Gmini: MagicBook M6HD - обсуждаем новинку
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Gmini

Author Message

Aardvark
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 20.11.2011 23:11     Quote

Flavor wrote:
Но всё-таки есть некоторые неприятные моменты. Кнопки вперед/назад немного подзастревают и нажимаются не очень приятно из-за этого (особенно вперёд).

Об этом никто ещё не говорил. Может, особенность экземпляра? Тогда стоит обменять.

View user's profile Send private message ^

ButAn
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 21.11.2011 22:07     Quote

Уважаемые форумчане!
Присматриваюсь к двум устройствам. Одно из них - Gmini: MagicBook M6HD.
На следующей неделе буду в командировке в Москве, и хотелось бы его "пощупать" и, вполне вероятно, приобрести.
Вопрос, собственно, такой: где это лучше всего сделать в Москве? Т.е., где и цены не особенно "кусаются", и реально можно было бы книжку повертеть в руках. Подскажите, пожалуйста.

chpav
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 21.11.2011 23:08     Quote

ButAn wrote:
Уважаемые форумчане!
Присматриваюсь к двум устройствам. Одно из них - Gmini: MagicBook M6HD.
На следующей неделе буду в командировке в Москве, и хотелось бы его "пощупать" и, вполне вероятно, приобрести.
Вопрос, собственно, такой: где это лучше всего сделать в Москве? Т.е., где и цены не особенно "кусаются", и реально можно было бы книжку повертеть в руках. Подскажите, пожалуйста.

Заглянул бы вот сюда: "Скоро ли появится в продаже MagicBook M6HD?", где, при необходимости, можно продублировать вопрос

Aardvark
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 22.11.2011 01:06     Quote

ButAn wrote:
Вопрос, собственно, такой: где это лучше всего сделать в Москве? Т.е., где и цены не особенно "кусаются", и реально можно было бы книжку повертеть в руках.

Простой вопрос. Например, на Горбушке. Или на Савёловском. Это гигантские конгломераты компьютерных магазинов. Разброс цен большой, так что предварительно лучше выяснить текущий уровень цен на яндекс-маркете. Иногда встречается товар дешевле, чем самый дешёвый с маркета. Но чаще наоборот Smile.

neonakaneya
Новенький участник форума

PostPosted: 22.11.2011 17:24     Quote

У меня вопросик к владельцам этой книжки, решил тут купить себе ридер, для технической литературы все советуют 9.7 дюймовые читалки, а для меня они и по размерам слишком большие , и по цене - жаль отдавать такую сумму только лишь за большой экран. Вот думаю на счет читалки с 6дюймовых экраном, но большим разрешением ( как у вашей читалки), и цена радует. Пробовал кто-нибудь читать на нем технические пдф-ки и дежавюхи ? (т.е. где много примеров кода , блок-схем и тд. и тп.). Отпишитесь.

chpav
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 22.11.2011 19:09     Quote

neonakaneya wrote:
У меня вопросик к владельцам этой книжки, решил тут купить себе ридер, для технической литературы все советуют 9.7 дюймовые читалки, а для меня они и по размерам слишком большие , и по цене - жаль отдавать такую сумму только лишь за большой экран. Вот думаю на счет читалки с 6дюймовых экраном, но большим разрешением ( как у вашей читалки), и цена радует. Пробовал кто-нибудь читать на нем технические пдф-ки и дежавюхи ? (т.е. где много примеров кода , блок-схем и тд. и тп.). Отпишитесь.

Пробовали и многие - неудобно. Вам правильно советуют большой экран и желательно с возможностями сенсорного позиционирования. M6HD - хороший выбор для fb2- и ePub-форматов.

neonakaneya

PostPosted: 22.11.2011 19:15     Quote

chpav wrote:
neonakaneya wrote:

Пробовали и многие - неудобно. Вам правильно советуют большой экран и желательно к тому же с возможностями сенсорного позиционирования. M6HD - хороший выбор для fb2- и ePub-форматов.

А в чем именно неудобство выражается? (т.к. я до этого читалки не юзал , не знаю)

chpav
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 22.11.2011 21:24     Quote

neonakaneya wrote:
...
А в чем именно неудобство выражается? (т.к. я до этого читалки не юзал , не знаю)

Неудобства обычные для маленького экрана. Большая часть научно-технической литературы - графика (в основном DjVu). Соответственно основные функции для чтения такой литературы у M6HD- управление масштабом и позиционированием нужного фрагмента графического изображения на экране ридера. Так вот M6HD обладает очень ограниченными возможностями масштабирования графики (для DjVu выбор ограничен 4 вариантами выбора масштаба - от самого мелкого до самого крупного) и малоудобным управлением позиционированием (джойстик). Несмотря на то, что есть контекстное управление поворотом экрана, добиться привычного комфорта чтения, как это имеет место, например, на экране домашнего ПК, не удается: выбор подходящего масштаба чаще всего приводит к сужению доступного для просмотра фрагмента текста как по ширине, так и по высоте. Для научно-технической литературы очень важно видеть страницу целиком, т.е вместе с нужной формулой, соответствующим графиком, таблицей и комментариями к ним, а не дискретно с помощью джойстика (возможность плавного роллинга, пролистывания строчек отсутствует) елозить каждый раз по экрану в ортогональных направлениях в поиске нужного фрагмента в требуемом масштабе.
Повторюсь: возможности M6HD (разумеется на мой взгляд!) оптимальны именно для чтения художественной литературы (в форматах fb2 и ePub).

neonakaneya

PostPosted: 23.11.2011 09:47     Quote

chpav wrote:
neonakaneya wrote:
...

Неудобства обычные для маленького экрана. Большая часть научно-технической литературы - графика (в основном DjVu). Соответственно основные функции для чтения такой литературы у M6HD- управление масштабом и позиционированием нужного фрагмента графического изображения на экране ридера. Так вот M6HD обладает очень ограниченными возможностями масштабирования графики (для DjVu выбор ограничен 4 вариантами выбора масштаба - от самого мелкого до самого крупного) и малоудобным управлением позиционированием (джойстик). Несмотря на то, что есть контекстное управление поворотом экрана, добиться привычного комфорта чтения, как это имеет место, например, на экране домашнего ПК, не удается: выбор подходящего масштаба чаще всего приводит к сужению доступного для просмотра фрагмента текста как по ширине, так и по высоте. Для научно-технической литературы очень важно видеть страницу целиком, т.е вместе с нужной формулой, соответствующим графиком, таблицей и комментариями к ним, а не дискретно с помощью джойстика (возможность плавного роллинга, пролистывания строчек отсутствует) елозить каждый раз по экрану в ортогональных направлениях в поиске нужного фрагмента в требуемом масштабе.
Повторюсь: возможности M6HD (разумеется на мой взгляд!) оптимальны именно для чтения художественной литературы (в форматах fb2 и ePub).

Спасибо за подробнейший ответ! Теперь ясно понимаю что нужно смотреть в сторону 9" планшетов/читалок.

Nero911

PostPosted: 24.11.2011 21:36     Quote

Здравствуйте. Мне очень нужен жесткий чехол для эл.книги, но я не нашел линейку продуктов именно для M6Hd. Кто знает, чехлы от других 6дюймовок подойдут? Поделитесь информацией по этому поводу. Мне очень нужен чехол. я много путешествую.

efremova

PostPosted: 14.12.2011 19:30     Quote

Здравствуйте, обладатели реальные и потенциальные. Я пока еще потенциальный - заказала книгу, получу через неделю. В руках, к сожалению не держала, даже издали не видела.
Возникли вопросики к счатливым обладателям этой штуковины.

1) идет ли в комплекте хоть какая-то карта (2Гб к примеру). У продавца уточняла, но не верится всеравно, что продается устройство без карты.
2) поддерживает ли устройство карты памяти, класс которых выше 4-го.

Заранее благодарна.

nordmann777
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 16.12.2011 21:53     Quote

Nero911 wrote:
Здравствуйте. Мне очень нужен жесткий чехол для эл.книги, но я не нашел линейку продуктов именно для M6Hd. Кто знает, чехлы от других 6дюймовок подойдут? Поделитесь информацией по этому поводу. Мне очень нужен чехол. я много путешествую.

Добрый вечер!
Тут на форуме была ветка о специально изготавливаемых жестких чехлах. Сам не покупал, но ребята хвалили. Говорят, такой чехол выдерживает даже удар молотка.
Если не найдете - вот Вам ссылка:
http://ebookk.ucoz.ru/

polimer
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума

PostPosted: 17.12.2011 12:10     Quote

На sibrary ftp://125.91.8.7 появилась тестовая прошивка для M6HD.
Логин: ftp_user7
Пароль: user123
Есть смелые? Wink

Flavor
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 17.12.2011 23:19     Quote

efremova wrote:
Здравствуйте, обладатели реальные и потенциальные. Я пока еще потенциальный - заказала книгу, получу через неделю. В руках, к сожалению не держала, даже издали не видела.
Возникли вопросики к счатливым обладателям этой штуковины.

1) идет ли в комплекте хоть какая-то карта (2Гб к примеру). У продавца уточняла, но не верится всеравно, что продается устройство без карты.
2) поддерживает ли устройство карты памяти, класс которых выше 4-го.

Заранее благодарна.

Нет там карты памяти. Есть собственная встроенная. Если просто книги в .fb2 или других форматах читать, то и карта не нужна: встроенной хватит на сотни и тысячи книг. Т.е. не спеши покупать карту, пока не заполнишь внутреннюю.

upmaxi

PostPosted: 26.12.2011 20:25     Quote

Сегодня приобрёл.Подскажите пож. как скопировать с карты на внутреннюю
память и обратно?Пунктов "копировать" или "вставить" в меню нету.

gmaratf

PostPosted: 27.12.2011 00:19     Quote

Подключи по USB к компу-покажутся два новых диска. И проводником их, проводником! Very Happy

chpav
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 30.12.2011 23:11     Quote

polimer wrote:
На sibrary ftp://125.91.8.7 появилась тестовая прошивка для M6HD.
Есть смелые? Wink

"...это таки тестовая прошивка для другой книги...".

А вот для M6HD прошивка версия V5.0 alfa уже на оф. сайте.

V5.0-alfa

ВНИМАНИЕ!
Данная версия прошивки является АЛЬФА-версией и предназначена исключительно для ознакомления пользователей с новым, реализуемым в данный момент, функционалом электронной книги! В прошивке присутствуют неработающие функции и функции, работающие не совсем корректно.

alex sword

PostPosted: 05.02.2012 23:21     Quote

Знакомый купил М6HD, юзал пару недель, после чего появился глюк - в процессе чтения девайс зависает посреди текста и ни на что не реагирует. Приходится перезагружаться. Периодичность трабла - 1, 2 раза в день. Файлы *.fb2 и *.txt, прошивка 3.0.1 заводская, т.е. не перепрошивали.

Подскажите как пофиксить?

DarKxXxLorD
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 13.02.2012 18:05     Quote

Собственно, проблема выбора ) присматриваюсь к этой модели и к её возможностям.

Устройство крутил - смотрел в магазине насколько позволило время. Экран я смотрел, мне показалось, что заметно темнее, чем в PocketBook 612, хотя шрифты заметно глаже.

Первое, что хотел спросить - обязательно ли придется перепрошивать, так как видел, что тут отписывались по проблемам с быстрой разрядкой.

Второе - будет использоваться часто и как "читалка" аудио-книг. Отсюда вопрос, как у него обстоят дела с плей-листом и сортировкой в них, так как книги обычно состоят из кучи mp3, типа "01_10-04.mp3. Для меня это критично.

Третье - как я понял, русская функция "текст в речь" тут корявая или её нет? Можно ли как-то исправить прошивкой? ЗЫ Слушал, как читает PocketBook 612 - а ничего так, не считая ударений подчас

И последнее - надежность. Книга покупается надолго. У Pbook вроде с ней порядок, а с сим девайсом?

vlad5
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 17.02.2012 23:51     Quote

На sibrary ftp://125.91.8.7 вчера!!! появилась новая прошивка для M6HD.

Может кому надо Smile

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Gmini All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Page 8 of 9

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика