PRS-T1 - Расширенный функционал и русификация (rupor)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 118, 119, 120  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS

Author Message

zepex
Искушенный участник форума

PostPosted: 17.01.2012 23:38     Quote

Очень понравилась идея с "Recently Read", а нельзя еще добавить "Recently прилеплена", по типу топиков в форуме?

View user's profile Send private message ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 17.01.2012 23:52     Quote

Функция- "список на завтра"- по моему очень удобна, чтобы туда можно было кликом добавлять книжки.

View user's profile Send private message E-mail ^

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 17.01.2012 23:56     Quote

nemo31416
Guys, a bit more details please Smile

What did you install, what exactly does not work and how? Do you see settings screen at all?

Posted after 2 minutes 26 seconds:

zepex
Я очень извиняюсь, но я совершенно не понял что и куда прилеплено?

Theonna
Мне кажется что это наверно лучше иметь в коллекциях, да? Типа такая коллекция - список на завтра. А разве сейчас так нельзя? Или просто неудобно?

Last edited by rupor on 18.01.2012 00:06; edited 1 time in total

sergmoj
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 18.01.2012 00:00     Quote

я сегодня наспех посмотрел - чтото у меня эта опция в Настройки / Общие Settins / Последние Посмотреть
не работает
не появляется выбор из опций и не отображается текущая настройка ни в русской ни в английской локалях, грешил на то что пересобрал криво когда подставлял файл с русскими ресурсами (переводил внесенные вами в сеттингс и хоум дополнительные строки) но похоже не в этом дело
некогда было пробовать с вашей апкшкой без русского, просто не было времени подробно копаться...но судя по сообщению nemo31416 не в моих кривых руках дело...

Всегда в продаже Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook и аксессуары к ним.
Доставка по Москве и в другие города России

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 18.01.2012 00:04     Quote

sergmoj
А в "General Settings" количество настроек у вас какое? Когда вы заходите в Settings под строкой "General Options" цифра - сколько?

sergmoj
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 18.01.2012 00:12     Quote

rupor
я сейчас не могу посмотреть - ридер на работе а я уже слава богу дома Smile
помню что пункт меню рисент вью появлялся но у него не было указано текущего значения и не было возможности выбора вариантов

Всегда в продаже Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook и аксессуары к ним.
Доставка по Москве и в другие города России

zepex

PostPosted: 18.01.2012 00:14     Quote

rupor
Quote:
Я очень извиняюсь, но я совершенно не понял что и куда прилеплено?

Ну вот в форумах часто (да и в этом тоже) важные темы прелепляют сверху списка топиков, что бы они не уходили вниз. Имхо могло бы и в ридере пригодиться на первой странице, если пользуетесь часто каким либо справочником, словарем ...

Владимир М.
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 18.01.2012 00:22     Quote

На первую страницу бы вызов файл-менеджера (все-таки, чтобы без коллекций) - для меня из хотелок только и останется, что чтение fb2 родным ридером Sony. А так теперь все есть (с учетом, что rupor еще не закончил).

nemo31416
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 18.01.2012 00:58     Quote

rupor wrote:
nemo31416
Guys, a bit more details please Smile

What did you install, what exactly does not work and how? Do you see settings screen at all?

Everything works, but the next screen does not appear .......
http://imageshack.us/photo/my-images/214/settings3m.jpg/

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 18.01.2012 01:20     Quote

nemo31416
Sorry for my slowness - the image you show does not appear? Or it does, but nothing happens when you select an item? Please, do not be that shy - elaborate freely, so I could see if there is a bug I could fix. I have a strange feeling that you forgot or did not install (for whatever reason) EbookSetting.apk - could you please verify this for me? What number is written under "General Settings" on the first setting screen?

zepex
Вы знаете - на home page всего 3 позиции. Если вы начнете их резервировать - они очень быстро кончатся. Мне кажется это не решение проблемы - если проблема вообще имеется.

Владимир М.
file manager не является стандартным Sony software - соответственно нужно решать какой и т.д. Это слегка выходит за границы минимальных переделок КМК Smile

nemo31416
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 18.01.2012 02:00     Quote

rupor wrote:
nemo31416
Sorry for my slowness - the image you show does not appear? Or it does, but nothing happens when you select an item? Please, do not be that shy - elaborate freely, so I could see if there is a bug I could fix. I have a strange feeling that you forgot or did not install (for whatever reason) EbookSetting.apk - could you please verify this for me? What number is written under "General Settings" on the first setting screen?

the number is 4........
I only installed : "rupor-update.7z"
I install the other apk's???
"Ebook Settings"
"Ebookk Home"
"Ebook dowwloader"
"Ebook ContentManager" ?????

Rupor:
all good, I reinstalled the app "Ebook Settings" and everything works fine, thank you very much from Spain.
Your work is greatly appreciated in our forum. Thank you again.
http://www.lectoreselectronicos.com/showthread.php?11536-Ver-EBOOK-s-e n-formato-.FB2-y-.FB2.ZIP-en-el-HOME-del-Sony-Prst-1&p=144868#post1448 68

Last edited by nemo31416 on 18.01.2012 02:55; edited 2 times in total

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 18.01.2012 02:13     Quote

rupor wrote:
Мне кажется что это наверно лучше иметь в коллекциях, да? Типа такая коллекция - список на завтра. А разве сейчас так нельзя? Или просто неудобно?

Коллекции- можно, но коллекции обычно составляют на компьютере, а потом синхронизируют с ридером.
Было бы удобно, чтобы можно было бы быстро пометить и отправить ссылку к книге в список. Т.е. чтобы было- сейчас читаемая книга, недавно открывавшиеся книги и книги на прочтение.
Т.е. первые два пункта уже реализованы, а последний можно делать пока не очень удобно.

View user's profile Send private message E-mail ^

nemo31416
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 18.01.2012 02:24     Quote

[quote="nemo31416"]
rupor wrote:
nemo31416

Rupor:
all good, I reinstalled the app "Ebook Settings" and everything works fine, thank you very much from Spain.
Your work is greatly appreciated in our forum. Thank you again.
http://www.lectoreselectronicos.com/showthread.php?11536-Ver-EBOOK-s-e n-formato-.FB2-y-.FB2.ZIP-en-el-HOME-del-Sony-Prst-1&p=144868#post1448 68

RuPoR все хорошо, я переустановить приложение "Электронная книга Настройки" и все работает отлично, спасибо вам большое от Испании.
Ваша работа очень ценится в нашем форуме. Еще раз спасибо.

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 18.01.2012 03:23     Quote

Theonna
Да, понимаю - надо подумать Smile

Вообще мне кажется, что у нас впервые появилась возможность от software на компьютере почти не зависеть. Я думал сделать коллекции самостроящимися - типа на компе вы раскладывате книги по поддиректориям в устройстве как вам удобно, отключаетесь и строятся коллекции облегчая вам доступ.

Из-за этого я и взялся за код - и вот все до коллекций никак не доберусь Smile

j0534ng31
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 18.01.2012 03:43     Quote

Rupor, is there a way to override this?

Не показывать в Home Page launcher системные аппликации (за исключением Android System Settings)

As I'm using the modified extended system partition, I would like to install some little tools there... but this is not very usefull if I cannot see them after that! Laughing

Well! I could install a second launcher, or make a bunch of symlinks... but I prefer to have only one Home (yours!)...

Thank you for your hard work!

And once again, greetings from Spain!

rupor
Developer

Developer

PostPosted: 18.01.2012 05:53     Quote

j0534ng31 wrote:
Rupor, is there a way to override this?

Это безполезно - дело в том, что Sony отвела единственную страницу для launcher, если разрешить системные аппликации, то до ваших скорее всего дело не дойдет, их просто бутет не видно (уйдут за экран).

Not sure what language to use Smile What you are asking would not be of any use to you. Sony only implemented a single page launcher - so with very high probability your applications (at least some of them) would not be visible on the screen...

Posted after 16 minutes 14 seconds:

Exclamation Произошло обновление - 20120117 Exclamation

Поймана блоха в FB2Parser коде из-за которой некоторые книги не показывались и слегка усовершенствован код, отвечающий за интеграцию с Сониной оболочкой.

Внимание:
Я думаю, что разобрался, почему у людей была проблема с установкой через мой updater - я забыл поправить скрипт boroda и EbookSetting.apk ставился неправильно. Новый updater из заголовка темы должен работать чисто.

Пробуем, жалуемся Smile

Posted after 24 minutes 41 seconds:

outin
Я подумал насчет .nomedia. Сделать это не сложно, но! Тут такая проблема - у вас немедленно перестанет работать вся интеграция - last reading time, continue reading, book lists, scree saver. Все, ради чего я собственно тружусь. Причина проста - если книга не сканируется - ее нет в базе данных и все операции оболочки не будут работать. Если вам это не нужно - то и мой код вам ни к чему. Соответственно я ничего такого делать не буду - просто не ставьте мой код и все будет хорошо.

j0534ng31
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 18.01.2012 06:41     Quote

rupor:
I understand, thank you anyway! Wink

I haven't see the third page yet as I'm still not using your home... I'm using the old firmware version (1.0.00.09270) and I've read somewhere that last firmware version is required...

It's not that I don't want to upgrade... But I'm learning to mod the Sony software with the old version, so if something goes wrong, recovery is as simple as:
Code:
ebook_msc.exe name "PRS-T1" put c:\mmcblk2p10_extended.img /dev/block/mmcblk2p10
ebook_msc.exe name "PRS-T1" put c:\mmcblk2p9.img /dev/block/mmcblk2p9

Idea As I'm sure boroda will read this: Thank you too! Very Happy Very Happy

boroda
Developer

Developer

Donate

PostPosted: 18.01.2012 07:42     Quote

j0534ng31 wrote:
recovery is as simple as

You need to be real careful when overwriting the /system partition on a running system like this. I would definitely not recommend doing it. It's much safer to use the recovery update.

In the last firmware version (1.0.03.XXX) ebook_msc no longer can read and write files.

View user's profile Send private message Skype ^

j0534ng31
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 18.01.2012 08:30     Quote

boroda:
Yes, I think I also understand that... perhaps I can have problems with open files and this sort of things...

Anyway I also don't recommend doing that way I do, as you can see http://www.mobileread.com/forums/showpost.php?p=1929031&postcount=28

When you say "It's much safer to use the recovery update", are you speaking about your "restore sets"?

If so, I've never used one because there is no one for my firmware version (1.0.00.09270)... and I was afraid to use the wrong one, so I've installed adb (the first thing I did with the T1) and the "gadget serial", and then I've used a serial terminal to "dd" restore my own images (the second think I did was a backup Smile )

Two questions:
- If I go with the firmware update... what things I'll loose in ebook_msc?
(I've understood that "get", "put", "delete" and "fulldump" will not work... but I'm more concerned about "um" and "info"...)
- Will I be able to use the same backup/restore method of the link above?

Thank you for your time and all your efforts! Very Happy

PS: Sorry for my poor english... but my russian is surely worst! Twisted Evil

PS2: About the instructions of your "russification" post, I'm using Windows 7 64 bits and I've also had to change the [Google.NTx64] section of "android_winusb.inf"... and then I had to use a more modern "gadget serial" driver version (adapted to 64 bit systems)

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 18.01.2012 11:34     Quote

rupor
Quote:
А в "General Settings" количество настроек у вас какое?

у меня тоже цифра 4. а должна как я понимаю стоять цифра 5, т.к. внутри 5 строк с настройками ... внутри как у sergmoj "не появляется выбор из опций и не отображается текущая настройка ни в русской ни в английской локалях"
проверял с сегодняшний вашим апдейтом

View user's profile Send private message Skype ICQ ^
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 118, 119, 120  Next
Page 3 of 120

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика