PRS-T1 - Root, Русификация и приложения для Android (boroda)
На страницу 1, 2, 3 ... 113, 114, 115  След.

Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The-eBook -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS

Получилось?
Да! :-)
60%
 60%  [ 186 ]
Нет! :-(
3%
 3%  [ 10 ]
Сначала нет, потом да
4%
 4%  [ 15 ]
ААА!!!! Твоя прошивка убила мой ридер! (см. в комментах)
5%
 5%  [ 17 ]
Купил уже прошитый
4%
 4%  [ 15 ]
У меня нет и не будет этой модели, но я пришел ознакомиться
10%
 10%  [ 32 ]
Мне достаточно оригинальной прошивки
4%
 4%  [ 14 ]
Я нашел кое-что получше (см. в комментах)
5%
 5%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 305

Автор Сообщение

boroda
Developer

Developer

Donate

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 08:08     Цитата

Итак, предлагаю вашему вниманию несколько пакетов (коммерческое использование разрешается только для продавцов-спонсоров нашего форума, получивших бесплатное разрешение на распространение моих прошивок)

Внимание! На данный момент поддерживаются только следующие версии прошивок: 1.0.00.09010, 1.0.02.10280, 1.0.03.11140 и 1.0.04.12210 ("западные"). О поддержке японских прошивок для PRS-T1 читать здесь. О поддержке российской модификации читать здесь.

Простой алгоритм
  1. Если ридер уже прошит кем-то, установите восстановительный пакет (Rescue Set) для вашей версии прошивки.
  2. Если у вас не установлена последняя версия заводской прошивки, скачайте ее с сайта Sony, и установите.
  3. Установите Minimal Root Set w/Zeam Launcher.
  4. Если вам необходимо русское меню, установите Русификацию.
  5. Если ридер по какой-либо причине не загружается до меню, зависает или падает при загрузке, не дает возможность соединения с компьютером (в результате установки пакетов или просто так, из-за ошибки оператора), воспользуйтесь методом восстановления через micro-SD карту.
  6. Если для распаковки архива требуется пароль, введите пароль mrdev.

Пакеты установки

Я рекомендую пользоваться пакетами Абсолютно минимальный root от rupor, опубликованными в этой теме. Список пакетов, приведенный ниже (кроме восстановительных), считать устаревшим.

• Minimal Root Set w/Zeam Launcher (Zeam Launcher, SuperUser, Dropbox, AnySoftKeyboard, CoolReader, FBReader, eBookDroid, ColorDict3, Terminal, RootExplorer, Gallery3D, ColorPicker, PackageInstaller, Calculator, BarShortcuts) - минимальный расширительный пакет (подходит для версий 1.0.00.09010, 1.0.02.10280, 1.0.03.11140 и 1.0.04.12210)
  • Minimal Root Set (AWDLauncherЕх, SuperUser, Dropbox, AnySoftKeyboard, CoolReader, FBReader, eBookDroid, ColorDict3, Terminal, RootExplorer, Gallery3D, ColorPicker, PackageInstaller, Calculator, BarShortcuts) - минимальный расширительный пакет (подходит для версий 1.0.00.09010, 1.0.02.10280, 1.0.03.11140 и 1.0.04.12210)
  • Minimal SuperUser Set (SuperUser) - пакет восстановления SuperUser после официального обновления прошивки.
  • Русификация + поддержка FB2 для 1.0.04.12210 - лучше накатывать поверх одного из Minimal Root (поскольку root дает возможность выбрать русскую клавиатуру и устанавливать приложения). Поддержка FB2 файлов в меню, загрузки любых файлов, Sony launcher (rupor). Желательно предварительно установить уровень базовой прошивки 1.0.04.12210.
  • Русификация + поддержка FB2 для 1.0.03.11140 - Желательно предварительно установить уровень базовой прошивки 1.0.03.11140.
  • Русификация 1.0.02.10280 - Желательно предварительно установить уровень базовой прошивки 1.0.02.10280.
  • Expand System Set - сконфигурированный "клон" моего ридера (включает минимальный пакет, FBReader и еще несколько приложений, а также расширенный раздел system). Этот пакет полностью перешивает разделы data и system, поэтому его можно устанавливать без предварительной прошивки восстановительным пакетом (пакет базируется на прошивке 1.0.00.09010). По текущему состоянию этот пакет устарел.
  • Rescue Set 1.0.04.12210 (чтобы все было как раньше) - восстановительный пакет для прошивки версии 1.0.04.12210 (требует присутствия SD карточки в ридере и 200МБ свободного места на ней)
  • Rescue Set 1.0.03.11140 (чтобы все было как раньше) - восстановительный пакет для прошивки версии 1.0.03.11140
  • Rescue Set 1.0.02.10280 (чтобы все было как раньше) - восстановительный пакет для прошивки версии 1.0.02.10280
  • Rescue Set 1.0.00.09010 (чтобы все было как раньше) - восстановительный пакет для прошивки версии 1.0.00.09010
  • Rescue Set 1.0.05.11130 - восстановительный пакет для прошивки версии 1.0.05.11130 (требует присутствия SD карточки в ридере и 200МБ свободного места на ней)

Об установке отладочного модуля Android (ADB) см. ниже.

Установка под MS Windows
[Примерно так же, как для PRS-x50]
  1. Зарядить ридер
  2. Распаковать архив на жесткий диск Windows.
  3. Подключить ридер, разрешить Data Transfer mode. Дождаться, пока все "внешние диски" распознаются компьютером.
  4. Запустить flash_reader.bat
  5. Согласиться (Y)
  6. Ждать...
  7. Если через 15-20 минут ридер не вернется в рабочее состояние (т.е. не предложит выбор лончера), см. ниже о восстановлении после неудачной прошивки.
  8. Если в основной памяти вашего ридера еще нет папки dictdata, распакуйте туда этот архив.

Установка без MS Windows
  1. Зарядить ридер
  2. Распаковать zip-архив
  3. Смонтировать "внутреннюю память" ридера ("драйв" READER, vfat)
  4. Скопировать все, что нужно во "внутреннюю память" ридера ("драйв" READER): файл PRS-T1 Updater.package и папки из директории sdcard: updates и tmp. Можно также скопировать папку dictdata, если ее еще нет на ридере.
  5. sync; размонтировать ридер, отключить от компа
  6. Сделать полный shutdown ридера
  7. Нажать одновременно кнопки HOME и MENU, включить ридер. Удерживать кнопки секунд 5 после того, как появился экран Opening book.
  8. Ждать; все должно прошиться и загрузиться в нормальном режиме.

Важная информация
  1. Не делайте сразу "окончательный выбор" лончера. Я понимаю, что постоянно выскакивающее меню выбора лончера при нажатии на кнопку HOME раздражает, но нужно настроить для начала все под себя, а потом уже можно будет убирать AWDLauncher или родной.
  2. Подключение русской клавиатуры. Идти в Android Settings (AWDLauncher, иконка Settings, как на телефоне). Меню Language & Keyboard. Отключить Latin Keyboard, включить AnySoftKeyboard.
  3. Если ридер перестал нормально работать. Я рекомендую прошить "восстановительный образ", а потом прошиться расширительным пакетом заново. Если ридер висит и вообще не может войти в нормальный режим, есть две возможности спасения.
  4. После установки апдейта в корневом каталоге ридера вы увидите файл PRS-T1 Updater.package. Я бы рекомендовал не удалять его. Это что-то вроде "запасного хода". Если ридер не грузится в нормальном режиме, этот пакет поможет вам получить root доступ через эмуляцию сериального терминала в восстановительном режиме. Чтобы попасть в востановительный режим, нужно нажать скрепкой RESET, затем включить ридер, удерживая при этом кнопки HOME и MENU. Драйверы Serial Gadget прилагаются. В качестве терминала лучше использовать PUTTY.
  5. Если вы удалили "запасной ход", или общий раздел почему-то запорчен, придется делать восстановительную карточку. Как ее делать, см. ниже.
  6. Удобная настройка ADWLauncher. Menu::More::ADW Settings.
    UI Settings::Icons::New Icon Settings::Icon Label Color::черный
    UI Settings::Drawer Settings::Background color::белый
    UI Settings::Drawer Settings::Icon Text color::черный
    General Behavior::Animation and Effects::Animated Drawer::отключить
    В качестве Wallpaper лучше всего выбрать Colors::white
  7. Подключение словарей. Чтобы заработали словари в CoolReader надо сначала вызвать основное приложение ColorDict и дать ему проиндексировать словари.
  8. Чтобы получить полный рут (с adb) надо прошивать специальный ramdisk image и менять переменные u-boot. Смотреть ниже.
  9. TTS уже установлена на вашем ридере. Вы можете загрузить PicoTTS data отсюда, положить папку svox в корень общей памяти, и наслаждаться голосом робота.
  10. Если на ридере уже стоял какой-либо пакет приложений, прежде чем устанавливать новый Root-пакет, я рекомендую всегда прошиваться восстановительным пакетом. Root-пакет не выполняет полного апдейта разделов, поэтому устанавливать его поверх уже установленных пакетов не следует.
  11. Официальный апдейт можно устанавливать поверх моих Root-пакетов без предварительного восстановления. Я рекомендую после установки официального апдейта прошить Minimal SuperUser Set.
  12. FBReaderJ с поддержкой листания сониными кнопками можно скачать отсюда (если стоит мой рут-пакет, можно скачать прямо с ридера). Поскольку подписан APK мной, а не автором программы, чтобы установить его, нужно сначала деинсталировать оригинальный FBReader.

Запуск ADB на PRS-T1 (только USB)

1. Если вы не считаете себя более-менее продвинутым пользователем компьютера, лучше поискать инструкцию попроще.
  2. На сони ридере ADB daemon (adbd) не присутствует по умолчанию, поэтому нам необходимо установить новый ramdisk и u-boot environment. Для этого надо прошить пакет enable-adb. Инструкция та же, что для установки базового рута (flash_reader.bat и т.д.)
  3. Теперь при подключении к USB в левом вернем углу должна появляться иконка андроидного человечка, и бежать статусная строка "USB Debugging Enabled". Если этого нет, нужно зайти в Android Settings (доступ через AWDLauncher), Applications->Development, разрешить USB debugging. Теперь при подключении USB ридер не будет автоматически показывать экран, который предлагает разрешить доступ к памяти (Data Transfer режим). Чтобы в него попасть, надо кликнуть в верхнем левом углу, затем выбрать USB Connected.
  4. Установить Android SDK. Загрузить все текущие апдейты. Инструкций полно на интернете, хотя они не очень нужны.
  5. Установка драйвера в Linux: все, что нужно сделать, это добавить строчку в файл ~/.android/adb_usb.ini:
    0x054C
  6. Установка драйвера в Windows XP/7:
    1. Отредактировать файл <android-sdk-install-path>\extras\google\usb_driver\android_winusb.inf . Добавить в секции [Google.NTx86] и [Google.NTamd64] строчки:
      Код:
      ; Sony Reader
      %CompositeAdbInterface%        = USB_Install, USB\VID_054C&PID_05C2&MI_01

2. Добавить строчку в файл %USERPROFILE%\.android\adb_usb.ini:
      0x054C
      Что такое %USERPROFILE% можно посмотреть на интернете. В Win7 это папка C:\Users\<user_name>
    3. Подключить ридер к компьютеру, не входить в Data Transfer режим. Дать компьютеру распознать ридер.
    4. В Device Manager найти Universal Serial Bus controllers->Mass Storage Device (Hardware ID USB\VID_054C&PID_05C2), выбрать его, кликнуть на Delete, удалить девайс.
    5. Не отключая устройство от компьютера, на ридере кликнуть на иконку ADB, потом на USB debugging connected, зайти в меню, отключить галку USB debugging, затем сразу включить ее.
    6. Компьютер установит новый набор драйверов, но для одного из новых устройств он не найдет драйвер, и спросит юзера, что делать. Мы должны указать путь (Have Disk) к гугло-драйверу (<android-sdk-install-path>\extras\google\usb_driver), Windows затем установит подходящий драйвер для ADB.

7. Драйвера установлены. Теоретически ADB должен теперь распознать ридер (что-то должно появиться в списке devices):
    adb kill-server
    adb devices

8. Если в списке ничего нет, нужно еще раз "запретить" и "разрешить" USB debugging на ридере ("передернуть галку"). При подключении к некоторым компьютерам это придется делать каждый раз, чтобы компьютер правильно распознал ADB на ридере.
  9. Теперь можно включать ddms, adb shell, adb install и т.д. В общем, играться.
  10. Если ADB надоел, и вы хотите от него избавиться, проще всего просто запретить USB debugging. ADB в таком случае больше не будет вам мешать. Если вы хотите восстановить все как было, то есть удалить adbd вообще, вы можете прошить ридер пакетом disable-adb.

Восстановление после неудачной прошивки восстановительным или Root-пакетом или просто Восстановление зависшего ридера

Понадобится micro-SD карточка и доступ к ней с компьютера.

1. Подключить ридер к внешней зарядке.
  2. Распакуйте этот архив и скопируйте из него папку "OS Firmware" на карту (для версии 1.0.05.11130 используйте папку "OS Firmware" из этого пакета).
  3. Вставить карту в сони ридер.
  4. Если ридер сам не ребутается постоянно, нажать на RESET (скрепкой).
  5. Нажать и удерживать две кнопки - HOME и MENU. Включить ридер, должна начаться загрузка. Дождаться, пока картинка "Opening book" на экране не стабилизируется (т.е. не будет оставаться одной и той же в течение, скажем, 20 секунд).
  6. Отпустить кнопки HOME и MENU, и ждать.
  7. Если ридер через 5-10 минут сам не перегрузится, нажать на ресет и включить его.
  8. Не забудьте удалить или переименовать папку "OS Firmware" на SD-карте.

Я воспользовался результатами работы igorsk, Uroboros, buggins, a_lone, ZeroChaos, vadeus, rupor и многих других.

Disclaimer: (1) Я не знаю, сохраняет ли установка root гарантию на ридер; (2) За ущерб, причиненный вашему ридеру действиями, описанными в данной инструкции, я ответственности не несу.

Последний раз редактировалось: boroda (19.08.2013 18:53), всего редактировалось 50 раз(а)

Профиль Сообщение Skype ^

taptygin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 10:33     Цитата

boroda
супер! Вот спасибо огромное! Будем пробовать Smile
Теперь я уже почти уверен, какой будет мой следующий ридер Smile

Профиль Сообщение Skype ICQ ^

vadeus
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 10:36     Цитата

taptygin писал(а):
Теперь я уже почти уверен, какой будет мой следующий ридер

Нук всё? RIP?

Профиль Сообщение ^

taptygin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 10:40     Цитата

vadeus
жду его возвращения - замена по гарантии, будет вторым номером Wink

Профиль Сообщение Skype ICQ ^

rawerfas
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 10:54     Цитата

Здорово! Выписывать что ли новую Соню? Rolling Eyes Подожду пока еще чуть-чуть Wink
Пункт 6 (установки) самый впечатляющий! Laughing Еще раз мои поздравления! Smile

Профиль Сообщение ^

Uroboros
Developer

Developer

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 10:58     Цитата

Два вопроса:

1. А где Nook Color Tool? Или он не заработал? По моему штука очень важная - позволяет почистить defaults (отменить "окончательный" выбор лончера), да и множество других важных настроек

2. А мой ReLaunch так и не заработал?

Профиль Сообщение ^

tysovwik
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 11:26     Цитата

И мой коммент, colordict крайне малоюзабельный словарь..

Поставьте лучше Fora dictionary, он хотя бы морфологию умеет читать, окончания в разных временах, в множественном числе и тд. colordict удалил после пару часов использования.

Профиль Сообщение ^

Ivasteel
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 12:14     Цитата

tysovwik писал(а):
Поставьте лучше Fora dictionary, он хотя бы морфологию умеет читать, окончания в разных временах, в множественном числе и тд. colordict удалил после пару часов использования.
Согласен. Но я правильно понимаю, что его можно и самому в крайнем случае установить?

Профиль Сообщение ICQ ^

sergmoj
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 16:21     Цитата

Uroboros писал(а):
А мой ReLaunch так и не заработал?

по каким-то причинам Владимир выбрал и вставил в свой пакет ADWLauncher

мы ваш ланчер проверяли - он тоже работает на соньке Smile

Всегда в продаже Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook и аксессуары к ним.
Доставка по Москве и в другие города России

Профиль Сообщение ^

Владимир М.
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 16:24     Цитата

boroda писал(а):
По-моему, с т.з. просто рендеринга текста Nomad Reader лучше чем FBReaderJ, а тот в свою очередь намного лучше, чем CoolReader. Впрочем, все они хуже родной читалки

boroda писал(а):
Minimal Root Set (... CoolReader...)

boroda
Скажите пожалуйста, у вас изменилось мнение о качестве вывода текста программами для чтения или CoolReader победил своей usability?
И второе, все-таки AWDLauncher? А ReLaunch от Uroboros, действительно, не заработал? Мне ReLaunch интересен как проект развивающийся на наших глазах, с нашими пожеланиями он может дойти до идеала для конкретных ридеров.

Профиль Сообщение ^

vadeus
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 16:34     Цитата

boroda писал(а):
...AWDLauncher...

На мой вкус - достаточно App Launcher для вызова сторонних приложений, тем более, если будет возможность повесить его на кнопку, ну, допустим, Home .

Профиль Сообщение ^

Владимир М.
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 17:33     Цитата

Мне больше хочется не ланчер для запуска всего, а Просмотр папок ака kartu, чтобы одним нажатием я попадал в папку где у меня разложенные по авторам-сериям лежат файлы с книжками. И чтобы они сортировались по моему выбору (по имени файла). И чтобы можно было быстро попасть в Историю чтения опять ака kartu.
Т.е. по моему, может быть ошибочному, мнению - ReLaunch.

Профиль Сообщение ^

boroda
Developer

Developer

Donate

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 17:38     Цитата

Uroboros писал(а):

Почему, прекрасно работает. Причина, по которой я не вставил его в минимальный пакет, проста: я не видел пока необходимости ставить еще один лончер. AWD привычен своим телефонным видом, к тому же он дает наглядный доступ ко всем установленным на ридере пакетам. ReLaunch удобно было бы использовать в качестве бродилки по файловой системе, но для этого у CR есть своя бродилка.

Установить ReLaunch на ридере очень просто вручную:

Подключить ридер, не заходя в storage mode. Из командного окна (Windows):
Код:
ebook_msc  name "PRS-T1" put ReLaunch.apk /data/app/ReLaunch.apk

Uroboros писал(а):
А где Nook Color Tool?

Ты знаешь, я не ощутил пока полезности NCT для ридера. Вроде бы все можно устанавливать через стандартные Settings. В /system очень мало места, чтобы поставить туда еще и NCT, ее надо расширять. Это дополнительный вес к пакету. В общем, я пока его не поставил.

tysovwik писал(а):
Поставьте лучше Fora dictionary

Вы можете поставить Fora Dictionary самостоятельно (см. выше). Не все программы встают простым копированием в /data/app, но Fora и ReLaunch встают.

Причина, по которой я остановился на ColorDict, проста - эстетически Fora кажется мне сущим уродством. ColorDict я пользую иногда на телефоне, и он мне нравится на ридере. Я не уверен, что поиск по словоформам работает в Fora, но в любом случае, ничто не мешает вам установить его самостоятельно (пока место в /data есть).

Владимир М. писал(а):
Скажите пожалуйста, у вас изменилось мнение о качестве вывода текста программами для чтения или CoolReader победил своей usability?

С некоторыми шрифтами CR действительно смотрится весьма погано (Amasis, который идет по умолчанию), с другими он смотрится значительно лучше (Palatino Nova). Выбор шрифтов весьма приличный.

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 17:53     Цитата

Cпасибо! Спасибо! Спасибо!

всего 2 запроса Smile добавить картинку всю белую для подложки и поставить шрифт для "ящика" черный.
Т.е. картинку я и сама засуну наверное, а вот где шрифт поставить не знаю.

Но даже как есть- ура! Smile- файл менеджер, фб2 и куча шрифтов!

Спасибо!

Профиль Сообщение E-mail ^

evgenystan
Новенький участник форума

Новенький участник форума

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 08:53     Цитата

Прошил свою соньку

Всё прошло гладко. Есть пара вопросов:
1) в родной читалке и home screen изменилось поведение кнопок листания. В home screen они не перелистывают на следующий экран (где браузер и настройки), приходится нажимать на нарисованные кнопки на экране. В читалке, в горизонтальной ориентации кнопки работают наоборот: вниз (вправо) листает на страницу назад, вверх (влево) листает на страницу вперед. листание фликом не изменилось

2) так и не смог добавить account чтобы работать с встроенным календарем.

Есть предположение почему adb не работает через wi-fi:
в вашем образе system_data есть в каталоге system/etc файл firewall.sh
он, по-моему, запрещает всякие попытки подсоединиться снаружи. я не пытался разобраться, но мне кажется можно разрешить входящие соединения с адресов внутренних сетей без опасных последствий

И последнее, есть ли планы выпустить коллекцию скриптов для linux/OSX?

Заранее спасибо

Профиль Сообщение ^

Uroboros
Developer

Developer

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 12:36     Цитата

boroda писал(а):
Uroboros писал(а):
... AWD привычен своим телефонным видом, к тому же он дает наглядный доступ ко всем установленным на ридере пакетам.

ReLaunch тоже - средняя кнопочка внизу (если он запущен в режиме лончера)

boroda писал(а):
Ты знаешь, я не ощутил пока полезности NCT для ридера. ...

Если всё, что на нуке делается только через NCT можно сделать из родных settings (application settings, clear defaults, uninstall etc.) - тогда он действительно не очень нужен

Профиль Сообщение ^

boroda
Developer

Developer

Donate

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 15:23     Цитата

evgenystan писал(а):
Есть предположение почему adb не работает через wi-fi:
в вашем образе system_data есть в каталоге system/etc файл firewall.sh
он, по-моему, запрещает всякие попытки подсоединиться снаружи. я не пытался разобраться, но мне кажется можно разрешить входящие соединения с адресов внутренних сетей без опасных последствий

Ну, вроде бы да. Но в своем образе я его давно закоментировал в init.rc. И абсолютно ничего не изменилось.
evgenystan писал(а):
И последнее, есть ли планы выпустить коллекцию скриптов для linux/OSX?

Нет, к сожалению. У меня нет постоянного доступа к маку, а для линукса, насколько я знаю, нет порта MSC API.
Uroboros писал(а):
Если всё, что на нуке делается только через NCT можно сделать из родных settings (application settings, clear defaults, uninstall etc.) - тогда он действительно не очень нужен

В принципе, комбинация ReLaunch + NCT была бы приемлемой альтернативой ADW...

nemo31416
Недавний участник форума

Недавний участник форума

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 15:31     Цитата

Hello from Spain .... Many Thanks for your work, I am interested in buying ereader and if I can make Android run all the better. I have some questions for you:

- You could install the app's for Android FBReader Kindle?
- How much RAM your hardware-t1 Sony Prs?
- The Android's app can connect to the internet?
- You will include an Internet browser?
Thank you very much again

Hola desde España....Muchas gracias por tu trabajo, estoy interesado en comprar ereader y si lo puedo hacer correr en Android pues mucho mejor. Tengo unas preguntas para ti:

- Se podria instalar las app's para Android de Kindle y FBreader?
- Cuanta RAM tiena el hardware de Sony Prs-t1 ?
- Las app's de Android se pueden conectar a internet ?
- Vas a incluir un browser de internet?
Muchas gracias otra vez

Привет из Испании .... Большое спасибо за вашу работу, я заинтересован в покупке читалка, и если я могу сделать для Android запускать все лучше. У меня есть несколько вопросов к вам:

- Вы можете установить приложение для Android FBReader Kindle?
- Сколько оперативной памяти вашего оборудования-t1 Sony PRS?
- Приложение для Android, могут подключиться к интернету?
- Вы будет включать в себя интернет-браузер?
Спасибо большое еще ​​раз

Последний раз редактировалось: nemo31416 (21.10.2011 15:37), всего редактировалось 1 раз

Профиль Сообщение ^

Владимир М.
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 15:36     Цитата

boroda
В Нуке, вроде, научили родную читалку делать переносы в epub, в Сони возможно ли сделать так же (с учетом, что родная читалка, вроде, лучшая по отображению шрифтов)?

Последний раз редактировалось: Владимир М. (21.10.2011 15:42), всего редактировалось 1 раз

Профиль Сообщение ^

former
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 15:37     Цитата

boroda

огромное спасибо за рут

есть ощущение, что название "minimal root set" подразумевает возможность появление и других (maximal? custom?) сетов "от производителя", так сказать? Wink

Профиль Сообщение ^
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The-eBook -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 113, 114, 115  След.
Страница 1 из 115

Перейти: