Wexler E7001
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Архив форумов устройств -> Wexler

Author Message

Vovanich
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 03.02.2012 12:18     Quote

MR. Wexler wrote:
1. Я верно понял, что книгу Вы в итоге поменяли и вопрос закрыт?

На сообщения здесь отвечают несколько человек, т.ч. сложно на кого-то ссылаться. Более того, ВКонтакте Вы общаетесь с совершенно другим сотрудником (в поддержке работает ни один человек и у каждого своя зона ответственности).

Нет. Книгу только сдал. По их правилам они должны её проверить и выдать вердикт, только после этого, мне могут выдать бумагу на замену книги.
Напишите мне в личку тогда, как Вас зовут. По крайней мере кто договаривался с Чекмарёвым Д?. Ник на форуме- mr.Wexler ему ни о чём не говорит)))))).
Или на мыло, своё сообщение из поста я продублировал на ваш корпоративный e-mail - номер заявки - #120202230901
А то получается испорченный телефон...
p.s. в вашу личку отписался с запросом фамилии.

View user's profile Send private message ^

MR. Wexler
Искушенный участник форума

PostPosted: 03.02.2012 20:00     Quote

Отписал в личку ответ.

View user's profile Send private message E-mail ^

venpva
Новенький участник форума

PostPosted: 06.02.2012 14:13     Quote

Взял себе на днях E7001 по очень привлекательной цене. За пару дней ни одного глюка, ни зависания. Версия прошивки 1.05. Свое предназначение, как электронная книга отрабатывает полностью и на хорошем уровне. Хотелось бы только, чтобы в качестве программы для формата fb2 использовался Coolreader или что-то сходное по функциональности. В общем, учитывая цену и диагональ, можно поставить "5".

MR. Wexler

PostPosted: 07.02.2012 09:28     Quote

venpva wrote:
Взял себе на днях E7001 по очень привлекательной цене. За пару дней ни одного глюка, ни зависания. Версия прошивки 1.05. Свое предназначение, как электронная книга отрабатывает полностью и на хорошем уровне. Хотелось бы только, чтобы в качестве программы для формата fb2 использовался Coolreader или что-то сходное по функциональности. В общем, учитывая цену и диагональ, можно поставить "5".

Как я уже и писал, мы как раз работаем над портированием этой популярной читалки в наши книги.

Neyasit

PostPosted: 08.02.2012 15:59     Quote

А возможность добавлять свои шрифты планируется? Или, может быть, Cool Reader сможет понимать встроенные в epub шрифты? А то экспортирую в pdf с текстовым слоем, что бы всевозможное форматирование сохранялось, а незнакомый шрифт не сглаживается. Не очень страшно, но дискомфорт создает.

MR. Wexler

PostPosted: 08.02.2012 17:19     Quote

Neyasit wrote:
А возможность добавлять свои шрифты планируется? Или, может быть, Cool Reader сможет понимать встроенные в epub шрифты? А то экспортирую в pdf с текстовым слоем, что бы всевозможное форматирование сохранялось, а незнакомый шрифт не сглаживается. Не очень страшно, но дискомфорт создает.

К сожалению, в текущие модели добавить такую возможность нереально. Причина - ограниченное кол-во памяти. Если пользователь "перестарается" с кол-вом шрифтов, то кеша просто не хватит на запуск программы чтения, например.

kalina62

PostPosted: 08.02.2012 17:26     Quote

E7001 по контрасту с экраном какой книги имеет схожесть?

RSM

PostPosted: 11.02.2012 14:36     Quote

Доброго всем дня!
Как и обещал, впечатления после 2 недельного использования ридера.
До сих пор не заряжал. На индикаторе батареи еще две "палочки". Читаю в среднем по 2 часа в сутки.
Загрузил кучу интересующих меня книжек. Теперь вся библиотека со мной в дороге, и почти ничего не весит.
Загрузка книг по кабелю очень легко и быстро!
Оценил преимущество E-ink дисплея. Глаза совсем не устают.
Размерность шрифтов меняется легко и вполне в достаточном диапазоне
Скорость открытия Книг и перелистывание Страниц на нормальном уровне
Пару раз пытался поиграть в игры. Некоторые почему то отображаются в микроскопическом размере. При моем зрении надо лупу что бы разглядеть поле игры.
Календарь,- просто календарь, служит чтобы посмотреть какое сегодня число.
Порадовала "матовость" пластмассы. Не бликует (не люблю блестящую полированную окантовку дисплеев) и не мешает чтению
Минус - отполировалась до блеска (пропала "матовость") от постоянного нажимания правая клавиша перелистывания. Надо бы производителю использовать другой полистирол для изготовления клавиш
Отдельный большой плюс - алюминиевый корпус читалки!
Чехол книги очень хороший, удобно застегивается и достаточно прочный. Хорошо защищает изделие в дорожной сумке, где как всегда в командировке много всякой всячины.
Немного не доработаны скобы крепления книги в обложке. Она в них болтается. Пришлось немного доработать самому. Приклеил к скобам изнутри маленькие кусочки мягкой ткани.
Оценка книги - твердая 5
Всем кому нужна просто читалка, советую
Если производителю немного доработать классификацию интерфейса и еще несколько мелочей, то эта книга при ее цене, оснащении (чехол, зарядка, наушники, кабель в комплекте), металлическом корпусе привлечет покупателей, которым не нужны лишние функции, за которые надо доплачивать!

Мои личные (Имхо) пожелания to mr. Wexler как к представителю производителя:

Повторюсь что писАл ранее
- перенести Калькулятор из Игр, создав новую директорию (например Приложения)
где разместить доп Конвертер Величин и Календарь
- в Календарь добавить возможность простейшего органайзера (например отметку важных дат может даже с какой то индикацией)
- убрать директорию Фото, ну не нужна она при монохромном дисплее
- присутствие директории Музыка тоже сомнительно
(эти действия должны позволить высвободить память и место)
- директория Радио 50х50 (я точно не буду пользоваться)
- увеличить масштаб отображения логических игр на дисплее (ведь его размерность это позволяет)
- пластмассовую часть корпуса и клавиши изготовить из "обрезиненной" пластмассы. Это в сочетании с алюминиевым корпусом придаст ридеру солидный вид и не будет пальцами отполировываться клавиша после 2 недельном использовании книги

получится солидный ридер за сладкую цену для покупателей, которым нужен только букридер без лишних функций

И еще про раздел Форум на Вашем сайте.
Так и не появился. Не думаю что добавление такой ветки к существующему сайту сопряжено с огромными вложениями и требует много времени.

Вопрос.
Возможна ли прошивка для книги с такими или какими еще другими изменениями в интерфейсе и программном оснащении?
Можно такую прошивку выложить на сайте параллельно с стандартной (для тех кому надо Музыка и Фото)

Спасибо за внимание
Удачи Всем

faithman

PostPosted: 11.02.2012 19:29     Quote

1. Радио стоит не трогать, я пользуюсь.
2. Музыкой пользуюсь.
Фото можно убрать, совсем не нужно.

Предложения по продукту.

1. Я за отдельный каталог Приложения, хорошее предложение.
2. Т.к. ридер сенсорный, то очень хочется видеть сенсорную виртуальную клавиатуру, в виде цифрового блока, чтобы удобно было настраивать время, дату, вводить номер страниц.
3. Контекстное меню при просмотре книг, по клавише OK, надо бы увеличить, промахиваешься и применяешь не тот пункт меню.
4. Уж как нибудь прибавьте книге расторопность в работе. Это больше всего раздражает.
5. CoolReader это однозначно плюс.

Есть вопрос: если выйдет второе поколение этой книжки, то какова будет поддержка обновлений ПО E7001, не бросите ли тогда её поддержку через пару месяцев?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Да, кстати, так и не понял как играть в Пятнашки, хотя логику знаю, но сенсорный никак не пойму, какие там жесты?

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:

1. Ещё пожелание, когда книга выключена и ставишь её на зарядку книга подаёт признаков события начала зарядки. Например, в телефонах появляется хотя бы прогресс-бар или анимация батарейки.
Придумайте что нибудь.
Рисунок батарейки появляется, если только книга включена, вставлено зарядное устройство и после этого я выключал книгу кнопкой.

2. Желательно выводить сообщение что зарядка окончена и можно отсоединить зарядное устройство. Тот значек зарядки мало заметен. Было бы удобно.

Вопрос что за светодиод горит красным и зелёным слева от клавиши включения?

Vovanich
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 13.02.2012 09:37     Quote

MR. Wexler wrote:
Отписал в личку ответ.

Ещё раз спасибо за поддержку и организацию.
Обмен моей немножко болеющей книги, на новую произведён.
Только вчера смог полистать новую(был в командировке), всё работает!!!!

MR. Wexler

PostPosted: 13.02.2012 14:54     Quote

RSM wrote:

Вопрос.
Возможна ли прошивка для книги с такими или какими еще другими изменениями в интерфейсе и программном оснащении?
Можно такую прошивку выложить на сайте параллельно с стандартной (для тех кому надо Музыка и Фото)

Большое спасибо за обстоятельный отзыв и конструктивную критику. Ваши пожелания переданы разработчикам ПО.
Насчет форума на сайте Вы уже не первый пишите. Думаем над реализацией.
По вопросу: мы подобным образом и поступаем со своими книгами. Например для модели Т7001 только официальных (не считая плодов творчества уважаемых участников 4pda) прошивок было, если не ошибаюсь, 17. Каждая из них - результат тех или иных пожеланий пользователей.
Конечно проще было бы сделать одну прошивку, в которой учесть все пожелания, но накладывает ограничения аппаратная составляющая. Как Вы совершенно верно подметили, вопрос освобождения памяти крайне важен в условиях её небольшого кол-ва.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

faithman wrote:

Предложения по продукту.

1. Я за отдельный каталог Приложения, хорошее предложение.
2. Т.к. ридер сенсорный, то очень хочется видеть сенсорную виртуальную клавиатуру, в виде цифрового блока, чтобы удобно было настраивать время, дату, вводить номер страниц.
3. Контекстное меню при просмотре книг, по клавише OK, надо бы увеличить, промахиваешься и применяешь не тот пункт меню.
4. Уж как нибудь прибавьте книге расторопность в работе. Это больше всего раздражает.
5. CoolReader это однозначно плюс.

Есть вопрос: если выйдет второе поколение этой книжки, то какова будет поддержка обновлений ПО E7001, не бросите ли тогда её поддержку через пару месяцев?

Спасибо за идеи и критику. Все описанное выносим на рассмотрение разработчикам.
На некоторые вопросы можно ответить уже сейчас:
4. Есть уверенность, что код максимально адаптирован под "железо", т.ч. расторопности прибавит замена аппаратной части. Что, к сожалению, в текущей ситуации невозможно Sad
5. Портировать непосредственно программу в данный ридер не получится, однако в ближайший месяц планируем выпустить обновление, которое существенно приблизит наше ПО к функционалу CR

Про поддержку:
Пока информации о втором поколении нет. В первую очередь потому, что производитель данных экранов прекратил их поставки. Что касается поддержки, то мы, с одной стороны никогда не делаем заявления о сроках поддержки того или иного продукта, с другой - постоянно дорабатываем текущее ПО.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

faithman wrote:

Да, кстати, так и не понял как играть в Пятнашки, хотя логику знаю, но сенсорный никак не пойму, какие там жесты?

Вопрос что за светодиод горит красным и зелёным слева от клавиши включения?

Пятнашки: логика управления в перемещении свободного лота: тапайте по лоту и перемещаете его сенсорными стрелками находящимися внизу экрана.
Светодиод горит красным во время зарядки. Зеленый цвет - книга полностью заряжена.

faithman

PostPosted: 13.02.2012 17:38     Quote

Спасибо за ответ.

Можно ли сделать так, чтобы ПО устройства обновлялось без использования компьютера? Например, встроив прошивальшик внутрь ПО, как в современных материнских платах, а саму прошивку загружать на microSD, конечно не забыв про проверку checksum, сверку версий и ревизий устройства.
Если не в этой книге, но в новых моделях, это было бы удобно, быстро и независимо от ОС настольного компьютера.

MR. Wexler

PostPosted: 14.02.2012 13:39     Quote

Да-да-да, в будущих устройствах непременно реализуем!

RSM

PostPosted: 15.02.2012 13:26     Quote

Спасибо Mr.Wexler за ответы!
Было бы чудесно, если добавить в комплектацию "набора аксессуаров" в коробке с книгой LED-овскую пристегивающуюся лампочку с Вашим логотипом для чтения в темноте. Пусть книга будет немного дороже в продаже. Думаю что такой шаг будет оправдан. У вас уже есть обложка (считаю очень важный плюс) в наборе, зарядка, шнур и наушники. То есть практически все, что нужно для использования книги покупателем. А вот если добавить лампочку........, покупателей явно должно быть больше! Rolling Eyes
Я писАл про подклейку ткани под скобки обложки, мудрые люди потом подсказали что скобки можно было просто подогнуть! Ну не додумался я до такого простого способа. Такая идея мне не пришла в голову очевидно только из за боязни что то сломать!
Удачи всем!

MR. Wexler

PostPosted: 20.02.2012 12:12     Quote

RSM wrote:
Спасибо Mr.Wexler за ответы!
Было бы чудесно, если добавить в комплектацию "набора аксессуаров" в коробке с книгой LED-овскую пристегивающуюся лампочку с Вашим логотипом для чтения в темноте. Пусть книга будет немного дороже в продаже. Думаю что такой шаг будет оправдан. У вас уже есть обложка (считаю очень важный плюс) в наборе, зарядка, шнур и наушники. То есть практически все, что нужно для использования книги покупателем. А вот если добавить лампочку........, покупателей явно должно быть больше! Rolling Eyes

А ведь в нашей линейке аксессуаров есть такая лампочка !!! Найти её в продаже не сложно, стоит недорого, да ещё и переходник на обычный USB идет в комплекте (можно использовать с нетбукам!).
Планируем выпустить подобное устройство и для microUSB!

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 20.02.2012 13:20     Quote

MR. Wexler wrote:
А ведь в нашей линейке аксессуаров есть такая лампочка !!!

Ссылка "битая".

MyShell
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 20.02.2012 13:23     Quote

Iyonishe wrote:
Ссылка "битая".

Там три буквы ("Гусары, молчать!" Embarassed ) url в конце лишние.

MR. Wexler

PostPosted: 27.02.2012 11:54     Quote

MyShell wrote:
Iyonishe wrote:
Ссылка "битая".

Там три буквы ("Гусары, молчать!" Embarassed ) url в конце лишние.

Мерси Very Happy

venpva

PostPosted: 15.03.2012 17:38     Quote

[quote="MR. Wexler"]
RSM wrote:

5. Портировать непосредственно программу в данный ридер не получится, однако в ближайший месяц планируем выпустить обновление, которое существенно приблизит наше ПО к функционалу CR

Месяц уже прошел. Хотелось бы узнать, в какие сроки будет обновление прошивки.
Кстати, на моей книге версия 1.05, а на сайте до сих пор версия 1.04 лежит.

zema3

PostPosted: 18.03.2012 14:17     Quote

Здравствуйте.
Подскажите что нового в прошивке 1.05 по сравнению с 1.04 ?

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Архив форумов устройств -> Wexler All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 6 of 8

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика