Sony PRS-T1: Где купить? (самые дешевые способы обретения читалок)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The-eBook -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS

Автор Сообщение

boroda
Developer

Developer

Donate

СообщениеДобавлено: 15.02.2012 23:16     Цитата

Методы и способы приобретения ридеров текущего поколения можно обсуждать в старом топике или здесь.

Обсуждать можно опыт покупки в надежных зарубежных онлайн-магазинах, например:
    B&H Photo
    Amazon.com
    Vanns
    ABT Electronics

а так же опыт приобретения ридеров и аксессуаров на eBay, в магазинах на территории бывшего СССР и у продавцов с данного форума.

Реклама своих продаж и друзей не разрешается.

Последний раз редактировалось: boroda (21.02.2012 20:03), всего редактировалось 1 раз

Профиль Сообщение Skype ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 10:48     Цитата

вот хорошая инструкция по покупке в том числе ридеров через амазон или ебей
также объяснено про пайпал
все очень подробюно описано!
http://www.vxzone.com/register-amazon.htm

Профиль Сообщение Skype ICQ ^

sergeym043mm
Новенький участник форума

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 22:10     Цитата

Купил пару в конце декабря на ebay, после объявления официальных цен в России - 7990 деревянных за книжку + 2600 за чехол с подсветкой Sad . Черная у врагов 99$ и бесплатная доставка по США, красная 108$. Два оригинальных чехла с подсветкой по 36,09. Итого:279,18$ Не оригинальные чехлы можно найти и подешевле. Wink Доставка до России 47 ,05$. Итого 326,23. Но это если есть добрые родственники или друзья в США готовые отправить посылку в РФ. У меня их нет, воспользовался услугами посредника за 10% от суммы заказа и +5$ за переупаковку 3 посылок в одну 38$. Итого порядка 370$ или 370*32=11840 рублей. 5920 руб. за книгу в обложке с подсветкой. Доставка по США перед Новым годом 8 дней, после отправки из США 6, по России 14. Все абсолютно новое, в оригинальной упаковке. Перепрошился на ура, спасибо этому форуму, ни каких проблем с форматами. Laughing

Профиль Сообщение ^

tema
Недавний участник форума

Недавний участник форума

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 00:12     Цитата

B&H Photo, sony.com & etc была акция 99$ под 14 февраля. Быстро разобрали всё, но успел купить))
сейчас Temporarily out of stock.

B&H Photo без tax и всё понятно. бесплатная доставка по сша
на sony.com заказать не смог - billing adress требует штатовский + tax есть.

Профиль Сообщение ^

Rosta

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 17:35     Цитата

А там именно Т1 были? Я пока чесался, все закончились. С доставкой $150 выходило. С обложкой $180.
А вообще, магазин очень хороший.

Профиль Сообщение ^

tema
Недавний участник форума

Недавний участник форума

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 19:02     Цитата

да t1. розовые продавались дольше всех)))))) Посылают они дороговато. я по-старинке - mail forwarding.

Профиль Сообщение ^

makara
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 21:58     Цитата

Rosta писал(а):
А там именно Т1 были? Я пока чесался, все закончились. С доставкой $150 выходило. С обложкой $180.
А вообще, магазин очень хороший.

Будет еще, надо караулить.

Профиль Сообщение Skype ^

Rosta

СообщениеДобавлено: 24.02.2012 15:36     Цитата

Взял 2 чёрных на БиХ.
Интересно, они их по одной в руки, что-ли, стали продавать?
Больше одной в корзину нельзя добавить, пишут, мол, только 1 осталась, больше нету.
Сейчас на сайте по-прежнему есть, и по-прежнему не даёт добавить в корзину более 1 шт. одного цвета.

Второй взял б/у.

Не стал ждать, т.к. надо к 8 марта.

Профиль Сообщение ^

LazyExplorer
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

СообщениеДобавлено: 25.02.2012 04:46     Цитата

Не знаю, где вы живете, Rosta, но рискуете к празднику не получить.
Мне из B&H отправили 14 февраля, так до сих пор на сайте ЕМС России показывает экспорт США 15.02.2012 и более ничего.
Моя посылка зависла в воздухе между Америкой и Россией?

Профиль Сообщение ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 25.02.2012 09:06     Цитата

LazyExplorer писал(а):
Мне из B&H отправили 14 февраля, так до сих пор на сайте ЕМС России показывает экспорт США 15.02.2012 и более ничего.

Это нормльно, 11 дней не срок на самом деле

Профиль Сообщение ^

Ptica25
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 25.02.2012 09:35     Цитата

LazyExplorer писал(а):
Мне из B&H отправили 14 февраля, так до сих пор на сайте ЕМС России показывает экспорт США 15.02.2012 и более ничего

А мне отправили 10 февраля, а 17-го уже курьер стучался в дверь!

Rosta писал(а):
Больше одной в корзину нельзя добавить, пишут, мол, только 1 осталась, больше нету.

А я 1 белую добавила в корзину, а вторую уже в корзине добавила - единичку на двоечку поменяла.. И все прошло нормально.

Профиль Сообщение ^

Rosta

СообщениеДобавлено: 25.02.2012 10:11     Цитата

LazyExplorer писал(а):

Моя посылка зависла в воздухе между Америкой и Россией?

Ко мне обычно идёт 11 дней.
Кстати, что показывает трэкинг USPS, не в Кирни ли ваша посылка попала на сортировку?
Ptica25 писал(а):

А я 1 белую добавила в корзину, а вторую уже в корзине добавила - единичку на двоечку поменяла.. И все прошло нормально.

Сечас так уже не прокатывает...

Профиль Сообщение ^

LazyExplorer
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

СообщениеДобавлено: 25.02.2012 23:20     Цитата

Rosta писал(а):

Сечас так уже не прокатывает...

Действительно...
А если попробовать сделать подряд два заказа, а потом попросить скомбинировать их в один?
Прокатит?
Или магазин пытается заработать на упаковке и отправке посылок?

Кстати, вот данные по моей посылке на сайте USPS:

Class: Express Mail®
Status: Processed Through Sort Facility

Your item was processed through our ISC NEW YORK NY(USPS) facility on February 15, 2012 at 7:02 pm. The item is currently in transit to the destination.

Detailed Results:
Processed Through Sort Facility, February 15, 2012, 7:02 pm, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrived at Sort Facility, February 15, 2012, 7:01 pm, ISC NEW YORK NY(USPS)

Профиль Сообщение ^

Rosta

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 11:54     Цитата

Скорее всего, ваша посылка уже в России. Американский трекинг тормозит. Смотрите на сайте EMS почта России, наверняка уже прошла таможню. У меня точно так же было в конце января. Вплоть до вручения на сайте USPS висела точно такая же запись, как у вас.
По моим наблюдениям, самый лучший вариант, когда посылка попадает в сразу в ISC. Как правило, на следующий день она вылетает из JFKA, через 4-5 дней проявляется в России. Ну а там уже как с нашей почтой повезёт.
Проволочки на американской стороне случаются с посылками, попавшими в Bethpage sort facility. Они почему-то начинают путешествовать между разными сортировками. Некоторые попадают в соседний штат NJ в Kearny, и после идут обычной почтой, не ЕМС, а до вашего почтового отделения и с другим трек-номером.

Профиль Сообщение ^

AliPali

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 11:08     Цитата

Живу в Украине, у нас цены слегка отличаются от ваших. T1 начинаются от 130$ в гривновом эквиваленте, я приобрел за 145$ сам ридер, за 20$ не оригинальный чехол к нему (вроде как в Харькове шьют), чехол из кожзама с застежкой, сделан довольно качественно. И ко всему этому в подарок та самая зарядка, которая за 20$ на амазоне. Итого вместе с доставкой из Киева у меня вышло 175$.
Возможно выгодней заказать из украинского инет-магаза, с доставкой в Россию, думаю реально уложиться в 150 у.е.

Последний раз редактировалось: AliPali (11.03.2012 18:19), всего редактировалось 1 раз

Профиль Сообщение ^

LazyExplorer
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 16:10     Цитата

Rosta писал(а):
Скорее всего, ваша посылка уже в России. Американский трекинг тормозит. Смотрите на сайте EMS почта России, наверняка уже прошла таможню... Ну а там уже как с нашей почтой повезёт.

Похоже, что мне не везет.
Как и огромному количеству других людей, по глупости или по незнанию связавшимися с ЕМС России.
Ситуация с почтовыми отправлениями в этой организации просто не поддается описанию цензурными словами!
Смотрите сами на http://www.edost.ru/tracking.php отзывы огромного количества недовольных клиентов.

Я на 100% уверен, что моя посылка с книжками давно в России, хотя проверка по номеру показывает, что посылка до сих пор в пути.
Скорее всего валяется на каком-нибудь почтовом складе.

Но я это пишу не для того, чтобы поплакаться, а чтобы дать совет.
Как это не парадоксально, но сейчас гораздо выше шанс получить посылку в приемлемые сроки, если воспользоваться услугами обычной Почты России.
То есть, если вы купите книжку в bhphotovideo.com, то упаси вас Боже выбрать доставку International Express Mail, в этом случае вы будете иметь дело с ЕМС России.
В результате вы не только отдадите на 5 долларов больше, но и поимеете себе много головной боли.
Конечно, у незарегистрированного отправления больше шансов потеряться, но в этом случае магазин не оставит вас без замены, вам заново вышлют аналогичный товар или вернут деньги.
И, кстати, в ЕМС воруют из посылок точно так же.
Так если нет разницы в сравнении с обычной почтой или она есть, но не в пользу экспресс-доставки, то зачем платить больше?
Не пользуйтесь услугами ЕМС России, пусть они сначала научатся работать!

Профиль Сообщение ^

Владимир М.
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 17:32     Цитата

Вы не за что почту ругаете. А секрет объясняется одним словом: таможня. По нормативам таможня обязана работать быстро, а не успевает с нашим валом посылок и с их оставшимся старым штатом. А норматив нарушать нельзя. Вот посылка и улетает из США и никуда не поступает. А потом вдруг - раз, посылка появляется из ниоткуда, тут же проходит таможню - и всем хорошо!

Профиль Сообщение ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 18:04     Цитата

Владимир М.
по россии из москвы в новосибирск емс доходит за 10-11 дней. а обычной почтой за полторы недели.... тоже таможня виновата? Ж-)

Профиль Сообщение Skype ICQ ^

LazyExplorer
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 04:39     Цитата

Владимир М. писал(а):
Вы не за что почту ругаете.

Я повторюсь, посмотрите отзывы о работе ЕМС на сайте http://www.edost.ru/tracking.php и обратите внимание на те, где пишут об отправках посылок/писем по России.
При чем здесь таможня?
Естественно, что компания старается прикрыть свою ж**пу, заодно прикрывая и таможенников.
Конечно, таможня вносит свой вклад в задержки международных почтовых отправлений, но полностью перекладывать на них вину за плохую работу еэмэсовцев не стоит.
Пусть страна знает своих героев.

Профиль Сообщение ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 07:47     Цитата

LazyExplorer про работу почты России в иной топик пожалуйста, тут общение по теме, указанной в шапке.

Профиль Сообщение ^
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The-eBook -> Sony Reader -> Sony Reader на базе Android OS Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: