CoolReader на Pocketbook
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 353, 354, 355  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> PocketBook -> PocketBook Free

Author Message

pkb
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2011 13:02     Quote

Если найдутся смельчаки с PB 360, я могу выложить куда-нить бинарник. Если народ проявит интерес подумаю, что дальше делать.

ЗЫ: CR3 для PB 360,301 (альфа)
Тестировалось собсно только на 360.

Last edited by pkb on 13.03.2011 15:15; edited 1 time in total

View user's profile Send private message ^

Phaust
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2011 13:45     Quote

biv_sumy wrote:
Phaust
Вы качали один архив или да?
В архиве по данной ссылке только исполняемый модель а для него еще надо скачать
http://www.mobileread.com/forums/attachment.php?attachmentid=68041&d=1 299696177 и взять каталог crengine и скопировать его в system/share .

Оба скачал Smile Папочку только обозвал почему то cr3engine. Потому и не работало,очевидно. Сейчас попробую еще раз.

View user's profile Send private message ICQ ^

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2011 13:54     Quote

pkb
Главное чтобы возможности программы были не потеряны. Свяжитесь с Bugginsом, Вадим не откажет и поможет. И неплохо бы изменения вносить в основной репозиторий, тогда и все изменения в движке будут учитываться.

Phaust
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2011 13:55     Quote

upd. Запустил,работает. А как по менюшке перемещаться? В принципе то, работает, если по прямому назначению-читать fb2. Только хотелось бы шрифты и еще кое что поправить.

Last edited by Phaust on 13.03.2011 13:57; edited 1 time in total

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2011 13:56     Quote

Phaust wrote:
Запустил,работает.

Ну и как оно (впечатления) ?

Phaust
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2011 14:00     Quote

biv_sumy wrote:
Phaust wrote:
Запустил,работает.

Ну и как оно (впечатления) ?

Читать можно Smile Я бы не сказал даже,что тормозит(как некоторые жаловались). Картинки не умеет отображать(мелочи,в принципе). Управление бы сделать человеческое(джойстиком)-и будет то что надо. Жаль TTS тут не будет Sad Я им пользуюсь в транспорте.

Volkodav_2
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2011 15:41     Quote

pkb wrote:
Если найдутся смельчаки с PB 360, я могу выложить куда-нить бинарник. Если народ проявит интерес подумаю, что дальше делать.

Тестировалось собсно только на 360.

Спасибо, будем тестировать.

pkb
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2011 15:50     Quote

biv_sumy
Насколько я понимаю, CoolReader портировался только на книжки с 10 кнопками. Интерфейс заточен под это. У покетбуков же, на мой взгляд довольно удачный интерфейс для джойстика. В идеале лучше-бы избавиться от зависимости от закрытой библиотеки inkview по максимуму, но это потребует значительной доработки CoolReader, по крайней мере за пару дней у меня такое наврядли получится. А вот использовать покетбуковские функции оказалось довольно просто.

Насчет всех глобальных настроек я похоже загнул, получается скорее так, какпредлагал Antuan, глобальные настройки берутся только для кнопок главного окна. Если у Вас настроены кнопки для Вашей текущей читалки через главное меню PB, эти же настройки будут использоваться и для CR. Да там есть некие расхождения по функциям, подумаю об этом, если вдруг стану делать диалог с настройками Smile

Технических вопросов к Bugginsу у меня на данный момент нет. Пока не знаю, как CoolReader для пользователя, но для программера помоему сделано ну очень хорошо. Изменения в движок я не планирую вносить, думаю удастся все сделать без оных. Кстати, где лучше располагать кэш для книг, на SD карте или во флэш?

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2011 16:21     Quote

pkb wrote:
Кстати, где лучше располагать кэш для книг, на SD карте или во флэш?

По моему мнению правильно будет располагать кеш в каталоге профиля пользователя как и история с закладками и стили с настройками, там же желательно держать и каталог с цитатами (если будет режим цитат). Так как форматирование зависит от настроек то при смене пользователя при открытии книги будет переформатирование и пересохранение и если несколько человек читают одну книгу с разными настройками то смысла в кеше будет никакого.
И если уж интегрировать по максимуму с ПБ то и желательно сохранение позиции последней страницы как это делает ФБРидер, что бы можно было открывать на последней странице как КулРидером, так и ФБРидером (если возможно Embarassed )

Но есть и другой вариант держать все как в лбуке: в корне карты каталог crengine а в нем все пользовательские настройки + скины + пользовательские таблицы переносов + кеш + в корне карты файл с стирией открытых книг и каталог с цитатами.

Чисто для чтения на ПБ удобнее будет первый вариант, а для чтения как на ПБ так и на лбуке второй.

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2011 17:03     Quote

По скриншотам не очень понятно.
Скажите - кто поставил КулРидер - шрифты лучше отрисовываются, чем в штатном FBReader?

View user's profile Send private message E-mail ^

Antuan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2011 18:07     Quote

pkb wrote:
Теперь вот уже и не знаю, а стоит ли продолжать?

Стоит, и еще неплохо бы выложить исходники что бы и другие подключились.
pkb wrote:

Скачал, беглый осмотр дал положительный результат, во первых, картинки отрисовываются в градациях серого с дизерингом, что хорошо.
Во вторых, управление, не надо самому редактировать какие-то файлы, с первого запуска смог пройтись по ссылкам.
Теперь про плохое, не работают(по крайней мере пока) настройки, при попытке вызвать словарь вызывается встроенный в CR3 словарь но выйти из него не понял как, закладки тоже пока не работают, поворот работает но неправильно и не работает от гиродатчика.
По моему развивать этот порт есть смысл.
AndyN wrote:
Скажите - кто поставил КулРидер - шрифты лучше отрисовываются, чем в штатном FBReader?

Практически одинаково(разве что у CR3 нет насыщенного сглаживания), за отрисовку шрифтов отвечает библиотека freetype, а она практически одинаковая в обоих приложениях.

Phaust
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2011 18:58     Quote

pkb
Так это вы портированием занялись? Просто как то не очень понятно мне из ваших комментариев... Продолжать однозначно стоит. Если выложите исходники и популярно объясните относительно чем его собирать-могу попытаться помочь. Желательно было таки связаться с buggin's и залить это все в общий репозиторий.

pkb
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2011 19:05     Quote

Antuan спасибо за тест. В принципе я не против выложить исходники. Тем более пока там выкладывать особо нечего Smile На данный момент не вижу, что там работа как-то паралелится (Ну или я просто не готов для совместной разработки). Думаю хотя-бы до беты довести, а там уже, кто захочет тот и поучавсвует.
Antuan wrote:
Теперь про плохое

Ну, это нормально Embarassed

biv_sumy wrote:
По моему мнению правильно будет располагать кеш в каталоге профиля пользователя как и история с закладками и стили с настройками, там же желательно держать и каталог с цитатами (если будет режим цитат).

Логично, надо будет когда-нить поставить прошивку с поддержкой профилей, хотя-бы посмотреть, как там и чего.

Antuan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2011 19:32     Quote

pkb
Еще заметил, не прорисовывает картинки с прозрачностью, это не очень критично, но все же.
Вообще, если доделать настройки, то уже можно будет конкурировать с немцами. Кстати, а может получится сделать настройки через libinkview? Это может сохранить привычный для пользователей ПБ вид настроек, да и управление там на джойстике, а не на цифровых клавишах, также не надо будет морочиться с адаптацией под стилус.

pkb
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2011 20:01     Quote

Phaust wrote:
Так это вы портированием занялись?

Ну да, как-то так вклинился в эту тему. Спасибо за предлжение помощи, возможно попрошу Вас потестить, надеюсь, что удосужусь сам собрать под PRO версии.

Antuan wrote:
Еще заметил, не прорисовывает картинки с прозрачностью, это не очень критично, но все же.

Это я-бы не заметил. Неужто уже пора заводить bug tracking. Я по правде говоря не горю желанием конкурировать с немцами, думаю следующая версия от меня будет не раньше следующих выходных Sad. Настройки через libinkview думаю реально, правда еще не знаю, как будет проще, но стилус это да весомый аргумент ибо его у меня нет, а сделать так, чтобы все сразу работало и без тестирования у меня почему-то не получается Crying or Very sad

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2011 20:07     Quote

pkb wrote:
возможно попрошу Вас потестить, надеюсь, что удосужусь сам собрать под PRO версии.

Без проблем, гланое чтобы было что тестировать, а кому добровольцы найдется. Wink
Ждем версию для Про. Rolling Eyes

Phaust
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2011 20:10     Quote

pkb wrote:
Phaust wrote:
Так это вы портированием занялись?

Ну да, как-то так вклинился в эту тему. Спасибо за предлжение помощи, возможно попрошу Вас потестить, надеюсь, что удосужусь сам собрать под PRO версии.

Хорошо, это всегда пожалуйста.
Пока что, из замеченного:
1) Некорректно отображаются картинки или же не отображаются совсем;
2) Размер шрифта в единицах получается отличный от такого же размера в FBreader;
3) Иконка часов(во время открытия книги,к примеру) полностью черная(может так и должно быть, но в лбуке там отрысовывались часики)
Цитаты, закладки и прочее не проверял.

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2011 20:12     Quote

Phaust wrote:
upd. Запустил,работает. А как по менюшке перемещаться?

http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=620104#620104

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Phaust
pkb занялся своим портом, есть пока версия для 360 а у Вас немецкий порт у него проблемы с выводим картинок, проблемы с навигацией по меню. Автор немецкого порта тут пока замечен не был, так что багрепорт пока только на мобиридер.ком .
Вот будет доступна версия от pkb тогда будем сюда баги писать.

Antuan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2011 20:28     Quote

pkb wrote:
ибо его у меня нет, а сделать так, чтобы все сразу работало и без тестирования у меня почему-то не получается

Можно собрать под эмулятор, там мышью можно работать как стилусом, только сначала надо будет откалибровать.

Phaust
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 13.03.2011 21:11     Quote

biv_sumy
Даже так ? Smile Отрадно,что люди занялись таким полезным делом. Помогу чем смогу любому,кто будет портировать кулридер на про серию.

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> PocketBook -> PocketBook Free All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 353, 354, 355  Next
Page 3 of 355

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика