).
Просмотр партий писали для первого конкурса. Я в Го мало что понимаю; посмотрите, что там, чтобы не повторяться.

JAW
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 10.12.2009 23:21     Quote

professor_k
Калах, лично мне не интересен в принципе.
Насколько помню, в этой игре есть выигрышная стратегия.

Да... А простых карточных игр почему не заявлено, типа "дурака"..?

View user's profile Send private message E-mail ^

FredKruger
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 11.12.2009 00:15     Quote

JAW
Какое отношение имеет Калах к professor_k . Я про Калах говорил.
Quote:

Вы плохо помните. Это все равно, что говорить, что в шашках есть выигрышная стратегия. И тут все зависит от соперника.

KirillHome
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 11.12.2009 02:07     Quote

А StarTrack, который ещё на EC ЭВМ был - забыли???
Стоп, что это я...
Там помимо графической реализации - была ещё куча команд. Это надо искать руководство, писать help и т.д.
Хотя - в 80-х ой много часов она занимала долгими ночами на ВЦ (да и в выходные частенько Smile).

bqwer

PostPosted: 11.12.2009 11:15     Quote

t.t wrote:
Просмотр партий писали для первого конкурса. Я в Го мало что понимаю; посмотрите, что там, чтобы не повторяться.

Судя по описанию программа для первого конкурса - просто доска с возможностью сохранения состояния. Я же хочу сделать программу для просмотра уже записанных партий (в стандартном для этого формате http://www.red-bean.com/sgf/ ).

Например существуют архивы партий профессионалов, разбирая которые учатся менее опытные игроки.

t.t
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 11.12.2009 12:32     Quote

FredKruger wrote:
JAW
Какое отношение имеет Калах к professor_k . Я про Калах говорил.
Quote:

Вы плохо помните. Это все равно, что говорить, что в шашках есть выигрышная стратегия. И тут все зависит от соперника.

На самом деле в калахе, в отличие от шашек, есть стратегия (для первого игрока) получения ощутимого преимущества первыми ходами. Но не выигрышная, конечно. Отличие принципиальное. Во-первых, против такой стратегии есть в свою очередь стратегия для второго игрока, сводящая это преимущество почти к нулю его следующими ходами. Во-вторых, поскольку применение этих стратегий делает игру менее интересной, существует так называемое "правило пирога": после первого хода первого игрока и до своего первого хода второй игрок имеет право развернуть доску. Это лишает смысла упомянутую стратегию, т.к. после такой смены позиций второй игрок получает ещё большее преимущество, чем изначально мог получить первый. Таким образом первый игрок вынужден начинать партию более сбалансированным ходом, и заранее просчитанные (на несколько ходов или даже десятков ходов) варианты игры изначально исключаются, что делает игру значительно более интересной.

Posted after 3 minutes 46 seconds:

bqwer wrote:
t.t wrote:

Судя по описанию программа для первого конкурса - просто доска с возможностью сохранения состояния. Я же хочу сделать программу для просмотра уже записанных партий (в стандартном для этого формате http://www.red-bean.com/sgf/ ).

Например существуют архивы партий профессионалов, разбирая которые учатся менее опытные игроки.

Понятно. Прошу прощения, я, видимо, действительно недостаточно чётко понял. В таком случае поддерживаю Вашу инициативу.

professor_k
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 11.12.2009 12:43     Quote

t.t wrote:
См. выше: это другое название SameGame, которая входит в пакет sgt-puzzles -- а его уже взялись портировать.

Простите, но... "не верю"(с)
Сам смотрел на sgt-puzzles - там портировать = переписть более 30%... И далеко не всегда тривиально, учитывая особенности ввода.

yuryfdr
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 11.12.2009 13:33     Quote

professor_k wrote:
t.t wrote:

Простите, но... "не верю"(с)
Сам смотрел на sgt-puzzles - там портировать = переписть более 30%... И далеко не всегда тривиально, учитывая особенности ввода.

сам смотрел sgt-puzzles на предмет написания front end, при наличии touch screen можно было бы попробовать, но опять же проблема цветов (оттенков серого). хотя если человек осилит...

по одной портировать реально, ну или при наличии достаточного времени все.

t.t, я бы всё-таки на вашем месте альтернативные реализации игр рассмотрел, конкурс возможно от этого только выиграл бы. (Конечно исли на него будут выставлены 10 вариантов только 2х игр будет скучновато.)

t.t
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 11.12.2009 15:56     Quote

professor_k, yuryfdr, вы меня неправильно поняли. Я не имел ввиду "раз уже кто-то взялся, то не надо делать параллельно". См. мой первый пост: лучше сначала связаться с mnk и согласовать.

professor_k
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 11.12.2009 16:13     Quote

ок... пишу ПМ.

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> PocketBook -> PocketBook Free All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  Next
Page 3 of 27

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика