Sony PRS-T1: Некорректно работает Sony Reader на базе Android
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  Next

View unanswered posts
Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS

Author Message

Sensor_a
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 29.07.2015 14:18     Quote

Здравствуйте.
Ридер после подключения к зарядке повис на опенинг бук. Карту SD вставил с разархивированным архивом, в рекавери режим входит. Подключаю к USB,
пробовал снять память программами Roadkil win32diskimager HDD Raw Copy, выдает ошибку на 13,24%.
В диспетчере устройств вместо RNDIS и Serial gadget, отображается RNDIS и CDC Serial.
У человека на форуме была такая же ситуация:
welwel wrote:
REALexMSG
у меня не RNDIS и Serial gadget, а RNDIS и CDC Serial

Putty соответственно не видит COM8...
может быть это из-за того, что у меня процессор AMD на ноутбуке?..

на форуме пишут что в putty можно сделать следующее:
roos wrote:
goldenmeadow
а совет такой:

1) сохрани свои персональные блоки с ридера (делается в pitty).

# перемонтирование СД карты для записи
mount -o remount,rw /initrd/mnt/sd

# драйвер твоего экрана
dd if=/dev/mmcblk2 of=/initrd/mnt/sd/WF.img skip=17408 count=2048 bs=1024
sync

# прочая важная инфа, как, например, рабочее напряжение экрана в 5 строчке
dd if=/dev/mmcblk2 of=/initrd/mnt/sd/Vcom.img skip=15876 count=1 bs=1024
sync

# серийник, MAC
dd if=/dev/mmcblk2 of=/initrd/mnt/sd/SN.img skip=15872 count=1 bs=1024
sync

На флешке что должна стоять в ридере появится три файла с персональными блоками.
После заливки полного чужого дампа, востанавиливать в обратном порядке

dd if=/initrd/mnt/sd/WF.img of=/dev/mmcblk2 seek=17408 count=2048 bs=1024
sync

dd if=/initrd/mnt/sd/Vcom.img of=/dev/mmcblk2 seek=15876 count=1 bs=1024
sync

dd if=/initrd/mnt/sd/SN.img of=/dev/mmcblk2 seek=15872 count=1 bs=1024
sync

2) найти и скачать сторонний дамп, только не российский! Laughing (а то с него слазить трудно)

3) если важен текущий контент, то его слить на диск, пока все в штатном режиме.

если нужен свой бэкап здесь и сейчас
4) накатить скачанный дамп (по ритуалу - два раза подряд Smile шутка)
5) вшить свои персональные блоки
6) попробовать еще раз снять уже собственный дамп способом описаным в топике

но как это сделать, если putty не видит ком8 порта...

Читалка из США, года два назад русифицировал (по-моему), версию прошивки не знаю, до сегодняшнего дня все было в порядке.

подскажите что делать дальше, пожалуйста...

View user's profile Send private message ^

AndreyVKo
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 02.11.2015 18:28     Quote

Здравствуйте,
У меня есть рутованная PRS-T1 rus со стандартной проблемой - Opening book .. Я безуспешно пробовал лечить пакетом восстановления c SD карточки от boroda. Скрипт выполняется без ошибок, разделы перезаписываются, но результата нет. Поскольку аппарат рутованный и грузит неподписанный образ в рекавери, я чуть модифицировал скрипт в update.img от boroda и сделал бэкап mmcblk2. При бэкапе были ошибки input/output. Я определил, что область НАНД со смещением 1fc000 и размером 4096 байт дефектная. Я попробовал накатить полный образ, который выложен тут на форуме, но dd if=/initrd/mnt/sd/Full.img of=/dev/mmcblk2 bs=512 выдает ошибку. Судя по RAW Table дефектная область принадлежит Normal Kernel. Можно ли записав Normal Kernel в Recovery Kernel, подправив RAW Table и сделав ещё какие-нибудь манипуляции восстановить работоспособность книжки?
И ещё вопрос- если подключиться напрямую к NAND запишется ли та дефектная область? Там софт бэды или как?

radugaif
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 02.11.2015 19:02     Quote

AndreyVKo wrote:
Здравствуйте,
И ещё вопрос- если подключиться напрямую к NAND запишется ли та дефектная область? Там софт бэды или как?

50/50 -если это программный бед - перепишется нормально..
но если аппаратный - то нет - и такие случаи нередки.. поможет только замена нанда.

View user's profile Send private message E-mail ICQ ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 02.11.2015 19:13     Quote

AndreyVKo
Попробуй это

AndreyVKo
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 02.11.2015 21:38     Quote

Slavvy wrote:
AndreyVKo
Попробуй это

Этот вариант только на US версии ридера работает. Есть конечно вариант прошить такой прошивкой всё кроме области с бедами и, поскольку рекавери то будет работать, попробовать тот метод.

AndreyVKo
Недавний участник форума

Недавний участник форума

PostPosted: 03.11.2015 18:47     Quote

Ура, восстановил!
Огромное спасибо boroda за пакет восстановления русского ридера c SD карточки, GaryN за образы, rupor за метод полного восстановления из образа и radugaif за различную техническую информацию по структуре прошивки и нахождении Waveform и прочих деталях. Еще раз всем огромное спасибо!
Я поменял русскую прошивку на американца

Bond46
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

PostPosted: 04.11.2015 09:31     Quote

вопрос по Sony PRS-T1:
1.почему в дежурном режиме на дисплее отображается обложка от другой книги, а не той какую читаю?
2.почему ничего не отображается в окошке " продолжить чтение" на главной странице?
3. при подключению к компу видит Setting и не видит Reader
Как поправить это?
Заранее благодарю

Егоров Николай
Новенький участник форума

PostPosted: 04.11.2015 11:55     Quote

Здравствуйте. После включения электронной книги Sony PRS-T1 и перехода в ждущий режим и выхода из него через 5, 10, 15 сек, или через значительно дольший промежуток времени и попытке нажатия на книгу, либо на пункты меню на сенсорном экране (за исключением стрелок) прибор начинает выполнять открытие пункта меню или книги, и остаётся в этом состоянии. Через некоторое время (секунд через 5-10) отображаемое на экране может смениться чернотой (в большинстве случаев)и так отображаться до тех пор, пока устройство не уйдёт в ждущий режим или, пока принудительно не включить его, или нажать на кнопку возврата в главное меню. После перехода в ждущий режим можно из него выйти, но устройство вернётся к чёрному экрану, после нескольких таких манипуляций прибор перестаёт отвечать на любые команды.
При возврате в главное меню появляется возможность нажать на книги или пункты меню на сенсорном экране, но это приводит к тому же, о чём я писал в начале.

Версия программного обеспечения прибора: 1.0.00.11041
Пробовали через меню вернуть заводские настройки прибора. Hard Reset при включении - это аналог того, что можно сделать через меню, я так понимаю или нет?

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 04.11.2015 12:09     Quote

Bond46
Уточняйте чем прошита и версию ПО. А так, похоже, что системная память крашится.

Егоров Николай wrote:
Hard Reset при включении - это аналог того, что можно сделать через меню

Нет.

Егоров Николай

PostPosted: 04.11.2015 12:11     Quote

Slavvy wrote:
Bond46
Уточняйте чем прошита и версию ПО.
.

Программное обеспечение заводское, версию я предыдущем сообщении я писал - 1.0.00.11041

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 04.11.2015 12:24     Quote

Егоров Николай
Первый вопрос не Вам.
Или Bond46 - Ваш второй ник? Rolling Eyes

Егоров Николай

PostPosted: 04.11.2015 12:29     Quote

Slavvy wrote:
Егоров Николай
Первый вопрос не Вам.

Не заметил.

Чем можно исправить названный вами недостаток? Поможет Hard Reset? Это программное?

Прибор можно запустить, чтобы он работал. Для этого нужно поработать какое-то время, не входя в ждущий режим - после этого описанной мною выше картины не повторяется, за некоторым исключением.
Но это не стопроцентное условие нормальной работы. Бывает, даже, если запустить таким способом, прибор может поработать некоторое время и опять встать.

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 04.11.2015 15:04     Quote

Егоров Николай wrote:
Поможет Hard Reset?

Попробуйте.

upx

PostPosted: 28.11.2015 00:22     Quote

Доброго времени суток.
Есть Sony Reader PRS-T1, прошивка 1.0.05.11130, была установлена русификация amutin 1.71.
С некоторого времени стала сбоить: часто затормаживаться, зависать. Перезагрузка помогает ненадолго. Soft Reset - тоже. Hard Reset пробовал несколько раз сделать - не получается, никакой реакции на нажатия кнопок.
Скачал пакет backup, rescue и restore, записал на SD-карточку, вставил... в общем, перевести книжку в режим recovery удалось. Диск увидел, по терминалу подключился. Решил полностью перепрошить образ. Но сначала решил слить полный backup. И тут обнаружились ошибки. Делал из под linux'а примерно так:
# dd if=/dev/sdb of=/mnt/d/SonyReader/1.0.05.11130.img
Копирование прерывается на 38 Мб с ошибкой ввода-вывода.
Запустил копирование с игнорированием ошибок:
# dd if=/dev/sdb of=/mnt/d/SonyReader/1.0.05.11130.img conv=noerror
Выпало ещё несколько ошибок ввода-вывода, но в конце концов получил образ размером 1958723584 байт. Записал номера сбойных секторов: 73696, 77120, 81776, 85504. Посмотрел по таблице разделов - они все соответствуют разделу /dev/sdb2 - второй раздел размером 10M. Как я понимаю, в этой ситуации поможет repartition, нужно переместить сбойный раздел в другое место диска. Проблема ещё в том, что у меня нет полного backup'а, вернее есть, но битый. В связи с этим вопросы:

1. Что находится на этом разделе? Можно ли его взять из другого образа этой же версии прошивки?
2. В начале диска есть место, помеченное как свободное размером 24M. Можно ли создать этот раздел там? Или лучше не трогать, а урезать последний раздел на 1,4G?
3. Может, ещё какие-то способы лечения есть? (Перепайку флешки не предлагать)

upx

PostPosted: 28.11.2015 14:34     Quote

Всем спасибо, разобрался.
Сбои оказались аппаратные, просто перезаписать раздел не получилось, та же ошибка ввода-вывода.
Удалил раздел mmcblk2p4 (на 1.4 G), затем mmcblk2p2 (битый на 10M), создал его заново на месте 4-го, записал в него образ. Затем на оставшемся месте создал 4-й, его потом отформатировал штатной функцией. Книжки закачал с компа заново. Остальные разделы не трогал. Всё завелось. Как будет себя вести - посмотрим.
Единственное в чём не уверен - образ битого раздела брал из полного дампа версии 1.0.04.12210, а у меня была (и по-прежнему пишет) 1.0.05.11130. Там Compressed ROM FS, похоже на корень файловой системы.
Меняется ли он при обновлении версий прошивок?

chronogor

PostPosted: 20.01.2017 17:18     Quote

Добрый день.

Sony PRS-T1 просто перестал включаться. Точнее не реагирует вообще на включение кроме как мигает оранжевым кнопка питания. Пробовал зарядить от сети до того как погаснет красная индикация кнопки питания и включить - не работает. Флешки нету и достать не где (пока). Недавно прошил на последнюю официальную версию. Мне дала попользоваться жена - посему это все что я знаю. Скажите - это кирпич или можно попробовать раздобыть флешку и с помощью Rescue Set восстановить аппарат? Насколько я понял это можно сделать если она виснет при загрузке а не вообще не реагирует? К сожалению не нашел похожую ситуацию на форуме и заранее извините если где то описана похожая проблема и ее решение.

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

PostPosted: 20.01.2017 18:15     Quote

chronogor wrote:
не нашел похожую ситуацию на форуме

Полно Rolling Eyes . Батарейку меняй.

chronogor

PostPosted: 20.01.2017 19:28     Quote

Slavvy
Спасибо.

Dzoodo

PostPosted: 27.02.2017 17:16     Quote

Доброго времени суток. Имеется т1 с установленным четыре года назад пакетом, уж и не вспомню каким. Перестала обновлять содержимое. Т.е. не появляются книги на полке, честно скажу она и до этого тормозила. Прошивка 2.0.00.14070. Кнопка ресет не помогала. Сделал хард ресет и теперь работает только браузер. Компом диски определяются, но диск reader поврежден, не открыть ни одной папки.
Помогите пожалуйста! Может восстановительный пакет поможет какой? Скачать его не могу, с тех пор, когда прошивал, все утеряно. Спасите!

Добавлено спустя 6 минут:

chronogor

PostPosted: 05.04.2017 16:13     Quote

Slavvy wrote:
chronogor wrote:
не нашел похожую ситуацию на форуме

Полно Rolling Eyes . Батарейку меняй.

Товарищь, если вы не уверены в том что проблема в батарейке то не надо говорить - меняй батарейку! Надо говорить ПРОВЕРЬ батарейку ! Минус тыща рублей, книга как не работает так и не работает. Спасибо тебе большое !

Post new topic   Reply to topic    The-eBook Forum Index -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  Next
Page 19 of 20

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© The-eBook, 1999-2014. © Design by Prohorenkov
Syndicating News | Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Хостинг предоставлен компанией DatForce     Яндекс.Метрика