Сервисная поддержка Азбука в Украине и России
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Архив форумов устройств -> АзБука

Author Message

DanBee
Продвинутый участник форума

PostPosted: 30.06.2010 17:56     Quote

Wolker, плюс 100! Ибо слазила в коробочку и также обнаружила украинский гарантийник. Гните их в бараний рог!!!

View user's profile Send private message ^

maysasha
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 30.06.2010 19:51     Quote

Настенька wrote:

Итог: Цифротерра обращается к дистрибьютору и получает для вас гарантийный талон по новой форме. Обслуживание предоставляется. Устройство имеет гарантию в России.

Получается человек с таким талоном не получит гарантийное обслуживани не в Москве (талон Украинский), не в Киеве (координаты магазина на талоне московские - контрабанда однако). Я правильно понял?

DanBee

PostPosted: 01.07.2010 14:12     Quote

Прекратите менять правдивое название темы на отбтекаемую прилизанность!
Не надо писать "Азбука имеет локальное сервисное обслуживание"! Если уж меняете, то пишите что-нибудь вроде следующего:
"Первые "Азбуки" не обслуживаются сервис-службой в России!"

Wolker прав - я как покупатель не обязана бегать по магазинам и уговаривать поменять мне гарантийный талон!
Особенно с учетом того, что я, например, вообще в Москве не живу! Приехала раз в квартал в командировку, купила устройство и уехала.
А случись что - метаться с магазин? А магазин с первого раза "пошлет" и нафиг мне такие подвиги?

Cray
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 01.07.2010 21:40     Quote

DanBee wrote:
"Первые "Азбуки" не обслуживаются сервис-службой в России!"

Iyonishe wrote:
просто у меня проблема решалась через звонок дилеру, который делал небольшой втык сервисному центру и тот (о чудо) вдруг стал вспоминать, что талон действительно принимается.

Чукча не читатель ?
DanBee wrote:
Wolker прав - я как покупатель не обязана бегать по магазинам и уговаривать поменять мне гарантийный талон!

Хм... Магазин не поменял гарантийный талон, а виновата Азбука...
Какая-то странная логика...
Вы в аптеку за хлебом не ходите случайно ?

View user's profile Send private message E-mail ^

DanBee

PostPosted: 01.07.2010 22:26     Quote

В аптеку за хлебом я не хожу. Но кто, по-вашему, виноват, если, по словам, Wolker`а, сервис-центр посылает
"Или в в гарантийную мастерскую на территории Украины, или клянчить у продавца гарантийный талон "российского образца"
или на йух." И делается это "по указанию В. Левченко".
Вы считаете, что я, приехав в Москву раз в три месяца, и купив слегка бракованный гаджет (брак вылез через сутки,
когда я уже была дома), должна через три месяца сначала покланяться сервису, потом магазину, который вряд ли сразу выдаст
мне новый талон, значит мне надо будет еще раз приехать к ним, а нарезать круги по Москве - это не аптеку, и не за хлебом
сходить! С какой стати?
Я в принципе не понимаю этой ситуации! Если, по словам модератора, "продавец просто должен поспособствовать вам
при обращении в сервис, раз гарантийные талоны с прошлого года не поменял у себя", то почему бы господину Левченко не
выдать эти гарантийные талоны для обмена непосредственно в СЦ? То есть, я, обращаюсь в СЦ, мне говорят, что мой
гарантийный талон недействителен, но тут же выписывают новый, а старый, под отчет, возвращают компании.
Это, IMHO, честный и цивилизованный подход компании к своему косяку (если это, конечно, косяк, а не умышленное
наплевательство по отношению к покупателям первой партии).

PS
Кстати, магазин Pleer.ru, в котором я брала "Азбуку", отказался заменить бракованное изделие, когда я на третий день
позвонила им по телефону. Велели ехать в сервис или привозить к ним, чтобы они отправили в сервис.
И думаю, что если бы я им сказала, что они "должны поспособствовать" мне при обращении в сервис, то услышала бы в ответ,
что они ничего никому не должны!

Alan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 01.07.2010 23:09     Quote

Quote:
И делается это "по указанию В. Левченко".

на заборе тоже много чего написано... Не понятно одно - почему бы для начала не задать вопрос левченко в личку. А по ответу уже принимать решения - то-ли закатывать истерики, то-ли решать проблему нормально, не взирая на то, что говорят в сервис центре... Хотя конечно все зависит от того, какая ставиться цель - может действительно хочется поистерить и поплакаться на тему какие все вокруг уродыSmile

Quote:
должна через три месяца сначала покланяться сервису, потом магазину, который вряд ли сразу выдаст
мне новый талон, значит мне надо будет еще раз приехать к ним, а нарезать круги по Москве - это не аптеку, и не за хлебом
сходить! С какой стати?

по моему человеку, освоившему электронную книгу, не должно составить труда научиться пользоваться телефоном и электронной почтой... Имхо вывод - обычный троллизм.

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 01.07.2010 23:13     Quote

DanBee wrote:
услышала бы в ответ, что они ничего никому не должны!

Ну в плеере просто наверняка, "техподдержка" плеера говорит сама за себя. Very Happy

DanBee

PostPosted: 01.07.2010 23:54     Quote

Alan, речь идет не о том, кто может освоить e-mail и телефон, освоив при этом e-book (кстати, что вы под этим подразумеваете?
Я, например, давала читать свою Азбуку людям, которые мобильником пользуются в пределах "отправить sms-позвонить на 3-4 номера",
а о e-mail имеют весьма приблизительное представление. И сама, невзирая на свой физмат, не имею желания возиться
с прошивками - IMHO, пользование e-book должно быть предельно простым, чтобы они стали реально массовым).
Речь идет об УВАЖЕНИЕ к покупателю, о понятии "честь фирмы"... Вы когда-нибудь слышали о том, что автомобильные концерны
отзывают сотни и тысячи своих уже проданных машин, для того чтобы исправить заводской брак (за свой счет, кстати!).
Так почему же для них - уважение к покупателю - это норма, а для наших производителей - принцип "жрите, что дали!".
Конечно, можно сказать, что нас никто не заставляет покупать устройства в скрипящих и облазящих корпусах, с недоделанным
софтом, который, кстати, обещают доделать "вот-вот" уже в течение полугода. А последняя официальная прошивка, по отзывам
на этом же форуме, чистой воды лотерея...
Так можно сказать, и вы, конечно же, будете абсолютно правы! Я купила "Азбуку" проведя на этом форуме читателем около четырех
месяцев, и вполне представляла какие косяки от каких ридеров меня ждут. Выбор "Азбуки" был обусловлен, во-первых, стоимостью
(у меня далеко не московская зарплата), во-вторых, желанием, как это не смешно, получить нормально русифицированный ридер,
и, в-третьих, желанием иметь нормальный сервис. В принципе, я получила почти все из того, что хотела. С сервисом я пролетела
в первый же день.

Cray
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 02.07.2010 02:48     Quote

DanBee wrote:
Вы когда-нибудь слышали о том, что автомобильные концерны
отзывают сотни и тысячи своих уже проданных машин, для того чтобы исправить заводской брак (за свой счет, кстати!).

Тока если брак может привести к аварии.
DanBee wrote:
Так почему же для них - уважение к покупателю - это норма, а для наших производителей - принцип "жрите, что дали!".

Гарантия бывает международная и локальная.
На данный товар - гарантия локальная, чего устраивать истерику - не понятно.
Никто не плачет и не истерит по поводу отсутствия гарантийного обслуживания в России сонек, киндлов и прочих нуков, никто не устраивает истерик по поводу отсутсвия международной гарантии ПокетБуков.
А вы с топикстартером устроили не понятно что...

Надо было позвонить в Цифрасити прямо из сервиса и вопрос бы, наверняка, решился за 3 минуты.

View user's profile Send private message E-mail ^

Alan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 02.07.2010 08:13     Quote

Quote:
речь идет не о том, кто может освоить e-mail и телефон, освоив при этом e-book (кстати, что вы под этим подразумеваете?

я понял. речь идет о том, что телефон тут не причем, а хочется поныть на тему как мне тяжело ездить в москву и обратно. Вопрос о том, чтобы сначала позвонить в сервис центр или выйти по результатам звонка на того же левченко - не поднимается - не кошерно. Легче языком потрепать на тему "как меня не уважают".

Quote:
Вы когда-нибудь слышали о том, что автомобильные концерны
отзывают сотни и тысячи своих уже проданных машин, для того чтобы исправить заводской брак

я слышал только о том, как автоконцерны идут на огромные затраты с отзывами, боясь того, что массовые иски изза найденной лажи их разорят. Про другое - не слышал.

Quote:
Так почему же для них - уважение к покупателю - это норма

Только в начале недели читал про эту норму и наслаждался... "Если ваш новый айфон не звонит - просто не держите его так или потратьте 30 баксов на нашу красивенькую защитную целофаночку".

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 02.07.2010 08:57     Quote

Alan wrote:
Только в начале недели читал про эту норму и наслаждался... "Если ваш новый айфон не звонит - просто не держите его так или потратьте 30 баксов на нашу красивенькую защитную целофаночку".

Ну так это Яблочники! Им "Уважать потребителя не надобно".

DanBee

PostPosted: 02.07.2010 08:57     Quote

Cray wrote:

Гарантия бывает международная и локальная.
На данный товар - гарантия локальная, чего устраивать истерику - не понятно.
Никто не плачет и не истерит по поводу отсутствия гарантийного обслуживания в России сонек, киндлов и прочих нуков, никто не устраивает истерик по поводу отсутсвия международной гарантии ПокетБуков.

При покупке данного товара изначально гарантировался беспроблемный сервис в России. И это было одним из условий моего приобретения ридера.

На тот момент в России "безсервисными" были только Соньки, от приобретения которой я отказалась сразу именно из-за возможных проблем, которые могут быть с любым сервисом.

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 02.07.2010 09:02     Quote

DanBee wrote:
При покупке данного товара изначально гарантировался беспроблемный сервис в России. И это было одним из условий моего приобретения ридера.

Ну так сдайте товар на гарантийный ремонт продавцу и потребуйте подменное устройство на время ремонта, причем не словами а письменно, и про отказе пусть дадут бумагу. И вот увидите в 99% случаев продавец проблем у Вас не будет с гарантией. А на 1% есть госорганы по защите прав потребителей и суды.

DanBee

PostPosted: 02.07.2010 09:06     Quote

Хороший совет!

Got

PostPosted: 02.07.2010 14:03     Quote

Думается, советующие обращаться в "госорганы по защите прав потребителей и суды" плохо представляют реалии жизни в этой стране... ИМХО

View user's profile Send private message Skype ICQ ^

alexstsv
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 02.07.2010 14:25     Quote

Got wrote:
Думается, советующие обращаться в "госорганы по защите прав потребителей и суды" плохо представляют реалии жизни в этой стране... ИМХО

ну ругаться на форуме, тем более не имеющем к официальной Азбуке никакого отношения, тоже не выход. да и, если перечитать первый пост, автор с вами не согласен, кажется.

Got

PostPosted: 02.07.2010 14:32     Quote

Насчет бесполезности ругани согласен. Это настолько же бесполезно, как и бодаться с "госорганами".
Вне зависимости от согласия либо несогласия ТС. ИМХО

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 02.07.2010 14:35     Quote

Got wrote:

В том то и дело, что в 99% случаев если сеть бумажка (заявление в 2-х экземплярах с отметкой о получени) то вопрос решаются очень быстро а если Вы привыкли по старинке то кто Вам виноват. Не хотят у Вас брать заявление и ставить отметку на 2-м экземпляре, не беда отправляем заказным письмом с описью вложения и извещением о вручении и вы увидите как уже не вы будете за ними бегать а они за вами.

Got

PostPosted: 02.07.2010 14:41     Quote

Всегда немного восхищался идеалистами и мечтателями. Удачи!! Razz

Nocturnal
Новенький участник форума

Новенький участник форума

PostPosted: 13.07.2010 10:52     Quote

Т.е. есть возможность поменять гарантийный талон устройства из ранней партии на нормальный талон, который без проблем принимается нашим сервисом на варшавке?

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Архив форумов устройств -> АзБука All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 3 of 5

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика