[NST] Nook Simple Touch, основы, детали, читать после FAQ
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 108, 109, 110, 111  Next

View unanswered posts
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    The-eBook Forum Index -> Barnes&Noble -> NOOK Simple Touch™

Author Message

Ozimko
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 06.09.2012 11:49     Quote

Господа - завис. Нук зарегистрирован, но вай фай уже нет не будет. КАК СМЕНИТЬ ТЕКУЩЕЕ ВРЕМЯ?!!!!

View user's profile Send private message E-mail ^

sm151058
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 06.09.2012 13:00     Quote

Kvartirant wrote:
Приветствую всех
А можно ли заблокировать автообновление? Устройство без рута, установлены программы и русифицировано через образ.
Спасибо Smile

А что такое автообновление?

View user's profile Send private message ^

konstantin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 06.09.2012 15:24     Quote

sm151058 wrote:

Это автоматическое обновление прошивки (при появлении новой) без предупреждения пользователя.
При этом слетает рут.

sm151058
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 06.09.2012 19:36     Quote

konstantin wrote:
sm151058 wrote:

Это автоматическое обновление прошивки (при появлении новой) без предупреждения пользователя.
При этом слетает рут.

какой ужас!

Ozimko
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

PostPosted: 06.09.2012 20:53     Quote

Таки точно ужас.... А еще время слетает (это я так к своему вопросу возвращаю....) И как его без вафли возвернуть?

Teterya
Новенький участник форума

PostPosted: 12.09.2012 14:10     Quote

Всем привет!!!
Являюсь обладателем Barnes & Noble Nook Simple Touch GlowLight. Как человек весьма любопытный решил с ним поэкспериментировать. Прочитал FAQ, сделал бекапа (слава Богу), поставил мини образ,... Всё работало, пока я не решил, что оно мне не надо ибо только читаю и остальное не использую. Решил вернуть всё как было с завода. И тут произошёл большой облом. Не шился он ну никак! Всё время выдавал "error 5 occured while writing to disk at sector ХХХХХ" (сектор всё время разный). Целый день проковырялся, думал всё, капец читалке. Пока не наткнулся на 102 !!! странице этой ветки на пост уважаемого reasoni. Подключил к другому ПК (на ХР) и свершилось чудо, прошил без проблем! (У меня ПК на 7 Х64.)
Короче к чему я всё это... Просьба добавить в FAQ, что такое может быть и как с этим бороться (попробовать на другом ПК). Если бы там были эти пару строк, то я бы день и кучу нервов не потерял. Думаю это будет весьма полезная информация.

KainXVIII
Активный участник форума

Активный участник форума

PostPosted: 12.09.2012 15:01     Quote

Quote:
Всё время выдавал "error 5 occured while writing to disk at sector ХХХХХ" (

Кто выдавал-то? Стоит уточнить.

Teterya

PostPosted: 12.09.2012 16:17     Quote

KainXVIII wrote:
Quote:
Всё время выдавал "error 5 occured while writing to disk at sector ХХХХХ" (

Кто выдавал-то? Стоит уточнить.

DiskImage_1_6_WinAll

icemanss

PostPosted: 16.09.2012 11:05     Quote

Teterya wrote:
Подключил к другому ПК (на ХР) и свершилось чудо, прошил без проблем! (У меня ПК на 7 Х64.)
была ошибка 5, решилось удалением всех разделов перед записью образа.

читал FAQ, прошивал touchnooter на 1.1.0 и 1.1.2, nooktoucher, пробовал nookstr (перезагружается в процессе, на последнем шаге перед установкой приложений). потом уходит в циклическую перезагрузку.
собственно вопрос: что и как делать, чтоб появился нормальный маркет? (в touchnooter появляется в течении суток непойми кто, без поиска и нужных приложений, до play не обновляется). часть приложений не устанавливается через adb - пишет INSTALL_FAILED_OLDER_SDK (смысл сего сообщения понятен, не понятно как это исправить)

yurilg

PostPosted: 01.10.2012 17:58     Quote

У меня почему-то стала очень быстро разряжаться батарея на NSTWGL. Рутованный, зарегистрированный у Барнера и Нобля, стоят программы из Маркета. Устройству 3 месяца. Заряда вначале хватало примерно на недели три при чтении 2.5-3 часа в день. А сейчас еле-еле 3 дня при чтении часов 5-6 всего суммарно! В чём может быть дело? За это время никаких программ, никаких действий с книгой не делал, только читал.

yustasov
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 01.10.2012 22:55     Quote

yurilg
1. перезапустить книжку.
2. поставить BatteryMix, например, и посмотреть что ест батарею.

sm151058
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 01.10.2012 23:52     Quote

yurilg wrote:
У меня почему-то стала очень быстро разряжаться батарея на NSTWGL. Рутованный, зарегистрированный у Барнера и Нобля, стоят программы из Маркета. Устройству 3 месяца. Заряда вначале хватало примерно на недели три при чтении 2.5-3 часа в день. А сейчас еле-еле 3 дня при чтении часов 5-6 всего суммарно! В чём может быть дело? За это время никаких программ, никаких действий с книгой не делал, только читал.

Ну еще бы! На этом маркете столько программ! И как вы умудрились все из засунуть в Нук?

yurilg

PostPosted: 02.10.2012 01:24     Quote

Юмор вещь хорошая, НО: из программ только cool reader, EBook droid, kingsoft office, Opera Mobile и gapps-ы. Hihil supra (ничего сверх). При это повторюсь: после процедуры рутования и установки выше указанного работа батареи была идеальной. После трёх месяцев эксплуатации начались проблемы. В этот период более ничего не ставилось.

star_sirius

PostPosted: 02.10.2012 02:12     Quote

Господа, подскажите. У меня NST, прошивка версии 1.1.0. с февраля, как купил-поставил руткит с noottoucher расширенный, девайс работал, как часы, но в последнее время стали сыпаться приложения. Наблюдались потсоянные тормоза и зависания CR, Gdocs, и рандомных процесов... я решил сделать сброс, сделал "erase &deregistering", восьмикратная перезагрузка не получалась, я просто сбросил NST "двумя нижними клавишами". Потом на "чистую" систему сделал бэкап, поскольку старый пропал... Потом сколько не пытался ставить рут и прочее-не получается, постоянно либо уходит в цикличную перезагрузку, либо один раз выдал читый нук, но при попытке рута отказвался что-либо запускать.
Что мне делат? попробовать сбросить 8кратным прерыванием? или скачать откуда-нибудь другой бекап и перепрошить?
В чём именно у меня ошибка?

И можно ли посредством noogie подключив NST к компу, через тоталкомандер удалить раздел /system ?

View user's profile Send private message Skype ICQ ^

skat
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 02.10.2012 08:06     Quote

yurilg wrote:
Юмор вещь хорошая, НО: из программ только cool reader, EBook droid, kingsoft office, Opera Mobile и gapps-ы. Hihil supra (ничего сверх). При это повторюсь: после процедуры рутования и установки выше указанного работа батареи была идеальной. После трёх месяцев эксплуатации начались проблемы. В этот период более ничего не ставилось.

wifi- выключен?

star_sirius

PostPosted: 03.10.2012 22:32     Quote

Поправка: сейчас восстановил образом чистым, дополнительно отвязал от регистрации, сделал сброс 8микратным прерываением и включением с ударживанием кнопки. Читалка чистая. НО! при попытке установки рута аппарат висит до тех пор, пока не перезагружиim/ Вот сейчас больше часа висел. Потом при включении выдаёт робота, к которому надо прикоснуться, и при касании экрана уходит в циклический ребут
Что такое, как мне поставить рут и лончер\CR2\прочие проги?

View user's profile Send private message Skype ICQ ^

yustasov
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 04.10.2012 00:46     Quote

star_sirius
забудьте про noottoucher. возьмите образ от ZeroChaos и попробуйте поставить рут.
в noottoucher похоже ставится GoogleApp и скорее всего из-за него проблемы.

yurilg

PostPosted: 05.10.2012 01:36     Quote

Не поверите, но проблема с быстрым разрядом батареи кажется решилась самым неожиданным образом. Я накануне описанного выше сбоя дочитался до полного разряда и выключения Нука. После его включения батарея и стала стремительно разряжаться. Я просто зашёл с Нука в свой аккаунт на сайте Барнера и Нобеля. И всё: после этого аккумулятор опять стал держать заряд как и раньше. Совпадение?

serj179

PostPosted: 11.10.2012 21:22     Quote

Здравствуйте!
Недавно купил новый Nook Simple Touch. Он оказался зарегистрированным и рутованым продавцом (предпродажная подготовка, так как многие покупатели просят их это выполнить из-за отсутствия вайфая).
Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.
1. Можно ли снять регистрацию нука не зная пароля, с каким он зарегистрирован на сайте производителя, и выполнить новую регистрацию на сайте на свой аккаунт.
2. Можно ли выполнить создание резервной копии нука на данный момент (не чистой, а рутованой и зарегистрированной системы), и при проблемах в будущем (не удачного сброса на заводские настройки, если выйдет новая официальная прошивка и нужно будет обновиться), восстановиться из этого образа и повторно попытаться выполнить сброс на заводские настройки.
3. Критично ли отсутствие образа чистой системы, может ли ее заменить образ рутованого и зарегистрированного нука и позволит ли он вернуться к заводским настройкам при возникновении проблем?
4. При восстановлении с такого образа, регистрация, рут и установленные приложения сохраняются или нет, или что-то сохраняется, а что-то нет?
5. Я так понимаю, раз образ занимает 1,8 Гб (из 2 Гб установленных в системе), значит он содержит и скрытый раздел, с которого восстанавливается система с заводскими настройки.
6. Что получится, если во время сброса к заводским настройкам я сниму регистрацию на сайте, а потом восстановлюсь из резервной копии (рутованого и зарегистрированного). Получится, что на сайте я не зарегистрирован, а книга будет отображать информацию, что зарегистрирована. Чем это грозит и как исправить?
7. Поясните, пожалуйста, более подробно последний пункт из шапки при создании образа «7.Отсоедините Нук от компьютера виртуально, через меню. Отключите кабель.», Что значит виртуально? Через какое меню? Нужно ли применять пункт безопасное отсоединение устройств? Нук отсоединяется от компьютера включенный или выключенный? Когда доставать карту памяти из нука, кода он включен или выключен?
Заранее спасибо.

Pav
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 12.10.2012 00:06     Quote

serj179
4PDA не помог? Cool
- Сначала обязательно сделайте бэкап (образ текущей системы, в нынешнем состоянии).
- Потом подключите wifi и восстановите нук в исходное состояние (Erase & Deregister, как-то так). Еще раз бэкап, в другой файл.
- Для подстраховки сделайте аппаратный сброс восьмикратной перезагрузкой, а после загрузкой с двумя зажатыми нижними клавишами (см. FAQ).
- Попробуйте зарегистрировать на B&N, желательно имейл указывать не нашего происхождения, напр. gmail.
- Если получилось, сделайте еще один бэкап, если нет - возвращайтесь к одному из предыдущих.

Образ является полным слепком системы, т.е. устанавливая образ чужого Нука Вы делаете полную его копию, включая серийник, мак-адрес, не говоря о руте и софте.

Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    The-eBook Forum Index -> Barnes&Noble -> NOOK Simple Touch™ All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 108, 109, 110, 111  Next
Page 109 of 111

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика