[NST] Программы
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Barnes&Noble -> NOOK Simple Touch™

Author Message

vladgord64
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 10.02.2013 21:42     Quote

AnkiDroid http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=252323
и вот тут особенно http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=506220#506220

View user's profile Send private message ^

bumbre
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 13.02.2013 01:25     Quote

ichernov
это всё конечно здорово, только вопрос был не в том, как ВООБЩЕ сохранять книги - на SD без проблем, но если указываю media/my files/books получаю результат "качалось, но файл не существует"...

iMaxim
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook

PostPosted: 18.02.2013 22:28     Quote

"Подсел" на AlReader. Встал вопрос о выборе клавиатуры для редактирования книг. Долго ничего лучше Smart Keyboard не мог найти, но потом посоветовали jbak Keyboard. И она просто великолепна, на мой взгляд.
Обширнейшие возможности по настройке "под себя", плюс копирование\вставка встроенные прямо в клаву.
Тут более подробно(со скинами для Nook и раскладками для редактирования fb2).

ales
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 20.02.2013 13:59     Quote

iMaxim

Научите как ее установить, пож-ста. Она то устанавливается, но выбрать ее рабочей я нигде не могу.

ichernov
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума

PostPosted: 20.02.2013 14:55     Quote

ales wrote:
iMaxim

Научите как ее установить, пож-ста. Она то устанавливается, но выбрать ее рабочей я нигде не могу.
После установки, копируете файлы клавиатуры (com.jbak.JbakKeyboard.app) из data\app в system\app (файл-менеджером с рут правами, например root explorer). Перезагрузка. Запускает nook color tools. Кнопка "клавиатуры". Выбираете. Подробности установки скинов и сами скины в этом архиве http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=294464&view=findpost&p=186243 92 (WB.zip, я ставил скины отсюда)
PS клавиатура действительно "великолепная". Спасибо iMaxim за наводку на наводку Wink. Плюсанул на форуме с оригиналом сообщения

alx789
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 02.03.2013 01:53     Quote

ichernov wrote:
После установки, копируете файлы клавиатуры (com.jbak.JbakKeyboard.app) из data\app в system\app (файл-менеджером с рут правами, например root explorer). Перезагрузка. Запускает nook color tools. Кнопка "клавиатуры". Выбираете. Подробности установки скинов и сами скины в этом архиве http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=294464&view=findpost&p=186243 92 (WB.zip, я ставил скины отсюда)
PS клавиатура действительно "великолепная". Спасибо iMaxim за наводку на наводку . Плюсанул на форуме с оригиналом сообщения

А как там скины и раскладку выбрать? Я скопировал скины/раскладки в папку на SD а куда нажать, чтобы их выбрать не понял Sad

vladgord64
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 02.03.2013 11:11     Quote

alx789 wrote:

А как там скины и раскладку выбрать? Я скопировал скины/раскладки в папку на SD а куда нажать, чтобы их выбрать не понял Sad

При открытой клаве долгий тап на кнопке 123 и открывается три клавиши - жмете на нижнюю и попадаете в настройки, там Внений вид и Скины

hbook51
Новенький участник форума

PostPosted: 11.03.2013 00:47     Quote

Не получается установить Orion Viewer для Arm7. Пишет "Приложение не установлено."
В Build.prop все, что нужно прописывал.
:

ro.product.cpu.abi=armeabi-v7a
ro.product.cpu.abi2=armeabi

Как можно решить эту проблему?
Nook Simple Touch(Touchnooter 2.1.31)

Нюра
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума

PostPosted: 01.04.2013 04:35     Quote

Здравствуйте.
Народ, вопрос, наверное, уже обсуждался, но мне найти не удалось.
Какая из здесь http://sourceforge.net/projects/crengine/files/CoolReader3 перечисленных версий CoolReader'a оптимизирована под NOOK Simple Touch с подсветкой. Последняя, которую я поставила, имеет слишком мелкий размер текста в сервисном меню, рассчитана на цвет, и имеет слишком много мелких иконок, вызываемых по кнопке "меню".

krnark
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 14.05.2013 23:12     Quote

Народ, такой вопрос, попробуйте из FBReader сделать поиск в OPDS, ну в сетевой билиотеке т.е., в той же флибусте к примеру. У меня валится, у всех так?

А выходит кроме FBReader'а и нет вроде больше ничего с поиском в OPDS.

Нюра wrote:
перечисленных версий CoolReader'a оптимизирована под NOOK Simple Touch с подсветкой.

Нет никакой отдельной версии, поддержка eink экрана и кнопок nook'а встроена в обычную версию.

Pav
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 15.05.2013 01:52     Quote

krnark wrote:
А выходит кроме FBReader'а и нет вроде больше ничего с поиском в OPDS

А как же Cool Reader? Только что попробовал, добавил флибусту опдс - по каталогу ходит (хотя я для этого пользуюсь aFlibusta).

krnark
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 15.05.2013 12:25     Quote

В Coolreader нету ПОИСКА, он именно что только последовательно ходит. Попробуйте например открыть Бредбери и долистать до середины списка, на нуке это кошмар.

aFlibusta конечно выход, но она ж только для флибусты.

Pav
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 15.05.2013 13:19     Quote

krnark wrote:
В Coolreader нету ПОИСКА, он именно что только последовательно ходит. Попробуйте например открыть Бредбери и долистать до середины списка, на нуке это кошмар.
Ага, есть такое дело.

krnark
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 16.05.2013 02:48     Quote

Провел тут изыскания насчет софтины с поиском в OPDS, перебрал кучу читалок всё что-нибудь не так. Кстати поиск в FBReader так себе (на смарте пробовал), валит в кучу автора и название, напишешь например Кэррол он тебе выдаст и авторов Кэррол и книги где в названии Кэррол, в общем фу.

В итоге дело свелось к двум программам Moon Reader и ZXReader. В Moon Reader наиболее полно, если можно так сказать, реализован поиск, авторы отдельно, названия отдельно, плюс еще группировка книг по сериям у одного автора (короче поддержка метатегов автор/название/серия). Но в силу цветов интерфейса пользоваться Moon Reader на eInk не очень удобно.

В ZXReader поддержки серий нет, но он лучше для специфики eInk - можно настроить не только цвет для текста, как в большинстве, но и цвета интерфейса проги, т.е. можно накрутить для eInk белое на чёрном, для большей красивости еще черно-белый набор иконок взять. Для смарта ZXReader и как читалка вполне хорош, интерфейс правда спорный и местами запутанный, но если в настройки не лазить, то основной функционал удобно реализован, а вот eInk по любому читать лучше в CoolReader/Alreader.

В общем для ведроидных eInk читалок в качестве OPDS качалки/искалки рекомендую ZXReader. Правда момент, в результатах поиска для отдельной книги пишется много инфы, в итоге на экран вмещается пара позиций, листать список на eInk, если в нём под сотню позиций, заморочно.

krnark
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 17.05.2013 00:34     Quote

Насчет "группировка книг по сериям у одного автора" в Moon Reader, я несколько переврал, нет там тега "серия", просто сама Флибуста выдаёт в список книг еще две ссылки "Книги по сериям" и "Книги вне серий". Moon эти позиции отображает, а ZXReader нет, автору написал, может допилит.

AnnyMe

PostPosted: 09.06.2013 19:22     Quote

Здравствуйте! у меня уже год рутованный (nook toucher'ом не помню какой версии) нук и в этой сборке стоял Button Savior, который хорошо работал, а сейчас он выключается сам, просто после включения любой другой программы, при этом вверху, в области notifications появляется на секунду какой-то значок.
Почему так может быть? Кто знает? Button savior потом удалила и поставила свежую версию, а всё равно так. такое ощущение, что его что-то выключает.

Fenfir
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 16.07.2013 22:07     Quote

Всем доброго времени суток!
Есть проблема с Cool Reader 3.1.2-33 (последняя версия, я так понимаю). Всё отлично, кроме одного - никак не могу отключить анимацию перелистывания страниц! Это такой глюк, или я плохо ищу? Всем заранее спасибо за помощь.

unbeldi

PostPosted: 20.07.2013 19:16     Quote

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: хочу установить какую-нибудь прогу для изучения расхода батареи. Накачал разных с 4pda и пытаюсь ставить--пишет "There is a problem parsing the package". Изучения гугла сказало, что данный месседж возникает, когда есть несоответствие версии Androida. Но тут вопрос, я пробовал и Battery Mix(который тут на форуме писали что использовали), пробовал его самую первую версию(на всякий случай)--все тоже самое.
Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана данная ошибка? Или подскажите подходящую прогу для батареи(если проблема действительно в андроиде) Спасибо!

FargyM

PostPosted: 08.08.2013 15:34     Quote

Заранее прошу прощения, не мог бы кто-нибудь к самому простенькому мини-образу прикрутить читалку для манги (Perfect Viewer, к примеру). Недавно приобрёл нук с подсветкой и уж думал сам покопаться, да предупредили, мол, если что не так сделаю, то заряд жрать станет, а руки у меня не из того места растут... Короче говоря, напугали меня с этим рутом, а без него, как я понял, только мини-образами это всё и можно сделать. Мне главное чтоб читалка повсеяднее была (книг очень много и в разных форматах, под один подбивать очень долго) и комиксы почитать можно было (jpeg и png большей частью) да возможность раз в энное количество времени залезть в интернет.
Если не погоните взашей с такой глупой просьбой буду безмерно благодарен.

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 08.08.2013 17:33     Quote

FargyM
Ставь http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=25913 и не парься, не будет оно заряд жрать.

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Barnes&Noble -> NOOK Simple Touch™ All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  Next
Page 45 of 46

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика