Пожелания к развитию устройств.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89  След.

Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The-eBook -> PocketBook -> Общение с PocketBook

Автор Сообщение

Lecron
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 23:34     Цитата

ReadersFan
Вечный спор. Wink
Знаете, в чем ваша ошибка? В силе привычки. Вы видите только то, к чему привыкли - книги.
Более того, вы видите только то, во что eInk устройства по факту превратили разработчики и программисты, а не то, на что они способны. Специально употребляю термин "устройство", а не "ридер".
Представьте, что первое устройство с eInk экраном появилось только сейчас. Как умные часы. И их надо продвигать. Под что и как бы его затачивали? Вот именно этим они и должны быть. Включая конечно худлит. И только после этого, появились бы "упрощенные" ридеры исключительно под книги.

Лично я, получаю список для чтения в feedly, а потом, прямо из сети читаю данный портал, ЖЖ, Хабр, обзоры с хобота и thg. Все это немаленькие по объему статьи. Правда я это делаю на смартфоне. Планшет, как таковой, не нужен. А вот ридер для чтения, прекрасно подошел.

Я не утверждаю, ридеры обязаны "читать интернет". Может это никому и не надо. Я лишь подчеркиваю, что они могут это делать с высоким комфортом. И что вы неправы, утверждая, что удел ридеров исключительно книги.

Профиль Сообщение ^

ReadersFan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 00:04     Цитата

Lecron писал(а):
ReadersFan
Вечный спор. ;)
Знаете, в чем ваша ошибка? В силе привычки. Вы видите только то, к чему привыкли - книги.

Cтранно, я напротив считаю, что попал именно туда, куда меня первонально привел Google:

Lecron писал(а):

Более того, вы видите только то, во что eInk устройства по факту превратили разработчики и программисты, а не то, на что они способны. Специально употребляю термин "устройство", а не "ридер".

Я в подобных случаях всегда стараюсь использовать оригинальную английскую терминологию, чтобы в том числе избежать "трудностей перевода".

Lecron писал(а):

Представьте, что первое устройство с eInk экраном появилось только сейчас. Как умные часы. И их надо продвигать. Под что и как бы его затачивали?

Ровно под тоже самое, под что их первонально и продвигали: максимальная похожесть на бумажную книгу (отраженный свет, комфортная работа при прямых солнечных лучах, etc) и способность месяцами обходится без подзарядки в качестве бонуса...

Lecron писал(а):

Лично я, получаю список для чтения в feedly, а потом, прямо из сети читаю данный портал, ЖЖ, Хабр, обзоры с хобота и thg. Все это немаленькие по объему статьи. Правда я это делаю на смартфоне. Планшет, как таковой, не нужен. А вот ридер для чтения, прекрасно подошел.

На мой взгляд, зкранчик у современных смартфонов, даже фаблетов, все же маловат. А вот на iPad - другое дело, функции Reader / Reading List в Safari специально под это и заточены. А вот для вдумчивого художественного чтения - увы, только вчитаешься, как планшет начитает просить покормить его электричеством. А PocketBook что верблюд - раз в месяц ему более чем достаточно, а если учитывать "перекусы" при закачке с PC, то и дольше...

Профиль Сообщение ^

Lecron
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 01:20     Цитата

ReadersFan писал(а):
Ровно под тоже самое, под что их первонально и продвигали: максимальная похожесть на бумажную книгу (отраженный свет, комфортная работа при прямых солнечных лучах, etc) и способность месяцами обходится без подзарядки в качестве бонуса...

Именно. Только не на бумажную книгу, а на лист бумаги с типографским текстом. Книга ли этот текст, статья или оглавление/дайджест, получен по воздуху или кабелю, по UMS или HTTP, в fb2 или html - дело десятое.
Не понимаю неприятия расширения возможностей. Скажите просто, что типичное устройство с eInk экраном, с тачскрином, ВайФаем, ххх МГц и xxx МБ на борту, не может обеспечить комфортный режим чтения rss и статей с интернета. Не может? Может. Может, но не "хочет". Вот на этом и остановимся.

Профиль Сообщение ^

Carry_Gun
Недавний участник форума

Недавний участник форума

СообщениеДобавлено: 30.12.2014 21:37     Цитата

Было бы здорово, если бы PocketBook поддерживал синхронизацию с сервисами типа MyBook или Bookmate: доступ к библиотекам по подписке.

Профиль Сообщение ^

pal
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 30.12.2014 21:58     Цитата

http://idea.pocketbook-int.com/

Профиль Сообщение ^

FredKruger
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 11.01.2015 19:57     Цитата

pal писал(а):
http://idea.pocketbook-int.com/

А идеи из PocketBook Touch Lux/2 будут реализоваться, скажем в PB Ultra - 650 или их туда надо вписывать дополнительно?

Профиль Сообщение ICQ ^

programmist11180
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: 20.01.2015 22:40     Цитата

Alex_None писал(а):
А кому, с какой целью, на что надеются? )

На нормальный плеер на покетбуке я уже не надеюсь, поэтому делаю его сам Cool

Профиль Сообщение ^

Katod
Новенький участник форума

СообщениеДобавлено: 19.07.2015 13:38     Цитата

Можно добавить возможность привязки устройства к компьютеру. Примерно как в Obreey Store: добавляешь книгу на компьютере - она загружается на устройстве. Заодно бы существовали копии книг, на случай, если с устройством что-то случится.

Профиль Сообщение ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 19.07.2015 14:20     Цитата

Katod
Чем синхронзация с Дропбоксом не устраивает?

Профиль Сообщение ^

avernik
Недавний участник форума

Недавний участник форума

СообщениеДобавлено: 19.07.2015 16:40     Цитата

Добрый день всем. Почитал тут немного форум: десятка полтора страничек сначала, и столько же с конца.
Оказывается мысль о том что неплохо было бы иметь простенький органайзер посетила людей аж в 2011 году, но к сожалению до сих пор не реализована. Один из аргументов - при наличии органайзера устройство должно быть постоянно включено. Но это не совсем так. Бумажная записная книжка не имеет такой функции, однако роль органайзера может вполнять вполне, если "мозг всегда включён".

Так и в случае с электронной книжкой. Например, если нажать на часы в левом верхнем углу экрана появляется отличный календарь на месяц с выводом текущего времени. Можно поставить на стол и пользоваться им, пока читалка не занята на "основной работе", смотрится неплохо, мне нравится. Так и хочется нажать на цифру даты и записать туда намеченную встречу или ещё какое-нибудь событие (день рождения). Т.е. сама напрашивается идея о несложном органайзере. Просто дату с заметкой нужно графически выделить от дат на которые не записано событий. Пользователь сам будет открывать эти даты при необходимости.

Кроме того хотелось бы немного "обжить" читалку в том плане, чтобы, например, при нажатии на дату этого календаря можно было бы прочитать некую информацию о том какой писатель родился в этот день, чем знаменит, названия его основных произведений.

Неплохо было бы дополнить функциональность устройства простеньким таймером. Часто бывает, что есть минут 30-40 для чтения, но поскольку книжки на устройство попадают только интересные, остановиться трудно, а если поминутно сверяться с часами в левом углу - теряется часть удовольствия от чтения. После сработки таймера могло бы появляться окошко с сообщением, что "время вышло". В очень давние времена такая идея была реализована на "читалке для компьютера - Bookseer".

Профиль Сообщение ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 19.07.2015 17:26     Цитата

avernik писал(а):
есть минут 30-40 для чтения, но поскольку книжки на устройство попадают только интересные, остановиться трудно, а если поминутно сверяться с часами в левом углу - теряется часть удовольствия от чтения

Время постоянно у вас перед глазами в статусной строке, зачем ещё таймер? Shocked

Профиль Сообщение ^

avernik
Недавний участник форума

Недавний участник форума

СообщениеДобавлено: 19.07.2015 17:39     Цитата

Так я когда книжку читаю "постоянно" не смотрю в статусную строку. Пытаюсь сосредоточиться непосредственно на тексте и на смысле прочитанного .

Профиль Сообщение ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 19.07.2015 17:41     Цитата

avernik писал(а):
я когда книжку читаю "постоянно" не смотрю в статусную строку

Shocked Странно, последняя строчка, читаешь сверху-вниз...Ну, может это как зеркало заднего вида для водителя - раз в 5-6 секунд туда надо глянуть. Удобнее этого не могу себе ничего представить, тем более, что можно колонтитул перенести вверх - будет в правом верхнем углу.

Профиль Сообщение ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 19.07.2015 19:51     Цитата

Charter писал(а):
можно колонтитул перенести вверх - будет в правом верхнем углу.

Он и так наверху, часы слева Wink .

Профиль Сообщение ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 19.07.2015 20:04     Цитата

Slavvy писал(а):
Он и так наверху, часы слева

А, понятно...У меня-то часы в правом углу - или верхнем, или нижнем...

Профиль Сообщение ^

Katod

СообщениеДобавлено: 19.07.2015 22:33     Цитата

Slavvy писал(а):
Katod
Чем синхронзация с Дропбоксом не устраивает?

Эта программа существует для PocketBook Pro 912?

Профиль Сообщение ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 19.07.2015 23:00     Цитата

Katod
Нет. Поддержка 912 закончилась уже давно.
Но есть вот такое решение, не знаю, работает ли на Про.

Профиль Сообщение ^

Katod

СообщениеДобавлено: 21.07.2015 14:25     Цитата

Slavvy писал(а):
Katod
Нет. Поддержка 912 закончилась уже давно.
Но есть вот такое решение, не знаю, работает ли на Про.

Нет, установить не получилось.

Профиль Сообщение ^

Knigozhor
Недавний участник форума

Недавний участник форума

СообщениеДобавлено: 01.08.2015 13:50     Цитата

Верните в прошивки для PB 626 сортировку по именам файлов, нехорошие люди...

Профиль Сообщение ^

kaznelson
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 21.08.2015 21:17     Цитата

Проблемы в библиотеке (прошивка 5.9).

1) Нечётко центруются по вертикали строки со значками папок/книг - при листании они регулярно режутся, уползая за верхний/нижний край экрана.

2) Размер значков доступен двух видов - огромный и гигантский. Не хватает чего-то поменьше.

3) В плиточном виде папки обрамлены очень большим пустым пространством.

4) В наличии регистрозависимость в авторах и сериях, т.е. "МакКарти" и "Маккарти" это два разных автора.

4) Экранные кнопки листания производят впечатление спешно приляпанных в последний момент:
- неудобное расположение по нижним углам экрана, перекрывающее папки/серии/книги;
- наличие буфера нажатия - немного не рассчитав в конце списка, придётся сидеть и ждать пока проморгается;
- слишком чуткие - слегка замешкаешься, и список уже в конце;
- в отличие от аппаратных кнопок при долгом тапе нет первого смещения на один экран.
В принципе, необходимость их наличия на читалке с аппаратными кнопками и пальцевым скроллом как-то неочевидна.

5) На авторах и жанрах алфавит есть, а на папках и сериях - нет.

6) Отображение по жанрам предоставляет для пользователя только технические FB2-сокращения - нормальных названий жанров нет.

7) В папках нет сортировки по сериям, что довольно странно - название книги всё равно берётся из метаинфы.

8) Отображение книг в плиточном режиме при предлагаемом устройством размере превью обложек неюзабельно - слишком мелко, а подписей нет.

9) В табличном представлении отображение серии после автора неудобно - если у автора(ов) длинное имя, то серия режется. Убрать бы из описания "fb2 | 300 КБ" и писать вместо этого серию.

10) В текстовом поле книги надпись "Не прочтено/Завершено" отъедает справа 20% строки полностью, сверху донизу. Лучше бы там был бы небольшой значок (к примеру, закрытая/открытая книга или галочка).

Профиль Сообщение E-mail ^
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The-eBook -> PocketBook -> Общение с PocketBook Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89  След.
Страница 87 из 89

Перейти: