PRS-T1 Android rooting (дискуссия)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS

Author Message

boroda
Developer

Developer

Donate

PostPosted: 17.10.2011 19:40     Quote

a_lone wrote:
А в логкате как-то видны переключения режимов при листании?

В логкате видно вот что:
Code:
W/cr3eng  ( 2497): New battery state: 75
W/System.err( 2497): +++SleepController false
W/System.err( 2497): +++ResetController 0
W/KeyCharacterMap( 2497): No keyboard for id 0
W/KeyCharacterMap( 2497): Using default keymap: /system/usr/keychars/qwerty.kcm.bin
W/System.err( 2497): +++ResetController 1
W/cr3eng  ( 2497): Render is called for width 568, pageHeight=757, fontFace=Palatino nova W1G
W/cr3eng  ( 2497): rendering context is not changed - no render!
W/cr3eng  ( 2497): 759 rendered pages found
W/cr3eng  ( 2497): Render is called for width 568, pageHeight=757, fontFace=Palatino nova W1G
W/cr3eng  ( 2497): rendering context is not changed - no render!
W/cr3eng  ( 2497): 759 rendered pages found
W/System.err( 2497): Failed to init refresh EPD
W/System.err( 2497): java.lang.ClassNotFoundException: android.hardware.EpdController
W/System.err( 2497): java.lang.ClassNotFoundException: android.hardware.EpdController
W/System.err( 2497):    at java.lang.Class.classForName(Native Method)
W/System.err( 2497):    at java.lang.Class.forName(Class.java:235)
W/System.err( 2497):    at java.lang.Class.forName(Class.java:182)
W/System.err( 2497):    at org.coolreader.crengine.N2EpdController.<clinit>(N2EpdController.java: 46)
W/System.err( 2497):    at org.coolreader.crengine.EinkScreen.SetMode(EinkScreen.java:132)
W/System.err( 2497):    at org.coolreader.crengine.EinkScreen.PrepareController(EinkScreen.java:4 9)
W/System.err( 2497):    at org.coolreader.crengine.ReaderView.drawCallback(ReaderView.java:2760)
W/System.err( 2497):    at org.coolreader.crengine.ReaderView.draw(ReaderView.java:3693)
W/System.err( 2497):    at org.coolreader.crengine.ReaderView$DrawPageTask.work(ReaderView.java:2 381)
W/System.err( 2497):    at org.coolreader.crengine.Engine$TaskHandler.run(Engine.java:157)
W/System.err( 2497):    at android.os.Handler.handleCallback(Handler.java:587)
W/System.err( 2497):    at android.os.Handler.dispatchMessage(Handler.java:92)
W/System.err( 2497):    at android.os.Looper.loop(Looper.java:123)
W/System.err( 2497):    at org.coolreader.crengine.BackgroundThread.run(BackgroundThread.java:120 )
W/System.err( 2497): Caused by: java.lang.NoClassDefFoundError: android.hardware.EpdController
W/System.err( 2497):    ... 14 more
W/System.err( 2497): Caused by: java.lang.ClassNotFoundException: android.hardware.EpdController in loader dalvik.system.PathClassLoader[/data/app/CoolReader.apk]
W/System.err( 2497):    at dalvik.system.PathClassLoader.findClass(PathClassLoader.java:243)
W/System.err( 2497):    at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:573)
W/System.err( 2497):    at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:532)
W/System.err( 2497):    ... 14 more

a_lone wrote:
доработка КР для Соньки, в общем, и не нужна

А как же листание "фликом"? Работало в стандартном релизе, не работает в тестовом? Надо его вернуть! Остальное можно оставить как есть.

Кстати, я не очень в курсе, где Андроид сохраняет syslog. Надеюсь, мы не пишем на карточку сообщение об ошибке каждый раз, когда листаем очередную страницу? Smile

View user's profile Send private message Skype ^

alexstsv
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 17.10.2011 21:43     Quote

boroda wrote:
Кстати, я не очень в курсе, где Андроид сохраняет syslog. Надеюсь, мы не пишем на карточку сообщение об ошибке каждый раз, когда листаем очередную страницу?

такой вывод только при инициализации переменных. если была ошибка, то потом к функциям контролера не обращаемся.

View user's profile Send private message ^

a_lone
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 17.10.2011 22:30     Quote

boroda wrote:
В логкате видно вот что:
Code:
W/System.err( 2497): Failed to init refresh EPD

похоже, драйвер там другой Sad
Quote:

a_lone wrote:
доработка КР для Соньки, в общем, и не нужна

А как же листание "фликом"? Работало в стандартном релизе, не работает в тестовом? Надо его вернуть! Остальное можно оставить как есть.

Posted after 1 hour 23 minutes 55 seconds:

Починил флик на еинках.
http://rghost.ru/26036231
частичное обновление для соньки отключил

View user's profile Send private message ICQ ^

boroda
Developer

Developer

Donate

PostPosted: 18.10.2011 06:25     Quote

a_lone wrote:
Починил флик на еинках.

Воооот, теперь становится уже совсем хорошо!

Однако, у вас действительно баг в сборке. На "девственном" ридере последние версии CR не заводятся. Заглянул в лог:
Code:
2011-10-13 19:52:23.990 E AndroidRuntime (2286:2286) [log_system  ] FATAL EXCEPTION: main
java.lang.UnsatisfiedLinkError: Library cr3engine-45-15 not found
   at java.lang.Runtime.loadLibrary(Runtime.java:461)
   at java.lang.System.loadLibrary(System.java:557)
   at org.coolreader.crengine.Engine.installLibrary(Engine.java:1082)
   at org.coolreader.crengine.Engine.<init>(Engine.java:551)
   at org.coolreader.CoolReader.onCreate(CoolReader.java:482)
   at android.app.Instrumentation.callActivityOnCreate(Instrumentation.java: 1047)
   at android.app.ActivityThread.performLaunchActivity(ActivityThread.java:2 627)
   at android.app.ActivityThread.handleLaunchActivity(ActivityThread.java:26 79)
   at android.app.ActivityThread.access$2300(ActivityThread.java:125)
   at android.app.ActivityThread$H.handleMessage(ActivityThread.java:2033)
   at android.os.Handler.dispatchMessage(Handler.java:99)
   at android.os.Looper.loop(Looper.java:123)
   at android.app.ActivityThread.main(ActivityThread.java:4627)
   at java.lang.reflect.Method.invokeNative(Native Method)
   at java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:521)
   at com.android.internal.os.ZygoteInit$MethodAndArgsCaller.run(ZygoteInit. java:868)
   at com.android.internal.os.ZygoteInit.main(ZygoteInit.java:626)
   at dalvik.system.NativeStart.main(Native Method)

Пришлось скопировать /data/data/org.coolreader/lib/libcr3engine-45-15.so с другого ридера.

Странно, но на телефон свежий CR с маркета встает нормально. А на ридер вот нет...

Posted after 41 minutes 41 seconds:

Если можно, еще просьба: для сони ридера выставлять по умолчанию FontGamma=1.5.

В EPUB footnotes не показывает - это так и должно быть? Кстати, в FB2 Том 8. Анна Каренина есть два набора сносок. Показывает только один (циферки), ко второму (звездочки) я добраться сумел, держа палец на гиперссылке. Это не страшно, хотя было бы неплохо, если бы и звездочки показывались. Впрочем, это, наверное, из разряда пожеланий разработчикам.

Еще такой типа баг. Иногда CR застывает на "loading document". И сидит там, пока пальцем по экрану не стукнешь (тогда просыпается, идет на "formatting document", показывает документ).

vadeus
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 18.10.2011 08:03     Quote

boroda wrote:
В EPUB footnotes не показывает - это так и должно быть?

На Нуке тоже не показывает.

a_lone
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 18.10.2011 10:42     Quote

boroda wrote:
Однако, у вас действительно баг в сборке. На "девственном" ридере последние версии CR не заводятся. Заглянул в лог:
Code:
2011-10-13 19:52:23.990 E AndroidRuntime (2286:2286) [log_system  ] FATAL EXCEPTION: main
java.lang.UnsatisfiedLinkError: Library cr3engine-45-15 not found

Пришлось скопировать /data/data/org.coolreader/lib/libcr3engine-45-15.so с другого ридера.

Странно, но на телефон свежий CR с маркета встает нормально. А на ридер вот нет...

Posted after 41 minutes 41 seconds:

Если можно, еще просьба: для сони ридера выставлять по умолчанию FontGamma=1.5.

В EPUB footnotes не показывает - это так и должно быть? Кстати, в FB2 Том 8. Анна Каренина есть два набора сносок. Показывает только один (циферки), ко второму (звездочки) я добраться сумел, держа палец на гиперссылке. Это не страшно, хотя было бы неплохо, если бы и звездочки показывались. Впрочем, это, наверное, из разряда пожеланий разработчикам.

Еще такой типа баг. Иногда CR застывает на "loading document". И сидит там, пока пальцем по экрану не стукнешь (тогда просыпается, идет на "formatting document", показывает документ).

про сборки - не знаю. на нуке заводятся. а как вы устанавливаете кр? через адб, или руками в data/app?
комментарии в КР показываются только как ссылки. был когда-то разговор - показывать их как сноски... но buggins не сделал это. если судить по обычным книгам, то это нормально Smile
патч уже в гите, в следующей версии уже будут все эти изменения (в т.ч. и гамма по умолчанию)
с ошибкой не сталкивался. может, это из разряда it's a sony Wink

alexstsv
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 18.10.2011 10:54     Quote

boroda wrote:
Еще такой типа баг. Иногда CR застывает на "loading document".

в последнем CR -24 ошибка сохранения в кэш и поэтому при открытии документа постоянно происходит форматирование. причем на разных документах проявляется по разному...

boroda
Developer

Developer

Donate

PostPosted: 18.10.2011 18:42     Quote

a_lone wrote:
на нуке заводятся. а как вы устанавливаете кр? через адб, или руками в data/app?

Руками копирую в /data/app. Однако, с 3.0.45 делал то же самое, и все прекрасно заводилось.

А как тестируете на нуке, если не секрет? С полным удалением (включая всю /data/data/org.coolreader)? Просто "апгрейд" работает и на соньке. Ну или если в дополнение к копированию APK копировать еще и /data/data/org.coolreader/lib/libcr3engine-45-15.so, это тоже работает.

a_lone wrote:
из разряда it's a sony

Не знаю, там вроде обычный андроид, так что сони как бы и не причем.

alexstsv
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 18.10.2011 21:05     Quote

boroda wrote:
Руками копирую в /data/app.

не пробовали поставить RootExploer или ASTRO FileManager и устанавливать apk с sd-карточки?

Posted after 3 minutes 26 seconds:

на нуке для этого нужно было передёрнуть птичку в NCTSettings-ru.zip - там с исходниками.

boroda
Developer

Developer

Donate

PostPosted: 18.10.2011 21:16     Quote

alexstsv wrote:
не пробовали поставить RootExploer или ASTRO FileManager и устанавливать apk с sd-карточки?

Не пробовал. Вроде бы и ReLaunch умеет устанавливать APK, но у меня он при открытии APK падает. Удалять приложения стандартный Application Manager в Settings тоже не может (как, кстати, и определять размеры приложений и их данных). Я не разбирался, почему.

Я не знаю, насколько это особенность сони ридера, или вообще стандартная практика на андроиде, но /system на ридере смонтирована RO и свободного места на ней вообще нет (6К). Я ее расширил на 20 мег на своем ридере, но есть ли смысл делать это всегда - не знаю. Теоретически способность писать что-либо в /system для нормальной работы ридера и установки приложений, как я понимаю, не нужна.

alexstsv
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 18.10.2011 22:07     Quote

boroda wrote:
Вроде бы и ReLaunch умеет устанавливать APK, но у меня он при открытии APK падает.

там, наверное, обработчик ошибок не очень. на нуке сначала нужно в NookColorTools передернуть птичку - в коде это выполняется

Settings.Secure.putString(getContentResolver(), "install_non_market_apps", "1");

это разрешает устанавливать приложения не только из маркета. и потом можно ставить apk с карточки.

boroda wrote:
Я не знаю, насколько это особенность сони ридера, или вообще стандартная практика на андроиде, но /system на ридере смонтирована RO и свободного места на ней вообще нет (6К).

system и на нуке в r/o. Root Explorer умеет перемонтировать в r/w, правда для этого ему нужны права root. на нуке root получается если скопировать su в /system/bin и SuperUser.apk в /system/app и права на su поставить chmod 4775.
su и SuperUser.apk можно вытащить из образов для рута нука http://depositfiles.com/files/jblax7gw7

хотя в system/app разве что клавиатуру поставить, на нуке NookColorTools и SuperUser. а все остальное нормально работает из data/app.

SLL
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook

PostPosted: 18.10.2011 23:33     Quote

а что вы все про ридер, да про ридер... а папки!?!? Rolling Eyes

a_lone
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 19.10.2011 00:09     Quote

boroda wrote:
a_lone wrote:
на нуке заводятся. а как вы устанавливаете кр? через адб, или руками в data/app?

Руками копирую в /data/app. Однако, с 3.0.45 делал то же самое, и все прекрасно заводилось.

(afaik) adb install выполняет все необходимые действия (в том числе копирует библиотеку в data/data/lib, которая находится в apk, зачем вы ее с другого ридера копировали?). может быть, вам попробовать поднять adb на соньке?
Quote:
a_lone wrote:
из разряда it's a sony

Не знаю, там вроде обычный андроид, так что сони как бы и не причем.

ничего плохого в виду не имел, высказал предположение, что на соньке в силу некой специфичности наблюдается такой глюк. у меня книги открываются/закрываются нормально.

SLL
будет кулридер или relaunch, будут и папки!

boroda
Developer

Developer

Donate

PostPosted: 19.10.2011 00:59     Quote

alexstsv wrote:
на нуке root получается если скопировать su в /system/bin и SuperUser.apk в /system/app и права на su поставить chmod 4775.
su и SuperUser.apk можно вытащить из образов для рута нука http://depositfiles.com/files/jblax7gw7

Я это давно поставил. Правда, из другого пакета, но неважно, работает. Клавиатура прекрасно работает из /data, ей в /system быть незачем.

RootExplorer я попробую, однако, все это уже получается как-то сложно (не для меня, но для обычного юзера, который хочет просто читать на ридере, а не заниматься администрацией).
SLL wrote:
а папки!?!?

CoolReader умеет ходить по папкам.
a_lone wrote:
зачем вы ее с другого ридера копировали?

Копировал с другого ридера затем, что после того, как CoolReader.apk на новом ридере прописался, библиотека в нужное место не встала. В версии 3.0.45 библиотека в нужное место встала сама. adb мне запустить так и не удалось. Вернее, он вроде как "работает" (процесс бежит, иконка при подключении USB появляется), но присоединиться к нему у меня не получается. Я пока решил с этим подождать, и сделать скриптик типа nooter, чтоб можно было заливать на ридер что хозяин пожелает.

alexstsv
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 19.10.2011 10:02     Quote

boroda wrote:
В версии 3.0.45 библиотека в нужное место встала сама.

а какой android на соньке? сейчас CR собирается c sdk 2.3.3, точно не помню, но кажется 3.0.45 собиралось поменьше версией.

Posted after 1 minute 44 seconds:

да, и если install не устанавливает библиотеку из новых сборок, то из apk новой сборки можно вытащить эту библиотеку.

KOCTA
Активный участник форума

Активный участник форума

PostPosted: 19.10.2011 11:01     Quote

alexstsv wrote:
а какой android на соньке? сейчас CR собирается c sdk 2.3.3, точно не помню, но кажется 3.0.45 собиралось поменьше версией.

ro.build.version.release=2.2.1

Uroboros
Developer

Developer

PostPosted: 19.10.2011 11:03     Quote

alexstsv wrote:
boroda wrote:
Вроде бы и ReLaunch умеет устанавливать APK, но у меня он при открытии APK падает.

там, наверное, обработчик ошибок не очень. на нуке сначала нужно в NookColorTools передернуть птичку - в коде это выполняется

Settings.Secure.putString(getContentResolver(), "install_non_market_apps", "1");

Там обработчик ошибок не просто не очень, там его просто нет Smile Добавлю.

alexstsv, я так понимаю, чтобы эта строчка сработала, надо уже иметь superuser permissions?

Posted after 1 minute 8 seconds:

boroda, а в линуксе adb заработал?

alexstsv
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 19.10.2011 11:39     Quote

Uroboros wrote:
я так понимаю, чтобы эта строчка сработала, надо уже иметь superuser permissions?

NookColorTools не просит права root. а вот в манифесте прописано

<uses-permission android:name="android.permission.WRITE_SETTINGS" />
<uses-permission android:name="android.permission.WRITE_SECURE_SETTINGS" />

там исходники есть переделанного NookColorTools http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=768429#768429

Posted after 14 minutes 41 seconds:

да, еще приложение должно стоять в /system/app

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 19.10.2011 18:55     Quote

тоже фотку выложу Ж-)

View user's profile Send private message Skype ICQ ^

Ivasteel
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 19.10.2011 19:04     Quote

REALexMSG
Вы в той теме выложили?)
Кстати, поделитесь мнением насчет рамки? Сильно бликует/мешает? Нужно ли наклейку к ридеру покупать?
А также насколько субъективно хуже/лучше управление, чем на х50?

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 6 of 8

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика